Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Volvo S60 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2008
Добрый день.

Купил в 2008-м новую (тогда) Вольво s60. 2.4, АКПП. Решил, наконец, о ней написать.

Плюсы:
1. Салон. Очень дорого! Тактильно все  очень качественно, кнопочки-крутилки, дозированность педали тормоза и газа, тяжелые двери. Сиденья потрясающие, вальяжные, слегка амортизирующие, подушка длинная, широкая. Особенно чувствуешь, каков салон старой Вольво,  покатавшись сегодня на современных Мерседесах и БМВ, стоимостью до 2,5 млн, и на контрасте пересев в s60.
2. Музыка. Очень качественная.
3. Подвеска. Энергоемкая, вальяжная.
4. Шумоизоляция. На 4,5.
5. Пара двигатель/коробка. Хороший, отзывчивый тандем. Звук двигателя богатый, полифоничный. Коробка расторопная.
6. Машина быстрая. При очень маленькой для такого класса ставке налога и страховки.

Минусы:
1. Отсутствует управляемость и разворачиваемость. Машина валкая, неуклюжая. Дорогу чувствуешь плохо, отстранённо. Нет уверенности в автомобиле на скользкой дороге.
2. Нет места на задних сиденьях.
3. Нет нормального багажника - периметр входа очень мал, хотя сам багажник глубокий.
4. Постоянно уходят жидкости. За 90 тыс 2 подлива антифриза, 3 подлива ГУР (постоянно шумит от недостатка), 1 подлив тормозной. Хорошо хоть масло не ест.
5. Подкис датчик положения рулевой колонки, прямо в первую зиму. Поэтому при влажности, переодически отключается система стабилизации.
6. Низкий клиренс (очень).
7. Очень плохая проходимость (по грязи буксует сразу).
8. Расход топлива достаточно высокий.

Вывод:
Класс машины по салону очень высок! Все современные автомобили до 2,5 млн (за новую) рядом не стоят! Но ходовые качества, кроме энергоемкости подвески и набора скорости, почти отсутствуют! Машина плохо рулится и не приспособлена к грунту. Плюс тесная по салону (кроме передних сидений).

PS. Все равно, сажусь в этот автомобиль, и чувствую себя человеком! Не за шильдик, а за ощущения! Спасибо тебе!

2:5090/24
Хорошая Вальвочка..
Думал сзади места есть побольше, чем в Ети Шкода..

Раньше не писал отзывы. Месяц покатался на Шкоде и наболело... надеюсь, полюблю

В новой линейке Volvo сидели?
Как Вам салон, до S60 образца 2008 года хоть чуть-чуть дотягивает?

Сидел, салон тоже хороший. Но я не ездил в новом кузове, поэтому по ощущениям класса не скажу

Спрашивал с пoд"eбкoй... ) у меня все наоборот: езжу на последнем поколении Volvo и когда сел в старенькую шестидесятку одного бомбилы, то был приятно удивлен тем как от yебищнoгo старого салона далего ушло современное исполнение ))

На провокацию покупаться мне с руки. Современный человек часто жалуются на массовость современного автомобиля, что он начал терять индивидуальность. Массу нужно удовлетворить!

А я уважаю времена, когда сдержанность и интеллигентность были добродетелем, а не атавизмом.

Leopard
Хорошая Вальвочка..
Думал сзади места есть побольше, чем в Ети Шкода..
Вот и думаю, может s 80 рассматривать для покупки. Там просторнее будет...

Не помню точно где смотрел видео. Рассказывает владелец Вольво сразу после покупки. Возникла проблема с электропроводкой. Сняли с пола ковролин, а там голое железо!!! Он там ещё про какие то косяки рассказывал, точно не помню врать не буду. Но я был в шоке. Для меня качество Вольво всего было идеалом. Вот вам и качество сборки современных моделей...

Продажа Volvo S60 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!