Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Спустя пару лет!

Прошло уже 2 года. Пробег к этому моменту составляет 155 тыс.км.

Эйфория от приобретения авто прошла и теперь можно трезво оценить шведскую колесницу)

И так, начнем с зимы.

Зимой заводилась свободно, благо есть в наличии вебаста. Прогревается хорошо, едет замечательно. Единственное что напрягало, что нет автозапуска. Немного напрягало зимой выходить, заводить и ждать пока нагреется салон. Но в принципе не смертельно, за одно лишний раз позволяет оторвать ленивый зад и пройтись по лестнице туда обратно))

Был разок случай с колесами: значит помыл я на вечер своего коня, поставил в стойло и благополучно спать ушел. Утром завожу, пытаюсь поехать, а задние колеса примерзли. В режиме парковка срабатывает ручник, он то и примерз. Помогло, как ни странно народное средство - полить теплой воды на колеса. Прозвучал щелчок и колеса благополучно начали крутиться. Аллилуя!

Вообще машина не прихотлива к топливу. Заливаю 92 и не парюсь. В 95 нет вижу смысла, ибо это тот же 92 с присадками - инфа из первых рук)

Зиму простояла 2 недели в 40 градусный морозец. После морозов прогрел вебастой - завелась с пол оборота. Даже аккумм не сел, что удивило, если честно.

Весной возникла проблема при запуске, после большого перепада температуры окр среды с плюсовой до минусовой, начала глохнуть, прыгали обороты. Исправлялось прогазовкой)

В итоге выяснилось что маслоуловитель уже устал, пришлось заменить. Вообще по сути плановая замена, примерно к этому пробегу их и меняют, чистить смысла не было, трубки все устали тоже, сделаны они из резины.

Был случай, когда ключ попал между аккумом и кузовом во время движения, естественно закоротило. ХЗ как он там оказался, но ощущения не из приятных, машина заглохла на ходу, отключился усилок руля и все такое, кое как остановился. Пришлось спрятать клемы. Немного прожег кузов изнутри, фото чуть позже влеплю.

За 2 года тратился лишь единожды, когда пришлось менять маслоуоловитель. Весной за один день температура опустилась с плюс 5 до минус 20 и машина с трудом стала заводиться, прыгали обороты и глохла. Лечилось все надавливанием газа в пол. Но это повторялось. Поменяли забитый маслоуловитель и все прошло.

А так в целом затраты были лишь по расходникам.

Заменил противотуманные фары, Рассыпались крепления. Плюс они сильно помутнели. Поставил неоригиналы depo. 2 шт обошлись 6,5 тыс. С нынешним курсом доллара цены очееень взлетели.

Еще помутнели фары. Думаю отполировать.

Плюсы

Надежная

Комфортная

Кожа хорошего качества

Нормальный расход топлива.

По трассе добивался 7 литров на сотню. На баке можно свободно доехать от

Нижневартовска до Тобольска

В городе расход 12-13 литров.

Минусы.

В салоне часть отделки ну очень хрупкая и дешовая на мой взгляд

Жесткая подвеска. Хотелось бы немного мягче проезжать жд переезды.

140 лошадей маловато для 1,5 тн. Думал прошивать, но решил что оно того не стоит

Двигатель шумноват и присутствует небольшая вибрация.

Двигатель жрет масло, Умеренно жрет. зависит жор от манеры езды.

Дополнение.

Починил магнитофон, захватил с собой в командировку в Москву, там был спец который за час его реанимировал. Однако колонки по кругу к замене, подумываю пока на что поменять, подумываю о morel. Может посоветуете лучше варианты?

Стоимость расходников - такая

же как и у всех. Официалы конечно загинают цены, по этому пусть идут лесом.

За 500 тыс. На вторичном рынке, я считаю что очень хорошая машина. Не понимаю, почему люди так скептично настроены. Ну их дело, за то машин таких мало по городу))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo S60 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром