Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Расход топлива по трассе: 6-12 л/100 км л/100км
Название: Премиум
Цвет кузова: темно-серая
Цвет салона: черная кожа
Салон: 8 подушек безопасноти, туманки, бортовой компьютер, ксенон, кожаный салон, элекрические сиденья, подогревы, складывающиеся зеркала, управление магнитолой на руле
Двигатель: 5 цилиндров, 20 клапанов, система изменения фаз газораспределения VVTi
Всем привет!

Владел разными машинами. Начинал, как и многие, с отечественного автопрома, потом старенькие иномарки, крайней была новая Шкода Октавия. Но годы идут, захотелось машину покомфортнее, побольше. Шкоду отдал родителям, а себе стал подыскивать подходящий вариант. В результате пришел к выводу, что наиболее оптимальный вариант – Вольво 2.4 170 сил 2008 года. Хотел именно атмосфрерник, так как на турбированной тачке наездился – все таки у атмосферника полка момента ровнее, на так требователен к ГСМ, проще в обслуживании и ремонте, да и нагонялся я уже-хочу спокойной и комфортной езды.

Посмотрел примерно 15 машин. Искал принципиально с одним хозяином по ПТС, с минимальными косяками по кузову, черного или серого цвета, с сервисной книжкой и прозрачной историей. Многие, хоть и писали, что один хозяин, а на деле оказывалось, что их два. Всякую лапшу пытались вешать, но дураку понятно – один хозяин-одна запись в ПТС и все, без вариантов. Некоторые машины оказались с кузовными косяками, вроде бы несильными, но денежными (типа мятое или притертое крыло).
В итоге нашел почти то, что хотел. Вольво S60, 2008 г.в., 2.4 – 170 сил, пробег 110 000 км, 5-ти ступ. АКПП, комплектация “премиум” (туманки, бортовой компьютер, ксенон, кожаный салон, элекрические сиденья, подогревы, складывающиеся зеркала, управление магнитолой на руле и т.д.) на 16 дисках+зимняя резина. Один хозяин, полная история обслуживания, на 60 и 100 т.км – замена масла в АКПП (что для меня, кстати, тоже принципиально было), установлены мощные ДХО с функцией стробоскопа. Взял за 630 000 р. Причем, предыдущий хозяин видимо слабо в машинах разбирался (машину обслуживал у оф. дилера), ему поменяли столько всего лишнего и по явно завышенной цене (например, салонный фильтр стоил в 2010 году 2800 р.).
Ну да ладно, переоформили, в тот же день я поставил на учет и стал ездить. Внешне выглядит просто супер, лично мне нравится. Двигатель тянет нормально, мне хватает. АКПП работает плавно, никаких дерганий, рывков и т.п. Тормоза обычные - нареканий нет. Салон тоже неплох, удобно, комфортно. Управляется тоже вполне достойно, меня устраивает. Свет работает отлично, ночью и в дождь всё прекрасно видно.
Про надежность говорить пока рано - проеду 50-70 т.км хотя бы, вот тогда можно будет сделать некоторые выводы.
А пока поменял масло и фильтр в двигателе (Шелл 0-40, 5,5 литров – 2500 р.+400 р. масляный фильтр оригинал), салонный фильтр (Кнехт – 400 р.). Сделал диагностику ходовки (800 р. – неофициальный дилер Вольво). Всё в полном порядке, ничего не надо менять в ближайшее время. При следующей замене тормозных колодок впереди и сзади надо будет поменять тормозные диски (передние тормозные диски 3600*2(оригинал),2500*2(АТЕ), передние тормозные колодки 2700 (оригинал), 2200(АТЕ), задние тормозные диски 2700*2 (оригинал), 1500 (АТЕ), задние тормозные колодки 2500 (оригинал), 1200 (АТЕ)). К слову – у друга Хундай Солярис, передние тормозные колодки стерлись за 20 000 км (для сравнения - на Шкоде Октавии первый раз поменял передние тормозные колодки на 85 т.км) – оригинал 3000, неоригинал с каким-то трудновыговариваемым названием – 1000 р. Смотрел цены на другие запчасти и вопреки известному мифу (многие до сих пор думают, что обслуживание Вольво и Саабов очень дорого обходится) они вполне адекватные, к тому же, полно достойного неоригинала.

Бензин 95ый. Расход по Москве получался 11 л/100 км – средняя пробочность, по трассе 6-8 (90-150 км/ч).

За свои деньги – отличная машина. Конечно не такая ликвидная и распространенная, как например Форд Фокус, но своих денег 100% стоит. Каждый сам для себя решает, брать или не брать. Через некоторое время дополню отзыв.

Чернота повсюду
тачка крутая, но продавать закол****ься, друг 3 месяца мучился.Еле еле слил за копейки.

rusnas:
Ну думаю уж не за копейки прямо...

Автору-отличная машинка.Ездий и не парься.А про ликвид или неликвид...-Ездий и не парься,а просто знай одно прописное жизненное правило,-"каждая вещь ждёт своего покупателя".Любая вещь продаётся и покупается.
У меня вот тоже "неликвид" на рынке автомобилей,-мазда,да ещё и капелла,да ещё и на механике!...А я вот езжу уже почти 4 года и не парюсь по этому поводу.Тоже все говорили,что типа неликвид,запаришься потом продавать и т.д....
Никого не слушай!
Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ!!!

Artoba:
Ну думаю уж не за копейки прямо...
Никого не слушай!
Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ!!!
Спасибо! Что касаемо не самой лучшей ликвидности - у всех машин есть определенные плюсы и минусы. Вот это минус данной тачки. Но с другой стороны, я её покупаю не для того, чтобы думать только о том, за сколько я потом её продам. Любую вешь можно продать за определенную цену, это рынок. И к тому же, с каждым годом цены на машины только увеличиваются, не думаю, что в будущем я сильно проиграю в цене=)
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2012, Volvo S60 2008

Удачи

Vladislav123:
Плюс пицот!!!
Всё правильно сказал.
Когда я брал свой авто,я знал,что я беру для себя,а не на продажу.Мне нужна была механика-я взял механику.Ещё и ждал почти 3 месяца,а то всё с япии везли автоматы да типтроники...И знал,что года 3-4-5 я на ней буду ездить...
А что потом будет-одному богу известно.За сколько продам-за столько и продам...

p.s. моя машинка сейчас стоит столько же,за сколько я её брал в сентябре 2008 года.
Ещё раз УДАЧИ!!!
Классная у тебя машинка!VOLVO всегда нравились!Ещё начиная с 740-й модели...

Artoba:
Плюс пицот!!!
Всё правильно сказал.
А что потом будет-одному богу известно.За сколько продам-за столько и продам...
Ещё раз УДАЧИ!!!
Классная у тебя машинка!VOLVO всегда нравились!Ещё начиная с 740-й модели...
Спасибо! =) Честно сказать, мне тоже Вольво нравились всегда, но как то даже ни разу на них толком не ездил=) У меня всю жизнь в основном неменцкие автомобили были, а тут решил вольво взять, о чем в общем то не жалею=)

А-Судженск
Красавица +5

город которого нет...
хороший автомобиль за свои деньги.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

rusnas:
Что-то автор ее не за копейки купил- хорошая машина всегда стоит своих денег, а у Вольво всегда много почитателей. Пятерочку поставил.

roman.altai:
Любую машину можно продать. Просто дело в том, что у Вольво всё таки ликвидность несколько ниже, чем у других машин (скажем, чем у Форда Фокуса или Митсубиси Лансера). Поэтому и цена пониже (купил то я её тоже не за огромную сумму денег, явно дешевле, чем однотипные машины). А время придёт - думаю, что продам без проблем, время сейчас капиталистическое, продать можно всё что хочешь=)

Zhil:
Красавица +5
Спасибо, стараемся)

Petric:
хороший автомобиль за свои деньги.
Полностью согласен)

Норильск
Очень красивая машина.Была 240-ая,отъездил 4 года -только положительные впечатления.Продавал долго и отдал за копейки.Но там и год был лохматый.Вольво очень добротная машина.Удачи в эксплуатации!

хорошая вольвуха!

rusnas:
А чё её продовать?Он только её взял,пусть ездит на нормальной машине.

поставлю пятак,но по поводу дороговизны,это я бы отнес только в случаи обслуги у дилера,там цены такие же ,как у МБ и БМВ ,это факт!В других местах и не оригинал не признаю,хороший дубль,это да,но он так и остается дублем,мое имхо =)

rusnas:
а машина точно в идеале была?!Я вот знаю,когда идеалы за 1-3 недели на ура уходили =)

Volvo S60-R:
Насчет обслуживать у дилера или нет, а может быть самому - тема заезженная. У всех на этот счет свое мнение. Лично я считаю, что у дилера может и хорошо, но цены на работы очееень завышены. По поводу неоригинала - доходит до смешного - одна и та же деталь в разных коробочках, только где написано Вольво стоит в 2-3 раза дороже=))

А что касаемо продажи - здесь не угадаешь.

vizitor22:
А чё её продовать?Он только её взял,пусть ездит на нормальной машине.
Буду думать об этом, когда соберусь продавать=)

Чернота повсюду
Что же все прицепились к моему слову "за копейки"? Просто не совсем правильно выразился. Немного поправлю. Я имел ввиду, что много денег потерял при продаже, и продал реально очень дешёво, если учесть класс авто и её первоначальную цену в салоне новой. Купил её ниже рыночной цены (через знакомых, которые по поводу денег не паряться, у них их много)в очень хорошем состоянии с пробегом около 70 тысяч в максимальной комплектации, ни разу не битая и не царапанная, с отличным салоном. В общем тачила была крутая.В результате откатав год продал её ещё на 80 тысяч дешевле чем покупал, хотя состояние машины не изменилось в худшую сторону. Ещё и мучался 3 месяца. Продавал и сам и через Автостарт, и всё равно столько гемора.

rusnas:
Ну это известный факт, что у Вольво ликвидность ниже, чем у других марок. Поэтому и цена ниже, чем у одноклассников. Что касается продажи - продать по достойной цене сложнее, но если не спешить, то все реально.

Vladislav123:
А что касаемо продажи - здесь не угадаешь.
у нас 2 дилера,у одного и цены п....ц,и качество не айс,у другого все нравится,качество,цена чуть выше,колодки допустим 3500 задние,сайлетблоки 12 тыс (4 штуки + работа+сход развал)

в расход не верю, езжу на такой же...
...литров 8 минимум

colagen:
в расход не верю, езжу на такой же...
...литров 8 минимум
на трассе то спокойно,да и в городе можно в 12 уложиться,при не пенсионерской езде.Ну так в среднем 15-ка у нее

Shlisselburg
Плюсанул за отзыв!) Недавно такого же цвета купил, с таким же двигателем, 2007г. Про расход, по трассе он и до 6,2 падает, если не топить и продолжительно по трассе ехать. В обычных условиях у меня получается 10-11(город/трасса- 50/50).
По ощущениям, приятный, комфортный автомобиль. Возможно, некоторые запчасти дороже чем у одноклассников. Мне, например, сейчас датчик положения рулевого колеса поменять нужно(глючит иногда), 11 т.р. его стоимость).

Продажа Volvo S60 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60
Запчасти на двигатель B5244SИЛ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!