Отзыв автовладельца Volvo S60 2007

, Красноярск
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Здравствуйте.
Продал машину - теперь можно и небольшой отзыв написать.
До этого были-Жигули, еще жигули, Карина, Витара, Ниссан и вот Вольво.
В ноябре 2013 купил Вольво с 60, 2007 г. вып. - декабрь.
Почему ее??
А просто сел, проехал и понял, что за 600 000 руб. сложно взять что-либо лучше.
Салон очень ухоженный, кожа не затерта (ваабще), сидения упругие, по кузову без замечаний, двигатель в идеале (пробег на тот момент был 52 тыс. км.) коробка в идеале, ходовка в идеале.
За год использования возникла только одна проблемка.
Поехал зимой с семьей на дачу и машина заглохла на ходу (слава Богу ехал медленно и просто остановился и не завелся).
Как скажут официалы-нагар на дроссельной заслонке.
Убрали, почистили и машина опять радует своего владельца.
Но осадок остался...
Мысли разные...
Зима-трасса, скорость и машина глохнет?....
или
Еду с семьей, машина глохнет, мерзнем, дети плачут, ждем, нервы, эвакуатор и тд.
До сих пор понять не могу, почему в приоритете двигатель, а не водитель???
Я должен решать, а не компьютер!
А Где сообщение о проблеме, где чек?
В общем на японцах это куда лучше продумали. Пусть машина чихает, но обязана доехать до места назначения!, а не стоять с капризным видом-мол почисти меня я и поеду!!
Ну да ладно))
Несмотря на этот случай в остальном, только положительные эмоции.
140 л.с. мне хватало.
Динамика достаточная до 140-150км, обгон уверенный. Машина не ерзает.
Вообще хочу обратить внимание!- машина очень четко держит дорогу.
Слава богу стаж и опыт позволяют об этом говорить.
Ямки, кочки проглатывает на ура, а вот поперечные трещины не любит!!! даже самые мелкие.
На плохой дороге в салоне не болтает, водитель не устает. Особенно приятно ехать на большие расстояния.
Заливал только 92 Роснефть , Газпром.
Расход в городе 11-13, за городом 9-10.
В мороз заводится без прогрева.
Теперь про сервис.
В Красноярске я считаю владельцам вольво повезло.
Лишнего не придумывают. активно консультируют. Цена не кусается.
Вообще цена очень даже приемлемая. Например простая диагностика-300 руб.
Тебе сказали причину, как исправить. Сколько это будет стоить. И машину помыли!
ТО. Пожалуйста! можно со своими расходниками.
Небольшие минусы.
-Это.... по моему просто огромный радиус разворота (к чему нельзя привыкнуть)
-И большие размеры снаружи и маленькое пространство для пассажиров сзади водителя.
-И ооочень сложно продать на вторичном рынке. Теряешь очень много денег.
Вот и все о чем хотел сказать.
Будут деньги куплю новую вольво.
А до тех пор поезжу на более бюджетных авто, которые легче продаются, в случае чего.

тазик
5 поставил,авто красивый да еще и самый безопасный

красавец

60. хорошая тема от викингов..жаль что мало доступна для многих. особенно в обслуживании по карману лупит.

Ростов на дому
Машина как машина.. На Бумер в 39 кузове похожа. Условно, разумеется. Место водителя как в япошке из 90-х. Еще бы ему выносливости и неприхотливости добавить, как исправной Тойоте 90-х, цены не было бы.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
rvvcffvk
Машина надежная, своеобразная со своей фамильной чертой.(Говорят Москвичи и Питерцы любят Вольво) И обслуживание недорогое. ( я имею в виду именно сервисное-салонное обслуживание) Как показывает практика качественно-дешевле в итоге.

zero995:
Если использовать оригинальные запчасти, то и любимая многими тойота оставит владельца без штанов. Что ж в ней по карману то лупит интересно? Такие детали как стойки, яйца, рычаги, и другие запчасти по ходовой давно уже стОят для всех одинаково. Чтобы пройти ТО на 60-ке можно уложиться в 10 тысяч, как и у всех-масло в ДВС, воздухан, масляный, салонный, топливный фильтры, свечи + работа.

Автор, машина хороша, знаю как владелец шестидесятки. У меня такая же хрень была с дросселем. Только чек горел, я сразу почистил.

Дизелятор:
Кстати да, на 39 кузов бумера чуток похожа)

Место водителя как в япошке 90-ых? Даже япошки 2000-ых не особо могут конкурировать с удобством посадки и комфорта в любой вольве.

Насчет надежности не соглашусь. Хотя такой исправности как в тойоте 90-х не хватает не только вольве, многим производителям ее не хватает. В том числе самой тойоте. Ну это конечно из разряда "вот раньше, когда деревья были большими и зелеными". А вообще, конечно, чтобы судить о надежности того или иного авто, нужно хотя бы годик им повладеть, вкусить все прелести обслуживания. Это ИМХО, как многие говорят)

?????
умеют шведы строить автомобили... кетайцы б не мешали только...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

премиум че. посреди трассы с семьей зимним вечером стоять...
MCV30

5 ставлю

Voronezh
Alik 70:
премиум че. посреди трассы с семьей зимним вечером стоять...
у шведов другая идеология, на саабе видел - если вдруг что, на приборке кнопочку нажимаешь, машина сама звонит в специальную службу, сообщает координаты, и к тебе приезжает сервис ;)

а так вообще если дроссельная заслонка заклинит на тойоте, то она тоже заглохнет и больше не заведется скорее всего.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

рассмешил)))
может в твоей части Р.Ф это и так...а тут на японцев запчасти дешевле чем на всё! а вот на такие шведские авто)под.заказ и всё в копеичку!

Хороший авто.Отзыва нет по сути(

рассмешил)))
Не пойму чем рассмешил. Моя часть РФ - это ХМАО-Югра. Томская область недалеко если что. Простой пример: коллега на королле поменял радиатор, купил неоригинал, за саму деталь и работу отдал 9 килорублей. Мне такая же операция выйдет также около 9-10 тысяч. А так если смотреть по оригиналам, то радиатор на короллу стоит около 15, на вольву 60-ку в районе 18.
Супергромадной экономии не замечаю. Тем более не каждый день радиаторы к примеру меняешь. Еще раз повторюсь, причину смеха не понимаю.

Амил:
на 120 королу радиаторы у нас 3500тр есть(дубль) дубль тойже марки на вольве 7 тр! разница в раз..и так почти на весь ряд запчастей..товариш на хс 90 покупал бензонасосс с фильтром .отдал 47тр!!!! к примеру на хонду CRV я брал фильт 1900тр.насос 8700тр.оригинал..

Dmitry36:
чистил сам и на тойоте, и на ниссане - выгребал сажи очень не мало. Но машины ехали ВСЕГДА.
Кому-то не в падлу подождать, пока из Скандинавии приедет служба спасения. Мне ехать и хить надо, некогда на трассе, знаете, замерзать.
MCV30

zero995:
Ух ты! Прям 3500 радиатор на короллу. Скинь ссылку где можно посмотреть, покажу коллеге своему, чтобы еще один радиатор купил прозапас. Что за производитель? Я приводил ценники за nissens. А так конечно логичнее шестидесятку с камри сравнивать, с аналогичным годом и двигом. Не берусь сказать, что вольво выйдет дешевле по запчастям, но разбег не такой прям бешенный будет, чтобы утверждать, что у шведа прям какое то непосильное обслуживание.

Амил:
Радиатор охлаждения, Toyota Corolla, Corolla Fielder CE121 3C-E артикул - TOY01-CE120- цена 3070тр. PANDAPARS

Амил:
Радиатор охлаждения, Volvo S60, V70, XC70, S80 1998-2010 артикул - VOL03 в наличии 3.цена 6700тр.

zero995:
есть еше китайские ))SAT те можно по 1200-1500р купить..но его на долго не хвтит.. шведы тут особа*****..не нужны...к прмеру ступицу на кроллу куплю я за 2500-4500тр новую..а на вольву ту же xc90 друг брал за 23тр! продал эту вольву и купил паджерика)
Да что ж ты меня этим xc90 закидываешь информацией?))))) Речь не о нем. У меня до 60-ки была s40 2006 года. Ступицы надо было менять по левой стороне. 7600 отдал за обе оригинальные у официалов в 2013 году. Я думаю если провести масштабный сравнительный анализ ценников на запчасти в паре "королла 120 кузов-вольво s40 2 поколения" и "камри 40 кузов-вольво s60 1 поколения" в разрезе оригинальных и неоригинальных запчастей, то придем практически к одинаковым цифрам. Попробую кстати этим заняться на долгих новогодних праздниках) с наступающим кстати, товарищи!

Амил:
ну просто я сталкивался с 90 вольвой в ремонте вот и пишу.
тазик
кардан оригинал на харю 2,40000 недешево

Вольво красавица!)

Стильная машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Денис
Хорошо и кратко рассказал об авто ставлю 5. Не давно купил такую же в связи с этим возник вопрос Где обслуживал авто в Красноярске и если в Вольво клубе то как доволен или нет?

Сасово
классная тачка вольва!!!друган на такой ездит мне она вообще по душе.но вот доходы у нас с ним пока разные)купить ее не проблема,ее надо обслужить.боюсь не потяну.как не говори,а дороговата в обслуге.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Илья
Ребята! Я сам на такой катаюсь и семью катаю, только посвежее годом. Очень довольны! А про дороговизну обслуги - чушь собачья. В мск заказываю в volvolux и никаких проблем и оригинал и не оригинал. дешевле чам на ту же тойоту многие запчастюли. Это не реклама. Просто хочу развеять миф этот не правдивый. Сам на япах ездил много, но надоели, качество пошло не то у них как раньше было. Ту же камри возьми - в салон садишься и понимаешь - дешевка. И ходит ходуном все и скрепит и пластик дубовый, про кожу вообще молчу.

Саранск
Автор на какое авто пересел?

Саранск
И забыл спросить много при продаже потерял?

Продажа Volvo S60 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!