Отзыв автовладельца Volvo S60 2006

Volvo S60 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Автомобиль 2006 года выпуска. Модельный ряд - 2007. Покупался в musa motors, где и обслуживался. В апреле 2013 автомобиль куплен мной у знакомой красивой девушки, которая ездила мало и аккуратно) взял с пробегом 70 тыс км за 600 тр. После оформления заехал в независимость на ярославке и прошел ТО по пробегу - 8 тр. На ТО выписали рекомендации. Через неделю - замена ремня Грм и роликов 19 тр, правого рулевого наконечника+сход-развал 11 тр, 2 передние стойки стабилизатора 8 тр, масло в акпп 15 тр, охлаждающей жидкости 3 тр, дворники 3 тр, ну и лампочки по мелочи. И приступил к эксплуатации авто. В целом Volvo s60 оставляет самые благоприятные впечатления. Плавный, мягкий ход. Хорошая динамика разгона, не бмв конечно, но для меня более чем достаточно) хорошие тормоза. Несколько раз приходилось применять экстренное торможение - автомобиль вставал быстро и основательно. Отдельно хотелось бы остановиться на салоне. Сидения однозначно самые удобные из всех автомобилей, в которых приходилось передвигаться. Салон в принципе просторный, но сзади крупному человеку будет тесновато. Вожу дочку на детском автокресле, чувствуется  барабанная дробь по спине) расход по городу в пробках 14-15 литров на сотню. В июне ездил в Башкирию 1500 туда-1500 обратно. По дороге туда остановился в Казани, захотелось посмотреть на то, как изменился город к универсиаде. Обратно ехал с 2 остановками на заправки и покормить кота. И вы знаете, совсем не устал) кресло реально удобнейшее для дальних поездок, главное правильно выбрать положение.  Из поездки вынес для себя следующее - идеальная скорость для этого автомобиля 140-150 км в час. Были моменты ехал и 180 и 200, но так лучше не летать. До 180 скорость набирает резво, дальше начинает подтупливать. На обгонах ведет себя предсказуемо и твердо держит дорогу. Не понравилось как автомобиль ведет себя при аквапланировании. После 90 км в час в условиях сильного дождя машину начинает выкидывать с трассы. Хотя может быть это особенности резины, хотя у меня стоит неплохая. Расход по трассе 10-11 литров. Из минусов хочу отметить низкую посадку. За первую неделю эксплуатации штурмуя бордюры (поребрики, кому как нравится) ушатал юбку на бампере. На днях убрал все дефекты по кузову, которые появились за время эксплуатации (Радикальное вскрытие заблокированной машины, методом корявого отжатия двери; последствия войны за парковку - удар металическим предметом аля отвертка по капоту, ушатанная юбка). Делал в шарашмотаж у знакомых в сервисе. Сделали отлично. После полировки автомобиль стал как новый. а когда обтянул потолок и стойки светлой алькантарой салон вообще заиграл. Принял для себя решение ходовую, мотор чинить у официалов, кузовные тьфу 3 раза делать "у себя в подвале". Volvo s60 хороший предсказуемый автомобиль с прекрасной репутацией. Главное бережный уход и аккуратный стиль вождения, а машина не подведет) мой следующий автомобиль будет однозначно Volvo) всем удачи

Рулевой наконечник за 11, стойки стаба за 8 тыр и дворники за 3 тр ?
Как легко вас обмануть оказывается
Мой отзыв: BMW X5 2004

Да цены у дилеров конь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хороша

тюмень
ничего себе машинка потребляет денег,если можешь себе позволить тратить такие деньги на обслуживание,взял бы уже нового мерина,сиденья я думаю не хуже будут))))))

Хорошая машинка! Коробас берегите, очень нежный.

Новоалександровск
домик прикольный

Как то странно показалось смотрятся черные ремни безопасности на бежевой коже, сзади. в целом машина норм.

Литр масла для этой АКПП стоит 280 руб, за 15 тыр вам должны были залить 53 литра масла )))

S-Pb
Светлая кожа и тёмное дерево....аааа, шикарно! и цвет крутой)
А цены вполне обычные для Вольво, что поделать-за всё надо платить. Хотя едут шведки, и правда, прекрасно

Терминатор, это цены официалов. У них увы так. Нормочас не самый дешевый, со скидкой у меня получается около 2100 за час. На будущее договорился со знакомым, буду брать у него запчасти по хорошим ценам и приезжать в независимость со своими. В принципе по деньгам и по качеству обслуживания меня все устраивает. Я не хочу заморачиваться и готов за это платить. Да и каждому свое. Вы можете сами сделать ремонт, а я со своими кривыми руками только все испорчу. Пусть каждый занимается своим делом)
Мой отзыв: Volvo S60 2006

В 21 веке живем !
Давно есть Exist и Autodoc.
Рулевой наконечник там стоит 3300 оригинал. Стойка стабилизатора 2200 оригинал. Без всяких знакомых.
Лемфердер стоит 800-900 руб за те же самые детали. Поменять их можно в любом нормальном сервисе. 1500 р за всю работу максимум.
Никто не заставляет все делать своими руками, суть в том, что приятно ли вам, когда вас разводят на хорошие деньги ?

Ну наверное Вы правы

Кожа в трещинах))

Красивый седан.
Так-то не должно эту машину с трассы "выкидывать".....счи таю,что вольво-самый оснащённый в мире авто в плане безопасности...
Может правда,дело в резине?!...)

Artoba:
Красивый седан.
Может правда,дело в резине?!...)
Резина - Bridgestone my-02 sporty style 17 радиус. Может быть из-за низкой посадки? было весело наблюдать как меня приоры обходили. Быстрее 90 км в час было страшно ехать, очень сильные гидроудары и машину буквально кидало по трассе. На влажной дороге идет отлично

Тимур Кириллов:
На моей стоит БРИДЖ 195*65* R15 B-STYLE.... отменная резина. Может есть лучше, но я ни в чем себе не отказываю на дорогах (в пределах разума и безопасности!) Зимняя тоже бридж АЙС крузер с такой же формулой. Шумновата, но прощает любые шалости дороги!

Коварный@вольво S60:
Согласен по поводу "В-style".Тоже стояла в своё время,только 185/65/15.Хорошая резина,но мне казалось,что чуток шумноватая...

Artoba:
Шумы есть, ...хотя может и привык уже)))))

Тимур Кириллов:
Скорее всего, профиль. Резина не дождевая и не "универсальная", потому и кидает, канавок для отвода воды на ней практически нет + 17 радиус с низким профилем. Можно попробовать поменьше диски, побольше профиль, тогда должно быть все ок. Сам себе поставил Gislaved Urban Speed 195*65*15, по лужам нормально, аквапланирвание только после 100 и в лужах сантиметров в 5-7 начинается, но оно и понятно.

MadPan:
Сегодня в Н-ск ездил по Советскому шоссе, а обратно по Бердскому. Был дождь, Бердское шоссе в колеях от самосвалов))))). Шел 80-100 (перед камарами только сбрасывал) Еще раз убедился в адекватоности резины!

Коварный@вольво S60:
Еще раз убедился в адекватоности резины!
Лишнее тому подтверждение.)

Сегодня заехал в сервис рядом с домом поменять масло в движке. Поменяли и сказали, что нужно менять масло в коробке. Я очень удивился и начал доказывать, что недавно менял. сказали, что меня жестоко развели. Вообщем, поменял масло у них, показали болт на сливе. Ее реально никто никогда не крутил, защиту полностью не снимали тоже, на болтах была сильная коррозия. Показали масло - оно черное как одно место у негра. После замены исчезли рывки при переключении. Вопрос, новое масло могло стать черным за 5 тыс км пробега после замены?

Мдя...развели тебя конечно по полной.
Беги от таких ОД куда подальше, дешевле и надежнее будет!!!
Я бы еще и шороху им навел за такое обслуживание!
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

Тимур Кириллов:
Теоретически могло, но тогда коробка уже труп и это было бы сразу заметно (сильные рывки на всех передачах, потеря мощности, запах гари). Тут, скорее, простейший развод. Гайка слива при замене масла должна меняться по мануалу, да и в принципе (там прокладка высыхает). Однозначно не меняли.

также хотел купить машинку 2007 года после аккуратного директора, пробег 87000 км, провёл диагностику у ОД, рекомендации и ценник неприятно шокировали, выдавило сальники коленвала и распредвалов по причине высокого давления картерных газов ( замена сальников около 15 000 рублей, проблема газов от замены клапана КГ 25 000 рублей до переборки двигателя ( сумму не уточнял) , замена передних аммортизаторов по причине течи ( по 15 000 рублей штука и по 5000 рублей за замену итого 40 000 рублей, чёрное масло в АКП замена методом пролива-вытеснения старого масла новым ( 40 000 рублей). Замена тормозных дисков ( по 10 000 рублей с работой) Трещины в чашках крепления передних амортизаторов ( стоимость не уточнял так как отказался от покупки).
Посмотрел на бумаги по Т0 80 000 рублей, при стоимости ТО в 17 000 рублей, фактические затраты составили 43 000 рублей, из них 7500 рублей стоимость ксеноновой лампы ближнего света. Просили за машинку также 600 000 рублей, диллер был готов предложить при трейд ине 450 000 рублей, вот такая матиматика. Деревянный руль и динамика машины приятно удивили. светлый кожанный салон в близи выглядит хуже чем на фото.

artmadi:
Мдя...развели тебя конечно по полной.
Беги от таких ОД куда подальше, дешевле и надежнее будет!!!
Я бы еще и шороху им навел за такое обслуживание!
Верно!

железнодорожный
на днях разобрался в гараже и нашел много запчастей от volvo s60,может кому то что то понадобится звоните тел.89651389097

Сообщений: 1992
Алекс 1973:
На всякий случай отпишу, а то кто-нибудь еще подумает, что это правда. Вы просто оцените масштаб бреда, что он написал: "чёрное масло в АКП замена методом пролива-вытеснения старого масла новым ( 40 000 рублей)". Замена масла (работа+масло) стоит (внимание!), не дороже 10 тысяч рублей. Все остальное тоже не вызывает доверия. Не ходите к официальным дилерам, хотя и там таких цен быть не может

Продажа Volvo S60 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!