Отзыв автовладельца Volvo S60 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 12 - город, 7 - трасса л/100км
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Черная кожа
Салон: 10 подушек безопасности включая боковые в сиденьях, плюс шторки.
Кузов: Противотуманки, омыватели фар (не работает). Подогрев заднего стекла
Двигатель: 5 цилиндров, 140 л.с.
Приветствую форумчан, хотелось бы написать свой перый отзыв о первом своем авто. Строго не судите ;) Критика -хорошо, а советы лучше!

В первой части размышления, муки выбора и разговор не по теме... (Прочтение по желанию)

1. Мучения
Настал момент, когда в мозг ударила идея приобрести 4-х колесного друга (или подругу),  в голове крутился рос. автопром, т.к. все ближайшие родственники, обладатели машин, кричали в один голос  что начинать надо с русских машин:"покопаешься, научишься, поймешь что и как, потом возьмешь иномарку" .
Начался активный поиск, штурм ДРОМа, ежеднево, усердно... И незаметно с русских, глаз стал падать на немцев, японцев... "А может добавить и купить иномарочку года 2002?"  таким образом я добрался до ценника в пол ляма)
И вот я пришел к Nissan maxima. Загорелось в голове и еще кое-где. Других авто я не видел, да и отзывы о ней замечательные... Зачаровала, и 200 лошадок с 3 литровой шестеркой... Мечта...
Естественно в это время появляются советники, советники советуют советы... Каждый советник знает больше, чем любой другой. Приходилось молчать, ибо спорить с людьми бесполезно. Обычно все упирается в стереотипное мышление, кто-то где-то услышал, и теперь он знает все и советует...  Все отговаривали брать эту машинку.
По ХМАО ничего не нашлось из "Максимок", просили не дурные деньги, за довольно ушатаные и непонятные машины... Так и напрашиволось: " да она ж пережила больше, чем видел Наполеон в России"
И решил я поехать в Тюмень, там было несколько вроде бы приличных вариантов, поехал за билетами на жд, но наткнулся на человека, который посоветовал глянуть Вольво (вообще это была мечта детства, однако массирование дороговизны и редкость данного авто сразу отложило отпечаток. Поглядывал на нее, но не рассматривал как вариант)

2.Встреча
Это была золотистая s60 2007 года, со 140 кобылками, автомат, кожаный салон, деревянный руль,  приятный звук мотора. В отличном состоянии... Я б сказал в идеальном. Предыдущий хозяин за ней очень хорошо следил (подходили люди и спрашивали: это машина того-то того-то? Ну знаем, он за ней следил, любил как жену!")
Обслуживание сперва у официала, затем в сервисе вольво в Сургуте. Вся информация о том, что делалось с машиной в том же сервисе...
Решил купить сразу после того как сел за руль... Долго не думал. Со мной был отец, и первое что он сказал: "давай меняться". У него фольц пассат Б5. Но он уже в моих глазах был не так хорош, как раньше...

3. В дороге
Поставил на учет и сразу же рванул к друзьям в Омск испытывать.
Ну что сказать, весьма комфортно, в сравнении с фольцом гораздо удобнее сидения. Вообще вся отделка очень качественная, выглядит мягко и солидно. Панель приборов проста и понятна, нет многочисленных кнопочек, финтифлюшичек, ближе к классике, что очень порадовало. Деревянные вставки на панели вовсе не деревянные, а очень жаль.
О музыке отдельный разговор.
По началу я подума , музыки я тут не послушаю, СД проигрыватель в распоряжении) флешку вставить некуда, блю рэй, двд, мп3 не читает.
Но к счастью оказался aux, спрятанный в боковом отсеке. Мой мп3 плавно перекочевал жить в машину.
Качество звука на высоте, 5 колонок, одна из которых находится прям в панели, плюс пищалки по кругу. Звучат отменно... Опять же, в сравнении с фольцом - небо и земля.
Приведу сравнение авто:
Пассат b5. 2007 года, 4 цилиндра 1,6, 104 лошадки ( может и 107, точно не помню) салон из ткани. В общем минимальная комплектация. Цена вопроса 600 тыс.р
Volvo s60 2007 года, 5 цилиндров 2.4, 140 лошадок, кожа. Цена вопроса 530 тыс.р.
Пробег у них был практически одинаковый- 90 тыс. Км
Для меня разница очевидна.
Цены на запчасти, по крайней мере оригиналы у вольво не дороже, а местами и дешевле. Не оригиналов тоже везде полно. Заказать через инет сейчас проще простого. Но я все-таки предпочитаю брать оригинальные запчасти.

Прошло пол года эксплуатации, пробег уже 120 тыс.
Провел 2 ТО. Одно перед отпуском и дорогой в Крым, другое перед зимой.
Заменил сальник привода правый у официального диллера в Тюмени ( замена и сама деталь 2.5 тыс). Масло сочилось. Вообще официалы разочаровали. Предложили заменить габариты и туманку. В итоге накосячили, обнаружил туманку болтающуюся под машиной на проводе через 100 км.
После отпуска заменил рулевые наконечники (2 шт по 3 тыс каждый)
В итоге плановое ТО на 120 тыс.км. обошлось в 23 тыс.р. вместе с развал-схождением:
-рулевые наконечники
-Масло в двигателе,
-тормозная жидкость,
-Фильтры масла, топливный, воздушный, салона
-Замена свеч зажигания ( хотя они были в идеале)

На следущее ТО планирую заменить масло в коробке, прочистить топливную систему. Плюс с заменой расходников обойдется примерно в 40-50 тыс. Надеюсь обойдется дешевле

Вообще машина ведет себя адекватно, автомат переключается плавно, не дергает и не стучит. Греется нормально, в салоне тепло и уютно.
Вождение доставляет массу удовольствия, ничего лишнего. На дороге устойчива, даже при скользкой дороге. Подвеска средней жесткости, не очень приятно стучит при переездах через жд переезды.
Масло кушает. Поездка в Крым потребовала пробежать 11тыс.км. Масла залил 3,5 литра. Причем возникли проблемы, масла с собой я взял долив около литра, и его не хватило в крыму, а найти тоже самое масло вообще нереально. Castrol edge для вольво 0w30 a5b5, редкость. В Крыму такого нет) пришлось подбирать по допускам другого производителя. Подумываю перейти на другое масло...
И еще, колонки начали издавать противный звук, похрипывают... Очень раздражает, но пока нет времени заняться.

Со временем буду дополнять впечатления об этом авто.

Как и обещал, добавил фото салона!

Салон очень хорош на мой взгляд. Кожа конечно на передних сиденьях уже под устала, особенно водительское. И еще некоторые, не буду их обзывать сильно, садясь в машину шкарябают кожу заклебками на джинсах... как ножом по сердцу, честное слово!

Продал машину. Жаль было расставаться, но взяли новый авто и поняли что два содержать нет смысла, тем более сейчас практически не езжу, только на выходных по делам. Очень достойный автомобиль за свои деньги. Надеюсь будет радовать прежнего владельца.

Прошло уже 2 года. Пробег к этому моменту составляет 155 тыс.км.

Эйфория от приобретения авто прошла и теперь можно трезво оценить шведскую колесницу)

И так, начнем с зимы.

Зимой заводилась свободно, благо есть в наличии вебаста. Прогревается хорошо, едет замечательно. Единственное что напрягало, что нет автозапуска. Немного напрягало зимой выходить, заводить и ждать пока нагреется салон. Но в принципе не смертельно, за одно лишний раз позволяет оторвать ленивый зад и пройтись по лестнице туда обратно))

Был разок случай с колесами: значит помыл я на вечер своего коня, поставил в стойло и благополучно спать ушел....

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

03RUS
Переходить на другое масло не советую. Я давно взял себе за правило: лить только то, что рекомендует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не всезнающие СТОшники. Им лишь бы тонны неликвидного доргущего масла сбагрить, а что дальше будет с Вашим двигателем , им фиолетово. Отзыв отличный, машина красава, удачного владения!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Kovagenn:
...где это? .... Пыть-Ях? :) Цвет приятный. Фото салона дай. Маловато, но 5
Да, Пыть-ях. Фото салона чуть позже.
Мой отзыв: Volvo S60 2007

Нефтеюганск
5 почти соседу)))
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

НОВОСИБИРСК
В Омске удалось найти неплохие диски, оригинальные от пежо, поменял вставочку с львом на обычную, смотрится гораздо интереснее чем с дисками Вольво. .........Это вроде не оригинальные, но суть не в этом. Мягкие они из-за больших пролетов, у меня такие же, в ямы точно не попадал а на уже 3 микровосьмерки появились. Правда у меня по 3атм накачены,может по этому им тяжело
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

машинка хороша, цвет веселый, самому вольво нравятся))
отзыва почти нет, поставил 3.
цены на ТО - ах)
Молодец, что не побоялся вольвешника, пускай жлобы на 1.5ках гоняют)))
не знаю как на вольво - но обычно замена маслосъемных колпачков не дороже замены пары железок, а масло жрать не будет - душа успокоится...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

".......Масло кушает. Поездка в Крым потребовала пробежать 11тыс.км. Масла залил 3,5 литра...."

Что то рано она начала масло жрать, и 3,5 литра долива за 11 тыс.км. это уже очень много.
Надо срочно заменить сальники клапанов (МСК), если не поможет то тогда под замену поршневые кольца, но судя по пробегу должно помочь.
За отзыв поставил пять!

Отличный автомобиль, но почему - то марка Volvo у нас недооценена. Лично мне очень нравится. Удачи.

Perm2012:
В Мурманске очень даже оценена, много их там бегает, впрочем как и СААБов. И у меня была когда то Вольво 440, отличная и надёжная машина, кстати на них тогда ставили моторы от Рено и к мотору тоже претензий не было за 300 тыс.км. пробега.

Хороший авто, сам нацелен на такой.

Отличное авто.+5 земляку.

Kovagenn:
...где это? .... Пыть-Ях? :) Цвет приятный. Фото салона дай. Маловато, но 5
Тюменский край это.Ханты-Мансийский автономный округ.ХМАО ввобщем)

Автор,а на фото,где домики в Тобольске,...ща только разглядел,это там ваша машинка напротив автобусной остановки стоит?!))

Да, это моя машина... Заморочился немного на счет фото. Позже еще добавлю салон

Комсомольск нА
тюменский человек:
Тюменский край это.Ханты-Мансийский автономный округ.ХМАО ввобщем)
...буду знать :) Спсб.

Приятный авто..в прошлой конторе у дирика была..ездил - нравилось

Прям не оценена марка. Полно по дорогам бегает именно таких S60. У меня свояк собирается себе такую брать.

Тьфу тьфу у меня вообще не жрет масло,кстати, такое же дилер залил,да цены на ТО не малые, но оно того стоит, у автора 140 лошадок ,я считаю маловато это, зато налог меньше ,удачи на дорогах и 5 за машину=)Отзыва пока что немного ,дополняй=)
Мой отзыв: Volvo S60 2003

Всегда волновал и волнует до сих пор вопрос: зачем новый Солярис, если можно 7-летний S60?

stink3r:
Ну обслугу и расход не многие вывозят, заменители это не обслуга,особенно китай, и заправка я лично лью 98 и расход 15 средний =)Стоимость одного ТО как ,2 у соляриса например,я ездил на киа рио 1.4 на ручке и попутно на s60, так разница ощутима в обслуге и расходе =)

Vishnyakov236:
Да да, 140 лошадок для 1,5 тн маловато все-же. Хотя по дороге в Крым показала себя отлично... Удовольствие реально получил от дороги и постоянных перестроений...

Vadim211088:
Мне вот 170 порой не хватает, к хорошему быстро привыкаешь, сам кайфую от этого, даже просто в городе

Машина хорошая ,но что то про стоимость запчастей тут никто не говорит ,мне кажется ,что на япов в 2 раза дешевле . В Сибири практически нет таких машин -эксклюзив и роскошь -вообщем )))

Vadim211088:
Да, это моя машина... Заморочился немного на счет фото. Позже еще добавлю салон
Понятно.Спасибо!)

ЕКБ
Отличный авто - поздравляю с покупкой. Сам таким владел, все хорошо но советую в срочном порядке поставить доп. радиатор на акпп если она еще не стала попинываться, иначе к 150-160 будут сильные толчки что приведет к замене мозгов (60 тыс.) и то на 100% не вылечиться, если полные ремонт то 120 готовьте. Пройденный этап. В остальном машина супер.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2008, Volvo S60 2004

Искитим
Хороший Автомобиль! В хорошем состоянии и при должном уходе за ним будет служить долго!
Машина на любителя! В принципе она всем нравится, но не все хотят ею владеть! Глупого пиара и воды много налито.И Все, кого подвозил, задавали вопрос о дороговизне владения. Я достойно выполнял миссию вольводрайвера)))) и развеивал все слухи и домыслы! Меня в этои автомобиле все устраивает! Я поменял стиль вождения, у меня улеглись уже первые и вторые эмоции. Я просто влюблен в эту марку и эксплуатирую с удовольствием сей авто!
Желаю автору не разочароваться в этой марке, слушать только себя! Удачи! 5!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Тони Монтано:
смотря на какие? я в своем отзыве привел чуток примеров

Коварный@вольво S60:
Желаю автору не разочароваться в этой марке, слушать только себя! Удачи! 5!!!
Тоже люблю эту марку, удовольствие и уют как-то в ней больше чем в том же кукурузере или фольксах, ну дороговизна понятие то растяжимое, поэтому тут уже каждый себе по карману выберет. Например у меня друг говорит дорого ТО-1 на фолькс, аж 7 или 8 тыщ, я сижу и думаю, а у меня 15 , а ведь это просто ТО. Негатив весь льют те кто купил ушатайку и наездники=)

Искитим
)))))
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Vishnyakov236:
Спасибо за пояснение. Да, обслуживание ныне важнее самой покупки.

МО
Машин безусловно хороший.Особенно как у Автора в "ПремиумПакете".
У меня такой был корпоративный, сейчас S80, уже вторая.
Геммороев с ней никаких не было.
Машине автора какой-то супостат приладил спойлер переднего бампера(внизу),
от версии ОПТИМА и покрасил его в цвет:))))
А должен быть, узкий и выступающий,торчащий, который за бардюры вечно цепляется и надрывается снизу.
Может это сам автор и приладил, на одной фото(на пятой фото от дополнения 15.12.2013, этот спойлер черный у него, каким он обычно и бывает на ОПТИМЕ:),а у автора "Премиум", там они другие:))))

Автору удачи и с наступающим.
Миру-мир...

С наступающим всех!,,,

Отличный авто! Доволен больше, чем моим бывшем аккордом.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Baza+:
Отличный авто! Доволен больше, чем моим бывшем аккордом.
Что и следовало ожидать! Только в сравнении в период эксплуатации и приходит истина!

Savamyr:
Друже-улыбнись!!!!!...С наступающим!.....Здоровья тебе и твоим близким..)

Artoba:
Друже-улыбнись!! !!!...С наступающим!.....Здоровья тебе и твоим близким..)
А с чего ты взял, что я грустный? Настроение отличное! И тебе желаю всего доброго и здоровья и всего, всего!
Всех с Новым 2014 годом!!!

Savamyr:
Всех с Новым 2014 годом!!!
Не,я не взял,что ты грустный...)))Просто решил подбодрить..)))))))

Artoba:
Не,я не взял,что ты грустный...)))Просто решил подбодрить..)))))))
ОК!

морда страшная
с таким президентом и враги не нужны

Алексей636:
Машин безусловно хороший.Особенно как у Автора в "ПремиумПакете".
У меня такой был корпоративный, сейчас S80, уже вторая.
Геммороев с ней никаких не было.
Машине автора какой-то супостат приладил спойлер переднего бампера(внизу),
от версии ОПТИМА и покрасил его в цвет:))))
Автору удачи и с наступающим.
Спасибо!
Однако в машине ничего не менял! Возможно прошлый хозяин, хотя весьма сомневаюсь.

Отличная машина. У меня такая же, только 6 год и 170 лс, нарадоваться не могу. По поводу бампера кстати тоже заметил. И вопрос - где конкретней ты нашел aux вход, жена все хочет флешку воткнуть куда нибудь.))

Кызыл
Чет то про масло не понял. Недавно залил кастрол 5-40. А есть какое то специальное?

У меня такая же 1-в-1, только губа на переднем бампере есть, а руля деревянного нет(
Хороший авто!
Мой отзыв: Opel Antara 2011

141284:
ну вообще 5-30, 0-40, 5-50, кастрол edge volvo, а вообще лейте лучше uni, mobil 1, шел, ликви моли,валволайн=)

DVX

"Пассат b5. 2007 года, 4 цилиндра 1,6, 104 лошадки"
______________________

Как же этот бедный трудяга движок такую махину таскает?

За Вольво 5.

Максим
Привет всем!Я слышал,что есть ещё на Вольво двигатели 2.4 170 л.с.Правда ли это,и какой из них наиболее надёжен и распространён???У меня была Вольво S 60 2.5Т AWD (210 л.с.) механика.Машина просто круть,но в Абакане,где я живу,никто не мог её понять по ремонту,пришлось продать... :(

Максим:
Правда!!
Он и считается самым надежным (2,4л. 170 л.с.) разница от 140 л.с. только в прошивке.. Про "распространен" стоит сказать, что офицалы в РФ продавали только 140 лс, так что все 170 лс, это ввезенные из-за бугра. ..насколько я знаю

Хватает 140 лошадок, правда у меня на ручной коробке моя.... Мне больше цвет кузова серебристый нравится как у меня!! И в салоне дерево круто конечно, но слишком чопорно... у меня под металл отделочка и ручка, и серебристая, как я уже говорил...все очень хорошо гармонирует... МАСЛО STATOIL 0-30 A5B5 ЗАЛИВАЙТЕ ВСЕ!!! КАСТРОЛ отстой, от него нагар... Кастрол денег Вольво заслал, чтобы его масло заливали.

Продажа Volvo S60 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!