Отзыв автовладельца Volvo S60 2008

Volvo S60 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Никому не навязываю свое мнение и не пытаюсь ни в чем убедить. Просто решил рассказать о своем небольшом автомобильном опыте. Возможно, указанная ниже информация будет кому-то полезной.

Мой водительский стаж весьма скромный - 4 года.

Первым моим автомобилем был Saab 9000 МКПП, 165 л.с. турбо, 1989 г.в. (владел 4 месяца, был учебным автомобилем). Движок очень резвый, педаль в пол - ощущение как в самолете, климат, салон кожа, деревяные вставки, электропакет, люк, бортовой комп. И это все удовольствие шведы научились делать еще двадцать лет назад. Кузов снизу был очень уставшим. В лобовом стекле пулевое отверстие... Авто был не на ходу. Купил за 30 000 руб. :) Зимой в 2 часа ночи у криминального вида парней. Поставить на ход и ТО все вместе вошло в 20 000 руб. + 1 500 руб. эвакуатор до сервиса.

Второй Opel Astra хетчбек, РКПП, 1.6 Cosmo, 115 л.с., 2007 г.в. (рестайлинг) - покупал с пробегом 60 тыс.км, владел 1,5 года, продал с пробегом почти 120 тыс.км. Из проблем - несколько раз перегорали лампочки 50 руб. за штуку, крышка бочка антифриза прохудилась - замена 150 руб., замена ступицы с датчиком скорости в сборе 5 200 руб., пару раз окислялись контакты датчика температуры двигателя - просто чистили 200 руб. Остальное - плановые ТО. Заводился в любую погоду, сюрпризов не было. Приятный автомобиль по удобству, салону, шумке, вместительности.

Моим третьим автомобилем стал Volvo S60 АКПП 2.4, 140 л.с. 2008 г.в. (модельный ряд 2009 года).
Приобрел в Октябре 2012.

Критерии выбора были просты - безопасность, комфорт, большая вместимость багажника, да и вообще автомобиль должен был нравится. После Астры планировал пересесть на Opel Insignia, поскольку изначально он меня всем устраивал, до момента, когда автомобиль посмотрел в салоне... Также смотрел Saab 9.3 Всегда нравились шведские машины.
Не буду перечислять, чем мне не понравились другие автомобили. Лучше расскажу о своем.

Смотрел несколько автомобилей - попадались убитые, прокуренные, крашеные. Пока не подвернулся отличный вариант с прозрачной историей, сервисной книжкой со всеми чеками и заказ-нарядами. Правда пробег был 118 000 км. Зато честный :) Прежний хозяин незадолго до продажи сделал большое ТО в Муса Моторс за 47 000 руб. Заменил все, что было необходимо. Перед покупкой я сделал комплексную диагностику в одном из клубных сервисов Volvo на Киевском шоссе, где подтвердили отличное техническое состояние автомобиля, подвески, кузова, мотор, акпп. На возможную замену радиатора (так расположен, что все ловит) прежний хозяин сделал мне скидку 20 000 руб.

Максимальная комплектация: 8 подушек безопасности, руль из красного дерева, бежевый кожаный салон, в заднем диване встроенное детское кресло, магнитола на 6 дисков, круиз контроль, климат, подогрев сидений, складывающиеся зеркала, парктроник и много другого интересного (долго перечислять, проще указать чего нет).

Внешний вид автомобиля - дело вкуса. По моему мнению выглядит как классический костюм. Есть какая-то интеллигентность. Правда, супруге сначала не понравился, а теперь хочет забрать себе :)

Салон - водительское кресло очень комфортно с хорошей боковой поддержкой. Много возможностей настройки, регулировки, память - электро. Хорошая шумоизоляция. Прекрасный звук из колонок, много возможностей настройки.
Приятный светлый салон. Бежевая кожа требует внимательного отношения.

Приборная панель - все интуитивно понятно какие кнопки для чего, удобно расположены, эргономика на уровне. Приятная зеленая подсветка приборной панели не отвлекает от дороги и не раздражает глаз. Яркость регулируется.

По рекомендации знакомых двигатель 2.4 - 140 л.с. При необходимости можно чипануть BSR до 188 л.с. Двигатель изначально ограничен мозгами и ничем не отличается от 170 л.с., но выходит дешевле по налогу.

Багажник оказался весьма вместительный - поместилась летняя резина 4 шины и спортивная сумка с экипировкой.
Под полкой багажника располагается докатка и аккумуляторная батарея :)

Подвеска средней жесткости. Резина летняя/зимняя на штатных дисках 16-го радиуса.

Расход топлива по городу летом 11 литров, зимой 13 литров. Трасса 7-8 литров 95-го.

Управляемость - хорошо держит дорогу. Руль хорошо настроен. Субъективно, машина несколько валкая при поворотах. Все-таки для спокойной размеренной езды. Больше 180 разгонялся. Скорость особо не чувствуется.

Комфорт - климат работает так как нужно, своя система очистки воздуха. Оригинальный фильтр дорогой. Зато не чувствуешь выхлоп из рядом стоящего грузовика. Особенно заметно по сравнению с Астрой. Это было важно на тот момент, поскольку ожидали пополнение в семье :)

Безопасность - 8 подушек, крепкий кузов из железа - для сравнения достаточно открыть дверь и почувствовать приятную тяжесть. Результаты краш-тестов на уровне. Надеюсь не придется проверять на практике.

Хочется верить, что Volvo S60 был разработан в то время, когда еще автомобили не были пластмассовым ширпотребом с 3-х летним сроком годности. И в него заложена определенная инженерная надежность кузова, подвески, узлов и агрегатов. А все возможные косяки к последнему рестайлингу в данном кузове были устранены.

Автомобиль использую ежедневно дом-работа-дом, по выходным поездки за город, несколько раз были поездки по 400-700 км.

На данным момент пробег 140 000 км. (мои 22 000 км. за 16 месяцев) Внеплановые расходы - 2 лампочки в задней фаре, 1 лампочка в салоне. Поставил защитную сетку на радиатор кондиционера 1 500 руб.

Чуть позже выложу информацию по стоимости обслуживания и ценам на расходники.

На лето купил диски 17 Orheus. Теперь думаю какую взять резину.
Смотрю варианты сделать чип-тюнинг BSR интересны отзывы и советы.

Отзыв буду редактировать и дополнять.

Брянск
Понравилось сравнение с костюмом...после чиповки это костюм 007? )
Весьма скромные расходы, обычно люди после покупки авто вваливают сумму побольше.

Норильск
Вольво есть вольво,класс.

Углегорск
жалко фото салона нет

Купил жене такой же авто, проблем никаких не доставляет, кроме замены лампочек - нужно снимать бампер и фару. За 10 тыс. подъедает 2л масла, а у супруги этот пробег длится пол года.

ЯНАО
Не только комфортна,но и безопасна.

?????
Ни гвоздя ни жезла. Вольво делает авто людям, а не для них
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

нормальная

Что-то у тебя с лампочками беда)))За отзыв 5 за честное авто 5)

В плане комфорта передвижения тачка огонь :)
Но ведь это же очень большой расход масла!
Не может современный автомобиль столько масла съедать.
Прикол в том, что так как с 2010 года легковое отделние Вольво принадлежит китайскому Geely, то и все китайиские запчасти для Вольво - оригинал)).
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Маленькая просьба. Многие, хотели бы увидеть фото салона))
присоединяюсь, выложи фото. Авто на 5 )

В плане комфорта передвижения тачка огонь :)
Ну чтобы поменять лампы бампер снимать не надо, геморно по сравнению с другими Вольво но не до такой степени. По маслу:
закрути фильтр маслянный, наверное от туда вытекает, ни одна Вольво, ни с каким, даже дизелем столько не есть масла. Ну и 2.4L литра не огонь конечно, вот 4,4L...
Красноярец в Москве:
"Китайский Dongfeng купил 14% акций Peugeot-Citroen"
Скоро много чего будет принадлежать китайцам. Только нам от этого не легче. Очень хочу купить "китайиские запчасти для Вольво", а то на некоторые позиции цены вообще неадекват, но только не бывает их. Покупка китайцами не говорит о том, что премиальную марку (здесь можно иметь разное мнение) превратят в обычный ширпотреб с кучей аналогов низкого качества.

машина не плохая. но не вызывает ни каких эмоций. пресная что ли. нет в ней какой-то изюминки. мое мнение, конечно
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Нск
пусть твой опыт вольво будет только положительным. По мне так нехватает полного привода и чуток низковат авто. Зато расход у тебя очень приятный. Удачи в эксплуатации!
отличный отзыв!
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

Танкоград
У нас в конторе было много служебных Вольво S40, S60, S80, XC70. У большинства пробег был под 100 т. км, у некоторых экземпляров 150-200 и даже за 200 т. км. На сколько я знаю, особых хлопот эти машинки не доставляли, но и обслуживали их регулярно. Так что, удачи в эксплуатации и пусть машина дарит только радость :)

Кострома
Вот друг тоже постоянно лампочки меняет в Volvo V40... =)
мелочи в принципе, но видимо это повсеместно у данной марки.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

naf0032:
Понравилось сравнение с костюмом...после чиповки это костюм 007? )
Наверное мне просто повезло найти живой автомобиль, который был в хороших руках. Думаю, что чиповка поможет снизить расход топлива, мотор станет заметно резвее, переключение передач будет лучше настроено.
Мой отзыв: Volvo S60 2008

В плане комфорта передвижения тачка огонь :)
Товарищ решил проблему замены лампочек в туманках очень просто - заехал на бардюр. А так да, есть минус, нужно немного открутить бампер.

Маленькая просьба. Многие, хотели бы увидеть фото салона))
Обязательно выложу фото, чуть позже. Писал отзыв в 2 ночи. Только сейчас понял, что если зарегистрирован на Дроме, то это не означает автоматической регистрации на Форуме :(

alexwaft:
отличный отзыв!
Да, полный привод намного интереснее. Правда требует более внимательного отношения и дополнительных расходов. Посадка возможно и низковата, хотя смотря с чем сравнивать, Цивик намного ниже.

Ambente:
Ни гвоздя ни жезла. Вольво делает авто людям, а не для них
Благодарю! Взаимно!

VasMan:
Что-то у тебя с лампочками беда)))За отзыв 5 за честное авто 5)
Пусть лампочки будут самой большой проблемой :) Как-никак расходник, тем более машину брал с пробегом.

Красноярец в Москве:
Но ведь это же очень большой расход масла!
Не может современный автомобиль столько масла съедать.
За отчёт и за машину 5 конечно.
Возможно какая-то проблема, раз такой расход масла. У меня пока не ест. Планирую менять масло чаще, чем 1 раз на 20 000 км.

CJIOH:
Спасибо! В клубном сервисе ребята сказали, что S60 с самым большим пробегом у них была на обслуживании - 500 000 км.

Согласен с мнением известного автомобильного эксперта - Сергея Асланяна в том, что если автомобиль надежный, то заслуга в большей степени не инженеров, а автовладельца. Как обслуживает, как эксплуатирует. Современные автомобили не обладают большим запасом надежности.

hondacrv2011:
Вот друг тоже постоянно лампочки меняет в Volvo V40... =)
мелочи в принципе, но видимо это повсеместно у данной марки.
нет ничего странного в замене лампочек, обычный расходник, тем более автомобиль был с пробегом.

nastavnik:
Ну и хорошо, что не ест!
Я сторонник замены масла через 10ткм.
Оптимально и не пропустишь срок замены .
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Красивая вольво.
...да можно сказать,что у неё все кузова хороши...начиная с 740-й модели,850-й и заканчивая "сегодняшними" кузовами...

p.s. 440-я у соседки была-классно смотрелась..))..

Караганда
Сообщений: 1931
За отчёт и за машину 5 конечно.
Но сделаны эти 3апчасти, не в гараже на коленке у дедушки Сунь***вчая, а в нормальных условиях, на тех же предприятих, которые поставляли эти з/части до 2010г.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Харьковская обл., Украина
Вольво - правильная машина. Оптимальный баланс удобства, комфорта, надежности и безопасности. Как владелец говорю.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010

хороший седан

по мне этот кузов s60 лучше, чем последний

и цена похоже для 08 года заманчивая. сколько ?

Чек загорается - сердце кровью обливается. ))
люди, не ждите чуда, чудите сами.

жигулевск
Не очень, морально устаревшая, ну а надежность это как повезет.

OnlyRSX:
Чек загорается - сердце кровью обливается. ))
На чем загорается, если на Вольво скорее всего бензин, у меня часто при смене марки или заправки такое. Сканер Dice на вольво купить и решение всех проблем с диагностикой.
bumerang33:
Не очень, морально устаревшая, ну а надежность это как повезет.
Это вообще надо записать, подойдет к посту о любой машине. Модели уже 9 лет, но в ней есть все необходимое на сегодняшний день. Ну а про надежность поспрашивай у владельцев современных авто (на Хайлюксе на 10 тыс турбина накрылась).

Видать, лучшее жигулей!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
NAR

пять+

denisalis:
присоединяюсь , выложи фото. Авто на 5 )
Сделал фотографии на планшет

OnlyRSX:
Ни разу не было. Обычно заправляюсь на Татнефть

pavel559:
по мне этот кузов s60 лучше, чем последний
Дело вкуса. Мне внешний вид нравится, а салон не очень, если не максимальная комплектация. Крайний рестайлинг нового кузова тоже выглядит достойно. Только огорчает, что пассажирам сзади не прибавилось места в ногах. И над головой стекло.

В своей машине мне например не очень нравится пластик - среднее качество, могли сделать и подороже за те деньги, которые ее продавали. Тем более если стремятся в дорогой или премиальный сегмент сегмент.

Отзыв похож на работника ИКЕА...Ни эмоций ни слюней..За отзыв 4..
Машина класс...Классика..Очень хороший аппарат..После опеля астра как по мне то самолёт...
За авто однозначно 5...И удачи на дорогах
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Искитим
nastavnik:
Не надо снимать бампер, наезжать на бордюр, есть более доступный и простой способ....Поверьте!)
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

В плане комфорта передвижения тачка огонь :)
Этот двигатель масло не должен есть. Нет никаких допусков изготовителя. На моей машине S60 2,4 л. 2006г. менял сальники клапанов и проблема ушла. Ездил на расстояния до 2000 км при скорости по трассе 140-160 - ни грамма не съела.
А вообще машин путевый и китайцы здесь ни при чем.

Искитим
Г@дКий:
А вообще машин путевый и китайцы здесь ни при чем.
Согласен!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Вольво этих лет - весьма выгодное сочетание возраст-цена, т.к. новые теряют довольно быстро. У меня по большому счету опасение вызывает лишь не особо долговечная АКПП.

За отзыв и Volvo 5 баллов!
Тоже ездил на 60ке. Суперагрегат, особенно с Т6 и AWD ;)
Volvo XC90 2,5T 2008

pavel559, с коробасами Aisin прблем нет, проблемы были с GM. Хоть завод и пишет про масло "на весь срок службы", говорим заводу "угумс" и меняем жижу раз в 40-60 тык, ибо всяко дешевле, чем ремонт за 80-140 тыр ;) Хотя я на своей 60ке за 120 тыков ни разу не менял :]
Volvo XC90 2,5T 2008

Если полезть в полемику о поломках АКПП Aisin на Вольво, то следует отметить что коробас как таковой очень надежен. Основная проблема в том, что из-за малого круга охлаждения жижи АКПП она перегревается и соответственно горят фрикционы. Это в основном происходит из-за давления на педаль акселератора владельцами машин, т.е. чем ты усерднее давишь, тем больше нагрузка и перегрев масла. Вот и вся проблема. Лечится это одним из трех способов: 1. Не гоняй. Трудно выполнимо, особенно если тебе до 60 лет, под попой отличный аппарат с хорошей тягой :-) 2. Чаще меняй масло в коробасе. 3. Поставь дополнительный радиатор. Цена вопроса вместе с работой максимум 7-8 тыр. Вот хорошая ссылочка http://www.transakpp.ru/

nastavnik:
салон неплохой. в последних камри, например, не лучше

о
была такая -катался год потом взял сааб 9-3 2008 года -шведы- последние из могикан -кто уделяет должное внимание безопасности и комфорту .. Вы в курсе что у нее двойное железо!! двойное на задней панели- ну скажите кто еще в этом ценовом диапазоне приблизиться к шведам по безопасности??)) даже рядом никого нет.. плюс улицу слышишь только когда стекло опускаешь,,,

У меня такая же конца 2007 года. Супер авто.

Продажа Volvo S60 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!