Отзыв автовладельца Volvo S60 2011

Volvo S60 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: по пробкам 13.5 л/100км
Название: моментум с кожей, поворотными фарами и какимито ещё штуками
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый
Двигатель: 5 цилиндров, 249 пони
Привет!
Пишу отзыв для людей рассматривающих покупку такого автомобиля.
Всегда старался покупать новые автомобили, вот захотел новый аккорд, потом бмв 5 но она както шибко дорога оказалась, и случайно увидел рекламу данного кетайского автомобиля и решил взять его, до сих пор думаю что не прогадал.

Накатал за год 37000, из нареканий, месяц назад загорелся "насос" без джекичана, сделал диагностику, сказали, что уровень топлива сглючил и показал ошибку (там оказывается два бензонасоса и уровень топлива им показывает с каким давлением какому насосу качать). Лью 98й спорт на лукойле, жрет по пробкам 13.5 в независимости зима или лето, раньше ездил на 95 его кушал на 2 литра больше, также часто езжу по трассе там употребляет при скорости до 190 от 9 до 12 литров, собственно быстрее 220 не ездил, страшно.

Динамика: собственно страшно из-за качества наших дорог, комфортная скорость до 190, быстрее только по минке получается, вопщем скорость дает о себе знать только в виде быстро пробегающего пейзаже за окном и раскачки на плохом покрытии. Разгон с места сумасшедший, вроде как более 300 ньютонов, короче поездив год понял что и двигателя Т4 вполне достаточно для быстрой езды, данный движок позволяет оочень быстро ездить.

Подвеска: очень низкая машина, без проблем передвигаться только по москве и области, дальше уже только летом.  В меру жесткая и одновременно комфортная, то, что доктор прописал. Единственный минус низко профильная резина, на больших ямах сразу боковой дырк или диск ломает, а родное колесо очень не дешево. Прошлой зимой в глухих тверских лесах на трассе м9 словил ночью в 32 градусный мороз яму, и здравствуй эвакуатор, собственно запаски там не предусмотрено (вот как так?), да и в такой дубак я врятли что нибудь поменял, замёрз бы нафиг). И совет не вздумайте заливать в колесо герметик, эту дрянь не отмыть потом на шиномортаже, тем более на новые машины до 2х лет действует какая то вольво программа с бесплатной эвакуацией до ближайшего дилера или шиномонтажа, вызывайте не стесняйтесь. Зимой при морозах более -20 на не прогретой машине скрипит задняя подвеска на лежачих милиционерах, через пару километров становиться всё гуд. В общем по моим ощущениям машина для поездок только по хорошим дорогам.

Салон:  выше всяких похвал, очень мягкая и классная кожа, пластик весь мягкий и очень качественный, нечего не скрепит не хрустит, хотя к воздуходуву по середине торпеды привык не сразу). Так как рассматривал ещё покупку бмв, то вот там стандартная кожа похоже сшита из кирзовых сапог. Очень удобный и комфортный салон, сиденья и т.д. На заднем диване места не очень много, но взрослый человек садиться без проблем, правда не более 2х.

Кузов: да вот не знаю, мне нравиться.

Вывод: с такими характеристиками и за такие деньги (1500000р) нечего больше не купить, бмв5, ауди6, и мерен е класса стоят уже минимум на лям дороже. Сравниваю с ними ибо новый кетай метит именно в эти рамки. Машиной доволен на 146%), можно брать. Если возникнут вопросы пишите письма, шлите тушенку).

Volvo S60, 2013
Volvo S60, 2012
Volvo S60, 2012
15598244, Тюмень

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сверчки в салоне не завелись?
Турба!!
banker:
Сверчки в салоне не завелись?
неа, все гуд
Мой отзыв: Volvo S60 2011

Днепропетровск
почему именно на 146% ? ))

ленинск
смешной отзыв))) но по делу лови 5!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Северо-Запад Руси

хороша
GET BIG OR DIE.

хорошее авто

Irkutsk-city
Клевый авто, катал такую в Европе, только 2 литра дизель. Машина класс!

volvo - самое то если не хотите переплачивать за бренд, жене понравилась v40 cross country - при похожей комплектации выходит дешевле чем bmw X1, audi Q3, MB GLK

Шарыпово
Что такое Кетай?
Бу-бу?

Пять баллов.

нормальный отзыв! Хотя про салонную новую машину что ещё можно написать... Цвет только на фоне забора теряется как-то...
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

54 RUS
Отзыв короток, но всё по сути. За Вольво - 5, отличный аппарат.
Про Китай тоже не понял. Их разве китаёзы сейчас собирать уже стали?

Магнитогорск
класс 5

Где народ умудряется 220 валивать ???
Лет 10 назад можно было за пузырь конины откупится,а сейчас прова досвидос сделать могут.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Я думал, что s60 конкурент мерседес с класса и бмв 3, а не Е и 5. Ведь есть же ещё S 80 вот она может и Е класс. Другое дело что 3 беха с аналогичным по мощности движком 328 стоит в норм комплектации 1900 - 2100. Вчера был в салоне там 2012 года отдают со скидкой 400-500 тыс. чуть не взял, но одумался и пошёл деньги зарабатывать, надо ещё коттедж на продажу построить.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Я себе весной в США куплю ,3-литра 4wd красную, у наших дилеров она выходит на 350 тыр дороже.

Междуреченск
Собственно 5+

Белово
Скажите мне не знающему человеку,что тут за Кетай?

Itat:
Что такое Кетай?
кетай это страна такая, вольво сейчас принадлежит китайцам

shurik4:
Скажите мне не знающему человеку,что тут за Кетай?
ответил выше

grihkolc174:
Где народ умудряется 220 валивать ???
под красноярском есть такие места отрезками по 20-30 км а то и меньше

Архи:
ну как бы да, счтается, что ауди 4 и бмв 3 прямой конкурент, но она их больше и по виду на много

Город над вольной Невой
Хороший городской автомобиль. Ну или шоссейный. Низкий шибко.

Рязань
Кетай - сильно преувеличено. Пока из китайского - только владелец. Остальное - чистокровный швед, с учетом локализации, конечно. Кстати, чья сборка? Бельгия или Швеция?
Джили планирует построить в Китае два больших завода по сборке Вольво для удовлетворения спроса в юго-восточной азии. Возможно и для российского рынка... вот тогда и будет "кетай"! А пока спите спокойно.(((
Отзыв лаконичным немного получился, фоток бы побольше...

БМВ 520i бензин 2 литра 186 л.с. твин-турбо 2012 г.в. новая в салоне от 1 500 000 руб и кожа в ней действительно кирза. Кроме того, в ней нет навигации и задний диван никак не трансформируется, даже лючка длинномеров нет и докатки тоже нет. Зато есть обогрев руля и прёт она здорово. А у Вольвы в базе шины ранфлет?
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

май:
Отзыв 5.
да такой бумерок сила тока ценник чето не реальный!!!

ленинск
Зато есть обогрев руля и прёт она здорово.
обогрев руля это сила особенно у нас в сибири а по поводу прет надо подумать!!!!
у меня вольво s60 была турбодизель 2.4 бегала она быстрее 530 бмв

спокойный100:
под красноярском есть такие места отрезками по 20-30 км а то и меньше
да же не сомневаюсь что есть такие отрезки дороги.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Kemerovo
очень странный цвет. армянский такой ))

Петропавловск-Камч
блин и тут ситроеновская опа), космо-дизайн... очень выделяющийся в потоке авто. Не в курсе кто у кого срисовал такую морду? мерседес у вольво или наоборот? мерин Е класса почти с аналогичным фэйсом...

классная вольвуха

moreman555:
Мерседес А-класса выйдет он вообще спереди вольво,сзади хундай велостер

волжский
хорошая машина , но вот этот "кетай" срубил на корню мою мечту.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
хорошая машина , но вот этот "кетай" срубил на корню мою мечту.
Да ,что китай купил вольво,так от этого ничего не поменялось,качество тоже осталось,даже лучше,детские болезни как никак убирают,а цены на достойном уровне !

Рязань
Китайцы вообще молодцы! Лакомый кусок всего 2 млрд. отхватили. Сделку сама Компартия курировала. В первую очередь они начали внедрять шведские технологии в Джилли, но никак не наоборот. И если Джилли по качеству скоро не будет уступать Вольво, то это совсем не значит, что Вольво станет китайским ширпотребом. Скорей Джилли станет Вольво.

ЕКБ
автор, хотите "кетай", купите Great Wall или Geely ;) а тут поищите пожалуйста китайские запчасти, в основном германия
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2008, Volvo S60 2004

ЕКБ
за машинку 5, отзыв конечно неиформативен но видимо и писать то нечего пока всё гуд

Moscow
увы, но автор отчасти прав, лет так 5 назад на оригинальных з/ч вольво стали появляться надписи "made in china", но это касается старых моделей и очень узского круга з/ч, так же прав и коментатор fedel777, написав что вольво принадлежит geely, и что технологии внедряются от вольво в джили, а никак не наоборот. что касается экстерьера, то не будем забывать про то, что минимальное сопротивление воздуха у каплевидной формы, к чему последнее время и стремятся производители всех авто ( ну может крома нашего автопрома)

Ульяновск
Я не знаю что у вас там скрипит при морозе при переезде "полицейских" не разу не слышал на своей,машину никогда не прогреваю. Ездил даже специально в морозы по "полицейским" Скрипов нет. Хотя машина у меня 13го мод.ряда,может исправили. По поводу китая,перерыл все машину из китайских запчастей нашел только две задних форточки,говорят еще муз.колонки. АКПП-япония,стекла- швеция,фары-франция,патрубки-и талия,провода-турция.
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Доброго дня,
У меня брат купил себе точно такую же в 2012г., а сейчас появилась проблема может Вы сталкивались?
Когда машина стоит на холостых появляется "глухой" шум сзади машины, как будто из глушителя (как троит), но по всем приборам всё четко! Обратились в официальный сервис, они сказали, что мы уже третьи с данным вопросом, на заведенной машине открыли крышку бензобака.... а от туда звук, как будто стиралку включили на полоскание, но через 5 минут стало меньше, а бульканье всё равно не прекращается, зато стала меньше"троить" закрыли крышку бака и всё по новой, как будто чувак с бубном забрался на место запаски и играет в своё удовольствие)))
Официалы грешат на заводской брак бензобака !!! А чем это грозит в нашей стране всем известно((((

Хочу поделиться впечатлениями от Volvo s60 T5. Рассматривал как 2 авто для семьи. Первый Nissan x-trail 2.5 полная компл. Рассматривали Nissan tiana, Toyota Camry, были и другие варианты" но они недостойны внимания. Скажу честно когда увидел volvo" (мне его посоветовала теща- она владелец volvo xs 90),то подумал что мне не по карману эта машина, но менеджер назвал сумму приемлемую для меня, (мне она обошлась с камерой заднего вида 1400000руб). Потом мне предложили тест драйв, тут моим эмоциям не было предела, аж дух захватывало. Я думаю, что это и поставило точку в окончательном решении купить эту машину. По всему остальному тоже есть, чем поделиться . Салон супер, мультимедиа на высоте кожа хороша, но нет дырочек, от чего потеет спина, да же при включенном кондиционере. Камера заднего вида если сравнивать с Nissan x-trayl -похуже. Иеще никак не привыкну к управлению авто магнитол ой, здесь пульт рулевой с права ( неудобно когда звонят по телефону, Я его беру правой рукой, а музыку нужно сделать тише, вот тут и возникает проблемам (делать громкую связь через блютуз я не хочу). У x-trail все на оборот-удобнее для меня. Обидно что нет запаски. В другом все просто супер наездил 2000 км не нарадуюсь. Мощь просто восхищает. Я хочу обратиться к про двинутым владельцам данного авто где можно купить насадки на глушащий у дилера они стоят 10000 за штуку. А также посоветуйте какие диски можно увеличить на авто сейчас стоят 16, и хочу пошире для лучшей устойчивости.
Диллеры сказали что сборка Бельгия и никак не Китай. Покупайте смело, всегда найдется тот кто кричит из ветвей...

ну уж в бмв-то кожа хорошая - ерунду какую-то говорите.

дим
Привет ,не посчитай глупым вопросом но насколько она дорога в обслуге?)) ну хоть примерно в сравнении с аккордами , пассатами ! Очень загорелся такой машиной ,но опасаюсь что буду исключительно на неё работать ))) спасибо заранее

У меня такая же вольво, подскажи как бороться с повышенными оборотами на холостом ходу

Продажа Volvo S60 2011 в России