Отзыв автовладельца Volvo S60 2012

Volvo S60 2012 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, л.с.
Хочу поделиться своими впечатлениями о своей новой машине. До этого в эксплуатации были вазы,рено меган 2, ниссан примера п12, ауди а4. Кроме ауди все остальное это ведра и тазы с гайками, продажа ауди связана с погоней за новыми впечатлениями.Долго выбирал между мерс с классом,бмв 3,ауди а4,фольцваген сс и вольво с60.Мерседес отпал по причине отсутствия официального диллера у нас в городе,бмв показалась слишком низкой и жесткой,в фольцвагене показалась плохая шумоизоляция.да и вторичный бренд ауди. Ауди надоела.Много слышал о вольво,как о машине для пенсионеров, дороговизне обслуживания и плохой продажи на вторичном рынке.Но с появлением новой с60 я пересмотрел все стереотипы об этом автомобиле.Дизайн удался на славу от старой угловатой пенсионерской вольво не осталось и следа.Заказал комплектацию моментум с двигателем 2013 модельн.года т-4 два литра турбо пять цилиндров с акпп 6,джитронник.Добавил рыжий с черным кожаный салон,двд проигрыватель. Как всегда машины в наличии не оказалось,пришлось ждать два месяца,но на удивления автомобиль прибыл уже через месяц,но конечно же без птс и ожидания продолжились еще неделю.Пришлось с небольшим скандалом взять подменный автомобиль хс60 д5.И начать знакомство с вольво.Но вот я наконец-то забрал свой с60.Первые впечатления автомобиль не едет.тупит.Немного покатавшись акпп привыкла к моему стилю и все ок.Машина стреляет,как пуля.Проехал 2800км впечатления супер.

Отзыв написан для будущих потенциальных покупателей вольво с60,так как сам столкнулся с тем,что было мало инф. Обладателей различных нло прошлого века прошу уделите время своим авто, впереди зима.Закажите новые запчасти,почистите карбюраторы и т.д.

Стук. при парковке назад и нажатие тормоза.Был у дилера ничего не обнаружили.Попробуйте,может я просто загонюсь....перевидите селектор из положения драйв в положен R сдайте назад и нажмите резко на тормоз.

Попал камушек в лобовое стекло.Вот думаю поменять стекло или взять деньги со страховой и отремонтировать???

Установка 2мин. без отпиливания глушителя,как предлагали у оф.д вольво с ценой 10т

История Volvo 140 и 164

Летом 1960 года, компания Volvo начала новый проект под названием P660. Целью этого проекта, стала абсолютно новая машина с дизайном, разработанным собственными силами Volvo, вместо моделей, внешний вид которых был вдохновлен итальянскими или американскими машинами. Volvo выдвинули следующие требования: колесная база 260cm (идентичная PV444/544 и Amazon), ширина колеи 135 см, более вместительный салон, увеличение безопасности автомобиля и новая идея дизайна. В качестве опции предполагалась установка 6-цилиндрового двигателя под капотом....

Новая панель s60

Тюнинг

Концепт ВОЛЬВО

Корейское "чудо"

Замена колес на СТО

фото панелей приборов.

Если знаете как, скажите.Надоел этот не интересный сайт.

Volvo S60, 2014
12013
Volvo S60, 2012
15598244, Тюмень
10851016, Александров

Роскошный Вольвешник) Приятный... конечно 5) Респект за выбор, отличные фото!

алтай
Салон красивый . Такой- богатством отдает
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Панель-ничего лишнего!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Новокуйбышевск
японофилы опять ставят минусы?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

омск
Салон красив,но но вот центральная консоль как то не очень!!!!!!!!! 5 поставил
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

+ тоже не понравилась центральная консоль...
А видон впоряде)

Расход топлива не радует(

салон хорош.

North
воздуховод по середине? ужас!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

город НЕТ
p38:
неужели трудно срань из салона убирать прежде чем фотать его.
Да тупо дали манагеру прокатиться на обед, не кто же не берёт. Нафотал, блин, типа фото сессия!
CKG

машин ничо, НО посередине парприза воздуховод это нечто))))) и зади в тонеле нет их а есть дырка прикуривателя ну ваще))
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

город НЕТ
Я плачу!!!

Н-ск
Салон - для парикмахерской.

Ульяновск
хочу добавить некоторые минусы ам: нет запаски, вместо нее -ремкомплект, хотя в предыдущих ам так и не разу не воспользовался сменой колеса и оно осталось абсолютно новым, нет никаких ниш в багажнике (хотя проблема решается покупкой комплекта сеток), непонятен датчик дождя, который включается при запуске двигателя с кнопки (бред - на хрена он тогда нужен), в предыдущих ам я вообще об этом не думал..идет дождь-включаются щетки, нет ходовых огней в сравнении с ауди а4, т.е. фары постоянно включены и датчик соответственно становится не нужным. При первой эксплуатации машина показалась жестковатой, проблема решилась закачкой азота и уменьшением давления, т.к. завод-изготовитель накачивает на макс. давление. Немного о плюсах: о разных датчиках и подушках говорить не буду думаю все и так ясно,рулежка на высоте,прошу не сравнивать с предыдущими с60 абсолютно разные да простят владельцы,но это так,эргономика и продуманность интерьера ам оказалась на высоте..хотя, при первом взгляде казалась пустоватой и угловатой,мягкий пластик присутствует повсюду,можете сравнить и с а4 и бмв 3,будете приятно удивлены в экономии этих супер брендов. При эксплуатации выяснилось..все что нужно сделано под рукой..все остальные настройки ам спрятаны в бортовом компьютере и выводятся на монитор. Порадовала шумоизоляция машины, те кто после японцев и американцев сели на европейские ам, а тем более на ам премиум класса, а вольво я всегда к таким и относил, знают о чем я говорю. Хотя ветровые стекла тонковаты.мож.показалось.Немно го хочу рассказать про различия с60 2013 модельн.ряда.от предыдущий с60.Внешне практически ни чем поменялись наклон цифр на шильдиках.В интерьере поменяли ручку акпп на более стильную и приятную по охвату.Поменялась кожа на более крупнозернистую.В предыдущих многие жаловались на то что сильно царапалась и была скользкой.Примочка сити сефоти стала работать в диапазоне до 60км/ч не проверял))Поменяли двигатель с т-4 1.6 180л/с и 240-270н/м 4 цилиндра с коробкой пауршифт на двиг. т-4 2.0 180л/с и 300н/м 5 цилинров с акпп джитронник.Скажу всем я не поклонник вольво или др.какой марки.Машина это средство передвижения поэтому говорю,так как чувствую авто.Скоро зима,там мы и узнаем об дальнейших плюсах и минусах.Пока все недочеты легко решаются.И автомобиль дарит хорошие впечатления.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Southern Rhodesia
воздуховоды на панели - шедевр! ;))) отзыв надо дополнять.
Holy Motors

Snickers190:
японофилы опять ставят минусы?
А где выкрики "китайщина"? Еще не все знают, что теперь вольво китайское?

Calvin Сrown:
воздуховоды на панели - шедевр! ;))) отзыв надо дополнять.
Дополняю.На воздуховод тоже обратил внимание на несимметрию в отличии от остальных авто вольво.Неудобств не замечено.Видимо что-то как у ниссана с приборами по середине.

Southern Rhodesia
SergeySergey73:
Дополняю .На воздуховод тоже обратил внимание на несимметрию в отличии от остальных авто вольво.Неудобств не замечено.Видимо что-то как у ниссана с приборами по середине.
в удобстве тут сомневаться не приходится. немного шокировало расположение :) Как-будто места не хватило... как-то в кучу все собрали. Но отвращения вроде не вызывает.

Пысы: Дополняй не в комментах. А то так отзыва нормального и не получится. Удачи ;)
Holy Motors

Панель-просто примитивный дикий ужас !!!

Молодец, только 5!

Панель отличная, смотрится шикарно! А то все какие-то однотипные стали киа-хундаевские да еще и пластиковые!
NAR

пять+

отличный салон портят колхозные тазики из резины... мде... не комильфо как-то...;)
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

воздуховоды улыбнули, этр же надо хрень такую придумать и продать за такие бабки)))
а так симпотная морда получилась )))
Были)

панель из-под топора....
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Мда...
Итог:
Панель у машинки некудышная.
Морда у авто получилась на славу!
Нет запаски и нишей в багажнике.
Расход топлива 14 литров, это много!
Авто китайское.

Novokuznetsk
Крайне скупой и малоинформативный отзыв.
Оценки непонятны, поставил 1.

Pozitiff4ik :):
Расход топлива не радует(
Для турбо+ автомат= более чем скромный расход! Если валить в пол, то 17-18 будет!
Крайне красивый авто я живу в Питере и здесь только сейчас начали более менее появляться скандинавы, простите последний скандинав, а жаль. 5 за отзыв

SergeySergey73:
По-моему , Владимир Владимирович продлил акцию по утилизации...поторопись лучше с заменой своего авто на наш проверенный таз.Сделанный кстати под присмотром ниссана.
А Я соглашусь с "топором" Убогая торпеда, объективно. Да же у шкоды лучше получилась.

Рыжий и маркий салон, как в китайце 2006 года.
Отзыв ни о чём. Ни сколько стоит, ни сколько лошадей, ни клиренс. Короче одно бла-бла-бла и трёп с об,,сиранием конкурентов.
Плохой отзыв, и афтор ни о чём. Ихмо.

Yxta:
Рыжий и маркий салон, как в китайце 2006 года.
Плохой отзыв, и афтор ни о чём. Ихмо.
Стоит наверное не мало,про лошадей он в коментах дополнил 180.сильно не кого он не об,.сирал.А отзыва нет потому что у чувака пока только эмоции,проехал то всего ни чего.
Мне лично Вольво всегда нравились.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Очень понравился интерьер, особенно центральный тоннель и кожаная обивка сидений! Экстерьер Мазда Лантис 94-95 годов выпуска.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Ишимбай
Интерьер монументален и красив... За него пять! А вот отзыв так себе

Автор.Посуди,все кто пишет тут хрень в живую даже не сидели в этой машине,я уже не говорю о тест драйвах.Конечно,есть и лучше машины ,но цена у них уже тоже уже не маленькая становиться.Кто-то писал про кожу,дак вы качество кожи не знаете,помолчали бы уж,на предыдущих шестидисятках р-ках была такая кожа,очень мягкая и приятная,а после нее сядьте в ягуар икс эф,и почувствуйте разницу в коже,цвет выбирает каждый сам для себя.По поводу шкоды,вы пробывали на шкоде в первый день ,как сели за баранку данного агрегата,быстро переключить,например с радио на диск не отвлекаясь от дороги ,элементарщина,но вот пока вы там найдете,а если еще и по городу ездить,а не тошниться так и дтп получится,кстате, в немцах тоже очень простые панели и дизайн,ничего лишнего.Насчет воздуховода в середине так он и не мешается и от него не сдувает вас,вообще машина нагревается,так что никакого шума работы печки почти и нету.Не поклонник ,но любитель данной марки,а так же еще и немцев,у каждых есть свои плюсы и минусы.Вообщем всем ни гвоздя ,ни железа на дорогах.

Новосибирсk
ах да...она же ещё и безопасна очень вроде!

Сыктывкар
на место центрального воздуховода просится музыкальная система...непривычно как-то...

Спс кто знает.тот знает.

согласен 100%!

vovasuba:
внатуре,хоть бы про машину что написал!у меня у товарища такая,столько можно информации нужной людям изложить...
а тут одно "у всех ***** ,а я король"..
авто отличное,отзыв никакой
Что именно интересует.? не видел не одного вопроса по теме.

JDM

Воронеж
ОТЛИЧНО АВТОР!!!

Авто класс, сам рассматривал как вариант покупки, автору удачи в эксплуатации. Во сколько встала машина с этими домами?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Новосибирск- Красн
ду*** - дуб ля

а вообще была у меня как то вольва v 40
из всех машин что были, а было их около 20шт! всяких разных сейчас даже точно не впомню сразу точно!
V 40 занимает заслуженноое 1 место!
Мои отзывы: Infiniti M35 2006, Toyota Previa

Александр-НСК:
пррочел - уважения к афтару - 0! к авто - 0! S60-китайская машина! после пробного ду*** и неудач китайские собственники решили не лезть дела а отдать их маркетологам и инженерам
и остальные модели уже делались нормально но привкус 60ки китайки осался в дизайне. а вообще отчыв - не отзыв! а понт дишманский! 1 - ставлю заслуженно!
Можно поинтересоваться в каком месте она китайская?!Скажи еще айфон*****о ,он китайский же,стериотипы и не знание,бессмысленные разговоры

Fil_ad:
1312 плюс каска 60р.

Новосибирск- Красн
и не пинди

Александр-НСК:
читай историю вольво - буишь знать, от разорения вольву спасли китайские инвесторы они же и внесли свю ложку дегтя буть то и даизайн эс 60 и начинка и ТД и ТП и не пинди
прошу ознакомиться http://www.profi-forex.org/new...

и не пинди
То что они внесли,дак по сути ничего и не изменилось!Вольво эс60 т5 249 или 251 кобыла(модельный ряд 11,12 год,разные кобылы),двиг т5 давным давно выпущенный,в процессе модернизированный,3 литровик очень хороший двиг,т4 и т3 по сути тоже не новые ,особенно т4,ну а дизайн и качество ни чуть не упало,а наоборот,чем дальше тем они безопастнее делают ,кчество ,как было так и осталось,не тойота ,конечно,т.к машина требует своевременного ухода,одно не поменял все готовь бабло,но и не ауди.К примера на а6 подвеска быстрее вылетела чем на 60-ке,да и и по удобству 60 по приятнее,единственное это размеры а6 ,она просторнее в салоне.Китайцы даже свои бренды уже подняли хорошо,и качество лучше и лучше становиться,что не скажешь о япах,ланцер 10 или королла,это же вообще позор,ну 10-ый 12 года более менее еще,но вот королла меня убила

Абсолютно так.

1312 плюс каска 60р.
луче бы камри 3.5 взял
500 будет стоить через два года твой дешевый рыжий понт

SergeySergey73:
Камри смотрел перед покупкой ради интереса не привлек внешний дизайн,да и внутри показалось не очень, старый лексус. З.5 это вроде 280 л/с могу ошибаться и зачем? Машина передний привод,налог конский,жрет тоже наверное под 20л .Мне нужна была средн.комп.машина на примере предыдущий а4. Да простят меня любители камри.Вот уж по истине японская машина из запчастей китайского производства.
3.5 л 14-17 хавает,ну не валит правда на свои 277,вот полный привод ей бы,плюс еще в салоне меня кномпки убили ,у меня у отца в 90 ых такие на тойоте были,из японок мне финик и лексус нравится,очень удобные,причем все м45 инифинити кайф ,как и джи37 эс,но цены конь

Volvo S60-R:
Сегодня подбирали машину другу,зашли в тоета центр.Все тоеты подорожали с 01.09. Сели в камри.Ну на любителя.Вишневый пластик пипец. Вид ручки АКПП ужас,у меня в кия церате красивее.Ну места на задн.диване конечно много,а для кого? хотя кому как.Стоял рядом лексус.Ну здесь конечно чувствуется класс,внутри как-то напомнил БМВ 5 в новом кузове.А кузов впереди немного на ауди а5 и А7. задн.дверь как-то не понятна,видимо это фишка такая.Но и цена 3.5..И по моему не полный привод,но гибрид.Но про железо молчу-фольга Одно ясно япошки оч.подорожали.Хайлюкс в самой убогой компл.за мульт.Хотя в тайланде тока с прав.рул.он стоит на наши 600 да и в диз.еще.Сам видел в Январе был из-за интереса заходил в салон.

SergeySergey73:
Дак ,конечно,они типа бренд заработали,а щас лафу гонять можно,все равно купят же,а по идеи по качесвту уже корея начинает обгонять япу,но опять и цены корея подняла,вот лично я когда сел в хундай за 3.5 ляма,да удобно,но это хундай,имиджа нет,и цена офигеть,прокатился в 221 мерсе в 500 правда,потом посмотрел цены эс350 3.5 мульта,вопрос,какой бизнесмен купит хундай?когда мерс за эти же деньги,или ауди а8,кстате,а8 вот вообще классная.

SergeySergey73:
Да по этому поводу мы тоже поулыбались. я даже продавцу предложил поэкспериментировать взять да дать объявл.на эту машину тока с цеником за 1.5 хотя бы.Сколько у них желающих будет купить.Ну или взять да купить его.тока надо на панель коки насыпать и на все забить))))
Вообще перед покупкой вольво с60 я много полазил по инету и магазинам. Ну реально ничего.Правда чуть не купил инсигнию 2.2 турбо.Есть связи в салоне и хорошую скидку делали,но что-то показалось в ней не так.И налог и кач-во сборки, жор бензина.Брал на тест на сутки 18-22 по комп. И колеса 18.
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Кстати кто сравнивает новую камри 3.5 с Volvo s 60 !Вы выпили ребята???
Сначала купите хоть одну машину а потом пишите!!Я владею камри 3.5 2012 года!Перед ней была стрекоза 2003 года r5 3.0!Вот это камри дак камри лучше нет!Только японской сборки!!Она рабочая машина!!неба и земля по-сравненю с Volvo! да ещё питерская сборка,радует только мотор и задние сиденья стали намного комфортнее а так камри это машину приравняли как волгу для чиновников!Люди с администрации нсо ездят на камри авенсис и корола всё зависит от чина!!
Василий Конь:
На 1905 ого стоит
Чё ещё знаешь???))))

SergeySergey73:
Мож тебе и продам. А себе другой понт куплю на красной коже...))))
через 2 года будет стоить всяко не 500, но потеряет тоже до фига в цене.
с этих позиций лучше БМВ 320-я, причем не бензин, а дизель, в силу многих причин

pavel559:
через 2 года будет стоить всяко не 500, но потеряет тоже до фига в цене.
сейчас 10 года т4 стоит от 950-1050 ,причем комплектухи не самые богатые.Та же ауди а8 за 2 года потеряла 900 тыс,при этом по птс 10,а в эксплутации была с 11 года.Так что все теряет стоимость,и тойота тоже половину стоимости почти потеряла за 4.5 года(камри).была куплена за лям 300,продана за 700,при этом пробег был 55 тыс,из ремонта передний бампер юбка и все =)

BERTOLLINI:
Автору закатать Вольву надо!А то так она не айс!!
Хочу купить шторки в оригинале.Но цены дилера пугают за компл.около 10т. Поставил СГУ.

BERTOLLINI:
Автору закатать Вольву надо!А то так она не айс!!
Скажи что по расходу масла?

Тегусигальпа
Автор, а подменный ХС60 D5 Вам как? Не захотели пересмотреть свой выбор? Расход топлива в 1,5 раза ниже, клиренс почти на 10 см (!) больше...

Машина хороша, достойна внимания!!!
Я не завистливый, и машина для меня дорогая, но почитать по подробней было бы поинтересней, а так что-то скудно, буду следить за дополнениями.
Автору УДАЧИ, Вольво - СУПЕР ;)
Новая - и не ипёт.....

Волгоград
Интерьер просто шикарен. Нереальная машина.

салон красивый, больше ничего не скажу

"Добавил рыжий с черным кожаный салон" -лучше бы ты этого не делал (ИМХО опять таки), а так авто отлично смотриться, хотя может рыжий его и освежает в прочем, а то сильноскучно было бы.
а короче, ты автор доволен и по *** всем:-)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Volvo S60-R:
ремонта передний бампер юбка и все =)
не знаю, щас 4 с половиной-летнюю камри хорошую за 700 не купишь (то бишь 2008 года). 800 как минимум. мало ли что бренчат перекупы. им лишь бы купить жар-птицу по цене полудохлой курицы.

redweiler:
а отзыв где?
ДА!!! и отзыв то где?
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

SergeySergey73:
не обманывался бы насчет цераты

панель конечно в 60-ке не убогая, но и не верх шика, скажем так, середнячок

вот сиденья пошиты уже прилично, правда цвет на любителя, мне бы он надоел быстро

Volvo S60-R:
не гумно, но своих денег не стоит, да и дисплей всего лишь TFT, за такие-то бабки ! вот самсунг на андроиде и с супер-амоледом - более рациональная покупка.

Новосибирсk
у меня у кореша провернулол вкладыш на ней недавно!!пробег 27 тыс км!
чё норм аппарат не?

Новосибирсk
вон на той что выше на фото,со шторками на номерах..
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Была в пользовании 740 turbo. Мега надежный аппарат был.
С тех пор огромное уважение к автомобилям этой марки.
У S60 салон красивейший!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

панель конечно в 60-ке не убогая, но и не верх шика, скажем так, середнячок
s80-ка конечно, внутри интересней существенно

vovasuba:
у меня у кореша провернулол вкладыш на ней недавно!!пробег 27 тыс км!
чё норм аппарат не?
Да охеренный аппарат!Как буд то владельцы тойот и субару застрахованы от подобного!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Новосибирсk
ты что не понимаешь что ли?
я не говорю что аппарат плохой,я ездил в нем чаще чем в своем)но как такое возможно если он в салоне куплен новый ,пробег 27 тысяч км..вот о чём..
сырая двига,новая непротестенная ещё..
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Внешне машина супер! Начинка тоже отличная. Но я что то в креатив подобного салона не въезжаю... Деффлекторы какие то не уместные и не пропорциональные.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

pavel559:
ахахаха TFT ,так то ретина у них,ну для меня не рациональная,т.к пользуюсь 2-умя огрызками,верой и правдой служат уже не первый год

Надым
Автору зачОт. Автомобиль отличный. По качеству он ближе всего к премиуму. В Вольвешнике даже пахнет дорого. Когда выбирал себе машину, то почему то не рассматривал Вольво, всегда считал что нереально дорогие машины по цене. Купил СуперБ. Очень доволен ничего не скажу, но потом когда увидел ценник на вольво, расстроился. По качеству исполнения Вольво на полголовы выше Шкоды. Пусть и поменьше....

Хороший город!!!
Мое мнение просто нехороший и неплохой такой автомобиль!!стоит прилично!!По мне так Лексус!!!!вот где СИЛА!!!))