Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: темный
Ходовая часть: доржныйпросвет150
Двигатель: 5 цилиндров 20 клапанов простой впрыск 140л,с
Доброго всем времени суток! мое имя Сергей лет мне достаточно водительский стаж 30 с небольшим хвостиком так что к моделям разных марок давно остыл и решил вот от безделия написать не большой отзыв о данном авто под маркой вольвоS60 со значком на капоте говорящим я мужик или его начало?        До данного авто владел 2 десятками авто разных моделей:москвичи.ваз несколько моделей уаз бортовой(добрый был помощник по хозяйству в тайге и на охоте .данный авто был разобран собственноручно до последнего болтика и собран мною в обратном порядке самим до сих пор жаль данный аппарат продажей его послужили семейные обстоятельства) далее наступила эра праворульных японских авто: тойоты. хонды разных годов выпуска и моделей не многие из данных авто задержались в моих руках более года. на то были разные  причины продажи.ну ладно не суть отпустим все ушло как говорят!! предыдущим авто был фольксваген пасат 2006 года выпуска авто был от дилера но данный авто я купил с рук от первого хозяина авто был аккуратным не затертым с маленьким пробегом  авто мне нравился но был не достаток слишком жесткая подвеска на ровной дороге авто песня но неровности чувствуешь всей пятой точкой причину продажи объясню  одним мед термином признали коксартроз обеих тазобедренных суставов. данный авто был продан  с потерей 60000 тыс от цены его  покупки причиной снижения был стук в рулевой рейке разрыв некоторых салентблоков  еще наступаещееТО замены ремня грм и роликов ну и по мелочам пришлось уступать в цене.начались мучения по выбору следующего авто рынок огромный смотрел тойоты мерседесы Е класса все нравилось не нравилось одно цена -состояние авто на вольво совсем не смотрел.Сижу в дроме звоню брату разговариваю что можно еще глянуть посоветовал посмотри вольво глянул нашел подходящий варианты поехал смотреть их оказалось не так много однаS80 и две S60 разброс в цене 150 тыр остановился на S60 хозяйка оказалась второй в птс но птс закончился на мне так как вторая  несколько раз меняла номера по утери потом по аварии заехали в зад авто. номер бампер ну и соответственно царапины на заднем крыле(все было исправлено если бы бампер стоял родной а не его китайский собрат  даже не заметил бы)не поверил загнал в сервис все потвердили не обманули то есть. Стекла все стояли оригинал на лобовом трещина от удара камнем поторговались и поехали оформлять оформил  дрога домой первые впечатления?? пробег на время покупки составлял 32 тыс км  вопрос смотанный или нет возникает сразу?? по внутреннему состоянию авто  опять документы об обслуге у оф дилера состояние подвески все говорило об обратном все ок! первое разочарование подвеска  оказалась не такой мягкой как хотелось . немного тесновато задним пассажирам не удобна посадка за руль но сиденья классные очень много регулировок наверное его создавал ортопед все остальное нравиться в салоне тепло и уютно нет особых выкрутасов подсветка не надоедает слабо зеленого цвета свет на данном авто  нравиться  стоит на ближнем ксенон все регулировки под рукой музыка жаль не читает мп3 стоит ченжер на 6 дисков сд +АУХ выход хватает звук качественный 10 динамиков.     ТО по регламенту через 20 тыс но учитывая фактор пыль грязь наших российских дорог ну то что я работаю на данном авто все расходы по содержанию оплачивает фирма на которой тружусь делаю ТО почаще то есть через 10 тыс поменял масло в двигателе кастрол синтетика + масляный фильтр;4 тыс руб .купил фильтра салонный +воздушный двигателя поменял сам 1100 руб  масло двиг не кушает что радует.     Недавно появился стук сзади думал амортизаторы отжили заехал в сто ребята нашли непонятная какая то коробка закреплена в районе задней балки так вот она начала стучать подложили под нее резины кусок все звук ушел .  Зима показала авто теплый но прогревается долго. в фольце еще было дольше климат работает отлично дует ровно салон начинает прогревать снизу ну а в остальном обычный авто только сделан качественно из нормального железа,   Еще из расходов поменял лобовое обошлось в 5т.р лобовик не оригинал конечно. оригинал в з раза дороже по ремонту писать ни чего не буду не делал пока не чего кроме вышеуказанного все системы работают ровно то есть без отклонений владею данным авто почти год   писать о том какое из эклуатируемых авто лучше тоже не буду дабы не обижать владельцев данных марок ну и на последок авто хорош всем особенно в дальних поездках  совсем не устаешь если не гонишь как сумашедший  Управляемость на высоте по скользской дороге как по рельсам. не достаток двигла 140лс не замечаю  вывозит все и везде да и не заморачивался сильно по этому поводу . Салон уютный но немного есть не достаток указанный мною выше шумка не сказать что на высоте но и не плохая бенз кушает в разумных приделах все зависит от качества и как давить на педальку я в прочем экономией не занимаюсь сильно поэтому пишу реально 14 сейчас в городе после последней заправки(зима температура за бортом-20 гр)  У нас в городе есть светофоры и много лежачих на км дороги их два и более но нет пробок совсем даже когда едет массовый ремонт коммуникаций и самих дорог последнее есть но мало?????Ну и всем кто будет читать коментарий не судите строго? кто эксплуатирует авто? удачи на дорогах!!Кому что то интересно спрашивайте мое мнение хороший авто за не большие деньги

https://irkutsk.drom.ru/volvo/s... Фотки отсюда:)

Rio где Janeiro
чей машин на фотках?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

вольво всегда симпатизировали .

сергей.о:
Да отсда в данный момент авто выставленона продажу
Это вы продаете?

хорош

MAZDADONTH:
чей машин на фотках?
мой машин Вольво S60 выставлен на продажу машины сейчас годами продаются не ликвид на рынке
Мой отзыв: Volvo S60 2008

tema_38:
https://irkutsk.drom.ru/volvo/s... l Фотки отсюда:)
фотки отсюда МОИ

сергей.о:
да я мой авто а отзыв так от не чего делать писать учусь
Интересно узнать причину продажи:)
Другой авто хотите?

G8

Capital of RF
tema_38:
Интересно узнать причину продажи:)
Другой авто хотите?
Тысячи людей продают свои машины, и тысячи у них покупают, а потом эти купившие сами продают.. Странный интерес..
A2

Черемхово
а что с коробкой у других авто проблем нет? да намного больше. Ассин так по моему фирма японская называется? кстати поставляет коробки на данную модель, а все что япония все гуд! Или я ошибаюсь? Роботы на тойотах вариаторы разные умирают. На хондах коробки меняют пачками. DSG на фольцах иего производных имногое чего я не знаю из всего прочего все в норме считается, а кто то сказал что на вольво коробка больше сотни не живет все ему поверили, а почему она умерла так и не выяснили.Сенсация!!А вот концерн вольво стоит на коленях и банкрот? из за не правильных коробок автомат вольво перестали покупать

G8:
нормальный интерес у нас все продают сегодня вся страна, а у кого нет денег на новый авто так и делает купил покатался продал чуть задержал авто начинаешь работать на его содержание

Видимо русский язык в школе физрук преподавал ...

-SerB-:
Видимо русский язык в школе физрук преподавал ...
а кто это такой? Я с такой фамилией Физрук учителя не помню

Шведский танк.+5

За оптимизм 5 !!

A2:
S60 c АКПП - известный неликвид.
А японцы чем лучше?К сожалению, качество японцев падает.
И это факт. Взять Калдину.
190 - фантастическая надежность.
211 - прекрасная.
211 - (рестайлинг 2001 года) уже много проблем.

Берем Короллу. Последняя Камриобразная с роботом. Плач Ярославны.

И так по всем моделям.

А питерской сборки Камрюхи с 3.5 л. Горит АКПП.

Так что все нивелируется. М японцы утрачивают свое главное преимущество - надежность.
Даже у брендовых марок я имею ввиду Лексус есть подобные проблемы с коробками как японской так и американской сборки и на Вольво XC90 сборки америка проблемы с скоробкой еще больше в интернете пишут все лечиться ремонтируется перепрошиваеться и ездит далее
А вот владельцы более поздних моделей Lexus, в особенности полноприводных, рискуют «хлебнуть» трансмиссионного горя сполна. Дело в том, что автоматы серии U140F, A343F, A440F и U140H, (первые - для переднего привода, а вторые – для полного) уже не могут похвастаться феноменальной надёжностью. И прежде всего механической. В отличие от АКПП других производителей, ремонт АКПП Лексус этих серий чаще всего требуется капитальный. Проблема в планетарном ряде, который не отличается особой прочностью. Чаще всего страдают саттелиты, которые получают дополнительную степень свободы и просто перемалывают в труху механические части коробки. При этом такой дефект далеко не единичный. Но самое неприятное, что диагностика АКПП Lexus не всегда позволяет определить эту проблему на ранних стадиях. Виной тому шпилька, крепящая оси саттелитов в планетарной передаче. Понятно, что у неё может быть только два состояния – она либо крепко удерживает оси в правильном положении, либо не удерживает. А грань между этими состояниями весьма тонка – достаточно немного побуксовать в снегу либо тронуться с пробуксовкой, как шпилька разрушается и вместо АКПП Вы получаете железный ящик с металлическими опилками. Проблема ярко проявляется на полноприводных Lexus RX300 и LX470 – полный привод позволяет реализовать на колёсах гораздо больший момент. В итоге серьёзные механические проблемы с коробкой при пробегах в 150 и даже меенее Так что уважаемый я тебе скажу весь мир давно перешел на авто3 лет службы, им с ихными зарплатами проще купить новое авто и не париться по поводу проблем 10 летнего авто с эксплуатацией в экстримальных условиях и обслугой в лучшем случае гаража какого нибудь дяди Вани

A2:
S60 c АКПП - известный неликвид.
Японцы бросились спасать ситуацию, предложив в 2004 году модернизированный вариант AW 55-51 с улучшенной конструкцией гидравлического блока, но проблемы лишь сместились ближе к 100 тысячам километров (аккурат к концу гарантии). На поправку дело пошло только с 2008 года, когда удалось добиться приемлемого срока службы коробки в 200 тыс км Последний рейсталинг авто 2008год на багажнике вместо volvo стало v o l v o

продаешь? почем? сколько сейчас пробег? как коробка? ссылку на объявление в студию.
/Volvo S40 2003/ нету больше калдоса

если можно ответ на почту anton@ http://intorcon.ru
/Volvo S40 2003/ нету больше калдоса

saint_guy:
если можно ответ на почту anton@ intorcon.ru
пробег 50т коробка в поряде

железнодорожный
Запчасти! VOLVO s60 весь модельный ряд от 2001до 2009 г.VOLVO s80 новый-старый кузов 2001 и 2008 г. передний привод, автомат.VOLVO xc70 2007 г.1 кузов 2.5 turbo автомат,полный привод.VOLVO xc90 2005 biturbo автомат,полный привод.VOLVO s80 2007. 2 поколение.ВСЕ ЗАПЧАСТИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ!89651389097 Рамиль

Хороший отзыв! Подписываюсь по многим пунктам.
Мой отзыв: Volvo S60 2008

Продали машину?
Мой отзыв: Opel Antara 2011

А что с коробкой АКПП ???
Сколько километров она сможет пробежать? И какие цены на её ремонт?
Заранее спасибо!

На что обратить пристальное внимание при покупке?
Ха, к вопросу об акпп на вольво, у меня 2005 года s60 акпп айсин пробег 290000 без капиталки в эксплуатации ежедневно на дольняк тоже хожу и ни единого позыва к её плохой работе, а все по тому что я поставил доп радик на акпп и меняю жижу в ней как положено вот и все. А покупать или нет данные авто это дело каждого я раз сел за вольво и понял это моё и это уже третья вольво за мой 25 летний стаж вождения до этого было много производителей и каждая хороша по своему машина, но вот вольво для меня стала эталоном качества, безопасности и не такой дороговизной по зп.

Продажа Volvo S60 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!