Отзыв автовладельца Volvo S60 2013

Volvo S60 2013 — отзыв владельца

, KZN
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Добрый день, уважаемые пользователи этого отличного и любимого ресурса Drom.ru!
Расскажу вам свое личное мнение при выборе автомобиля. Буду краток, расскажу вам с чего начинал и к чему пришел! Отзывов не писал, но владение автомобилем Вольво С60 2014 модельного года и крайне малым количеством отзывов, сподвигло написать свой. В помощь будущим владельцам и поделиться информацией с нынешними.
Начинал в далеком 1998 году с автомобиля НИВА 2121. Первая машина, вы сами понимаете, сколько эмоций и радостных и смешанных было.  Машина радовала, азарт, возможность ездить по грязи и снежным заносам. Ломалась, чинилась и снова была на ходу, стартер менялся мной за пять минут и тому подобное. Была продана и куплена следующая..
ВАЗ 21093i ну это космос по сравнению с нивой.. 2003 год и цвет амулет. Фантастика, казалось мне тогда! ГАИ останавливало и интересовалось, что это за цвет такой темно-зеленый металлик! И поскольку машина была сразу затонированна, она вызывала большой интерес к себе и ко мне на каждом посту ДПС! Дальше..
ВАЗ 2112 Серебристый цвет.. Никаких положительных эмоций она за 3 года владения не вызвала. Ломалась, чинилась и дальше ездила, пока не была продана. Единственная машина, которая не оставила никаких эмоций. Не хочу ругать, но это просто была серебристая жестянка с мотором и все.
Опель Астра 2007 год, 5 дв, 1.4 двиг. Сборка Бельгия. Вот это я скажу вам – автомобиль. С большой буквы! Читая отзывы – овощ, не тянет, не едет и тд. Скажу я вам это далеко не так! Отличная собранная, плотная, с отличной ходовкой и рулежкой машина. 6 лет ездил на ней и получал удовольствие. За 6 лет НИЧЕГО не ломалось! Единственной моей тратой была покупка цепи на 80.000 по регламенту. И ВСЕ! Безотказная, как автомат Калашникова, всегда был уверен, что довезет. Расстался с большим уважением к этой машине, отдав в хорошие руки семейной паре.
Теперь… о Вольво С60 2014 модельного года. Муки выбора около года. Оказались не столь муками, сколько приятными заботами! Изучил, мне кажется все! Тойоты, камри, пассаты, пассаты сс, хонда ЦРВ, ниссаны..,мазда 6, сх5 и множество других. Тойоты отпали ввиду их питерской сборки, пассаты тоже в родимой России собраны, нашими руками. Туда же и мазды, внутри хорош, но двиг не вызвал эмоций. Мурано более-менее зацепил объемом 3.5, силами в 249, белым салоном, но не бюджет и нет ощущения качества в салоне. Запах «хлор-винила», трясущиеся ручки всех переключателей, дермантин.. Опять таки родная наша россейская сборка.. Ничего, чтобы отдать 1,78. Кроме двигателя.
Вот тут появился Вольво. Заехал в салон, чтобы посмотреть и отмести эту марку за дороговизну. Оказалось, что цена вполне себе  адекватна. Тест – драйв! Качество, Швеция, динамика, комфорт, напомню двиг 2.0 Т 180 л.с. В итоге белая кожа, полная комплектация Суммум. Девево – орех, кожа – телячья. Какие эмоции она доставляет?… Это песня!  Динамика? Чуть нажал и машина вдавила в кресло с приятным рокотом в сердце. Автомат классический Айсин, переключает чуть заметно. Ауди, бмв, мерс, пассаты, камри… не мое при выборе. Цена Вольво сопоставима, а эксклюзива у вышеперечисленных 0! Куда не глянь везде они, камри, пассаты, вмв, мерсы..  Рейндж ровер и его производные – даже они стали попсой на дорогах, к сожалению. Их больше, чем ВАЗ 2109.. Вольво? Я видел только одного своего собрата, живя в крупном городе. Имею ввиду  S60. Ни чуть не хвастаюсь, но соглашусь «Скромная роскошь». Посидите или купите – и  поймете! Ягуаров топовых или близко к этому пока ехал домой сегодня насчитал штук 6..

Резюмируя про свой VOLVO S60 скажу:
Плюсы:
Один большой плюс за весь автомобиль)
- Кожа бежевая, натуральная, приятный запах кожаного чемодана, приятно прикасаться! Большой плюс!
- Динамика 180 л.с. вполне для всего достаточно и по городу и вне. 2.0. Т легко разгоняет автомобиль с любой скорости, стоит чуть посильнее нажать на педаль. Если со временем захочется большего 38 т.р. прошивка Polestar и 210 л.с.
- авто свет, дождь ну кто имеет, тот понимает удобство. Включил и забыл.
- зимний пакет (греет руль, лобовое, зеркала) приятно, садишься теплое кресло и руль.
- качество салона и всего автомобиля. Все очень качественно и добротно. Дерево так орех, алюминий так алюминий, кожа так кожа.
- центральный дисплей меняет оформление, от спортивной ярко-красной, до экологической мягко зеленой! Это нужно видеть.
Багажник, ну не огромный, а так скажем достаточный.
- стерео High Perfomance 8 динамиков, 7 дюймовый дисплей. Отношу себя к любителям качественной и хорошей музыки, как ни как за плечами 6 лет музыкального образования и 15 лет водительского стажа. Чего  только не видел и не слышал. Здесь выше похвал. Послушайте сами. Плотный бас, отличные высокие и средние. Ни писков, ни трещаний – ничего, только хороший звук.
- фирменная система Вольво: сити сэйфити, предотвращает столкновения на скоростях до 40 по-моему. Тормозит сама.
- Круиз, климат и это плюс!
- Вольво соединяется с айфоном моментально, отличная навигация по записной книжке, музыкальными файлами. Громкая связь отличного качества – несомненный плюс.
- Колеса на 17 в самый раз, комфорт и подвеска плотная и сбитая. Кренов нет, не жесткая. Но и не в раскачку. Один минус таки есть, он в «минусах».
- пакет подсветки ambient light. Подсветка везде, в дверях, в подстаканниках, а нишах. Очень приятный уютный лунный свет в движении. Вольво максимально удобна и уютна.

Полет нормальный, чуть более 3 т.км.
Без минусов не бывает.
- Лакокрасочное покрытие. Цвет черный не металлик. Очень нежное. Первое время мыл сам, максимально щадяще, но быстро паутинка появилась. Теперь только автоматическая мойка.
- запасное колесо, а точнее его отсутствие. Только ремкомплект. Хотя не предыдущей за 6 лет ни разу не пробивал колесо, на этой тоже бы не хотелось 3 тьфу.
- задняя подвеска хорошо ухает на колдобинах, иногда боязно за колеса становится.
Вольво действительно это стиль жизни, давно положив глаз и теперь после покупки получаю только приятные эмоции за рулем!
Если интересно буду дополнять!
Всем мира и взаимоуважения на дорогах!

Спустя 3 года и 39000 км решил поделиться с вами общими впечатлениями об автомобиле. За все это время ничего не приятного не случилось (тьфу 3 раза). Машина радует и это действительно харизматичный шведский автомобиль.

Многие спрашивают про двигатель, его вполне хватает, комплектация 2.0 Т (180 лс) идет не с роботом, а с классическим автоматом AISIN. Его динамики вполне хватает как на трассе и тем более в городе.

Да, ксенон у максимальной комплектации идет опцией, так как я забрал автомобиль с витрины, то вопросом о ксеноне заморачиваться не стал....

На речке
Авто очень харизматично, не с чем не спутаешь в потоке!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

МО
Т4 сейчас с их старой проверенной турбопятеркой B5204T и обычным автоматом,это очень неплохая покупка.Особенно на фоне конкурентов с их "высокотехнологичными&quo t; ноу-хау,влияющими на надежность.

удачного владения .

очень не плоха что внешне ,что внутри.

Красивая) удачи!

Заринск
Хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

ЛКП сейчас на всех современных авто хлюпенькое,или я что-то путаю?!!))))...просто,как ни прочитаешь отзыв,так почти везде пишут про лако-красочное покрытие.....

...а седан внешне смотрится отлично!Сегодня такого же видел в городе,в белом цвете.Обалденно смотрится!!!)
Автору-удачного и безаварийного(сплюнуз 3 раза) вождения..)

Вологда
Лови пять!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Хороша машина, стильная, отзыв тоже хорош.
Плюсы и минусы есть в любом авто, хозяину решать насколько минусы критичны.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
авто отличный...
но отзыв... все и так знают что комфортная и т.д..
вот если бы вы рассказали про эксплуатацию на 60 тыс. пробега- это интересно...
без оценки в общем..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

03RUS
Автору поздравления и удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Москва-Серпухов
пять
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Красивая машинка! Удачи и в дальнейшем. 5.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

красивая. а то тойотушки поднадоели, на каждом шагу )

Спасибо, друзья за отзывы и поздравления!
Приятно поделиться радостью покупки и пообщаться приятными людьми. По радару, он отлично работает, на монитор выводятся риски, что очень удобно. И он активный. Когда машина была с хорошим загаром, все работало исправно.
Обязательно отпишусь на 60 т.км что да и как)
Мой отзыв: Volvo S60 2013

Классный авто...и салон отличный..5

Какова цена ?

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Отзыв должен быть ВЛАДЕЛЬЦА, а тут очередной продаван, даже машину из шоурума не выкатил, поленился, видать... Оценка 2.

Рязань
Отличный отзыв! +5!
а ты совестлив?

Рязань
Классный авто...и салон отличный..5
Отлично смотрится!
а ты совестлив?

Для того, кто оценил мой отзыв на "2". Пожалуйста Вольво на воле, вне салона!

При покупке для меня конечно был важен вопрос света, точнее наличия ксенона. В моем Вольво (выставочный образец) есть все, кроме ксенона. Кто-то не стал ставить пакет "свет" всего лишь то тыс за 20.. Я бы конечно поставил. Но, галоген оказался отличный и свет очень даже очень!

Поздравляю!
А я не стал в августе ждать модель 2014 года и взял белую S60 Т5 2013 с хорошим дисконтом.

Из всего отзыва не соглашусь только с музыкой. High Perfomance редкостное*****о. Играет хуже, чем на моей бывшей Октавии. Поэтому, если кто-то будет приглядываться к этому авто и любит хорошую музыку - советую Premium Sound.
Стуки в задней подвеске меня также расстраивают.
Чуть позже тоже напишу отзыв и муки выбора авто в бюджет 1.8 ляма (A4 Allroad BMW3 MB C - E-classe Camry V6).

Светлячок в саду:
авто отличный...
но отзыв... все и так знают что комфортная и т.д..
вот если бы вы рассказали про эксплуатацию на 60 тыс. пробега- это интересно...
без оценки в общем..
Жжоте, батенька!
Модели 2014 года только-только в салонах стали доступны, а вы уже хотите отзыв с 60 тыс. пробега!!!!!

Порт пяти морей.
Благородный породистый авто. Характер нордический, выдержанный.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Iguanaman:
Благородный породистый авто. Характер нордический, выдержанный.
Да, автомобиль породистый, конечно соглашусь. Каждый раз, когда мы ездим с моей любимой девушкой и я решаю резко ускориться улыбки у обоих в 32 зуба!

Lex775:
Автор, у меня вопрос: насколько непривычен после предыдущего авто чудовищный радиус разворота S60?

привыкать не пришлось совершенно, слышал много про "чудовищный" радиус. Но я этого совершенно не почувствовал. Вполне обычный.

Новосиб
Пассаты кстати в германии собирают. Российской сборки пока нет.
Машина на любителя, но если автору нравится, то не гвозди не жезла.

За сколько обошлась со всеми наворотами?

ЯНАО
А где ты взял 2.0л и 180 л/с ? http://www.drive.ru/volvo/mode...

Nord_Я:
А где ты взял 2.0л и 180 л/с ? http://www.drive.ru/volvo/mode...
Видимо, старый прайс под руку подвернулся ;) Прокол. Фото продаван в инете нашёл, старался, а ты тут подговнил, все труды насмарку!

serjkkkuuu:

DoberMAN-KRK:
http://www.volvocars.com/ru/al... Иногда лучше жевать, чем говоритьписать :)

Lex775:
Возможно, на ваших дорогах это незаметно.
Но в Ебурге, где дороги узкие, мне не удается развернуться в один прием на S60 на дороге менее, чем с 3 полосами. Напрягает слегка. По паспорту радиус 6 метров. Это дохрена.
Видимо, это расплата за поперечно расположенную между лонжеронами 5-ку. У Т6, к слову, радиус еще больше.

Lex775:
Для того, кто оценил мой отзыв на "2". Пожалуйста Вольво на воле, вне салона!
Увы ,но этого не изюежать
Отличны Шведский авто !!!
Удачи автору с машинко !555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

serjkkkuuu:
внешне - октавия-тур, кожа внутри красивая, а панель, как в москвиче-412) четыре крутилки... Не уверен насчет драйверских качеств. За счет пассивной безопасности Вольво всегда позиционировалась как пенсионерская в плане динамики, тяжелая машина.Зимний пакет - отлично. И система предотвращения столкновений - тоже. Напиши, как в реале работает, радар чистить постоянно надо?
К сожалению,внешне и опель астра похож на CL.....особенно если по интернет фотографиям судить и с предвзятостью и незнанием в голове.
Попробуйте,потом расскажете.

Мурманск
Хороший добротный европец и снаружи и внутри!!! Отличный выбор! Дальневосточники правда все-равно затроллят...))))
Удачи на дорогах! Поставил 5!

Дальневосточники правда все-равно затроллят...)))) - точно подмечено, если руль слева, для них это ведро с болтами)))))
За авто 5+ И нас самом деле редкая машинка.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

kaban-66:
Сэр, на чем вы основывате свою уверенность? На впечатлениях от фотографии? Или все еще доверяете обзорам журнализдов?Если в Вашем городе есть дилер Вольво - запишитесь на тест-драйв S60 с мотором Т5 ил Т6. Уверяю, у Вас сформируется особое мнение о пенсионерах, для которых это это авто позиционируется ;-)
На короне зубатке и на марке90 друга,
вот на чем основывается такая уверенность.Бгг.

Ханты - Нижневартовск
а почему биксенона нет в столь дорогой машине
Porsсhe еще не GT-R

Сообщений: 1946
VadimVl:
Пассаты кстати в германии собирают. Российской сборки пока нет.
Машина на любителя, но если автору нравится, то не гвозди не жезла.
За сколько обошлась со всеми наворотами?

Поддержал 5 !
Ipsum

цену можно найти в интернете.
Неадекватных прошу проходить мимо!

новые пассаты из германии

Сообщений: 190416
автор...а 4вд не рассматривал ?

вован-спорт:
автор...а 4вд не рассматривал ?
Они дороже,причем значительно,если учесть что у автора машина достаточно простая.Разница будет достаточно ощутимая.Тем более,что полный привод идет уже с 2.5Т начиная.

Ma(XXX):
а почему биксенона нет в столь дорогой машине
За такие вопросы нужно давать призы.Бгг.
Автор даже может собирать тут крылатые фразы коментаторов.
Ведь коментатору трудно включить голову и подумать,
что активные фары идут за доплату......
"Как же так, ведь машина такая дорогая........,а вот в опеле он дешевле ксенон есть...и в шкоде он есть....и в камри..наверно есть...." Как же так.....Бггг.

Ну и конечно как бальзам на душу,
нужно заметить что на марке юбилейном 98 года ксенон был.....
Марк лучше,но это мы и так знали:)))))))))))))Бгг
А еще приятель себе сам поставил в Демио,а тут Вольва новая и нет ксенона.....непорядок.
Бгг
а скидки были?

Алексей636:
вполне упакованная...

вполне упакованная...
Я неправильно выразился,имея ввиду под словом "достаточно простая",что это не одна из фульных.
Вообще, шведы начали жадничать.
Раньше в тот же "Моментум" входило всё, что раньше в комплектацию "ПРЕМИУМ" в предыдущих моделях.
Потом они стали его упрощать, дабы маржинальность повысить.

Новосиб
Окстись. В Калуге отверточная сборка с 2009 г., полный цикл с 11-12.
Акстись сам, если не знаешь, то не позорься. Пассаты собирается в германии.

Павлодар
5 поставил. панель своеобразная.....
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Алексей636:
да не совсем простая, достаточно простая... Максимальная если что комплектация. есть все кроме ксенона.

С-Пб
сейчас все пассаты только из Германии, сборка Цвиккау или Мозель

Здравствуйте, поздравляю с приобретением! Прекрасный автомобиль!

Подскажите по системе сити-сейфти, как работает? Ощущали на себе, в пробках не мешает? Ее в принципе возможно отключить или нет?
Мой отзыв: Volvo XC90 2012

Здравствуйте, спасибо!
Нет, пока не приходилось сталкиваться) она отключается в настройках..

Красив! 5!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

спасибо!)

Саратов
А что с трубами за лажа? Или это уже тоже опция?!
Ваз -2107, 2108, 2112, 2114, Honda Accord -2010, Mazda 6 -2014

Саратов
Можно Мазду 6 в максималке взять за 1200 тыс., но Volvo S60 понятно круче, но из разряда и хочется и колется....
Ваз -2107, 2108, 2112, 2114, Honda Accord -2010, Mazda 6 -2014

мечта мечта...
Мой отзыв: Volvo S40 2004
ростов-на-дону
в 2014 году после обновления представительство вольво пересмотрело степень оснащения авто в базовых комплектациях. так например комплектация summun лишилась ксенона в базе и теперь предлагается доп опцией. а в среднем я прикидывал авто подорожал на 50т.р. после обновы за счет переноса базовых опций 2013г в дополнительные...
Мой отзыв: Volvo S60 2012

ростов-на-дону
вадим_as:
извиняюсь... года попутал :) обнова в 2013 г была и базовая комплектация подсдулась по отношения к машинам 2012 г

Почти влюбился в эту машину! Рад за Вас 5+
Скажите, я так понимаю двигатель 2.0 (180 л.с.) идет в паре только с роботом?!
Как он себя ведет?
Ездил на японцах с ним, впечатления не из лучших!((

Вольво всегда нравился с автоматом обычным надо будет брать

Владимир
mr.gareev.a:
Почти влюбился в эту машину! Рад за Вас 5+
Скажите, я так понимаю двигатель 2.0 (180 л.с.) идет в паре только с роботом?!
Как он себя ведет?
Ездил на японцах с ним, впечатления не из лучших!((

Егор
Прекрасный автомобиль! Дополняй обязательно!

BARSIK33:
На слабых двигателях (1.6 ) идёт робот PowerShift от Ford
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Северная столица
Отличный выбор. Настоящий породистый европеец.
пусть только радует.)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Всем большое спасибо, за пожелания! буду дополнять.
И, конечно же, одним из основных решающих факторов это то, что Вольво, слава Богу, не участвует в гонке баварской тройки. Кузова не меняются каждые два-три месяца. Когда заказал - и она пришла уже устаревшей (немного утрирую). Не буду лишний раз рекламировать, приятно ездить практически на единичном экземпляре в нашем третьем по количеству жителей городе.
Всем мира и добра и удовольствия от вождения, дорогие читатели!

ЯНАО
автору осталось фотоаппарат купить и наконец-то сделать фото

Барабаново
Дада, фото из жизни автомобильчика!
А так то - отличный седан!
GERA7 на youtube

Друзья, понимаю, постараюсь в ближайшее время добавить новые фотокадры!
Yuri-T
BARSIK33:

На слабых двигателях (1.6 ) идёт робот PowerShift от Ford

Двигатели 1,6 не слабые. Это чуть лучше чем атмосферники 2,5 литра ТТХ. PowerShift на Вольво от компании Getrag, 6 ступеней мокрого типа. максимальный передаваемый момент до 460 н.м. На Вольво только такие ставили.

Yuri-T:
Ну в сравнении с т5 (2.5 или 2.0) т3 и т4 (1.6) все таки слабые (вопрос был с какими двигателями у Вольво установлен робот) , ну и понятно что Форд сам коробки не делает, имел в виду , что робот тот же что и на Форд устанавливается 6DCT450. Не смотря , что момент вроде как до 450 держит, более мощными моторами (2.5/2.0) идёт АКПП Aisin Geatronic
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Юрий
Даа, машина интересная, как и вся линейка вольво, товарищ водителем работает на ХС90, и в гараже еще несколько седанов, всем примерно по 8 лет, водителям предлагали их выкупить по цене ниже (немного) рыночной, никто не согласился, так как такую машину нужно держать максимум 3 года потом продавать и брать новую. Так содержать ее становиться накладно.
Но машины отличные!

Northridge, California
Жжоте, батенька!
Это не батенька, а тетенька, даже местами бизнес тетенька. :-)

Хороший отзыв о хорошем авто, сам езжу на таком второй год, по отзыву и добавить в принципе нечего, если только, по бензину проблемы были до первого ТО, потом прошивку поменяли и все ушло, а до этого приходилось заправляться только свежачком по 20л, через неделю он тупо выдыхался и начинала поддергиваться, но надо отдать должное, ни разу чек не загорелся. Кстати, после прошивки стало 190 лошадей, как на новых (2015-2016гг). То что сити сафети до 40 км/ч предотвращает, не скажу, работает она постоянно, на 20-30 пару раз повисал на ремне (смотрел не на стопы, а на попы...), зато на 60 км/ч догнал таки Королку, и чтобы вы думали, маленькие порывы бампера около фар... Крепкий авто... Бампер поменяли по каске и все. Кто-то скажет маленькая? Соглашусь что низкая, но не маленькая, поставил рядом с Рексом жены и сфоткал с балкона... Ничего она не маленькая.

Олег
Астрахань