Отзыв автовладельца Volvo S60 2013

Volvo S60 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Название: summum с доп опциями
Цвет кузова: темно-коричневый
Цвет салона: черный- рыжий
Салон: кожа да пластик
Кузов: железо да стекло
Ходовая часть: обычная
Двигатель: 5 цилиндров 2.5 литра 249 л.с.
Добрый день, решил написать таки отзыв о той машине которую так долго выбирал себе.
Думаю правильно будет сказать что было до Вольво из последних это по порядку сначала , бмв  2001 года 323, бмв 525 2004 года . потом купили жене новый форд фокус 3 потом Вольво.
про бмв могу сказать только что это очень надежные и качественные авто, пятерка в кузове е60 это просто эталон для многих авто и на многие годы в перед. владел каждой по паре лет и только плюсы плюсы.

Появились деньги решил обновить себе авто и было условие - с салона новую хочу чтобы Я ! сдергивал пленки с авто и чтобы моя жопа первая приземлилась в сидения и мои руки первыми потрогали руль а не как обычно при БУ после вагона людей хороших и не очень.

На самом деле я решил заранее что мой новый авто это хонда аккорд в новом кузове. Собрался поехал к дилеру, скажу честно я уважаю хонду и думал не смотря на то что новы аккорд мне напомнил безликого корейца это будет хороший автомобиль. НО (я пишу своё мнение и свои ощущения) посидев в хонде и мягко выражаясь охренев от качества сборки данного авто я расстроился и решил что кусок пластикового гав..а у которого болтаются бампера из тонюсенького пластика и скрипят вставки дверей и болтается просто реально болтается как в ладе калине или где там еще рычаг регулировки высоты сидения !!! мне не нужен такой авто. пусть про него говорят что угодно и восторгаются - он мне  не нужен.
Расстроившись я решил рассматривать: бмв 3, тойота камри, фольцваген пассат сс, буду короток - бмв 3 все прекрасно но не потянул 328 по деньгам а брать 320 е хочу, камри - кусок квадратного гав..а с рулем от белаза и с дверями из фольги с полным отсутствием фиксации. фольцваген сс ну крайне красив и очень удобен но 1.8 150 л.с. ну не хочу я слабый движок иметь в таком авто а 2.0 ждать было просто вечность. был еще вариант мазда 6 уж больно внешне красив но внутри не понравилось особенно мультимедиа которая выглядит какой-то чужой впихнутой насильно . именно мне не понравилось так что ничего плохого сказать не могу  и сборка Владивосток пофиг какая частичная там или полная мне не нужна.
В общем пошел в Вольво увидел v40 кросс кантри ой как понравилась ну все прекрасно все !!! но её захотелось в полном приводе и  ценник сбил с меня спесь - более 1.5 млн за эту малышку крутовато для меня ....
Вот - Вольво s60 )))) поехали на тэстдрайв  ) понравилось, задолбало все кароче решил беру. цена со скидкой по какой-то там программе 1 390 000 рэ

Плюсы автомобиля которые я отметил лично для себя ( имхо моё )
1. Внешний вид мне нравится это для меня важно кому нет тому нет.
2. Салон очень и очень качественный ни скрепит, не хрустит, там где что-то блестит это люминий а не кусок крашеного пластика. На счет торпедо по фотам оно действительно убого НО это тот случай когда в живую вы реально скажите мммм не плохо не плохо.
3. оснащение мультимедиа, звук очень хороший ну реально очень хороший для своего класса с нарман кардоном не надо сравнивать это будет не честно. Все источники звука подключаются без проблем - флешка. айпод. айфон, aux. Управление системами авто доступно и понятно интуитивно. есть пара закладок например и вы сразу без суеты отключаете например не нужные вам функции авто и тд.
4. сидения очень эргономичный упругие и приятные , масса регулировок с памятью и памятью ключей.
5. приборка - обычная (остальное в минусах)
6. кузов - крепкий ни чего не болтается бампера из толстого пластика не гнутся не играют не болтаются как например у аккрода в месте крепления заднего брызговика, двери толстые и массивные как у немца 2000х годов.
7. освещение - би ксенон яркий и адаптивный крутится с рулем все на уровне точка.
8. движка это отдельная песня 249 лошадей почти вся сила доступна на 3500-4000 об. очень комфортно по городу ездить, также совершать обгоны на трассе.
9. расход топлива приятно удивил горд 12 трасса 7-9 в зависимости от скорости, я думал по городу будет 14-16 но даю слово он 12 при обычной езде.
10. сити сафети - она реально работает ! подробности на яндексе или в гугле.
11. ходовая обычная без изысков (остальное в минусах)
12. тормоза хорошие абс работает предсказуемо тормозит авто активно.
13. коробка - все ок, нечего сказать просто 6-ть передач в перед просто все предсказуемо и понятно, тупняков нет.
14. шумка на достаточном уровне - после бмв которое для меня по шумке идеал  проблем не испытываю. Есть супер плюс - по какой причине не знаю , шины ли, обводы и аэродинамика кузова или еще что причина не знаю но в ней безумно тихо на трассе !!!!! не спорьте просто попробуйте сами !
15. забыл про руль - очень приятный спортивный руль с очень удобным расположением кнопок.

Теперь минусы господа минусы ) куда же без них:

1. Ходовка ! (моё имхо) ходовка слабая вялая. Авто которое разгоняется до сотни за 7мь с хвостиком имея на борту 249 коней должно хорошо и устойчиво рулиться на любых скоростях!!!!! здесь этого нет вместо ходовки ватаааааааааа.
звонил диллеру - конечно ни чего плохого не сказали решил что поставлю стойки от R  design должно быть жоще а значит у рулежка будет получше. При своей ватности ходовка не отрабатывает так мягко как хотелось бы она пробивает там где форд фокус 3 жены пролетает молча и без стонов. вобщем это бесит.

2. я невысокого роста и мне пофиг что сидения даже в самом низком положении высоко сидят но людям кому за 180 будет это неудобно. косяк )
3. приборка ну ё маё кто придумал это нечитаемое гав..о !? борт комп с сообщениями все прекрасно ! но эти два невнятных кружка с хрен пойми какой шкалой которые в сумерках читаются плохо (ночью хорошо правда, даже приятно как в самолете) но ни днем ни вечером неудобно ! вроде все видно но бесит эта нарезка шкал зубцы бензопилы дружба блин.

4. рычаг переключения коробки прекрасен красив как китайская ёлка! ))) но ! если вы переведете его в спорт режим и вручную начнёте щелкать передачи то - он будет неприятно тереться об свою кожаную оплетку и включаться нечетко это бесит это тупо недоработка исправьте сволочи !!!!!! я так понял у авто 2010 года такой проблемы не было - не было сделаем !

5. авто не длинное так что задним пассажирам не вольготно (мне пофиг)

Это основные минусы которые я нашел при эксплуатации авто чуть более месяца. будем честны они не критичны они ничтожны но они лично для меня есть, скажу так если бы я знал о них заранее моё решение о покупке не изменилось бы.

Сказать про надежность и долговечность как авто в целом так и агрегатов не могу так как мало владею думаю через пару лет будет понятно но при пробеге в 3 тысячи сказать что-то сложно - все работает сбоев нет , все прекрасно.

по мере "находок" как хороших так и плохих буду дополнять отзыв.

-первая добавка (вспомнил)
багажник прикольно делится специально поднимающийся полочкой пополам чтобы пакеты с хавкой не гоняли по всему багажнику, сидения складываются задние с кнопочек в багажнике в соотношении 6040, также есть лючок для длинных предметов.

ответ диллера по ходовой - вобщем у меня ходовая называется если ни чего не путаю touring кароче это базовая х..ня, есть таки в базе нормальные ходовки которые бы меня заставили сказать ваууууууууууууууу эт называется Dynamic , кароч динамик не поставить как я понял но поставить стоики с пружинами от R дизайна heico sportiv - фраза менеджера - "Будет умопомрачительно жеско рулиться" кароче буду ставить тем более что цена вопроса у диллера за 4 стойки + 4 пружины 50 тыщ рэ, ктото скажет дорого а по мне так приемлемо и если эта ходовка даст именно то что обещают тогда ставлю авто 100 баллов по 100 бальной шкале и просчаю все косяки что есть и даже что будут.

это к тому что бмв крайне классная машина и после неё пересесть трудно на что то но я не прогадал выбрав Вольво, сейчас вот только стоечки с пружинками новые поставлю ...)))

ну вот нашел косячок еще : под рулевой переключатель тот что поворотники фары ...... ну зачем надо было делать его таким длинным ???? ну почему у него такой люфт ???? ну почему нельзя было сделать как у бэмэвэ чтоб это был цифровой джойстик а не механическая хрень с дикими люфтами ???

а вот багажник радует !!! и перегородочка ставиться и на ней резиночка для сумочек и вообще он маленький но дико удобный !)

для тех кто вдруг смотрит на данное авто как на вариант покупки но допустим его смущает то что многие говорят что это вальяжненький авто не динамичный то есть не смотря на 249 сил отвечу -

если на компьютере бортовом отключить системы помогайки (это надо просто в меню галочку снять) и перевести коробочку в спорт режим - машину становится не узнать!

Она становиться наглой, дерзкой, дерганой с постоянным желанием кого-нибудь обидеть))) в общем если сравнивать с бмв то когда у бмв переключаешь на спорт то существенно ничего не менялось ну чуть обороты держит выше и позже переключается и все, тут же разница чудовищная машина становится интересней во сто крат....

Хороша))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Ульяновск
Хорошая машина! Но Дороговато для её класса
Соотношение цена/качество у этой машины приближается к идеальному плюс ещё под капотом этой малышки располагается мотор в 249 сил и вы считаете что цена от 1 279 000 до 1 439 000 дорого? Мда...
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Ставрополь
Очень красивая машина. Все в ней отлично, на мой взгляд. Поздравляю с покупкой!

Hard Truck:
Да Дорого! Я за эти деньги камри куплю и потом благополучно продам! тут дело каждого!

aurum10001:
ну блин я ж про машину а не про перспективы её дальнейшего "слива"
Мой отзыв: Volvo S60 2013

Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль.
Минусы, ты нашёл из-за того, что сравниваешь с BMW.
Вот не поездил бы на них ранее, минусов бы не было.
За эту цену, считаю прекрасный выбор.
Кроме дизайна, качества салона, безопасности и др. ценностей Вольво, дополнительный плюс - их мало на дороге.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

alexgu:
ну блин я ж про машину а не про перспективы её дальнейшего "слива"
Полностью согласен! И вообще сам рассматривал зимой покупку нового XC90 , а жене XC60 , но потом всё взвесив отказался, а так вольфо комофортабельная, красивая,надежная машина!)

Земляк кстати)

$dmitry:
Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль.
Минусы, ты нашёл из-за того, что сравниваешь с BMW.
Вот не поездил бы на них ранее, минусов бы не было.
За эту цену, считаю прекрасный выбор.
То что их мало на дороге плюс сомнительный!! её потом надо будет кому нибудь продать!

Якутск
вольво - это круто, брат!=)

aurum10001:
Конечно продать её будет труднее, чем например Камри и демпинговать нужно будет сильнее. Но, всё равно, продать можно, на каждый товар есть свой покупатель.
А если всю жизнь заморачиваться, просчитывая всё на 10 шагов вперёд и ориентироваться только на выгоду, тогда и жить будет очень скучно.
Есть масса вещей, которые априори не выгодны, но приносят массу удовольствия.

$dmitry:
Есть масса вещей, которые априори не выгодны, но приносят массу удовольствия.
Согласен
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Машинка красива! Поздравляю с приобретением!!! И смотрится на много интересней японских аналогов. 5

Московия
Шикарное авто!!!! 5+ )))))))))
Все проходит, пройдет и это.

очень понравилась, ток вот задние фонари как у ситроена какого то, а так красотка, удачной эксплуатации. Отзыв кстати честный, а это всегда 5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Southern Rhodesia
настоящее авто. пять.
Holy Motors

Hard Truck:
если на дизеле, то 320я мне в эту цену (+-) больше нравится. хотя и помедленнее.

так-то цена неплоха, но когда видишь в прайсе w212 е200 за 1.600 с небольшим (12го года), то понимаешь, что тот вариант интереснее будет.

но мощность правда другая.

Все больше влю***юсь в данную марку))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Запитер
pavel559:
Ничего в нем интересного нет, бро, поверь.. Проехал на таком 3500, мало того что "не едет", автомат тупит, так еще и сиденья не удобные.. за 1,6 лучше 520-я при прочих равных.
Citroen C5 2,0 HDI Tourer 2009 (с чипом))
BMW X1 20xDrive 2013 (пока без чипа - обкатка))

Нижний Новгород-Анапа
хороший интересный авто, тоже его рассматривали как вариант. Кто пишет про неликвид при дальнейшей продаже и лучше купить камри и прочее - наверное стоит подумать о том, что не всем хочется ездить с мыслью, а как же я ее продам-то? :) Лучше покупать для себя, для своего удовольствия, так наверное? да и не берут такие авто на 8-9 лет, 2-3 года и здравствуй, второй владелец, тебя приветствует авто по уже очень хорошей цене, и не очень дешевой обслуге.

Надым
Отличный отзыв - без соплей типа "ВАУ купил Логан ставлю 10, потому что супер а не машина и без недостатков...."
Тестил 60-ку с таким мотором все понравилось, но маловата мне после Суперба... Очень критично. Очень понравилась в этом плане 80-ка, жалко на тесте не было ее..... Но серьезно рассматриваю как альтернатива на смену машины через пару лет.... Удачи

красава 5!

S80 на много дороже выходила?
Про японцев, к сожалению - правда.

Хороший китайский автомобиль.

Какая красавица ! Искренне завидую :) хотя и не мой формат. Автору 5.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

да, в ней одна кожа на голову выше качеством чем Кэмри в сборе :) ...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Панель ужас, сиденья класс.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

Калининград
Заметил, что многие после бэхи на вольво садятся. Потом немного жалеют, мол, не бмв конечно, но...

.... но довольны, а это главное!
Хорошая машинка
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511:
.... но довольны, а это главное!
Хорошая машинка
Насчёт многих не знаю, но мне Вольво нравится.
Сам, иногда, подумываю, может пересесть с BMW на Вольво, попробовать.
Но, пока их имидж "пенсионерских" авто, меня отталкивает.

хороша

Ряzань
Обратите внимание на безупречную подгонку деталей передней панели, особенно это видно по фото пассажирской двери - все просто супер! Шведы могут накосячить в инженерии, но в сборке - никогда! Автору беспроблемной эксплуатации и всего доброго! Мне в S60 нравятся задние "бумеранги".

Тобольск
Как проверил сити сэйфти что она реально работает?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

$dmitry:
Насчёт многих не знаю, но мне Вольво нравится.
Сам, иногда, подумываю, может пересесть с BMW на Вольво, попробовать.
Но, пока их имидж "пенсионерских" авто, меня отталкивает.
После "Бэхи" будет кисло. Динамика не разочарует, а руль приведет к "инфаркту микарда"...))) Сначала попросите у друзей вольво на пару дней поездить или пройдите тестдрав, и только потом принимайте решение.

Nефтяник:
Как проверил сити сэйфти что она реально работает?
Отвечу за Автора: у меня "сити сейфти" срабатывала два раза за пол-года. Один раз перед пешиком, второй - перед бампером. Оба раза удачно.

Курган
Сообщений: 1972
Давно в 90-ом году гонял на 340-ой. Дак вот по рулёжке она была просто исключительна!
Зачем подвеску ватной сделали?Ведь с таким двигателем,нередко захочется драйва.
Нужно жить очаровательно.

Классная машина!

Анапа
5!!!утомили этими камрюхами.зачем всегда думать о ком то.а когда жить для себя и покупать то что тебе нравиться????

Nефтяник:
Как проверил сити сэйфти что она реально работает?
очень просто берешь жену ставишь метров за 15 от авто и едешь на неё на холостых )))) вобщем если не сработает то уперевшись (там мы договорились при эксперементе) руками в капот успеет сделать пару шагов назад и я заторможу сам, но ! не пришлось из 10 - 10 раз сработало и авто как дурное било по тормозам в 40 см от колен "жертвы"

норильск
fedel777:
Тестил СХ60, не понравилась наличие вртикальной расскачки и в переставки лучше не играть не БМВ. Управление так себе, даже удевило, всегда считал, что на оборот.

fedel777:
Я тестил ХС60 и ХС70, по рулёжке ничего не понял, так как прокатился по 1-2 км., по динамике было очень грустно. Но это были дизельные версии, думаю бензиновые намного бодрее.

alexgu:
Ну ты даёшь.Кто ж на жене таке вещи тестирует,или избавиться решил?. На ТЁЩЕ нужно было.

Саня 67:
ну вы скажете ей богу - эксперимент был полностью безопасен и говорит о высоком доверии людей друг к другу

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отлично смотрится..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
автор ! че у тя с клиренсом..?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Дааа,китаезы Вольву прикупили.

Автор,чувствуется присутствие китайцев?
N7

aurum10001:
Ну ты спекулянт, а люди ездить покупают.

Не Иркутск
а мне всегда вольвы нравились
Я сказал!

новосибирск
внешний вид очень специфический)) ездил на S80 в предыдущем кузове с движкой 3,2 ну как то БМВ е60 530 больше нравилась !ходовка слабенькая очень быстро ушаталась))))
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

сейчас вот только стоечки с пружинками новые поставлю ...))) - БМВ еще не продано?

Октябрьский
Машинка с красивым экстерьером и мощным двигателем. Не нравится страшненькая "торпедо", которая будет маячить на глазах каждый день, и наличия места в ногах задних пассажиров - пространство чисто для детей, взрослым на дальние поездки будет не комфортно...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

бмв забрал товарищ и очень доволен

Магнитогорск
Автор R-design надо было брать. Отзыв и тачка зачет!

Дааа,китаезы Вольву прикупили.
Автор,чувствуется присутствие китайцев?
вы правильно выразились - китайская компания выкупила акции Вольво ну только дальше то что ? реалисту и адекватному человеку важно :
1. Из чего собран автомобиль
2. кем собран автомобиль
3. где собран автомобиль

ответ в случае с Вольво - из шведских запчастей шведскими рабочими в Швеции.

нас не должен интересовать инвесто или собственник так как вот если бы вы имели МНОГО денег и купили бы Вольво? выйдет что Вольво русское *****??? странно не правда ли.

собственно - Рейнж Ровер принадлежит индусам - значит Ровер индуское *****.

Но при этом****дай Солярис популярный "КОРЕЙСКИЙ" авто не смотря на то что его собирают в России из китайских запчастей ( ну погуглите - в солярисе китайский мотор)

прилагаю еще раз фото шильника на кузове

в общем ребята не майтесь ерундой и не ищите чего нету )

красноярск
не понял почему Hyundai написанный по русски сайт считает матерным словом )))))

бмв забрал товарищ и очень доволен
И ты хочешь другу поменять за свой счёт стоечки?_)

красноярск
ой неееее это имелось в виду что стойки с пружинами на Вольво - чтобы потом назвать Вольво абсолютным авто лично для меня канечно)

Showers:
Двигатель 5 цилиндров?
да

вован-спорт:
автор ! че у тя с клиренсом..?
странный вопрос - клириенс ЕСТЬ !))

нормальный он для города

Ясно_)))

alexgu:
вы правильно выразились - китайская компания выкупила акции

Хороший китайский автомобиль.
Ага. А Челси хорошая еврейская футбольная команда.

Samcon:
alexguвы правильно выразились - китайская компания выкупила акции Не питайте илюзий - Джили полноправный владелец марки Вольво и когда рабочие европейских заводов пойдут на улицу ( так то Вольво покупалась на заемные денежки ) данное обстоятельство однозхначно скажется на ликвидности Вашего авто примерно так же как сейчас попытаться продать Сааб.
Мне по..уй что будет когда либо если даже и будет поймите меня! я купил авто себе здесь и сейчас и то которое хотел. я не нищеброд который думает при покупке авто о том за что он будет продавать авто через пару тройку лет, я зарабатываю деньги для себя для того чтобы тратить их на то что нравится мне.
Иллюзии - прерогатива тех людей у кого хреново с деньгами и они покупают солярис или камри прости господи )))) не потому что оно им нравиться а потому что ВСЕ на этом ездят и ЭТО потом удобно продавать.

в стране нищих продать любое авто дороже 400 тыщ сложно и с этим надо смириться.
живите для себя без оглядки на других тогда не будет стыдно за прожитое.
Салют !

красноярск
зря перед Samcon распинался посмотрел его профиль и ответы ..... он знает все ! и про хенде и про навального и про все все все. зря

alexgu:
живите для себя без оглядки на других тогда не будет стыдно за прожитое.
Салют !
5 баллов!
Возвращайся в клан BMW.
Прочитал твой последний коммент про подрулевые переключатели...катай три года и назад, к эталанам.

волгодонк
Ух ты, обдувы для пассажиров в стойках стоят, классно, никогда не видел. Машинка хорошо смотрится, за исключением, передней консоли, не в обиду. Ездил пассажиром на s80. начала двухтысячных, очень мягко, плавно, вольяжно, но тогда я автомобиль не понял, а вот хозяин в нем души не чаял. В итоге его он разбил в хлам, не единой царапины, только психологический стресс, говорит, что автомобиль спас ему жизнь.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

отлично.

alexgu:
не понял почему Hyundai написанный по русски сайт считает матерным словом )))))
Жесткие лингвисты эти модераторы))) Только ***** к н у л лишний раз и все - Ты уже генерал!

Теперь по существу сказанного отзыва...

Все ооч реалистично и в тему! И текст отличный) Скупердяи пусть в сторонке постоят и покурят... Я согласен, что за ТАКИЕ деньги авто не должно трясти маслами на дороге и производится из дешмана за не пойми какие ценнеги! Это оставим на радость ничего не понимающих и "получивших" права

Всегда уважительно относился к шведам! Да, есть огрехи и недоработки... Я, лично, смирился с хондовской подвеской((( Заменил пружины) В остальном все радует! А новый аккорд отпугнул подголовниками( Это немчура сделала из хонды - мерс(
Честно, если бы бюджет составлял 1,4 1,5 наверно взял бы аккорда) Фанат хонды! А потом бы чирканул пару строк о нем и продал бы нафиг, если б не устроил)

Дополняйте-с обязательно! Оч интересно будет последить) В городе бибикну, если увидимся...
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

alexgu:
Всегда рад наставить на путь истинный всякого заблудшего - поди когда машину выбирал и не знал ничего - бабки карман жгли ! :)

alexgu:
Явно не стоило Вам Уважаемый уделять моей скромной персоне столько времени.

1. Из чего собран автомобиль
2. кем собран автомобиль
3. где собран автомобиль
ответ в случае с Вольво - из шведских запчастей шведскими рабочими в Швеции.
собственно - Рейнж Ровер принадлежит индусам - значит Ровер индуское *****.
прилагаю еще раз фото шильника на кузове
в общем ребята не майтесь ерундой и не ищите чего нету )
Ответа нет.
Достаточно было написать - нет,в машине все шведское! или - все нормально,только динамики китайские ,но играют хорошо.
И я был бы удовлетворен,а вы тут развели бодягу.

В ответ скажу - не тешьте себя шведскими материалами!Не для того китайцы покупали загибающуюся компанию.Думаю,что для вас будет откровением,когда обнаружите в своей машине немало комплектующих из Китая.И я не говорю,что это плохо - они немало достойных вещей выпускают.

ЗЫ.В предыдущей своей дилерской Камри 2005 г.в.,выпущенной,собранной в Японии,при производстве шумоизоляции обнаружил,что динамики в ней стоят китайские,и они меня вполне устраивали.

Ussuri222:
Покупали они ее явно не для того чтобы улучшить маркетинг и продажи - так то Вольво довольно качественный автомобиль - им нужны технологии и оборудование - которые поедут в Поднебесную, а все рабочие на улицу. Оставят инженеров разработчиков и привет шведам !

Может и так.
Ничего не скажешь - китайская автомобильная промышленность развивается здорово!

Несколько лет назад здесь на сайте я высказал крамольную мысль,что скоро мы все будем ездить на китайских автомобилях.Меня тогда закидали помидорами.

И что же мы видим сегодня?Россияне пока с осторожностью,но все чаще покупают Лифаны и прочее.И если на Дальнем Востоке и в Сибири китайские авто не котируются (и это понятно - они избалованы хорошим праворуким японопромом),то переехав в центральную Россию я вижу на дорогах все больше и больше китаепрома.

ЕКБ
Поздравляю, отличный авто. У меня старенькая 60-ка 2004г., 2 года владею до сих пор очень нравиться - плохого ничего не скажу авто очень качественный все косячки которые были от старых владельцев.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2008, Volvo S60 2004

И я был бы удовлетворен,а вы тут развели бодягу.
да не дружелюбный это вопрос ! и я честно подумал что этот вопрос из разряда всех тех кто страдает ерундой обсасываю покупку вольвака китайской компанией. постараюсь вам ответить на него исходя из того что нашел:
из нешведского нашел - стекла Бельгия,
- провода под капотом написано Вольво-турция,
- коробка aisin японоя
больше шильников не видно

Samcon:
я долго искал и выбирал авто

$dmitry:
Насчёт многих не знаю, но мне Вольво нравится.Сам, иногда, подумываю, может пересесть с BMW на Вольво, попробовать.Но, пока их имидж "пенсионерских" авто, меня отталкивает.В последнее время, вольвовцы, очень хорошо продвинулись в теме изменения имиджа. Дизайн у последних моделей точно драйвовый и эмоциональный, но как дела обстоят с ездой я не знаю.
с БМВ трудно куда-то пересаживаться, ибо езда на ней из разряда выдающихся. особенно для водителя.

pavel559:
Вы знаете повладев Х5 , и сев в РАФ 4 вообще не пожалел ни на секунду!!! Хотя БМВ в отличнейшем состоянии была!

Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Pocafred:
Красивая машина , но в Сибири это полный неликвид.
Согласен )) это авто для души , или аристократа)

aurum10001:
Согласен )) это авто для души , или аристократа)
парни не заморачивайтесь вы по поводу неликвида - ликвид сейчас это ваз 21093 95 года с сабом мистери и тонировкой в круг за 60 тыщ рэ.
и уж точно не для аристократа они а для таких как я - которые хотели бмв 330 или ну хотяб 328 но жадность задавила отдавать за них 1.7-1.9 млн

еще раз убеждаюсь что по совокупности потребительских характеристик это лучшее что выблевал мировой авторынок за последнее время

Магнитогорск
alexgu:
Совершенно согласен. Вольво - это для души. Это отличнейшая машина, которой я наслаждаюсь уже 12 лет.

Про неликвид. Продать БУ машину, стоимостью 500+ тысяч рублей вообще проблема. Чем дешевле, тем проще. Ибо у кого есть 500+, то он возьмет себе лучше новый авто, хоть и классом по ниже.
TLK 100 1HD-FTE

Почитал отзывы... alexgu - отличный выбор, и "отлично держишь удар"! ))) ИМХО
Про жену и City Safety реально улыбнул! Красавчик! Смотрю рычаг КПП действительно другой нежели на 12 г.в. (на моей описанной тобой проблемы нет), но выглядит новый прикольно, он как джойстик на е60-ке рестайле или как обычный рычаг переключается?... Подвеска у меня тоже как надо, при чем даже не спрашивали какую надо, по умолчанию все ок... Смотрел последний рестайл S60 (ролик), сейчас вообще электронное табло сделали, можно даже цвета выбирать ))) и вроде джойстик уже на АКП... ))) Пусть радует и дальше авто!
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

красноярск
рычаг кпп обычный только теперь спорт включается наклоном к водителю а не к пассажиру а по сути все тоже самое только еще светится в ночи )))) кстати думал будет по "китайски" но светится приятно по домашнему как ночник и на нем отображается положение то есть на рычаге виден режим в каком коробка сейчас , прикольно в общем

Красивый седан.В салоне обалденно понравилось..))))

Ряzань
От себя добавлю: джойстик АКПП - это лучшее, что я когда-либо торкал. Он действительно очень удобен и презентабелен. Режим "спорт" преображает машину до неузнаваемости, это просто "небо и земля", даже в БМВ нет такой разницы!
Про ликвидность всё сказано выше: Приоры в почете, остальное - хлам. У нас суперликвидные ТLC200 трехлетки только за пол-цены уходят, дороже не берут.
Машина действительно для души и удовольствия, европейцы знают толк в тачках, даже французы знают куда расставить акценты. Япошки в этом плане сильно отстают, хотят сделать машину "и вашим и нашим", а получается так себе - простенько и ущербно.... зато надежно... этого не отнять... кому что вобщем...)))

Pocafred:
Красивая машина , но в Сибири это полный неликвид.
Каппец.... ездить несколько лет на ****е, чтобы потом на 100 тыс.дороже продать??? И кто тут неадекват?

Хорошая машина! Но Дороговато для её класса
Для какого класса? Про что речь?) Размерность, престижность?
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Двигло то какое? Д2?)

И я был бы удовлетворен,а вы тут развели бодягу.
Братюнь, ты не понимаешь как все это работает. Зачем писать про то, о чем имеешь только отдаленное представление? Иди в клуб "ягуара" (не того который пить!) и рассказывай там про их "поганые индусячьи ведра".

E-burg
из нешведского нашел - стекла Бельгия,
- провода под капотом написано Вольво-турция,
- коробка aisin японоя
больше шильников не видно
На передней оптике надпись "Made in France"

достойный выбор! ждём продолжения отзыва!

Достаточно самобытный автомобиль, видно, что все сделано со вкусом и умом. Этакий альтернативный взгляд на многие вещи.
Нравится!!

Владимир
Приветствуют вас,красивое авто,скажите пожалуйста есть ли на них движки-атмосферные(бензин)????

Смоленск
Хотел про вольву почитать но в первых строках стока*****а увидел....перехотел.Утрись автор.

alexgu:
из нешведского нашел - стекла Бельгия, - провода под капотом написано Вольво-турция,
- крышка бензобака Германия почемуто)))
- коробка aisin японоя больше шильников не видно
Сам авто собирается не в Швеции, а в Бельгии (г.Гент) , у себя обнаружил что стекла, те что треуголки на задних дверях, сделаны в Китае . По этому поводу как то хохотали у Мазда 6 (пред.кузов, про новый не знаю) фонари тож made in China
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Оттава
Вот вам ад перфекциониста, мучайтесь )))

Почему хром окантовка есть на крайних воздуховодах а на центральном её нет? Где второй воздуховод для водителя?
Мой отзыв: Chevrolet Impala 2002

Продажа Volvo S60 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!