Отзыв автовладельца Volvo S60 2014

Расход топлива по трассе: от 5 до 28 на 100 км. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый
Салон: Электронная панель, спортивные сидения, подушки безопасности и т.д.
Кузов: спойлер, обвесы
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет
Двигатель: 5 цилиндров; 250 л.с.
Выбирал себе машину в классе D (nissan teana, toyta camry, mazda 6, opel insignia), в силу возраста (26 лет) хотел молодежную, драйвовую машину с кучей опцией и может даже не нужных функций (типа автопарковки). По этим параметрам отвечал только OPEL, конечно я хотел себе BMW 328xi или Mercedes C250, но на тот момент у меня не было такой суммы денег (2500000 рублей).
И тут стечением обстоятельств, мой хороший друг предлагает мне новую машину с салона со скидкой 800 000 рублей. Официальный дилер VOLVO продает s60II с двигателем Т5, в самой полной комплектации с сумасшедшей скидкой (директор салона очень близкий друг, я не стал вдаваться в подробности). Я и не рассматривал VOLVO, так как понимал, что этот автомобиль очень дорогой (от 2 000 000 рублей) и рассчитан на людей взрослых, а я бы за такие деньги купил BMW.
В общем я поехал в салон и увидел своего, на тот момент будущего, железного друга. Это не машина, а невероятно красивая тачка, в обвеса R-Design. Про комплектацию писать не буду, все спрашивают, что она умеет, легче сказать, чего она не может. По безопасности тоже говорить глупо.
Салон кожа, достаточно твердая, для того чтоб не порвали, но очень мягкая и удобная. Сиденья как в спорт карах, боковая поддержка идеальная. Все сделано с аскетичным хладнокровием, но все так грамотно и красиво. Вместо обычной приборной панели, ЖК дисплей и Вы сами можете выбрать себе какую приборку Вы хотите сегодня, и говорю не просто про подсветку, Вы реально можете выбрать разные вариации отображения приборов.
250 л.с. рвут с места, реально машина делает audi a5 и а7 (у которых 3,0 турбо), как детей. Курсовая устойчивость позволяет закладывать повороты на 170 км/ч без риска улететь с дороги. Руль помогает и доруливает в сложных ситуациях. Машина не даст Вам врезаться на скорости до 75 км/ч, я сам проверял, ставил коробку от холодильника на дорогу, жму газ, разгоняюсь до 50, 60, 70, 75 км/ч и машина автоматически тормозит, при этом я не снимаю ногу с педали газа. Свыше 75 км/ч машина максимально затормозит, но инерция и резина не позволят произвести полную остановку, во всяком случае уверяю Вас, если Вы летите 150 км/ч и отвлеклись, то машина сбросит скорость перед ударом до 35 км/ч, что позволит Вам не только выжить, но и отделаться легким ремонтом.
Шумоизоляция идеальная, все детали салона подогнаны идеально, все кнопки на своих местах, все очень удобно включать, пользоваться всеми опциями. Кстати о опциях: есть адаптивный круиз контроль, машина сама может ехать за впереди едущей машиной без Вашей помощи с 0 до 250 км/ч.;
Адаптивный свет, это надо видеть, такое есть только у новых mercedes S класса, фары выделяют темной зоной объекты, не выключая при этом дальний свет; Распознававшие дорожных знаков и разметки; Система не дающая Вам возможность сбить пешехода или велосипедиста; интернет; маркет; мировое радио, автопарковка; передняя камера с углом обзора 195 градусов с двух сторон и еще реально очень много всего.
Самое главное, что в отличии от многих своих конкурентов (Lexus, BMW и т.д.), которые тоже имеют те или иные опции, VOLVO  не указывает Вам как ехать и что делать, она не бесит своими советами, машина умна как и ВЫ, если она видит, что водитель контролирует ситуацию, то она не вмешивается, а спасает она Вас именно в самый нужный момент.
Теперь я буду менять свой VOLVO только на новую модель VOLVO когда она выйдет.

11477102, Санкт-Петербург
20426
Volvo S60, 2008
Артем, Новосибирск

Нефтекамск
фотки давай и дополняй,пока ставить нечего

Не хочется пока ставить оценку без фотографий.
А если бы еще видео с регистратора как вы порвали Ауди а-5 и а-7,то вообще цены отзыву бы не было.

Сплошные восторги. За 10 месяцев должны успокоиться нервы уже. Авто просто хорошее, но у всего есть минусы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

А я поставил пять за отзыв об отличной машине.
Рамазан
Я думаю эмоции пройдут только когда я ее поменяю (машину). На самом деле положительные эмоции всякий раз, как я на ней езжу.
Вот Вам еще пару опций в довесок:
1. Кто то писал про BMW 3 с подсветкой дверей, так в Volvo есть подсветка ручек дверей, в самих дверях (подсвечивают в темное время суток место куда Вы наступите при выходе из авто), подсветка карманов в дверях, подсветка внутренних ручек дверей. Причем вся подсветка в авто, которой очень много, белого цвета, создается эффект тумана или дымки, совсем не напрягает, но выглядит просто супер.
2. Если авто считает, что ее может занести, то задние колеса тоже подруливают.
3. В спорт режиме (Perfomance) машина держит турбину в заряженном состоянии, т.е. турбина работает даже с 1000 оборотов. Вы понимаете, что машина реагирует на педаль газа, даже если ее нажмет муравей, я такого даже на BMW не чувствовал.
Фото обязательно прикреплю, видео к сожалению не смогу, нет регистратора, да и погонять не всегда получается, но факт остается фактом, разница реально бешенная, причем а7 вообще отдыхает, а вот а5 отстала на корпус.

Разгон у такого авто до сотки за 7 секунд. Система которая сама останавливает машину работает до 60 км/ч. Например на 80 км/ч она уже работать не будет. ауди а5 с 225 лошадьми разгоняется до сотки за 6,5 сек. Ауди а7 с 333 лошадьми вообще в хлам порвет вас, там по-мойму за 4,8 до сотки.
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013
Андрей Тимошенко
Это всего лишь машина,при чем далеко не самая лучшая,а реклама ,круче чем у Майбаха!

Продажа Volvo S60 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S60.
Посмотреть всё о Вольво S60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S60 с фотографиями, недостатки и все минусы!