Отзыв автовладельца Volvo S60 2012

, Тверь
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Здравствуйте,товарищи! Впечатлившись реакцией на отзыв про HONDA , решила попробовать поделиться собранной за время эксплуатации информацией по VOLVO. Все заметили, что когда в Drome открываешь отзывы то жирными и большими буквами написаны TOYOTA,SUBARU,NISSAN и прочие японцы? Тем страшнее писать про теперь уже китайскую шведку))

Абзаца про покупку и муки выбора не будет,т.к. машину не я выбирала. Муж сказал "Едем за S60" . Ну и пришлось мне,бедной и несчастной, пересаживаться на этот крейсер)) Купили по накатанной схеме в трейд-ине, 2012год,2,5 литра,один хозяин,20 000км пробег,два ТО пройдено по годам. По рекомендациям написано было,что слабая шаровая слева. Приехали домой,посмотрели, нормально всё. Я бы поняла , если б машина не на гарантии была,можно денег с владельца слупить,а тут....В общем совестливый дилер VOLVO)) Могу сказать, что цена на вторичку VOLVO падает хорошо. За два года на треть.

После моих машин шестидесятка для меня,конечно, как BENTLEY)) Во первых, она здоровая тушенка! все же посередине между BMW 3 и 5.Меньше пятерки,больше тройки. Такая неповоротливая,это просто капец. Мне даже стыдно когда я пытаюсь развернуться в 50 заходов)) всё же седаны это не моё. Но даже объективно радиус поворота уж слишком большой. Однако,на вольво просто чудесная система парктроника! Смотрите фотки-на экран выводится схема с цветовыми и звуковыми оповещениями для переднего и заднего парктроников, срабатывает всё корректно.В общем для дебилов,как я люблю)) Всегда быстро привыкала к габаритам машины, но на этом чумовозе бампера целы,только благодаря парктроникам. Накладки хромированные по кругу достались от предыдущего владельца (пластик крашенный естественно). По мне ляпота)) но порядка 150 000 я б не стала отдавать.

Фары. О да!!!У меня никогда не было ксенона(считаю,что он должен быть только заводской), так что я прозрела))На этой модели стоит адаптивный ксенон. Зачем там дальний свет непонятно))Ездила на XC90(теперь уже в старом кузове),он хуже.Может потому что машина выше,а седан прямо стелет свет по дороге. В оригинале у меня стоит OSRAM,если что его и куплю,около 4 000 за лампочку.

Колеса. Диски оригинальные 17 красивые) Резину тоже получила два комплекта. CONTINENTAL лето и NOKIAN зима. Причем зима просто бомбическая!!Тише чем летняя,отлично едет по снегу и на льду я не страдаю. Надо только понимать,что стиль езды должен меняться в зависимости от сезона и шипов-не шипов. Кстати ,я всегда хаяла липучку. Всё это для Европы да Америки,а не для нашего климата. Но вот попробовав раз,ем и сейчас. Так что теперь стараюсь выпендриваться исходя только из своего опыта.

Клиренс. НУ тут всё видно невооруженным глазом. Не понимаю наездов-низкая,неудобно в лесу,на рыбалку. Это же бизнес-седан! Зато как хорошо на трассе...ммм)) прилипает к дороге,повороты под 90 прохожу на 90)) Хотя я как то джипом прикидывалась на пикнике...порог оторвала..ну курица,что сделать то((

Залезаем внутрь))Я обычно за рулем,поэтому если это место меня устраивает,то меня всё устраивает)) Во мне 170 см,так что за мной сесть можно.Если Вы 190см,то ноги заднего пассажира скорее всего придется отпилить и убрать в багажник)) Ездили до Минска(750км) вчетвером(все были однокалиберные 170см), вроде никто не жаловался. А я, как единственный водитель, еще и довольна. Даже Джереми Кларксон хвалил сиденья Volvo...теперь и я могу хвалить)) Салон у меня кожаный, конечно,не с головы до пят,но кое-где есть. Кстати,можно отметить качество кожи. Могу только сравнивать с кожей в GLK, вот в вольво лучше! Пробег уже 40 с копейками,ни потертостей,ни трещин. А на ощупь лучше чем у меня на морде лица)) Но! помимо того что я машину регулярно мою, еще и лично натираю специальной жижей очиститель-кондиционер кожи. С этим перебарщивать тоже не стоит,потому что тогда кожа растянется и будет свисать,что тоже не есть хорошо. Если Вы не знаете как это правильно сделать то: берете банку этого средства, кусок иск.замши и женщину. И всё это закрываете на полчаса в машине один раз в пару месяцев. Ибо женщина лучше разберется что делать с кремом и кожей)) Насчет кожаного салона в принципе. У меня редко кто-то какается и писается в машине,не так уж я ужасно вожу, так что практическая сторона этого вопроса меня не трогает. А вот черный кожаный салон летом это нечто. Садишься в мини-юбке в машину и чувствуешь себя не только курицей,но еще и на гриле)) Зимой тоже не айс, точнее как раз айс))Надо бы шкурку купить и положить на сиденье. Жопогрей работает только в путь,но на вольво он начинает работать ни когда ты нажал кнопку, а когда попой на сидушку сел. Так что можно хоть полчаса машину греть,сидушка без твоей массы тела греться не начнет. Читаете и думаете-зажралась девка. Но знаете, есть такие люди,все время чем то недовольные. Их еще женщинами называют. Вот и я просто обязана до чего нибудь докопаться)) Ну а если серьезно,машина зимой прогревалась ну очень быстро, буквально через пару минут начинает в салон дуть теплый воздух. Ну и с учетом божественной шумо и теплоизоляции машина действительно создает очень комфортные условия для вождения. Когда вокруг холодно, тебе очень тепло. Когда на улице жара, можешь делать в салоне Арктику. Внимание! Кондиционер,точнее двухзонный климат контроль. Это очень очень мощная штука. В силу своей придурковатости уже заправляла кондей( положено обновлять фреон раз в три года практически на любой машине), так вот-туда идет 850 г хладона. Это, могу сказать, дофига! Наверное столько же в LC200 с 4зонным климатом заливали. В общем,мощная установка и фигачит тоже мощно. Так что при вкл AC ставлю 25 градусов,а то буду льдышкой.
Про шумоизоляцию я уже обмолвилась,но она достойна повторного упоминания. Никаких посторонних шумов, завываний, шума от резины. Ти-ши-на! В японцах её действительно нет вообще!И не надо кидаться тапками,я ж не с потолка беру! Два японца,два корейца. Вольво вне конкуренции. И именно из-за этой шумоизоляции, я подозреваю, скорость по трассе у меня под 180 кмч. Ну не замечаешь как разгоняешься,да и мотор позволяет. Вроде тихонько едешь,а оно само как то...
Про музыку...я , кстати, никогда не упоминала про музыку. Наверное потому что не впечатляла,а вот сейчас очень впечатлила! Даже эквалайзер есть. И опять же из за шумки,а может и проклейки,всё божественно! Как говорят "долбит нормально"))я не любитель этих савбуферов и прочей шелухи , что любят в машину запихивать самостоятельно. Но для заводского звука 5+! Mp3 есть,USB есть, AUX есть. всё огонь!
Всякие электронные примочки. До фига! На лобовое стекле висит такая балда,где спрятаны всякие датчики света,дождя и city safety(система,которая самостоятельно остановит ам ,если скорость до 30 кмч при обнаружении препятствия), могли б уж туда и видеорегистратор засунуть)) с city safety я побаловалась у шлагбаума , тормозит как вкопанная,чуть носом в руль не улетела. по центру торпеды панель с управлением климата,магнитолы,телефона,короче всего. Вольво -умная машина,по блютузу соединяется с телефоном и переписывает себе на монитор мою записную книжку и когда тебе звонят ты видишь кто это. вот на мерседесе высвечивается только номер телефона. Можно через панель лазить по своему телефону,слушать с него музыку. Это прям для меня создали! Так как телефон всегда в сумке,сумка изначально на заднем сиденье,а через пару поворотом на полу заднего сиденья) И даже  если я всё же достану сумку...видели как женщины что-то ищут в сумке?как в котле рукой мешают))Не скажу что с панелью сразу разобралась,особенно как найти номер , если он не был в последних вызовах,но главное иметь пытливый ум))Про управление на руле. Ничего нового не скажу, особой разницы с другими машинами не вижу. Круиз хорош,управление понятное,отклик быстрый.
Уррррр....про мотор))) 250 лс как никак))эта машина сделает из Вас злыдню. Будете ехать и на всех орать почему так медленно едут и не пропускают Вашу королевскую особу. Во всяком случае у меня так))Ну я серьезно не понимаю,зачем брать здоровый мотор и ехать 40 кмч в левой полосе?бензин экономим? у меня расход по городу около 12-13(зимой тоже самое примерно). Надо понимать,что мотор такого объема надо чем то кормить помимо воздуха))Считала себя гонщиком. Муж покатался....16 литров... Конечно,штрафы то мне приходят!!! С отсутствием дорог в нашем регионе,думала что мощный мотор на седане это баловство,но на обгонах всё таки понимаешь,что счастье есть. Может это глупость, но чувствую себя безопаснее,понимая что на маневр мне нужно меньше времени. Всё же турбина тащит хорошо, мотор продолжает подхватывать и после 150 кмч. Максимум разгоняли до 240 кмч,но это просто на интерес,так ездить никогда не буду. Ладошки потеют))
Еще могу сказать ,что масло мотор не жрет. Меня тут поражали тигуаны и пассаты,у них даже в книжке прописано,что такое потребление масла норма.а вот вольво от замены до замены тютелька в тютельку. Лью Castrol с надписью VOLVO.если не нашли покупайте CASTROL A5/B5,по допускам тоже самое. мне просто приятно видеть надпись VOLVO на бутылке))да,дорого, но машина тоже не дешевая. Убивает, когда люди покупают дорогую машину,а потом думают что она сама себе должна на бензин зарабатывать. Всегда на каждом ТО меняю масло,воздушный и салонный. На всех иномарках. Беру оригинал или MANN или KNECHT. и забудьте,ради Бога, ТО раз  в 20 000.мы не в Европе,15 000 максимум,а лучше вообще 10 000. Разбирали моторы уже по 20 000 км ТО,особенно дизеля,это жесть. а потом говорят, что у VOLVO моторы фиговые...Кто то спрашивал- а давай ТО раз в 30 000 делать?давай вообще не делать,приезжай на замену мотора просто))
Моя любимая система...тормозная)))Начинайте бубнить,я лучших тормозов в жизни не видела!Нигде!Никогда! Что они такого сделали, не знаю. ОФигенные тормоза! Прокатилась на A6 полный привод,хрень.а GLK как будто вообще не тормозит. Колодки уже кончились на 30 000км пробега.Побоялась что то испортить поэтому купила оригинал.В принципе не  очень дорого,около 4000 за перед.В оригинале ATE,но они почему то дороже. Так что пришли те же колодки,но в коробке volvo. На моем втором ТО(для машины 4ое)поменяла торм жидкость.Тоже взяла оригинал,т.к. БОМБИЧЕСКИЕ тормоза и хочу чтоб они такими и остались,не буду экономить. ТО по цене конечно.....ну а что делать?седан на переднем приводе по цене полноприводного кроссовера...надо думать что и с расходкой другая песня будет. Ну,конечно,можно экономить. Можно брать колодки за 1000 р и фильтра по 200р,а потом говорить какая плохая машина,всё не слава Богу. Бебебе))
АКПП. Наверное все,когда покупали первую машину на МКПП,говорили-зачем автомат?разделяй и властвую! и т.д. Я лично долго пальцы гнула,что АКПП это для пенсионеров. Вот на пенсию и вышла в 25 лет)) Шутки шутками, АКПП работает хорошо,переключения чувствую,но всё мягко. Можно переключать в ручной режим,но я не хочу. Автомат,конечно,удобнее, но для меня проблемы и механика не составляет. ездить можно на всем. Хотя иногда представляю 250 лошадей на механике...ух)) Но на автомате теперь можно любые каблуки одевать)) В общем писать нечего,работает и работает, масло на следующем ТО.где то в 50 000 км пробега,ясен пень только оригинал.

Что то я расписалась,пора закругляться)) Машина гадкая,хочу что нибудь ей купить,а нечего! не ломается ничего. Хотя гори она тогда синим пламенем если на трехлетке с 40 000 на спидометре надо что то ремонтировать.Правильно?
И самое интересное,я к VOLVO никогда серьезно не относилась,даже марку особо не вспоминала. На работе вообще не любят эту машину,да и люди на ней странные ездят...пенсионеры)) а вот как повернулось))ибо не фиг хаять не попробовав))

P.S.: возлюбите свою машину как самого себя и она Вас не подведет)) у меня все лапочки были))

бодрости всем неравнодушным!

перед Новым годом пока Москвоприлегающая территория хихикала над грязевиками вместе с Ургантом, я ехала на работу. Выехала с парковки, слышу хрусь-хрусь. Руль прямо- хрусь-хрусь нет. Вот попадавало! Решила ,что развалились ШРУСа,поплакала,но на работу поехала побыстрее))

Приехала,поплакала мастерам,посмотрели....опорные подшипники. Ну уже лучше ,чем ШРУСа. Пошла смотреть стоимость. И вот что я скажу- подшипники то дешевле чем на civic!

Помучившись с фирмами,решила оригинал таки не брать( 31277826 1500 за штуку)....

отлично ,еще бы фото

Хозяйка,не перехвали!

У соседа вольва с30 новую покупал 7 лет назад ездиет и говорит нравиться.
Вольва это премиум, но в россии мало поклоников
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Смотрится очень красиво. Обожаю вольво. пять.
gangnam
грамотно написано для женщины, поэтому 5

Пять за вольво!

gangnam:
грамотно написано для женщины, поэтому 5
Солидарен, очень отличо написала!

Зачод)
Эттапять)
В мемориз)

оренбург
Присутствующая здоровая самокритика приятно удивляет.редкость для женщин)))тем более знание мат части.только 5!!
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!

во мраке
(А на ощупь лучше чем у меня на морде лица)- по веселило, вцелом вольво хорошая машина, вот только все жалуются что угол разворота уж больно большой ,рулём приходится много крутить
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
102Вадим:
Хозяйка,не перехвали!
Нахвалила,влепили кол мне за отзыв:-)

Екатерина Журавлева:
Нахвалила,влепили кол мне за отзыв:-)
просто бабам лучше на матизе 9он юркий, проворный), а так авто супер, самому нравится

Ясен пень 5так за отзыв! :)
Интересный отзыв!
За сколько купили авто?
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Нижнекамск
Я б шестерку поставит))) ну а так пятак)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

поставил)

Нижнекамск
За чувство юмора тоже пять)) и за фото в контакте - 5)))

Нижнекамск
Решил прочитать все твои отзывы) а про Getz ты писала???)) или у тебя раздвоение личности - яркая, во всех смыслах)) девушка, и обычный мужчина?)) чувства юмора на обе личности не хватило?) похоже личность девушки просто все себе отжала)))
Донатор
Интересно написано, машина красивая . А вы Барышня гонщица однако- 180 и не замечаем, в поворот на 90, под 90 . Надо бы осторожнее. А так удачи .

А может муж писал от лица жены???
Алексей
мадам, протирайте линзу телефона перед фото-сессией! все как в тумане!

Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987
Vitaliy-nk:
Тогда я была молодая и глупая и думала что девку на форуме засмеют. А сейчас пофиг стало:-)
Алексей:
мадам, протирайте линзу телефона перед фото-сессией! все как в тумане!
Эээээ...надо было настройки подкрутить...

OOOKKK:
Все верно, в точку... Но вот с 2110 вы просто не сошлись характером) За все 5+
Мне машина досталась 10летка, на которой только масло меняли.как думаешь,на ком она стала рассыпаться?:-)я в нее только и вбахивала деньги,почти не ездила.поэтому через полгода продала ее,выбесила зараза:-)

Кожу кондиционером надо протирать МАКСИМУМ раз в год! Это я тебе как бывший санитар дурдома говорю.

Ижевск
OOOKKK:
Все верно, в точку... Но вот с 2110 вы просто не сошлись характером) За все 5+
Если в 10-ку вложить теже деньги, что отдали за вольво, так она не хуже будет ), поставил 5+

Екатерина Журавлева:
а мы взяли в прошлом году 2110, 2003 года... своячнице на 18тилетие.. гоняет все еще... поменяли сцепу только, да между половинками ГБЦ герметик сменили, чтобы в свечи не сочилось масло и все... а ну еще к следующей зиме зимнюю резину надо будет купить)

машина как новая нашлась, ее купил в 2003 дядьке по выходу на пенсию.. за 11 лет дядька наездил 30 т.км., в прошлом году дяденька помер, а внук, которому он машину завещал уже привык к ино... угажена была, конечно, от рассады и прочей дачной утвари, но химчистку сделали и машина как с салона оказалась - все целое)))

так что не думаю, что сама по себе Лада так уж плоха)) даже 10 летняя, просто чем старше машина тем меньше машин осталось от одного бережливого хозяина.. и их становится все меньше таких (хозяев).

nixe:
В оригинале у меня стоит OSRAM,если что его и куплю,около 4 000 за лампочку))
Это где так лампы Осрам стоят, у дилера поди ?))

Antropoff:
Я не в коем случае не хаю целиком марку и модель. я рассказываю как было у меня. Ненормально когда машина тебя не возит,а только деньги жрет. Еще и зарплата мизерная,так что ноша не подъемная для меня была. Меняла всё,сцепление,подвеску,карбюра тор...Еще и продавала со скрипом,т.к. где то дубль оказывается ее катается!!!!Мега авто для меня была моя первая 21013!А она была старше меня))2,5 года счастья и вовлечения в ремонт автомобиля))
S.A.G:
Это где так лампы Осрам стоят, у дилера поди ?))
Сейчас может чуть подешевле, смотрела когда курс скаканул. Смотри сам,оригинальный номер 31290593. Осрам может стоить и 1500 руб,но уже знаем что это такое))
Lucky_HM
Ханты-Мансийск
Екатерина Журавлева:
В Экзисте 9791,27 за штуку, ценник лютый конечно )

YuriyMMC
в багажник сеточек-разделителей не мешало бы добавить. А то порядок как в женской сумке и летает все из угла в угол.

Екатерина Журавлева:
5457 выдал, D3S стоят. В коробке Вольво будет обычный Осрам , так что нет смысла переплачивать . Сам сталкивался с этим , у дилера мне лампу D2S ещё до повышения курса около 11500 предлогали, в итоге взял по 1200 шт. До сих пор светят нормально, не выгорели.

YuriyMMC:
Надо просто барахло уже вытащить в гараж полгода как!!Спасибо,напомнил,пойду мужу по репе постучу))
S.A.G:
Стоит D3S,а дилер предлагает D2S ?))Придираюсь))
А так приятно тебя послушать!Много занималась вопросом "Что лежит в коробке с оригинальными запчастями?" Поэтому стараюсь в отзывах подписывать фирмы
Насчет лампочек.Ну хорошо тебе. Ставили дешевый осрам, горит как зараза. не на вольво,на лексус ставили и еще на что-то,уже не помню.

Ряzань
Умница, отличница, с чувством юмора... да и просто красавица!

Пять влепил тебе... и не благодари...))

Екатерина Журавлева:
Стоит D3S,а дилер предлагает D2S ?).
Нет , у меня авто немного другой марки, с Вольво они были несколько лет под крылом Форда ;)) пример просто привет о разницы цен на один и тот же товар в разной упаковке, d3s изначально дороже, но тем ни менее 9 за лампу считаю перебор

Екатерина Журавлева:
Вооот причина не в любви) а не в самой 10ке... вот так слухи-сплетни и рождаются)... о якобы "плохих" марках авто. А дело все в бывших владельцах, которые поставили ее на колени...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Екатерина Журавлева:
Это уже ближе к истине =)

недостаток средств и времени на принятие решения ограничивают выбор, а в таких условиях купить что-то хорошее - редкость. Особенно если речь идет об авто =)

мы перед покупкой осмотрели около 40 машин.. дрова, в основном. Что, впрочем, не удивительно)

5 за отзыв

Белгород
За AC/DC - только пять! Уж и не думал, что сейчас их кто-то слушает (кроме меня).
S60 – отличный выбор.

заправляла кондей( положено обновлять фреон раз в три года практически на любой машине)""
__________________

Вас кто-то обманул. Скорее всего тот, кто заправлял Вам кондей.

andex:

а салон то скучноватый
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

shved52:
а салон то скучноватый
на вкус и цвет- как говорится) качество убойное, дизайн в меру лаконичный и удобный для водителя. если говорить про пассажиров,сидящих сзади,наверное да,скучновато)) GLK дорестайл мне меньше внутри нравится,хотя очень удобен для водителя,всё находится ровно там,где должно находиться.

скучный, скучный салон. Несуразная панель вообще, сидел в таком. Машина симпатичная очень, но салон не соответствует совершенно.
Машинка - огонь! За музыку отдельный респект! Пятёрка!

Отличный отзыв, спасибо автору)) хочу взять себе такую машинку, может посоветуете на что обратить внимание?
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!

Иван 777:
Со вторичкой дело наверное уже имели,так что и без меня подвеску и мотор конечно же посмотрите)самое главное ,чтоб предыдущий владелец масло в двс не раз в 20 тыс км менял.иначе если у машины пробег под сотню то будет Вам солидол в моторе,а не масло.ну и ремень грм меняли на 100 тыс км или нет,а то тоже неприятность может быть.смотрите на приборку,когда заводите машину,все ли системы тестируются,а то вдруг какую ошибку умельцы обошли.попробуйте систему city safety ,на современных машинах столько электроники,что если какая нибудь мелочь не работает,она вообще откажется куда то ехать)а так думаю проблем не будет,в моем поле зрения ещё три машины такие,только с меньшими моторами,ТО делают и усе))удачи с покупкой!

Автор, пиши еще!!)))
Это зачет! Получили с мужем огромное удовольствие от чтения! МОЛОДЕЦ, Екатерина!!!

Крутяк!!
Жалко у меня ручки из ***ки((
Судя по фото все у вас нормально ;)

Тверь
grand merci ,господа (^_^)

Салон напоминает бабушкин комод...
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Северная столица
Неплохо написан как сам отзыв , так и его дополнение.
На счет замены масла в ДВС , его лучше менять при езде в условиях города, пробок, стартов и остановок раз в 7-8тыс пробега, дальше идет интенсивное разрушение любого, даже очень хорошего масла, и как следствие повышенный износ ДВС.
Дополняйте, следим.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Саяногорск
хозяйки в миниюбке?)))

д.Завидово
Отзыв интересный,только с 60 не бизнес.
У Вольво бизнес класс-S90.S80 и XC70. S 60-средний класс( Ауди А4,БМВ 3)

Астрахань
Пятак машине. Хозяйка тоже симпатичная. А вот отзыв хотя бы на абзацы поделить надо было, а то читать тяжело. Но тоже пять)

ALEX7827:
Неплохо написан как сам отзыв , так и его дополнение.
Дополняйте, следим.
Спасибо))легко говорить ,но трудно убедить.народ хочет экономить,дольше кататься на одном масле,а воздушный фильтр вообще не за чем менять((хотя на современных моторах он по важности не уступает масляному.

Ухов Вольдемар:
Отзыв интересный,только с 60 не бизнес.
У Вольво бизнес класс-S90.S80 и XC70. S 60-средний класс( Ауди А4,БМВ 3)
На момент написания отзыва про s90 я ещё не слышала)и он все же к представительского классу ближе.а по размеру больше s60 чем трешка и c class (во дворе рядом стоит малышка) и по примочкам тем более впереди.но и ценник подтянулся-xc90 и bmw x5 вроде даже с заветной буквой M в одной ценовой линии...

По пяти бальной шкале все 15! Сам жду знакомства с автомобилем VOLVO S80!

Хороша чертовка ;)
У самого серая T5 MY2013, приносит только радость.
Удачи на дорогах!

eastside4life:
Хороша чертовка ;)
У самого серая T5 MY2013, приносит только радость.
Удачи на дорогах!
Вольво делает неплохие машины, просто их нужно прочувствовать.
Сам если что тоже на Вольво.)

Екатерина Журавлева:
Я лично свое мнение на этот счет не навязываю никому, пусть меняют когда захотят, по регламенту, через 20тыс или больше, сам меняю через максимум 7 тыс км, а так, вообще 4-6тыс км,)

Продажа Volvo S60 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60
Запчасти на двигатель B5254T5 в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!