Отзыв автовладельца Volvo S60 2007

Volvo S60 2007 — отзыв владельца

, Октябрьский
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 170 л.с.
Цвет кузова: Цвет 46600 Баренц синий(перламутр)
Цвет салона: темный
Салон: 9G7000 (Nordborg текстиль/кожа)
Двигатель: 2.4л. 170л.с. B5244S
Всех приветствую кто решил прочесть сей отзыв, или просто посмотреть фото и т.п. об автомобиле который вся семья всегда будет вспоминать с теплотой… Volvo s60 с двигателем 2.4 и мощностью в 170 л.с. собранная в Бельгии.
До этого ездил на многих автомобилях, так что есть с чем сравнивать, а именно (может кому интересно):
Ваз - 2106, 07, 12, 14, 8, 9.
Toyota - Land Cruiser Prado, will vs, avensis и др.
Opel astra, Nissan maxima.
И т.п.
  Начну с пред истории (покупка, поиск и т.п.):
Купили астру 2005г.в. Взял если можно так сказать с «панталуги» Вскоре стал замечать что лакокрасочное покрытие у автомобиля просто отваливается,  меня сей факт не как не радовал и решено было избавляться от автомобиля и как можно скорее. Продал в принципе без проблем и даже остался в плюсе.
Далее начались поиски замене астре, всю голову изломал что же взять… Новую не хотел, в силу того что потеряю много денег, я не из тех людей кто легко расстается с деньгами, зарабатываю как говориться своим горбом(может я в чём то и не прав).
Взгляд  пал на ауди а4 годов так 2007, но покупки я всегда делаю обдуманно, пока со всеми не посоветуюсь не возьму. Один знакомый говорит: зачем тебе эта ауди нужна? Я не знаю, а что думаешь?  Возьми вольво и не парься, я задумался в силу того что вообще в сторону этой марки авто даже не смотрел, но всегда где то внутри жило некое желание попробовать этого «зверя».
Далее вспомнил одного хорошего товарища который передвигался на Volvo s60, но в силу того что он машины меняет как перчатки (бартером, основанный на бизнесе), все его машины запомнить не возможно но именно вольво я запомнил – нравилась .
Звонок товарищу:
- Здорова, у тебя ведь вольво была?
- Да
- Ну и что как машина?
- Бля… машина вообще супер, бери не задумываясь из всех которые у меня были, она нравилась больше всех (вот так вот)!
- Я слышал что они дорогие в обслуживание?
- Да ну… незнаю, я лично не заметил менял только стойку за n-ую сумму (сейчас уже не помню какую сумму он сказал, но не дорого)
- Ок, спасибо!
- И кстати жена меня до сих пор пилит что продал её :).
Всё решено!  Хочу Volvo s60! Звоню сыну говорю посмотри-ка отзывы на друме о вольване, сын посмотрел звонит,  говорит все ОК.
А теперь поищи где нить хорошее предложение! 5минут проходит звонит сын и говорит есть одна в Стерлитамаке 2007г. Купленная в салоне в 2009ом. С пробегом всего в 12т.км.
Приехал домой, сам посмотрел на неё, созвонился с продавцом и решено было завтра выезжать!
Вот и стал я счастливым обладателем данного аппарата… Счастью не было предела!!!
Пока гнал машину домой  не разу не усомнился в правильности своего выбора…
Домой приехал, семье понравилась!
Вот и пожалуй на этом пред историю я и закончу.
  Далее эксплуатация:
После покупки поехали с семьей отдыхать на юга, по трассе ехать одно удовольствие,  посадка очень хороша,  двигатель позволяет уверенно совершать обгоны на любых скоростях, спать в машине кстати очень удобно что не может не радовать в поездках на дальние расстояния.
Перед поездкой сын спросил у меня: Пап а масло в машине меняли нет? Я не знаю, позвонил продавцу он сказал что нет, блин что делать,  щяс все уже закрыто, а завтра выезжать.
Ну и реши после поездки поменять. Т.е. на 15т.км.
Эксплуатация шла нормально не что не ломалось, не скрипело и не стучало.
Вскоре поменял масло, фильтра, сделал развал-схождение.
*Акустический комфорт в вольване на 5 с +, штатная аудиосистема играет отменно,  но тут во время эксплуатации всплыл не большой касяк – включаешь СД, а он возьмёт и переключиться сам по себе обратно на фм, но после повторного включения СД это не повторялось.
*Салон, багажник – В салоне все из мягкого пластика приятного на ощуп. Подсветка в салоне тоже понравилась, в спокойных и приятных тонах, не режущих глаз, яркость подсветки можно регулировать. Сиденья – очень удобные с хорошей боковой поддержкой, к коже на сиденьях я бы не придрался (хорошего кач-ва), сиденья были комбинированы, т.е. кожа+ткань, ткань немного не понравилась своей маркостью, которая тяжело оттиралась(отмывалась),  на задних сиденьях сидеть удобно, но желательно   2им, да и в принципе 3им будет не плохо, ноги в передние сиденья не упираются. Кто то пишет что мало места сзади, да, не так как в пассате, но если сильно не разваливаться передним седокам (отодвиганием передних сидений назад), вполне комфортно!
Складываются они (задние сиденья) на «раз, два» с багажника нужно дернуть ручку и отпустить сиденья… отпускаются по  2 полвины и образую ровный пол. Сидя на пассажирском переднем сиденье ноги можно полностью вытянуть, так же и на водительском месть, просунув ногу чуть выше педали тормоза :)
Кстати багажник большой,  в глубину – глубокий, в ширину - широкий и с хорошей подсветкой,  при желание 3их (+-) можно там повозить :) . Багажник если можно так сказать – 2х ярусный, на 1ом ярусе кантуется запаска, аккумулятор, набор ключей и домкрат, причем это все хорошо закреплено и посторонних шумов не «воспроизводит».
На панели приборов не чего лишнего, все хорошо оцифровано и хорошо считываемо, но не понравился бортовой компьютер тем что он не руфицирован, но это я уже придираюсь ), при желание это можно исправить, а если вылезло какое сообщение, а английский хромает, то нужно просто достать специальный буклетик из специальной вольвовской папочки(вроде кожаная :)), а мож и дермонтиновая) в котором расписаны все ошибки и перевод .
Но одной ошибки там не было, а именно – время прохождения ТО, немного испугался когда она выскочила, но интернет выручил, ошибку сбросил сам, проездив с ней около 17т.км.(спасибо сыну) а как сбросить (может кому пригодиться, будет ниже)
С управлением 2х зонным климат контролем не каких проблем, даже в первый день пользования не возникло, все просто, понятно и опять же не чего лишнего.
Минусы в салоне которые были выявлены по ходу эксплуатации – сверчки в холодную погоду, но с прогревом  все проходит. Так же из минусов в салоне это появившаяся щель между панелью и бардачком (кстати не маленьком )
Ах да к поломкам в салоне можно отнести перегоревший предохранитель на прикуривателе, сам виноват подсоединил через двойной переходник навигатор и антирадар.
*Двигатель, коробка и т.п. –  с этим не каких проблем у меня не возникало, двигатель на все 100% отрабатывает свои 170 заявленных коней, а коробка переключается плавно и не заметно.
Хочется сказать о не без известной коробке aisin(с информацией взятой из недр умных и знающих людей) - На первых машинах автомат дурил, требуя перезагрузки софта, электронный блок АКПП. Но то были цветочки. А ягодка — сама сверх компактная японская коробка Aisin Warner AW 55-50 с демультипликатором и мудреным блоком исполнительной гидравлики. Когда выяснилось, что «автомат» работает на пределе своих возможностей и часто перегревается, было поздно — дилерские сервисы едва успевали пополнять запасы блоков клапанов, а то и АКПП в сборе, лишь в редких случаях обходясь заменой подгоревшего масла. Работы делались по гарантии — пробег у машин был всего 20—30 тысяч километров, а рывки и запаздывания в трансмиссии подержанного автомобиля облегчат кошелек минимум на 2000 евро за блок клапанов (новая коробка обойдется в немалые деньги). Японцы бросились спасать ситуацию, предложив в 2004 году модернизированный вариант AW 55-51 с улучшенной конструкцией гидравлического блока, но проблемы лишь сместились ближе к 100 тысячам километров (аккурат к концу гарантии). На поправку дело пошло только с 2008 года, когда удалось добиться приемлемого срока службы коробки в 180—200 тысяч километров.
Но не всегда так, на примере одного из дромовцов – «Коварный@вольво S60» у которого вольво 2003г.в. с пробегом (если мне не изменяет память) около 160тыр.  А коробка не каких проблем не доставляет (тьфу, тьфу, тьфу 3раза) Хотелось бы пожелать ему, его семье только лучшее, а авто что б только радовал! ;)
О самом двигателе - пятицилиндровые бензиновые моторы на редкость надежны — атмосферные версии В5244S и В5244S2 объемом 2,4 литра могут пройти до «хирургического вмешательства» с заменой колец и клапанов до полумиллиона километров. Надувные двигатели требуют «ребилда» раньше, после 300—350 тысяч километров, зато иной раз до этого срока у них доживают и турбокомпрессоры.
Двигатель очень хорошо и уверенно набирает скорость, даже со включенным климатом, я остался доволен. Расход не маленький и не большой, лил АИ-92ой, 95ый даже не пробовал, может и меньше бы расход показал, а показывал он у меня по бортовому компьютеру в смешанном цикле 13.4литра зимой ( с прогревами и частой работой на холостых ).
Педаль в пол 1сек. Задержка и «взрыв» 170ти коней, которые при разгоне с 0 до 100 немного вжимают в кресло)))!!!
Да и создавалсяVolvo s60 как спортивный седан бизнес класса.
Заводилась машинка в любой мороз, без проблем.
И чуть не забыл про работу тормозов, была ситуация когда пришлось применить так называемое «экстренное торможение», из за одного оленя который просто выскочил на дорогу( хотел за ним поехать, но ладно думаю) и от этого торможения чуть не офигел, ремни затянулись, встала как вкопанная не много шумно проработав абс-ом (тормозил с приличной скорости, около 70км.ч.).
*Подвеска (McPherson) –  Volvo S60 построена на общей платформе с более тяжелым флагманским S80, подвеска мягкая, мелкие неровности глотает очень не заметно, в поворотах не кренит, входит в них как по рельсам, по дороге автомобиль «плывет». Но на больших выбоинах работает шумно, как будто вот вот и пробьет подвеску.
Задняя многорычажная подвеска с эффектом подруливания крепится к мощному алюминиевому подрамнику, который «по совместительству» является защитой бензобака при ударе сзади. Служит многорычажка долго и праведно. – В общем и тут доволен как слон ;)
*Остальное: О сбросе ошибки которые всплывает при плановом прохождение ТО, ведь не у всех есть возможность ехать к ОФ дилеру(как у меня), да и зачем? Деньги лишние? ( НО это я так считаю, может и не прав), если только ехать туда для сохранение гарантии.
Обслуживать вольван самому – просто, в инете куча инфы об этом.
Дак вот как сбросить «джеки чана» о прохождение ТО на вольво s60:
-Зажигание в положение I (радио)
-Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега = происходит сброс показаний на ноль!!!!
-Не отпуская кнопку, зажигание в положение II.
ВНИМАНИЕ! Успеть перевести в II не более чем за 2 секунды.
-Продолжаем удерживать кнопку пока на счетчике суточного пробега снова не появится то значение, которое было до сброса на ноль.
ВНИМАНИЕ! Для машин начиная с 2003 модельного года загоревшийся оранжевый треугольник подскажет когда отпускать кнопку.
-После возврата оригинального значения суточного пробега успеть отпустить кнопку не позднее 4 секунд. Из недр панели приборов послышится придушенный писк сообщающий об успешном завершении процесса!!!!:)))
-РЕКОМЕНДУЕТСЯ: иметь на счетчике суточного пробега хоть какие то цифры - легче будет увидеть как они меняются на ноль и потом возвращаются обратно (то есть проехать хоть 100 метров, если до этого счетчик сбросил). Если же нет желания/возможности ездить. а счетчик сброшен то кнопка суточного пробега с начала нажатия на нее должна удерживаться максимум 14 минимум 10 сек.
ВНИМАНИЕ! Если кнопку не отпустить вовремя. то сброса сервисного напоминания не произойдет - то есть ВСЕ заново!
p.s. я не успел как то перевести с 1 на 2 за 2секунды, а пробег уже обнулился) перевёл ключ на 0, потом на 2-держа кнопку обнуления пробега, заморгал треугольник и усё, отпустил и ошибка пропала ;)
Чуть не забыл – лако красочное покрытие, да и кузовщина в целом очень долговечны.
Пример близок – отзыв MadPan(а)
Что поменял, что сделал, сколько вложил.
-Масло 2раза - 8т.р.
-Развал-схождение – 1т.р.
-фильтра – порядка  2т.р.(масляный 300р(350), салонный так же, а топливный не помню..)
Сегодня машину продали(09.03.2012), поступило выгодное предложение вложить деньги… Сейчас все очень расстроены(семья), а новый покупатель очень рад - как мне показалось :)
*Но ладно о продаже распишу:
Продавали довольно прилично по времени около 2х мес. Разместив на многих сайтах по продаже авто – объявление, практически не звонили, предлагали обмен на х-треил,  кию церато с доплатой,  хонду джас опять же с доплатой.
Выгонял на рынок, людей интересующихся было много, но денег у кого было мало…
И вот звонок покупателя, обыденные вопросы типо – что красили и т.п. Все говорит реальный интерес на ваш авто, сколько скинешь? Ну за 700отдам. Ну настойчивый был покупан, до 650т.р. я ему скинул и приехав со своим товарищами(спецами) начали осматривать авто, нашли к чему придраться : задняя противотуманка(правая)  перегорела… тип Ооо… ет ж деньги и т.п. скинь ещё, я им говорю не нрав. Не берите! Скидывать больше не буду! Ну лан лан чё ты все «тип-топ», не над больше скидывать :) тачка им понравилась, на диагностику не загоняли, поехали оформили и обратно домой. Покупатель товарищам всё тип кто на моей 99ке поедет?! А я всё на своей вольве с таким радостным лицом:)) нате ключи делайте с ней что хотите(99):) ну и вот таким радостным он уехал… Удачной ему эксплуатации ;)
А мы с семьей расстроенные домой…
Пару раз думал как же можно вложить не продавая авто, но тщетно, очень не хотел продавать, но что уж тут поделать.
*Итог -  Volvo S60 красив, комфортен, безопасен, а его престиж не отягощен неоднозначным имиджем «мерсов» и «бумеров». Но на вторичном рынке «шестидесятки» в разы менее популярны, чем немецкие конкуренты — Audi A4, «трешки» BMW или Мерседесы С-класса. А ведь все это из за того что люди бояться марку вольво из за «дороговизны» в обслуживание, хотя это не так!
В общем автомобилем я остался очень доволен и вспоминаю(уже) его с улыбкой на лице!
При первой же возможности обязательно вернусь к этой марке(вольво).
Хочется так же отметить  что передвигаясь на s60ке, тебя не кто не норовит подрезать,  протиснуться с права на светофоре и т.п.
АВТОМОБИЛЬ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо кто дочитал отзыв до конца и разобрался в моих каракулях, если что не понятно написал, спрашивайте-с радостью отвечу. А если что ещё вспомню укажу в дополнение.
Удачи на дорогах ;)
Отдельная благодарность -  Алексей(ю)636, (который предоставил бесценную информацию о самом авто по вину), а так же MadPan(у) и Коварный@вольво S60 , которые всегда дадут дельный совет ;)

Кстати о резине - взял на зиму хакку7, не дешёвая, но плять шум от неё вообще не как не радовал, да и не сказал бы что на снегу она держит идеально... (пожалел немного) Может я какую то фичу хаки не понял за цену которую за неё просят.

_

Иногда после мойки с радиатора кумар шёл, так и не понял зачем, но сказали это нормально. В первый раз кумар пашёл на авто рынке(до этого не замечал), перекупы сбижались посмотреть откуда кумар... Сцыканул я тогда но позвонил спецу - успокоил :)))

А один раз с вечера тачку намыли, дабы утром на авто рынок, и поставили в холодный гараж(хотел же в теплом боксе оставить...) на утро завел выезжаю колодки примерзли, покатушками что бы колеса отошли я не чего не добился, только снег вспахал возле дома, одно отошло а второе не хотело, облили кипятком, газу и треск......

Вот и ещё что хотел бы добавит:

У меня у одного задние брызговики в "клочья" были? :)

не знаю почему но ломаются они не по детски, с правой стороны в 3х местах сломался, потом под корень, я его снял.

с левой кусок отломался... :)

_

Во время мойки если дуть в задние арки грязь летит и летит, откуда её там столько!? хз, но если полностью не выдуть потом грязь накапает на диски и это уже не то ;). Там же на задних арках(внутри) закреплен какой то материал (что то типо липучки), так вот она как губка задерживает на себе грязь!...

октябрьский какой области то )))

волгоград
крутое обнуление ошибки)))))))

Chelaybinec:
октябрьский какой области то )))
Башкирия, в 180км. от Уфы :)
kazak1079:
крутое обнуление ошибки)))))))

пиши лучше про ИЖа, или что там стоит у тебя на первом фото? :)

AlexeiBMW:
пиши лучше про ИЖа, или что там стоит у тебя на первом фото? :)
Сына другана иж.

МО
Хороший отзыв,всё по делу.
За благодарность-спасибо, был рад помочь.
А по поводу популярности на вторичном рынке,это пока временная тема.
В Москве уже давно хороший вариант сметают достаточно быстро.Распробовали.Не в последнюю очередь играет роль цена.Человек понимает,что берёт премиальную машину, за относительно небольшие деньги.

Алексей636:
Хороший отзыв,всё по делу.
За благодарность-спасибо, был рад помочь.
А по поводу популярности на вторичном рынке,это пока временная тема.

Всегда уважал Вольво )) супер тачила +5

Город кайфа
Отзыв хороший, но себе Вольво не купил бы.

Классная машина. Сочетает в себе много хорошего: комфорт, безопасность, драйв, представительность. Если думать о продаже ее потом, то всем надо тогда на Камри ездить, остальное все неликвид (так японофилы скажут). Уважаю Вольво. Подумывал себе взять, но по бюджету выходила только S40, а мне побольше машина нужна была. Автору 5

Лаймонд:
Всегда уважал Вольво )) супер тачила +5
Согласен с тобой.
Ахмет:
Отзыв хороший, но себе Вольво не купил бы.
Спасибо, разумеется каждому свое, но попробовать всегда стоит...

zverevea:
Согласен с тобой.Спасибо, разумеется каждому свое, но попробовать всегда стоит...
Да горький опыт был у приятеля. Всё как Вы в отзыве написали, коробка сдохла. Продавал пол-года, кое как скинул. Удивился, что на вторичном рынке такой неликвид.

Нравиться всем, но панель... За отзыв 5!

Doctor V:
Спасибо за 5ку, кстати по поводу камрюхи и вольвана, я когда на рынок вольво выгонял рядом стояла камри, так вот к ней вообще не кто не подходил (почему? - не знаю), кто то просто подходил интересовался что за машина, а кто то с реальным интересом, много подходило людей у которых до этого был авто данной марки и говорят о ней с теплотой.
А об s40, в силу того что продал я машин из за надобностью денег, а передвигаться что то брать все ровно надо, думал s40 какую нить подешевле может найти? - так вот затея сразу исчезла когда посмотрел объявления о продаже с40, стоят почти так же как и 60.
Щяс на тазе пока передвигаться буду( а потом скорее всего опять на 60 ;)

Хороший отзыв, держи 5. Точила класс, только салон скромненький.
Мой отзыв: ТагАЗ Тагер 2008

Тегусигальпа
Формирование стереотипа, что водитель Volvo – пенсионер, началось с ценовой политики. Дешевыми машины этой марки никогда не были, следовательно, их покупали уже обеспеченные люди, что с молодежью случается редко. При этом сама Volvo делала акцент на внимание и надежность, а не на скорость своих автомобилей. Когда началось создание легенды о безопасности, произошло неизбежное. Молодому горячему шведу надежность автомобиля не казалась достаточным аргументом для покупки, а вот его пожилой соотечественник рекламный посыл оценил. В итоге выстроилась очень логичная причинно-следственная цепочка. Volvo – машина надежная и безопасная, следовательно, она для тех, кто уже постиг важность этих параметров, то есть, для людей мудрых, опытных и неторопливых. А эти качества, как правило, приходит с возрастом.
Хотя сами шведы на всех углах рассказывают, что их основной покупатель помолодел до 35 лет, поговорка не устарела. Не помогла даже рисковая затея с седаном Volvo S60 первого поколения, когда крышу опустили так, чтобы на заднем сиденье помещались только дети. Машина с позорным треском провалила продажи и заставила прежнего владельца, концерн Ford, продать убыточную фирму китайцам.
На смену имиджа и борьбу с поговоркой у Volvo уже ушло 19 лет, но пока без особого результата. Кроме молодежи, марку не признал и высший свет. Американцам из «Форда» нужно было как-то развести по разным нишам шведские модели и свои собственные. Тогда они провозгласили Volvo премиальным брендом и 3aдрaли цены. До кризиса еще находились отдельные оригиналы, которые в это верили, но сейчас провал попытки проникновения в калашный ряд стал очевиден.

Ахмет:
все так и есть, но у любой машины есть слабое место... Да и на масло в коробке нельзя забивать, если не надрывать машину и относиться к ней с должным уважением, то все будет ОК...
А то что не леквид - да, но это вобщем ерунда, авто берут не для того что бы её потом продать ;)
KOS777:
Нравиться всем, но панель... За отзыв 5!
Зря так, фото просто неудачное :)

yakuba:
Хороший отзыв, держи 5. Точила класс, только салон скромненький.
Спасибо! повторюсь - салон нормальный, а вот фото нет:)

Жаль что китаезы Вольво прикупили - загнут видимо марку - сомнительно что они будут долго платить зарплату шведским рабочим - станки в Поднебесную вывезут и привет !

Бендер Задунайский:
+1. Как сказал мой приятель перекуп - Вольво окончательно потеряла своего покупателя.

zverevea:
Зря так, фото просто неудачное :)
Да я ее панель в живую видал. Были просто мысли о приобретении, но...

Домодедово
Все здорово читается, но автор позитив от 60-ки потому что новая так сказать досталось. Согласен машинка инттересна, но бездарей много которые сновья их юзают и это настораживает и напрягает.

Миру-мир...

Смысл в следующем: у каждой машины есть свой покупатель, иначе они бы не продавались:)))

Для деревень возможно и потеряла,там в ходу жигули.
Где они деревни-то? Нет их больше благодаря властям теперяшним!

NIK 007:
Где они деревни-то? Нет их больше благодаря властям теперяшним!
И что делать то теперь?

:)))
Жигули походу везде в ходу :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
отзыв 5 !
Спсибо, рад)

:)))
Жигули походу везде в ходу :)
А куда ж от них денешься:)))

хорошо ваш авто выглядит очень ухоженно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

В 2008 году присматривался к такой же! В итоге купил новую Кэмри. Побоялся цен на ремонт и запчасти! Отчет отличный, машина симпотяга!

evgeny111:
хорошо ваш авто выглядит очень ухоженно
Спасибо, сын кстати мыл её чуть ли не каждый день(дабы мойка "своя") и натирал всякими полиролями :)
mitya70:
спасибо, симпатяга это да -праздник души был когда подходил к ней ;) да нечего туд бояться, нужно просто брать с небольшим пробегом и желательно на механике и будет праздник!...
Вольво-классные машины,эт тебе не марк..))5
:) щя марководы наминусуют по самое не хочу :))
Алексей636:
Ща А2 придёт,в красках рапишет:))))))))
Он бальшущий любитель маркообразных и императорского качества:)))))))))
Бгг.
не знаю такого :)

отличный автомобиль
у самого был S80 04г.в с таким же движком - очень нравился

5-ка за отзыв, удачи в деле

nihil:
170 коней и МсPherson для авто такого класса это серьезная заявка на УГ...
повеселил....а еще есть версии с 2.5Т и полным приводом......очень резвая машинка

Ижевск
отзыв понравился. 5. Считаю вольво имиджевой машиной. S40 нравится, подчеркивает индивидуальность. Но среди бизнес класса нет равных камри как по экстерьеру, так и по ликвидности.

спорно, очень спорно.....

maksim18:
Спасибо, но не знаю мне экстерьер камрюхи не кажется лучшим, а все наверно потому что просто приелась...

Ахмет:
Вольво свирепые морозы терпит ничуть не хуже) А может и лучше,просто Вольвы вы там не пробовали))

Ахмет:
Мой предыдущий пост вырезали, как всегда необоснованно, посему дальнейшую дискуссию вести здесь не вижу смысла
Да я понял. Только многие считают сибирью север, заполярье. Тюмень я считаю Уралом.

Город кайфа
"Тюмень - это не Сибирь, родной )) Сибирь начинается где-то после Тобольска и далее к Заполярью, а в тех условиях единственная машина, которая терпит свирепые морозы - Тойота. Даже нефтяные бароны одно время закупили Рендж Роверы, да потом быстро их скинули и пересадили всё руководство на ТЛК. С тех пор эта машина в тех краях - намба уан."У вас" - я так понимаю это про Тюмень? Даю справку, кто на чём ездит: денег мало - ВАЗ, чуть поболее - Солярис (хит продаж), ещё больше - Камри/Теана/Соната. От 1,5 млн - БМВ-3, Мерс С-класс, от двух лямов и выше - Лексари/Каены/Шмаены.
Марк - редкость - на них, стареньких, ездят в основном таксёрики, свежих вообще не вижу. Эти динозавры у нас вымерли."
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ -------------

Интересно, что криминального нашли в моём комментарии выше, люди добрые, не подскажете?

NIK 007:
Это так. Климат совсем не сибирский, в этом году даже снега не было, асфальт сухой всю зиму. Половина шипов повылетало :(

Нефтяные бароны-это политика.

камри бизнес класс - когда стала как в россию попала , че попало

KOS777:
Видимо, не особо выгодно стало для Форда производить Вольво, иначе зачем продавать концерн китайскому Джилли!?)))
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

тюмень
вольво-уважаю. В начале 90-х была у меня 850-я, дорогая в содержании. Вообще у вольво, как мне кажется, свой узкий круг почитателей, примерно как у субариков. за отзыв 5.

Земляку 5+. Часто вижу тебя в городе,тачка супер!

Искитим
Ну воот ,опять я вчера все пропустил)))!! Прочитал отзыв только сегодня...Прямо душа заболела!!! Я поставил себя на место человека,у которого нет вольво и ничего про нее не известно. Воот, прочитав,я ни на минуту не усомнился в своем мнении о вольво!!))) Пусть кидают в нас помидорами, мне вольво по душе))
Написано с с чувством!!! Автор знал,что пишет! Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за упоминание моего НИКа в Вашем отзыве !) Про многие аспекты эксплуатации 100% согласен!! У меня обшивка салона точь в точь такая!!! Я один раз возил друзей на свадьбе,был ноябрь,невеста была в меховой накидке..белой!!! Дак вот я устал отшаркивать и выдергивать пинцетом белые волоски после!!! Через какой то период они собрались венчаться...в общем я предложил им сменить форму одежды!! По АКПП (скрещу пальцы и плюну 3 раза))))))!!! Стараюсь следить.!!!
Автору желаю не расстраиваться и держаться своих убеждений!!! Соответственно 5!!

-ВВП-:
спорно, очень спорно.....
скорей всего ей нет равных по соотношению цены за размер+шильдик тойоты.

алекс тюмень:
Спасибо ;)
AlexeiBMW:
Земляку 5+. Часто вижу тебя в городе,тачка супер!
Щяс тачка с города уехала :) а за 5спасибо :)))
Коварный@вольво S60:
пропускаешь :))) ну пылесосом вроде более менее эта ерунденция убирается :)
Спасибо ;)

Отзыв на 5+. Машина хорошая, сам владею такой.
А на счет лампачки в правой заденей туманке, так её там и нет, это имитация лампы.

Ставрополь
отзыв не плохой. а продать на самом деле трудно сей авто или выдумки?
Мой отзыв: Honda Civic 2007

То автор.
Про резину соглашусь.
1.У самого Хака,только4, гудит просто ппц как....как будто я разогнался на гусеничном тракторе.Но по езде, к ней нареканий, у меня лично нет.
2.Про примерзание колодок после мойки, эта тема у Вольво постоянна.
3.Салон NORDBORG как у Вас, отличнейший салон.Внутрення часть сшита из ткани с прорезиненной нитью.И дышит и моется хорошо.А самая главная хорошая черта этого салона,это малая изнашиваемость.С таким салоном,машина даже с огромным пробегом похожа на "человека".С кожей ситуация у них хуже.На старых платформах, типо S60old и S80old, ещё ничего, ходит.А на новых платформах в том числе и стареньком девяностом,износ кожи это ппц...с ней нужно жить с тряпкой и специальным увлажнителем кондиционером,иначе она станет похожа на половую тряпку хоть с 10000км пробега.Особенно светлая...и заламывается и протерается....
Сами вольво говорят о том,что типо в угоду экологии они пользуются больше натруальными красителями и химией в минимальном колличестве,по этому так и получается....
Хз,я думаю,что это маркетинг.

ВадимTursenev:
отзыв не плохой. а продать на самом деле трудно сей авто или выдумки?
Автор выставил и с первго звонка продал.
В Москве и оласти продаются хорошо.
В регионах похуже.

LexOmsk:
Отзыв на 5+. Машина хорошая, сам владею такой.
У моей Вольво сзади в обеих плафонах лампы горят (прежний владелец поставил для симметрии) В принципе ...смотрится неплохо!)

LexOmsk:
Отзыв на 5+. Машина хорошая, сам владею такой.
Красавица! точ такая же, только цвет... :) офигеть... не думал)
То автор.
Про резину соглашусь.
2.Про примерзание колодок после мойки, эта тема у Вольво постоянна.
Хз,я думаю,что это маркетинг.
Мне светлая кожа вообще нравиться, не практично тольк.
Коварный@вольво S60:
Я почему то думал у всех с завода 2гореть должны:)))

zverevea:
Красавица! точ такая же, только цвет... :) офигеть... не думал)Мне светлая кожа вообще нравиться, не практично тольк.Я почему то думал у всех с завода 2гореть должны:)))
Мне тоже нравится, по этому и ползую вокруг своего аутбека с тряпкой постоянно..
Пацан у меня ездит в бахилах:)))))БгггХорошо хоть полы чёрные,а так всё...верёвки...
А фонарь противотуманный у них действительно один,у многих европейцев такая тема...
да и не только европейцев,у меня в Аутбеке тоже один.
Миру-мир...

Салон простоват (имхо), но машинка неплохая, держи пять )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

mikkywort:
Салон простоват (имхо), но машинка неплохая, держи пять )
Спасибо ;) зачем простоват) мне каж-ся нормальный)

zverevea:
Спасибо ;) зачем простоват) мне каж-ся нормальный)
Мне тоже очень нравился.Строг как костюм.
Без мишуры и всяких там азиатских кичливых огоньков.
Всё на своем месте.Материалы только дорогие.Всё основательное.

Sem-sk

SlEvgeniy:
"Когда выяснилось, что «автомат» работает на пределе своих возможностей и часто перегревается, было поздно — дилерские сервисы едва успевали пополнять запасы блоков клапанов, а то и АКПП в сборе, лишь в редких случаях обходясь заменой подгоревшего масла. Работы делались по гарантии — пробег у машин был всего 20—30 тысяч километров, а рывки и запаздывания в трансмиссии подержанного автомобиля облегчат кошелек минимум на 2000 евро за блок клапанов (новая коробка обойдется в немалые деньги). Японцы бросились спасать ситуацию, предложив в 2004 году модернизированный вариант AW 55-51 с улучшенной конструкцией гидравлического блока, но проблемы лишь сместились ближе к 100 тысячам километров (аккурат к концу гарантии)."Хваленое японское качество ))) Ресурс коробки 20-30 тыс. км... Как у людей язык "поворачивается" после такого назвать вольво качественным авто...
Вот и адресуйте сию сагу производителю трансмисси AISIN.
В таком ключе можно написать про любого автопроизводителя.
А у Тойоты Д4 и сплошные отзывы....
А у мицу GDI....А у ФФ коробки и ФСАЙ...а у ниссана вообще одноразовые авто ..и.т.п бредятина.
Тем более,что это была лишь первая и малая бракованная партия.
И ещё, дилер не меняет блоки клапанов и.т.п. В Вольво агрегатная замена.Это в жадных яп конторах будут её ремонтировать до посинения,а не менять целиком.

Не пишите ахинею,если не знаете.

SlEvgeniy:
Вот небольшая табличка по поломкам и таких куча, кача где вольво гораздо выше ;)

zverevea:
Это всё кошмары предвзятых личностей,кто данные авто видел только на картинках.
У нас весь автопарк одни сплошные вольво,всё ок.Например теже ауди каких была небольшая часть, вскрыла мозг гораздо больше чем Вольво,и дороже.
В среднем срок жизни акпп на атмо машине у них колеблется в районе 160000км.
По первым S60 были нарекания на АКПП,это факт и на дроселя магнетти марелли, потом всё это модернизировали,магнетти заменили бош/сименс и нарекания прекратились.
Основные и самые большие нарекания к акпп были на ХС90Т6 с американской акпп, в которой был нарушен температурный режим и даже до 60000км можно было поменять уже два короба.Со всеми остальными всё было ок.

Sem-sk

У вас получается, что лексус на 1-вом месте по ломучести ))
Если вы внимательно посмотрте,то Лексус имеет меньше всего нареканий по этой таблице.

наоборот :)

Алексей636:
да и не только европейцев,у меня в Аутбеке тоже один.
Привет Всем!!! Я про заднюю ПТФ судя по гнезду ,лампа должна быть одна,со второй полосы ее поставили с некоторыми следами насилия отражателя,но предельно аккуратно!!! Иной раз ночью едешь по трассе,сзади кто нибудь присядет на хвост с "дальним". Предлагаю обогнать,у самого нет желания погонять...Не понимает) Вкл задн ПТФ,вроде доходит,что достал меня со своим дальним...В туман действительно хорошо видно!))

Алексей636:
Мне тоже очень нравился.Строг как костюм.Без мишуры и всяких там азиатских кичливых огоньков.Всё на своем месте.Материалы только дорогие.Всё основательное.Из одной обивки для двери S620,яп смог бы со своей экономией сделать целый салон для камри:)))))
+много
для меня салоны Вольво можно сказть эталонные.....хотя некоторые любители "азиатчины" не совсем понимают, в чем их кайф......им по душе чтоб побольше цветных дисплеев и вставок из пластика "под дерево"))) ну не понимают люди, что есть стиль и качество
а какие кайфовые у Вольво сидения......

Коварный@вольво S60:
да да да :) я тоже так делаю когда кто нить сзади с ксеноном или дальним...
-ВВП-:
+много
а какие кайфовые у Вольво сидения......
+++еще много, а сидухи да вообще класс, как дома на диване :)

zverevea:
да да да :) я тоже так делаю когда кто нить сзади с ксеноном или дальним...+++еще много, а сидухи да вообще класс, как дома на диване :)
про сидения....это что то!0)) Мой знакомый после своей машины(уважаемая ЯП марка)сел ко мне и сказал,что сидухи как в самолете!!! Сел и вставать не хочется!)))

Коварный@вольво S60:
но кстати вылазить из машины не совсем удобно :) что спереди(особенно) что сзади, особенно девкам на каблуках :)))) это вообще что то с чем то ;)

определенные навыки нужны!!!))

определенные навыки нужны!!!))
Да, да))) ах да и ещё джинсы о порог часто марал)))

zverevea:
Да, да))) ах да и ещё джинсы о порог часто марал)))
100%. Но когда надо ,то проявляешь чудеса акробатики. И как пилот Ф 1 с ловкостью ныряешь!!) Показывая всем --Во КАК НАДО!!))

Коварный@вольво S60:
Я чудеса акробатики проявил когда в замшевой обуви садился через жижу грязи ))) Жена машину у грязи млин оставила... :))) лан меня не кто не видел(возле дома)... :)))) Вот как надо: https://www.youtube.com/watch?v... я в афиге :)))))))

Коварный@вольво S60:
Память пяти фотоаппаратов и 3 х сотовых и недра компов порой содержат кучу реально памятной инфы!!! )))
да да да))) я вот смотрю только на этой фотке номера "подшаманеные" какие то(буквы) :)

zverevea:
Попытки скрыть правду о такой красоте успехов не принесли..))) Отзыва мы дождались)))

_____________
о как:

_____________
о как:
Могем!!!)) Эх любовался бы ...

Сан-Педро-Сула
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
С запчастями на них всё-равно сложновато. А так нравиться авто.
Не знаю, не приходилось сталкиваться.... ;)

Avancier-hondas:
С запчастями на них всё-равно сложновато. А так нравиться авто.
Авто ,хороший,это Вы правильно заметили! А с запчастями ...с расходниками вообще напрягов нет. Сервисы тоже можно найти,причем не один. Дело вкуса;)))

Обнинск
Хороший авто и отличный отзыв! Автору желаю процветания и скорейшего возвращения к Volvo

Катали на такой 2003г, запала в душу, в активном поиске нахожусь, всё что в Москве появляется по адекватной цене в миг покупают.

Cashback:
Спасибо друг ;), я тебе одно могу посоветовать, брать либо на механике, либо с маленьким пробегом, либо с2008г. где задняя надпись volvo - не так, а вто так - v o l v o, в силу того что у них идёт ресурс коробки поболее(на прилично больше)!
А в Москве цены дешевле чем везде... зачем так!? хз...

zverevea:
А в Москве цены дешевле чем везде... зачем так!? хз...
Потому-что пробеги у всех скручены!)))

Панель ничего смотрится, но не хватает плазмы на центральной консоли

Как и на всех Вольво

Bolshoi_777:
Панель ничего смотрится, но не хватает плазмы на центральной консоли
Плазма есть но она "выдвигающаяся" из центральной консоли... а так да...

Китайцы получили все технологии Volvo

Китайцы получили все технологии Volvo
Если машина качественно выглядит,надежна и красива,то не важно где она сделана!)))
Китайцы не спят!)) Молодцы)))

zverevea:
Китайцы получили все технологии VolvoКитайская Geely Holding Group и Volvo Cars подписали соглашение о передаче технологий. Это означает, что компания Geely теперь не просто владеет шведским брендом, а имеет полное право использовать все технологические разработки Volvo в процессе создания собственных автомобилей.По словам топ-менеджеров китайского бренда, такой шаг позволит расширить модельный ряд, сделать автомобили технологичнее и безопаснее, повысить конкурентоспособность, в том числе на европейском рынке. «Geely будет в полной мере использовать технологии компании Volvo и внедрять их в производство собственных высокотехнологичных автомобилей, тем самым повышая ее конкурентоспособность. Безопасность Volvo уже совсем скоро станет неотъемлемой частью автомобилей Geely», - прокомментировал исполнительный директор и президент Geely Holding Group Ан Конгуи. Отметим, что в начале марта сделка по приобретению Volvo Cars компанией Geely Holding Group была полностью завершена. Процесс занял около двух лет, стоимость составила 1,8 млрд долларов США.P.S. Не так давно автомобиль Geely Emgrand EC7 получил 4 звезды по результатам краш-тестов EuroNCAP, что стало настоящей сенсацией для исследователей и доказательством развития китайского бренда.

!)))))))

Коварный@вольво S60:
Китайцы не спят!)) Молодцы)))
+1_)
Угу...)))

Кстати, кому интересно взял калину...(((
Ну, что то прям сильный свап...

Кстати, кому интересно взял калину...(((
Прикольно))) Жизнь познается в сравнении))) Очччень интересно)))

MadPan:
Ну, что то прям сильный свап...
Ну да ладно.... привыкну, на некоторое время)))
Шанси ДОМА!!!) правда проблема возникла, гараж оказался мал....(

Коварный@вольво S60:
Прикольно))) Жизнь познается в сравнении))) Очччень интересно)))
вообще прикольно:)))

zverevea:
Я её когда гнал с соседнего города, думал не доеду(90км) руль не послушный, без музыки ездить не реал... все шумит, брынчит... Усилитель я не знаю каким местом делали....( лучше без него, как в 14ке.) Тяжело пересаживаться от лучшего, к "худшему"...)Ну да ладно.... привыкну, на некоторое время))) Шанси ДОМА!!!) правда проблема возникла, гараж оказался мал....(
Чтож поделать, жизнь полна компромиссов.
У меня один приятель,есздил на красивейшем турбо форе,
который брал новым.Проездил два года,сейчас вынужден ездить на 2104.....
Таков результат покупки жил площади,оно важней.

Алексей636:
Чтож поделать, жизнь полна компромиссов.
У меня один приятель,есздил на красивейшем турбо форе,
который брал новым.Проездил два года,сейчас вынужден ездить на 2104.....
Таков результат покупки жил площади,оно важней.
...

А вот и шанси:

А вот и шанси:
Конечно не вольво...))) Но красавчег!)))

Коварный@вольво S60:
Конечно не вольво...))) Но красавчег!)))

Санкт-Ленинград
maksim18:
Чтож вы все заладили сос своими псевдоавто из покемони??? Вот реальный обзор хвалёной камри: http://vk.com/video?q=%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%20camry §ion=search&z=video29909871_161729679 И в чем же она такая запездатая??? В одном поле после этого обзора не сяду ***** с камриводом! Умеют япы делать бытовую технику пусть делают, а машины пусть делают нормальные пацаны из европы. ЛКП у всех япов от снежинок скалывается - это наверно нереально круто? Про марки крауный затираете. Я на стром опеле омега б драл и крауны и марки. постоянные заявы о некачественном твёрдом пластике у других производителей... Мягкость пластика не говорит о его качестве!!! Пусть покемоны ездять на своих пестрящих лампочками, сделанными руко***ыми инженерами авто, а нормальные парни будут ездить на нормальных машинах! И это не лично к каждому покемоноводу. Просто реально достало читать чушь от любителей японского автопрома. Уважайте вкусы других людей!!!

JollyNevsky:
Чтож вы все заладили сос своими псевдоавто из покемони??? Вот реальный обзор хвалёной камри: http://vk.com/video?q=%D0%BE%D... §ion=search&z=video29909871_161729679 И в чем же она такая запездатая??? В одном поле после этого обзора не сяду ***** с камриводом! Умеют япы делать бытовую технику пусть делают, а машины пусть делают нормальные пацаны из европы. ЛКП у всех япов от снежинок скалывается - это наверно нереально круто? Про марки крауный затираете. Я на стром опеле омега б драл и крауны и марки. постоянные заявы о некачественном твёрдом пластике у других производителей... Мягкость пластика не говорит о его качестве!!! Пусть покемоны ездять на своих пестрящих лампочками, сделанными руко***ыми инженерами авто, а нормальные парни будут ездить на нормальных машинах! И это не лично к каждому покемоноводу. Просто реально достало читать чушь от любителей японского автопрома. Уважайте вкусы других людей!!!
Ясное дело - ездить на китайской машине гораздо круче ! :)

Samcon:
Ясное дело - ездить на китайской машине гораздо круче ! :)
Вольво-китайская машина?)

Capital of RF
Если китайцы купили Вольво,то это не значит,что Вольво-китайская машина)) Опель под ДЖИ ЭМом ходит уже скоро сто лет,но он же не американец..

Вольво-китайская машина?)

Samcon:
Да - если не в курсе китайская кампания Джили приобрела кампанию Вольво и теперь вышеуказанный бренд принадлежит К и т а й ц а м ! Узкоглазые не инвесторы - а собственники компании Вольво - перевожу - владельцы.
Ну и что? Нехай принадлежит..) От этого Вольво китайским автомобилем все равно не станет.

gensher 65:
Время покажет ! Но что то сомнительно что китайцы будут долго кормить 10000 шведских рабочих - да и денег у них осталось по видимому немного - кредит то правительственный надо ж возвращать и если бы они играли в массовом сегменте автомобилей то возможно что то вышло бы - а так неизвестно во что это все выльется.

Санкт-Ленинград
Samcon:
Мы обсуждаем конкретное авто, конкретного года выпуска. Отсюда следует, что разговор о китайцах, ну, как минимун не актуальны.
Уважаемый Samcon, вы надеюсь не поленились видео посмотреть на которое я ссылку кинул. Скажите, кто делал то хвалёное японское авто??? Что важно, делали его в японии, и уж если япы так делают свои авто, то чем они лучше китайцев?

Samcon:
Это горячие шведские парни-рабочие будут кормить китайцев,но не наоборот)) А иначе,зачем бы этим ворам и халтурщикам покупать такую уважаемую фирму?)

Пятёрочка.

Продажа Volvo S60 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!