Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Более года владения

Машина у меня более года, проехал уже более 40 тыс. км. Машину считаю идеальным выбором среди б/у в районе 500 тыс. рублей. C учетом того что в вашем городе более менее нормальные дороги и вы передвигаетесь как правило один/ с пассажиром. Если семья большая, есть дети, то я бы выбрал XC90. Для S60 - двигатель 2.5T идеален. Я очень рад что выбрал именно его, а не 2.4. Кто будет задумываться покупке, советую искать только 2.5T. Не думайте что будет сильно больше расход топлива и машина технически сложнее, это не так. Горючки будет потреблять в городе на пару литров больше, по трассе примерно одинаково. Надежность одинаковая, турбина в этом двигателе практически вечная. Разница в динамике-огромна! Машина с самых низов начинает тянуть, ездить что в городе, что на трассе ну очень приятно!

Ездил в Крым опять этим летом, добился расхода топлива 7л./100 км. с включенным климатом. Фотку прилагаю. Да, этот двигатель действительно может столько кушать на сотню. Но это реально в пенсионерском стиле езды. Прям очень пенсионерском. Всю дорогу ехал на круизе, скорость ровно 100км/ч. Очень плавные обгоны фур, плавные торможения. Проехал на одном баке 930км и заехал на заправку, в баке еще оставалось. В Москве расход 13-14 по городу, если не стоять каждый день в сильных пробках. В Симферополе расход в городе дикий какой то был, около 17л. Все из за того, что город маленький, расстояния небольшие, но при этом просто огромное кол-во машин после вступления Крыма в РФ. Вот и получается, что проехал немного и все расстояние в режиме газ/тормоз.

Обнаружил офигенный плюс в машине-при складывании задних сидений, ступеньки практически нет. Кладем одеяльце и полноценно спим в дальней дороге.

Тех. проблемы:

Больших сюрпризов (тьфу,тьфу,тьфу) не было. Перед зимой вынимал предохранитель на омывайку фар, недавно воткнул обратно-не работает. Релюха при этом щелкает, а моторчик не жужит. 99% проблема в нем, меняется легко, мелочь вообщем...

Пару раз выскакивала ошибка по DSTC (система стабилизации) и после повторной заводки сама пропадала. Проблема в большинстве случаев в SRS кольце, можно его починить или поменять. Пока все работает как и должно, если появится ошибка и не будет пропадать, то починим.

Сход развал делал, машина едет ровно, но при этом руль сейчас на неск. градусов вправо.. Хотя руль вроде ровно выставляли. Хз в чем дело, надо опять на сход развал съездить.

Машина надежна, если вы будете за ней следить и не кроить деньги на ТО. Покупать оригинал или качественные аналоги. Не думайте, что купите S60 и она будет как логан в обслуге, так не получится.

В остальном все гуд. После Крыма сразу на ТО, поменял масло в движке, коробке, фильтра. Вообщем слежу за машинкой, люблю ее =) .

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo S60 2006 в России

Комментарии

MarkSeN
Киров
Хорошая машина, как вариант рассматриваю себе такую к покупке. 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром