Отзыв автовладельца Volvo S70 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 15-18 в городе, по трассе на круизе-8л/100км л/100км
Цвет кузова: Green
Цвет салона: Black
Двигатель: R5 DOHC 2319 см3. 240 л.с./5100 об/мин, 330 Нм/2700 об/мин, 4 клапана на цилиндр
Здравствуй, дружок! Сегодня я расскажу тебе о диком шведском зверьке, который родился в Бельгии!
В этом нам поможет карточка Visa! Итак, мы начинаем наш рассказ, да-да. А то что-то обделили эту модель.

Данный крокодилус-чемоданус был куплен себе любимому в подарок на ДР в качестве первого автомобиля.
Так то я откладывал деньги на Pagani Zonda, но купив мороженое и взвесив свои силы-я понял, что мне немного не хватает.
Выбор первого авто довольно щекотливая тема, да и авто.ру уже как дом родной. В общем долгое время я искал, смотрел. В итоге я понял,что есть на примете у знакомой Опель Корса 5Д 2007 года. Пробег был 51 тыс, родной. Всё идеально. Кроме того,что машина на ручке с мотором 1.0 в 60 пони. Я смотрел Лансер 10 и Киа Сид, съездил в салон. Не в обиду владельцам азиатских авто,но я их не перевариваю. Дубовый пластик, никакой шумки, всё гремит, убого. "японская надёжность" ни что иное как архаичность и проверенность конструкции стыренной у других, да и не меняются агрегаты у моделей зачастую. В общем, не моё. Хотя Мазда 3 1 поколения в кузове хэтч была очень приятягательна и за рулём было крайне удобно, да и ехала не плохо. Но стоимость обслуги японских авто-это кошмар. + не истории марок, не философии.
Подумав, что не бывает дорого-бывает мало зарабатывать, поиски были продолжены. Другом ыбла предложена 323 е46 купе. На оригинальных 18 дисках с винтовой подвеской Кони. Машина была низковата для меня, + ручка, да и 99 год-для БМВ это срок не малый. И мне не хватало небольшой суммы. Раз не стал искать-значит не то. Но машина прекрасна.
Пересмотрено было море всего...от Фиат 500 и Альфа Ромео 147 до Гольф 4,5 и w210 да Дэу Нексии с Солярисом.

На Вольво я смотрел давно,но S40 I мне не нравилась,а S60 просто была не по мне. Я смотрел на 70ки и мне понравилось 2 шт. Я позвонил владельцу авто и договорились о встрече на вечер. Вечером увидел её-машина красивого цвета морской волны, ближе к тёмно зелёному. В общем сзади в 3/4 она мне ОЧЕНЬ нравилось как выглядит. Владелец рассказал,что машина жены и в связи с пополнением в семье-нужна машина иная и она уже пришла=>нужны деньги,а у него и Мондео есть. До жены на ней ездил её дядя, за машиной ухаживали и всё с ней прекрасно. (По мне так хочешь избавиться от жены-посади на Т5 или старый AMG)))
В общем, я не знал толком ничего о Вольво, не считая того,что прочитал на форумах за последние месяца полтора.
У машины оказался неплохо сокранившийся салон, удобная низкая посадка и довольно неплохое состояние кузова.
Мне предложили прокатиться, я сел пассажиром-разгоняется уверенно, мотор тянет, коробка не дёргается.
Из косяков озвученных и найденных было: не работающий спидометр. Владелец сказал,что дело в датчике и цена вопроса 500р. Мастер по шведам есть, все дела, если что. + сальник коленвала. цена вопроса 5тыс рублей.
Расход 14 по городу, коробке полгода, всё огонь. (думаю, 235 сил по СТС,в инете 240 и всего 14л-это круто!). Амортизаторы багажника были не в рабочем состоянии и задние аморты вместо 1 хода, делали 2. Под полом в багажнике всё оказалось прилично. Под капотом пара следов ремонта,но тоже-ничего криминального. Он мне сделал небольшую скидку и я хотел свозить машину на осмотр к ОД,но владелец сказал,что сроки поджимают и надо срочно. В общем, дурак был. Эмоции, все дела. А разгон у неё такой,что я и вовсе смеялся. Она мне понравилась и получалось,что брал я Т5 ниже рыночной цены в не самом плохом состоянии. Кузов вроде ок, агрегаты основные тоже-решено было брать. Договорились встретиться утром, благо жили почти рядом.
Собственно, утром эта S70 T5 97 г.в. с пробегом 328 тыс и мотором B5234 T3 стала моей. Посидел, пощупал, порадовался. К слову, права я получил на следующий день после её покупки=)

Ну, понеслась. Первый день, в который мне предстояло за неё сесть-выдался дико дождливым. Это был мой день рождения.  До получения прав я поездил на машинах разных. Не много,но было. И порой размеров побольше, да на ручке. Но эту я боялся. Она была большая, тяжёлая и мощная. Поначалу было страшно...я поставил айфон на держатель и смотрел скорость, т.к. спидометр не работал. Я плёлся первые пару км 40-45 км/ч. Потом мне надо было выезжать на дорогу посеръёзнее (Ленинский пр, в вскр днём-Питер поймёт;). Спустя минут 10 и пару-тройку км я освоился. Машина стояла на траектории чётко, автомат спасал мою мокрую спину и ладони. Всё было ок, до места назначения добрался без происшествий.  На кольцевой меня обошли чёткие посоны на Калина Универсал,но я ехал 110 и решил понтов не кидать в первый день за рулём. Было страшновато) Немного пожал газ на пустой дороге и начал более-менее чувствовать машину. Сидения были удобные, музыка расслабляла, разгон был очень приятный. Однажды не доехал до Лукойла. Побежал на Кириши, купил канистру. Долил. Глохнет. Поехал на заправку-долил ещё. Проверил масло-долил немного. В общем, машина глохла, стоило поехать. Позвонив владельцу-он списал это на бенз, мол не Лукойл. Я релаьно не понимал почему так, заехал на Лукойл и налил литров 30 98го. Периодически глохнув я проехал около 30 км. По пути уже домой я поехал не по КАД,а по другой дороге-на ж/д переезде стояли минут 15 и потом машина отказывалась ехать. Кое-как оттолкав БТР этот я встал. Бензонасос гудел. Вызывал эвакуатор и повёз в сервис на следующий день. Приговор-расходомер. Бош, 8500. ок! + задний суппорт 4500, тормозные диски и колодки задние, задние амморты, дела по мотору и мелочёвка...на 42тыс было дел.
Думаю-купил дешевле рынка и не сгоняв в сервис-нормуль. Что Вольво дорогая в обслуге-оказалось, больше стереотип. Амортизаторы задние стоили что-то около 6000. Оставалось дел по мелочи с задней подвеской, парой замков-дел тысяч на 15. Мы ездили, радовались. Как-то раз проехав за день около 200 км-не устал ни капли.
Но я часто стал лить охлаждайку...поехал в сервис-течёт радиатор. Цена вопроса 8000. + текло масло иногда вроде и сказали,что скорее всего сальник...а его поменять-это снимать поробку и пр. геморрой!
Ок, сделаем,думаю, чуть позже. Машина ездила, радовала. По кольцевой шла устойчиво и стабильно. Однажды я даже разогнался, наверное около 170-190 на КАД. Из-за того,что скорость определяет датчик abs в правом переднем колесе-работал спидометр по настроению, ошибки регулярно скидывали. Ощущения забавные-машина летит над дорогой,но не колея, ни что другое траекторию не меняет. Но тихо в салоне. Так что ездил как обычно, не превышая. Изредка лишь наслаждаясь разгоном, потому что 7с по паспорту,но как работает турбина-не напишешь. Просто в городе 1500 об катишься,а стоит надавить на газ-машина не на 2000 переключается, а после 3000 даёт пинка и крутит до 6-6,5тыс! На атмосферном БМВ эмоции несколько иные,но скажу, что разгон очень приятный, даже не вкл спорт-режим кп!
Я лил бензин, которого машина ела в городе литров по 16 и радовался жизни! Иногда давил педальку со старта, чтобы насладиться разгоном. На дороге не подрезали, ДПС остановили 1 раз и то больше из интереса. Не пропускали только эффективные менеджеры на серебристых кредитных Фокусах и корейцах) Парковаться в центре оказалось не так уж страшно,а машина уже стала домом вторым. В багажнике и салоне чистота да порядок, мыл, лелеял.
Всё было прекрасно до одного вечера, когда я собрался ехать домой. Пятница-чудесный день! Был 12й час ночи уже, дождь этот кончился-думаю, чудненько. Еду 60-70, хомячу шоколадку...никуда не тороплюсь. Вижу,что дорога второстепенная и стоит машина. Пропускает, мне зелёный-всё огонь. Сказать,что я охренел я не могу-цензура не позволит! Я *****, когда машина, которая стояла и пропускала меня выехала мне под колёса метров за 50, дай боже. Я нихрена не успел понять,потому что права нога нажала на тормоз,что есть силы.
Потом сочный удар и я понимаю,что...всё, приехали. Нос болит, руку жжот и эта вонь, от подушек после удара. Не дай бог конечно кому-то такое, не из приятных ощущение. Машина стояла развёрнутой на 180, Вектра была на встречке и загоралась. Пока я выбирался из машины-очевидцы вытаскивали водителя и пассажира. И пользуясь случаем-передаю привет Приморскому шоссе, которое стояло снимало горяшую Вектру на камеры тлф, вместо того,чтобы звонить в 01, 03.
В общем, у машины ушли 2 лонжерона и был разбит перед. Выстрелила подушка. Мотор чуть съехал. Стопари горели.
К сожалению, виновник ДТП, коим был признан второй водитель скончался через сутки и через месяц от меня отстала прокуратура. Выплатила страховая немного и я повесил объявление о продаже машины за скромные деньги. Но целиком, т.к. разбором заниматься не хотел. Приезжали, сомтрели. Машина была продана через месяца 2,5.
Было жалко. И человека, который погиб и то,что ещё годика 2 я б на ней поездил с радостью.
Но увы и ах. Постепенно оклимавшись я снова стал садиться потихоньку за руль. 100 раз прокручивал в голове тот день. Думал правильно ли я поступил...учитывая,что это стечение обстоятельств-всё получилось значит как должно. Слава богу у меня был не таз и не древний хлам без подушек... Так жалко только машину, себя не так. Я жив здоров и слава богу...да инженерам Вольво. Подвеска у неё жёсткая довольно и тормоза не плохие. Не сыпется, если ухаживать.
Подитожив скажу, что хороший авто, который особенно в T5 и R версиях чаще у фанатов марки, которые машину берегут и относятся с уважением. Я тоже денег не жалел и любил эту машину.

Засим, спасибо всем кто дочитал! На любые Ваши вопросы-отвечу.
Берегите себя и пока)

андрей, Ангарск
Volvo S60, 2002
Volvo S60, 2002
Александр, Москва

Была точно такая же не турбовая у подруги. Даже в цвет и со спойлером. Геморройный агрегат.

Artecs54:
Моторы от нее на гонкофокусы ставят...

Ufa
ехал бы в калине - здесь бы отписываться не пришлось бы

S-Pb
romic:
ST ff2 имеет мотор Вольвовский 5 цил 2,5
Мой отзыв: Volvo S70 1997

Watermelonhater:
ST ff2 имеет мотор Вольвовский 5 цил 2,5
Ни знал... Спасибо за инфу.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

хочу ее уже давно ааа!!!

сладенькая моя турбовая мммм слюни

читал соседний отзыв! там хают и восхваляют японцев. вот дурачье. пишут типо вольво обанкротилось из за плохого качества. а не из за отсутствия в те времена милионеров которых щас полно и покупают вольво по старой памяти которое уже китайское увы)
А ЭТО НАСТОЯЩЕЕ. пусть говорят что ты некрасива и нестройна. но я тебя люблю S70(850)

кстати S70 коробка автомат переживает двигатель с ресурсом 600т. S80 коробка зачастую выходит из строя через 80т. разница качества чувствуется. и кстати японцы раньше неценились это были теже китайцы которые копировали популярные авто например лексус тотже самый называемый японский мерседес. позже они получили призвание. щас китайцы копируют. вобщем история повторяется. денег у них немерено раз купили вольво. может поднимут на былую величину

абдул гусейнов
Курсавка
Подитожив скажу, что хороший авто, который особенно в T5 и R версиях чаще у фанатов марки, которые машину берегут и относятся с уважением. Я тоже денег не жалел и любил эту машину Читать полностью: Отзыв о Volvo S70 Читать полностью: Отзыв о Volvo S70 У ОДНОГО ЗНАКОМАЯ ЕСТЬ S70R ОН ЕЕ НОВОЙ БРАЛ В 1998 ГОВОРИТ ЧТО ИХ ВСЕГО 5 ВРОССИЮ ОФЕЦИАЛЬНО ВВЕЗЛИ .ТАК ВОТ ОН ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ В МОТОР 250ТР УГРОХАЛ .НО АНА УНЕГО КАК С ВЫСТАВКИ .ЛЮБИТ ОН ЕЕ.ВТЕ ВРЕМЕНА ОНА БЫЛА ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ТЕХНОЛОГИЧНЫХ.
А что не ушел от удара ? Я не понял

Нижний Новгород
romic
Artecs54:
Моторы от нее на гонкофокусы ставят...
Ошибаешься. Здесь 5ти цилиндровый мотор, на RSST 4х...
Ошибаешь на чпокус rs ставили, мондеу и кугу

Продажа Volvo S70 1997 в России