Отзыв автовладельца Volvo S60 2007

Volvo S60 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Прочитал отзывы о Вольво на указанном сайте и решил поделиться своими впечатлениями об указанной машине, так как думаю она этого заслуживает. На указанном автомобиле в основном передвигается моя супруга, так как выбирала она ее себе сама в автосалоне (когда он еще был у нас в городе). Я сажусь за руль Вольво только по выходным или когда необходимо пройти ТО. За все время эксплуатации проехали 36 тыс.  Сам езжу на Тойота Авенсис 2008 года и я думаю, что будет интересно рассказать о сложившемся мнении о данном автомобиле в сравнении с Авенсисом.
1) Ходовка. Когда сел за руль Вольво понял, что это далеко не Тойота. На Тойоте руль можно вертеть один пальцем, при этом не прилагая особых усилий, на Вольво управление более тугой, но самое главное, что мне это даже больше нравится, нету какой то расхлебанности в управлении. Руль удобный. Подвеска конечно с Тойотой не сравнить. На Вольво она более жесткая, да и сама машина по просвету ниже чем японец. Однако, заметил что зимой более низкая посадка ничем не мешает, машина уверенно едет, хотя и цепляет припорошенный снег. Проезжая переезды, рельсы чувствуются намного серьезнее чем на Тойоте, приходится сбавлять скорость и прокрадываться по таким препятствиям. Но и в этом наверно есть плюс, целее подвеска и стойки будут.
Автоматическая коробка передач ничем не восхитила и не расстроила, однако по сравнению с Авенсисом 1.8, Вольво более "скоростная", да и на ней чувствуется набор скорости. При этом какой то "тупости" в работе коробки замечено не было. Также  хотел бы отметить, что по трассе машине себя показала с хорошей стороны, дорогу держит как вкопанная (напомнила Субару В4), скорее всего это связанно с жесткой подвеской, машину не кренит и не кидает по сторонам совершенно.
2) Салон автомобиля абсолютно классический нет никаких сложностей, регуляторов не понятных. Все просто и легко. Пластик мягкий, мне показалось даже лучше чем на Авенсисе. Кожаный салон также не приносит никаких неудобств, зимой конечно подогрев, да и шкурка из овчины. Посадка в машине для меня (рост более 190) более удобная чем в Авенсисе, спина не болит, да и в принципе просторно, электрическая регулировка сидений не вызывает вопросов.  Хотя в Авенсисе кресло можно отодвинуть намного дальше, но если ехать по трассе на значительные расстояния я бы выбрал Вольво. Что действительно расстроило так это место для пассажиров на задних креслах. Если я нахожусь за рулем, то позади меня сесть может только ребенок, однако жене нравиться и эта маленькая неприятность не приносит хлопот. Но если за рулем жена, то позади ее может поместиться человек и среднего роста, я думаю так 170 см) Приборная панель подсвечена приятным "серебряным светом", что также доставляет мне лично удовольствие, так как красный или ярко желтый цвет напрягает со временем. Каких-либо посторонних шумов или скрипов в салоне не замечал. Музыка стоит родная, ничего не меняли, сразу же шел CD-ченжер на 6 дисков, но проигрывает только формат СD.  Качество звучания мне нравиться, без каких-либо серьезных нареканий.  Стоки переднего стекла никак обзору не мешают.
3) Про двигатель я думаю писать особенно нечего, обычный атмосферник, выдающий 140 лошадей, для данной машины этого вполне достаточно. Не сказать что машина супер-резвая, но погонять по городу мне лично за глаза (в молодости владел Субару твин турбовой, конечно не сравнить). Заметил один плюс двигателя, что работает он намного приятнее и тише, чем на Авенсисе. Этой зимой также отметил для себя один плюс машины, греется она намного быстрее Авенсиса (в Тойоте на зиму я кладу специальное одеяло), чем это вызвано не знаю, при этом Вольво и остывает намного дольше.  А если говорить о запуске, то лучше машины не знаю. Если я оставлю свою Тойоту зимой в мороз около -35 градусов на ночь, то с утра она будет заводиться с очень большим трудом, в связи с чем на Тойоте стоит автозапуск. Вольво же удивила, было -40 и стояла около 2 суток во дворе без прогревов, и машина завелась с первого раза (Тойота в этом плане нервно курит). Бензин в машину изначально лили только 98, но в связи с удорожанием цен перешли на 95. Парень с автосалона вообще уверял, что нужно заправлять 92 и расход будет меньше, в связи с чем не знаю и не пробовал это делать. Расход от 10 до 16 литров все зависит от стиля езды, но Авенсис мне кажется чуть экономичнее в этом плане, да и заправляю я его только 92.
При переходе с 98 на 95 на Вольво разницы никакой не ощутил.
4) Внешний вид автомобиля также полностью классический. Двери открываются и закрываются легко, фары ксенон также светят на достойном уровне. Расстроил багажник, по сравнению с Авенсисом он намного меньше, кроме того Скандинавы запихали туда аккумулятор, мне показалось это не совсем удобно, так как стоять раком зимой и менять его было совсем не весело. Кроме того, багажник не такой глубокий, да проем багажника не слишком широкий. За все время использования ниодна лампочка как в салоне, так и на фарах не перегорела. Так как за рулем автомобиля ездит супруга то обязательной опцией также были парктроники, которые также работают и "помогают" ей в "сложных" ситуациях)).
ТО. Все говорят, что обслуживание Вольво достаточно дорого, но мне кажется это не совсем так.
Даже если использовать оригинальные детали на Авенсисе будет также выходит достаточно крупная сумма.
Последний раз проходил ТО (замена масла и всех фильтров) как на Вольво так и на Авенсисе, можно сказать делал все одновременно и параллельно на двух автомобилях.
Все детали приобретал производства Германия. Фильтр воздушный : Авенсис - 400 р., Вольво - 600 р. (фильтр раза в 3-4 больше чем на Авенсисе, похож на гармонь))), фильтр масляный: Авенсис - 400 рублей, Вольво - 700 рублей, фильтр салонный: полностью одинаковые по стоимости. Замена масла на Авенсисе вышла 2400, на Вольво 2700 и то только из за того, что на 2 литра больше масла было залито (Кастрол 5W30). Так, что я думаю серьезной разницы нет. За все время эксплуатации, начиная с момента его приобретения в автосалоне заканчивая настоящим временем автомобиль ни разу не подвел и не ломался, может только потому что на нем в основном передвигается супруга, а ездит она очень осторожно. В связи с чем каких-либо серьезных затрат я не ощутил никак. В общем и целом можно сделать вывод, что автомобиль достойный, хотя как говорят знакомые  его будет очень сложно продать. Дальше видно будет, так как автомобиль как новый, один хозяин, да и пробег всего 36 тыс., не думаю, что возникнут серьезные трудности.
Я думаю автомобилю можно ставить твердую 4. Вроде все упомянул, что хотел написать. Не судите строго.

Los Angeles Police Department
Вольво надёжная и хорошая марка. Ставлю пять. Красивая.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Искитим
Судить строго не будем!))) По делу все расписано!!)) Поставим 5! Удачи!!

МО
"....как говорят знакомые его будет очень сложно продать."
Это, видимо "знакомые" из очень очень глухой деревни, которые такой авто видели только на картинках или по рассказам таких же "знающих знакомых", а оборот их авто строится на исключительно "королказх" 90 годов.

В Москоу, такой авто продаётся хорошо и не долго.Если хороший.
Спрос более чем.
Да и здесь на форуме, человек выставил и продал.
Миру-мир...

Нормальная машина, только я не понимаю, зачем закрывать номер, те кто вас не знает, номер ничего не даст, а те кто знает, и так в курсе какие там цифры. Да еще и закрыт как то позорненько :-) без обид только
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

ездил 2 года на такой но 2,5Т и 4 Вд остался доволен, но ремонтировать лучше у знающих людях и раз в 40 т. км менять масло в коробке, не не так как говорят в сервисах а то больше 100 т не проходит, за отзыв 5
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.

Да, хороший машин. 5
Ваше политическое кредо?! Всегда!

VIRUS-X:
Шаришь тему !)))))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Достойный агрегат, думал о таком после S40, но в итоге остановился на S80.
Мои отзывы: Volvo S80 2008, Volvo S40 2007

Вольво хорошо подходит для авто выходного дня )) +5
Пруль с вином

sergino:
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

по той же причине, по которой закрывают номера на продажных тачках,
Ага! Увидел я этот отзыв, и побежал у него номер скручивать! От этого ни кто не застрахован. И номер мажут про100!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
я думаю что вы не побежите, а торчки этим промышляют, в мск очень часто, смысл в том чтобы знать номер телефона владельца авто, а остальное дело техники.

да вапще, сугубо личное мнение каждого, закрывать или нет :)
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Moscow
В 60-ке мне нравится, что торпеда развернута в сторону водителя. Гораздо удобней, нежели равноправие пассажира и водителя!
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

москва
машинка супер,сам такой владел,только дорестайлинг и мотор 2.4т...едет супер,комфорт класс...ток у меня подвеска спорт стояла...жесткая...шумка супер,самое удобное в этом авто-это сидения...ни в одном авто таких нету....даже мерседес отдыхает)

МО
гвость:
по той же причине, по которой закрывают номера на продажных тачках,т.к. однажды можно заметить отсутствие номера и получить звонок - что он найден и стоит 3000 р.
А ещё можно её в продаже увидеть,так как полно всяких уродов кому самому фотографировать западло.
Да мало ли ещё для чего.
Миру-мир...

Алексей636:
"....ка к говорят знакомые его будет очень сложно продать."
В Москоу, такой авто продаётся хорошо и не долго.Если хороший.
Спрос более чем.
Да и здесь на форуме, человек выставил и продал.
вот я думаю продать ее))так как хочется супруге что нить поновее.

по той же причине, по которой закрывают номера на продажных тачках,
Ребят, а номер закрыт так как жена попросила не светить его)

Великие Луки СПб
все норм) закрыт и пох) эстэты тут развелись)) хороший аппарат который продать будет совсем не сложно, а лучше катайтесь сами, раз практически с нуля взяли и поддерживайте её в отличном состоянии
удачи)
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

5 за машину,люблю эту машину )170 лошадок живее ,чем 140.По поводу обслуги соглсен,но у дилера ТО стоит фильтра,масла,колодки 26 тысяч

У нас дилера нету)

XromVL60rus:
удачи)
не практически, а новую у дилера, когда он еще работал у нас в городе

Мнда, про номера вы улыбнули, реально :-) ну сперли, пошел новый получил за 500, а про фотки для тех кому лень, дык пускай вешают, подумаешь :-)
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ноябрьск
Продаёшь уже?)))

Павлодар
evgenii383:
абсолютно правильно
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
по той же причине, по которой закрывают номера на продажных тачках,
Ага, тогда бы половина машин без номеров каталась, гы

СергейЯНАО89:
Продаёшь уже?)))
ага

Омская обл. город-г
А я видел эту машину в Омске именно там где она и сфоткана))) внешний вид очень хорош! хозяин явно следит за машиной
Мои отзывы: Volvo 850 1997, Лада 2109 1995

Коварный@вольво S60:
Судить строго не будем!))) По делу все расписано!!)) Поставим 5! Удачи!!
согласен полностью)))))
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)

согласен полностью)))))
Автор вот ты пишешь не удобен акум в багажнике, при замене стоять раком у багажника не удобно, а какая разница стоять у капота или багажника?!) И что прям лучшее жене!?) сам на авенсисе, а жене s60) или все же авенсис нравиться более?
По замене АКБ в свое время испытал некоторые неудобства.! Я менял в пургу! Под коленки подстелил кусок картонки гофрированной а на проем багажника плед ложил.... Конечно выглядело это не очень,))) Но не каждый день ,Слава Богу лазить туды)))

:)))

согласен полностью)))))
Кто что хотел, тот на той и машине ездит))

popelle:
похвала только супруге)

romario.85:
Кто что хотел, тот на той и машине ездит))
Так чему же все таки вы бы отдали предпочтение!? тем более на "вторичке" цены почти одинаковые)

Коварный@вольво S60:
А у меня в -30 акум сдох,машина 3 недели без движения стояла,тоже пока все открутил ,притащил аккум ,взял у парня на 9-ке,еле еле провода дотянул,один держал на питании,я заводил,заел свой поставил,закрутил,потом сидел в машине отогревался.

Volvo S60-R:
Я старался до такого не доводить. Один раз она у меня ночевала ,но на открытой стоянке ночь, мороз -30* был. С утра,если честно ,боялся! Зря...))) АВК!!! И запуск двигателя!)) Отогревается быстро! Я не знаю с чем еще сравнивать,но эта машина у меня самая теплая из всех ,которые у меня были!

Коварный@вольво S60:
НУ да в -20 у друга в тазе 14-ке,двери открыли на 2-3 минуты,для погрузки сели,холодно п...ц уже,у меня 15 минут стояла не заведенная в машине тепло,в 14-ке же через 5 минут уже надо заводит,иначе не комфортно становится.А вот в газеле печка кстате жарит будь здоров :D

Volvo S60-R:
Да все вазы такие, разобрав калину досконально - пришли к выводу что *******, кароче плохие одни слова, просветы на улицу только так видны) Так что любому "тазоводу" надо заняться не только шумоизоляцией, но и теплоизоляцией, как то так :) как не как не в Китае живем)

Коварный@вольво S60
Кстати на днях разговаривали с мужиком которому продали вольво до сих пор глаза горят, ему на 100тыр. за неё больше предложили (у него в городе), он не отдал))) вот так вот.

Октябрьский ;)
Автор а зачем вольван продаешь!? Жене ж нравиться!?
650тыр... - адекватная цена.

Пусть знают Наших ))))

Октябрьский ;)
ес чесн больно мутный какой то аВтор :)

Искитим
У каждого свои причуды в жизни))) Прикольно,когда "не как у всех")))))
zverevea:
ес чесн больно мутный какой то аВтор :)
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Зря в вольву кастрол льёшь. Сальники клапанов именно на этих моторах рассыпаются от него вхлам. Сейчас в Тюмени такая машина стоит, с таким диагнозом. Официалы уже счёт на 120 выставили. Общаюсь с сервисниками по Вольво - встречается такая проблоема.
Так что поверь на слово - для этого двигателя - лучше уж газпром или лукойл, только не кастрол!!!
Автоклуб Вольво, Ауди, Фольксваген. Запчасти и сервис. Ремонт АКПП.
www.slomalas-volvo.ru

colonel Shepard:
Мобил ,у нас ОФФ льют,двигун чисто работает,но при условии 98 бенза,остальное ну вообще никак

Данунафиг!!!
Этот двигатель у меня спокойно работал на газу, на 92 бензине, на синтетике лукойла, на свечах А17-ДВРМ. И заводился с пол оборота в -30.
И при этом расход не нём, когда победили лямбду - 10-10.7 по городу!
Двигатель очень надёжный и неприхотливый. И живучий.
В чём проблема с ним, когда 92 заливаешь?
Автоклуб Вольво, Ауди, Фольксваген. Запчасти и сервис. Ремонт АКПП.
www.slomalas-volvo.ru

colonel Shepard:
Данунафиг!!!
И при этом расход не нём, когда победили лямбду - 10-10.7 по городу!
Двигатель очень надёжный и неприхотливый. И живучий.
В чём проблема с ним, когда 92 заливаешь?
Работает через Ж он,на 98 нет такого,свечи поменяю перед зимой,да и не едет она,в городе 120 еле еле,а на 8-ом прям валит,сама просит газу нажать,кушает в таком стиле ,кстате,12-13 всего лишь

А еще никогда не понимал зачем на такие машины газ ставить? Честно ,моё мнение ,эта не та марка на которой надо экономить,хотя люди на меренах экономят,зато потом скрипят тормозами на перекресткаХ,в надежде что колодки притруться =)

5+ где в омске тачку обслуживаешь?

Продажа Volvo S60 2007 в России