Отзыв автовладельца Volvo S60 2001

Volvo S60 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: в среднем 12 литров л/100км
Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв не судите строго.
И так начнем)
В недалеком 2010 году сдал на права и решил купить первое авто. Денег было не особо много, да и в кредиты лесть не хотелось. Выбирал авто в районе 350 000р.
т.к. это был мой первый опыт в покупке, авто особо не выбирал)
С детства мечтал о вольво, т.к. у бати в 90х была вольва и мне хотелось именно вольво.  Поэтому рассматривал именно их в объявлениях. Нашел подходящий вариант в Новокузнецке за 320 000. Приехал, увидел, глаза загорелись, сразу купил)
И тут понеслась)
Эйфория... Салон просто супер... Самая полная комплектация: кожа рожа все дела)
Двигатель шептал. Динамика у вольвы была просто супер.  По ходовке машина дорогу держала идеально!
Ну, а теперь о печальном. Машина была до меня отжата и бита перебита)
Первое, что я начал делать это ходовку. Заехал на СТО там протрясли её всю и оказалось, что все более менее нормально нужно было заменить ступичные подшипники спереди (гул был нереальный). Цена вопроса 14000 за оба ступичных подшипника + замена 1000.
Сразу же купил новую зимнюю резину Pirelli. За все 4 колеса отдал в районе 40 000. Резина держала идеально.
Ездил около двух месяцев в спокойном режиме) ну конечно порой охото было нажать педаль в пол и умчаться, но т.к. зима особо не по газуешь.
И тут она начала дергаться. На панели целая цветомузыка была) оказалось дело в свечах.  Цена одной свечи 870р NGK их нужно было 5. Заменили. Проехал всего ничего. Опять затряслась и опять свечи, как мне сказали свечи ты парниша купил говно, типа их прошивает и т.д. Ладно плюнул на это дело купил свечи Bosh по 1170 и опять все 5. Хорошо что работал и нормально зарабатывал, а то бы по миру пошел бы)
УРА ничего нигде не гремит, не тресется.
Но счастье было не долгим) загорелся чек коробки, она начала пинаться, дергаться и т.д.
Еду опять на СТО, они разводят руками и говорят миллион причин, что может быть. Звоню бате говорю, что да как, он мне гениальную идею говорит смени масло в каробке)
Покупаю масло которое еле как подобрали мне) еду на СТО мне сливают там из каробки масло оказывается там его отродясь никогда не меняли. Масло чернее черного. Заменили масло. Через сотню км еще раз масло сменил. Коробка ожила, без пинков и т.п.
Опять езжу радуюсь и наслаждаюсь)
Как я понял радоваться мне не стоило) загорелся чек масла, типа нет его. До этого все было отлично. Останавливаюсь, достаю щуп, а там масла совсем на кончике и еще пена какая то.
Я в панике давай звонить всем кому мог дозвониться, как назло вечер пятницы и я за городом( Дозвонился до друга он привез масла, долили. Завел все норм. На следующий день опять еду на СТО. Кароче после всех разбери собери там выносят вердикт движка умирает, охлаждайка в масле + башку повело + как оказалось турбина тоже под замену она вся в масле была. Я вообще не курсе на то время что это и из-за чего. Как потом выяснилось прошлый владелец подделал авто и пошурику спихнул. Красавчег) после диагностики еще выяснилось, что подушек нет и приборной панели большая часть чеков была заклеена.
После того как мне огласили цену ремонта (или замены двигателя) это была последняя точка моего терпения.
Выставил вольву в объявления и через месяц обменял.

Впечатления от авто просто запредельные, если такую машину купить более менее ухоженном состоянии, то она вам будет служить долгие годы.
Сменил уже более 7 машин, а в душе все равно хочу вольво s60 или s80.

Всем спасибо за внимание =)

Syktyvkar
Есть немцы, японцы, и Volvo! Пятифан за отзыв!

Syktyvkar
Тойсть за фотки! отзыв дополни на досуге)
на транзитах.подзавис?

Олег Кароед:
на транзитах.подзавис?
насколько знаю до сих пор машина стоит, сменила уже более 3ех владельцев.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2003, Volvo S60 2001

MontyForester
Да уж, сочувствую. А ведь это еще та, шведская вольва, не нынешний китай...

Сколько же дураков на свете...

realwk:
Сколько же дураков на свете...
Соглашусь...
Удроченная она даже по салону уже все видно.
Без обид
Мой отзыв: Renault Logan 2014

[quote=Boria]
Соглашусь...
Удроченная она даже по салону уже все видно.
Без обид[/Нормально,в жизни надо все попробовать!!
Ибо нех 9232300706

Сообщений: 2065
надо было у меня марка брать и горя бы не знал

Сообщений: 2065
а че нормуль тема машина через 5 хозяев пройдет каждый в ней че нить поменяет а шестому будет уже счастье

Соглашусь с автором, что Вольво в хорошем состоянии это болезнь, от которой трудно излечится. У самого всё руки не доходят отзыв написать.
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.
Россия
ключевая фраза здесь: "Машина была до меня отжата и бита перебита"

Мечта,а не покупатель!

Сообщений: 2065
я еще не понял у вольвы 5 цилиндров?

Yuri_S:
я еще не понял у вольвы 5 цилиндров?
канэш

5 баллов

Анапа
Помойку купил. Куда ты смотрел? Затертая вхлам, ещё и за 350 т.руб. На первые покупки необходимо брать хоть что то понимающих в авто людей...

7 машин сменил, всё вшатайки берёт.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Ай, вот это залет, конечно.

все отзывы о вольво кончаются на то что ломаются и вообще вольво где оно что оно?????????????????она вообще существует?ни разу не видел чтоб хоть один сосед купил себе нового с салона вольво))))))))))))))всё скончалась марка!

Кузов мне симпатичен.)

Вячеслав
Доброго время суток. Хотел узнать сколько просили за ремонт движка?

Вячеслав:
Доброго время суток. Хотел узнать сколько просили за ремонт движка?
Привет! ремонт именно этой проблемы около 30-40, а так капеталка оценивали около 70-80.
контрактный двиг стоил на то время 40.

Максим
Почему двигатель 2.4,по-моему 2.5 турбо?

Максим:
Почему двигатель 2.4,по-моему 2.5 турбо?
Модель двигателя (Engine Code): B5244T3
Объем двигателя (Displacement), сс: 2435 (2,4л); турбированный (turbo), бензин (petrol, gasoline)
Мощность двигателя (Power), kW(hp): 147кВт (200лс)
Тип: R5, DOHC, 20 valve
такой двигатель стоял

А 2.5 ставился на комплектацию Т5 и у 2.5 260 л.с.

ооо)моя работа)))сто))

Sobol
Тугур
Была такая в таком же цвете на механике-проблем не было тока расходники и год тот же. Один раз сделать и гоняй. Зп на любой карман

2088523
Вольво офигенный аппарат сам ганяю пять лет ганяю

Вольво взял хс90,поменял все что можно,ганяю ,жду когда еще что нибуть на....ся,всем советую кому скучно жить!!!

Во, не думал что ещё кто-то отзывы читает)))
Кстати, сейчас две Вольво в семье, одна двух годовалка и моя любимица, s80 в самом первом кузове, на ней с 2018 года, один хозяин. Очень живую нашел для своих лет.

А так, если по теме, на всём ездил, даже на солярисе новом))) и он был хуже этой Вольво из отзыва.

Продажа Volvo S60 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!