Неожиданно как то получилось.

Volvo S60 2007

Темы: Продал!

Как то так получилось, но я продал Вольво. Мне однажды сказали - если продается то продавай. Тем более почему то очень НЕ заслуженно, бояться у нас в области эту марку поэтому продажа может затянуться. Кто то скажет что я перекуп мол поездил на авто пол года и продал по цене дороже чем купил, но я так не считаю и готов опровергнуть. Ибо продал ли я ее с наваром? Нет. Продал ли я ее в неисправном состоянии? Нет, наоборот практически не требовала вложений. Единственное что я подумывал, поменять ремень и даже запчасти накидал в корзину на одном из сайтов… Как оказалось не зря, ибо при покупке выявлены были трещинки на ремне, на что я и скинул цену. При покупке я честно рассказал, какие были выявлены недостатки за время моего владения. После продаже о машине не жалел ибо считаю, что она потом не приживется и будет еруньдить, а такого я ей не желаю.

Интересно мне покататься на самых разных машинах, но с нынешним рынком во первых это не очень как то получается ну а во вторых целых машин все меньше и меньше...

Как то неожиданно купил я фольксваген джетта 2012 года 1.6 мкпп. Присматривался к такой же вольво как у меня была но только 4ВД и 2.5 турбо но отпугнул пробег 189 ну и конечно же машина была не рядом…а ехать как то не когда, не с кем да и зима. Подвернулся самый живой вариант из того что мне довелось посмотреть вот и купил.

И так, вот мои сравнения с авто сделанным маркетологами и в более современное время.

Как удобно и комфортно было сидеть и ехать по хорошей дороге на вольво! После двух часов езды на джетте у меня затекла спина и нога, прям реально затекла. После этого я подумал, что если такое повториться еще раз то выставлю на продажу. Пока не повторялось, присиделся что ли…. Очень долго искал оптимальную посадку, в Вольво сразу же сел как надо…даже подставка под левую ногу как то не подходит к ноге, чуть ниже бы и правее. То есть эргономика явно в пользу более старой вольво. Отделка салона, шумка, самозатемняющееся зеркало это все не очень и не так четко как в вольво. Даже выходить из машины не удобно, двери большие открываются широко но выход как то не удобен…

Обзор вперед лучше, менее массивные стойки и наклон стекла прямее, обзор в зеркала когда сдаешь назад лучше, есть удобная функция опускания правого зеркала чтоб видно было колесо.

Хорошо работает климат, тоже раздельный, тоже есть обдув для задних, он тише что ли, кнопочки удобнее нажимаются и крутилки крутятся четко так, но вот выбор зоны обдува у вольво лучше выполнен, на фольце приходиться смотреть что ты нажимаешь когда хочешь изменить зону обдува. дефлекторы не болтаются…но это потому что новее…

Движок громкий, громче чем у вольво, и натужнее звучит но это понятно, динамика до 100 одинаковая я это объясняю соотношением мощности и веса. а вот после 100 можно и не ехать, в принципе не очень и плохо но 1.6 дает о себе знать, расход меньше, литра на 3 в среднем режиме, по трассе где то всего на литр по бортовику. У мкпп такое же четкое включение ,но ход чуть больше, да и на вольво посадка удобная там рычаг сам падал в руку при переключении а здесь как то тянешься за ним. Сцепление мягкое не поймешь вообще что его выжал , лично мне это не нравиться… Самый большой плюс это ходовка! Там где я раньше сжав зубы ездил на вольво то на фольце улыбка не спадает(образно говоря конечно) Никаких страшных звуков. Большие крены в поворотах, и по трассе на большой скорости качает, и ветром сдует. Для города самое то, и только! Тормоза кажется что как будто получше, но тут, наверное, все дело в весе.

Ну и самое что мне не понравилось, то что немцы не любят когда их обслуживают не на спец сервисе, в плане информации если что и есть то как то по минимуму и все сводится к тому что «обратитесь на специализированный сервис». В инете скачал книгу на английском по ремонту и обслуживанию думал, щас я поделаю чего нибудь…так она запаролена. А в руководстве нет ни одного заправочного объеме и допусков по жидкостям, вообще ничего нет. Хорошо, что на работе есть «Эльза» …так что вывод таков: если бы я встретил где нибудь живую турбо ВД мкпп Вольво с небольшим пробегом то купил бы не задумываясь о цене…но жаль что я живу не в идеальном мире.