Отзыв автовладельца Volvo S80 2003

Volvo S80 2003 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2021
Всем привет! В начале февраля я стал обладателем Вольво с80 2003 года, 2.4 170 лс. Почти месяц как езжу на авто и в душе лишь радость и любовь к этому автомобилю. То море комфорта, мягкости не сравнится ни с каким авто. Внешний вид авто и по сей день актуален. Машина очень большая, из-за мягкости едет как корабль. В общем после Рено Клио 2001 года, Вольво это просто что-то нереальное, правда БИЗНЕС КЛАСС.
Купил авто практически в идеальном состоянии, чисто по кузову, чисто по ошибкам. Единственная проблема - дачик абс в заднем правом колесе, цена вопроса 1 000 рублей, уже заказал.
В планах содержать авто в таком же идеальном состоянии, а если будет необходимо, делать еще лучше. У меня есть доступ к закупке автозапчастей по закупочным ценам, поэтому проблем не будет)

В общем я только начал, на протяжении владения буду писать

Всюду в обзорах пугали отсутствием аналогов оригинальных запчастей, но видимо это было раньше так, сейчас же порыскав, можно найти кучу аналогов - низкой, средней, высокой стоимости запчастей. Но так как имею доступ к поставщику напрямую и покупаю по закупочной цене, буду ставить только оригинал или дорогой аналог

Заправляюсь 95м

Хорошая машина.

Волгоград
Поздравляю с вступлением в ряды вольвоводов! И именно владельцев 60,80 - ок первых поколений.Владею такой же более 5 лет. Обслуживаю сам . Будут вопросы -задавайте
shturb
Спасибо, рад вступить в ряды! Есть вопрос:
Загорается ошибка абс, прочитал ошибку (датчик заднего правого колёса), через время загорается и красный круг с восклицательным знаком и ошибка -19 (мол, остановите автомобиль, движение невозможно)
Читаю машину на диагностике уогда горит 2 лампочки -
1. Желтый абс показывает задний первый датчик
2. красным восклицательным знаком (датчик заднего ЛЕВОГО колёса)

Эти ошибки бывает пропадают, а потом снова желтый абс (правое заднее колесо) и за ним через время красный восклицательный (остановите автомобиль, левый задний датчик тоже сдох или оба датчика одновременно у меня сдыхают)

Потом снова пропадают ошибки 🤷‍♂

Сегодня заменил задний правый датчик абс, поставил дешевый, чисто проверить в нем ли дело, ставил фирму SAT. Проехался - ошибка не спала, читаем с компьютера - задний правый датчик не показывает скорость, а через время снова загорелась ошибка левого датчик. Заглушил авто, выключил зажигание, запустил - ошибка заднего левого (красный круг с восклицательная знаком) пропала, остался обычный желтый АБС

КУДА СМОТРЕТЬ? Где проверять? Датчик поменял - ошибка осталась 🤷‍♂

Хорошая машина.
Спасибо, ожидаю только лучшего! Иначе быть не может с ней

Артур
Спасибо, рад вступить в ряды! Есть вопрос: Загорается ошибка абс, прочитал ошибку (датчик заднего правого колёса), через время загорается и красный круг с восклицательным знаком и ошибка -19 (мол, остановите...
Привет) У меня пару раз загорались лампочки абса и ещё чего-то - оказалось просто нужно было массы почистить под капотом

Я 100й стараюсь лить по возможности, лучше всего на нём едет
Добрый день!
Именно с таким явлением не сталкивался.Думаю, что причина в нарушении контактов блока АБС.

Симферополь
О, попробую такое, казалось бы, просто решение )

Дмитрий Гусаковский
Артур
Доброго дня, у меня такое же было, устранил разборкой блока АВС с пропайкой практически всех контактов, которые идут на пины, так как почти у всех была холодная пайка. У меня тоже Volvo s 80 I 1999г. Но теперь другая проблема,- некорректно работает спидометр и не могу найти причину??? А так машина просто супер!!!!

Дмитрий Гусаковский
Добрый день! такая же проблема со спидометром. Сначала он зависал на 20-40 км из-за чего акпп не переключала на передачу выше при повышении скорости, так как не считывала актуальную скорость езды. Мастер с СТО сказал прочистить датчик скорости на АКПП, я пока этого не сделал, нет времени. В итоге вот на днях спидометр стал просто выключаться, а во время езды со временем ключаться. А у вас какая проблема? решили ?

shturb
Добрый день, вопрос появился, как снять дефлекторы обдува лобового стекла? они треснули, хочу запаять.
И вопрос такой, спидометр пропадает, заметил, что при спуске вниз он включается и работает корректно, а при подъеме отключается.

Туймазы
ГБО возможно поставить?

19692283
Магистральный
Артур
Прозвони провода до датчика.

Оооо да тачка просто симфония
Сам такую купил на днях
И знаю одно походу навсегда
Ведь за малые деньги такого невозмешь
А для меня даже е класс с вольваном рядом и нестоит по комфорту
С 80
Это для меня по комфорту как 500 мерин
Или беха 7
Мож чуть меньше но точно не е класс

shturb
Хочу в ближайшее время приобрести. С 80 1999 года. Скажите что по запчастям? По карману сильно бьет? Ладу уж сильно не хочется брать. Хочу подреставрировать и наслаждаться. Спасибо заранее за ответ!

Артур
Добрый день! Давно не заходил... 1. По дефлекторам обдува-не снимал, не знаю. см каталог запчастей-если нет крепежа то можно поддеть лопаткой из салона.
2 по панели приборов-отказ спидометра это первые звонки нарушения контактов. Свою панель снимал,отдавал тем кто занимается электроникой (ремонтом). Искать бесполезно -тупо пропаивается все что можно.Как вариант- панель от 2006 года с таким же разъемом-

Добрый день!
Смотря какой пробег и состояние.Если ранние выпуски и большие пробеги - отказы дроссельной заслонки , электроники (панель приборов) и АКПП-100% будет. По запчастям - пользуюсь ЭМЕХ. Цены как и на все иномарки +-.Есть много аналогов.В ремонте продумано,качественно,проста и доступна.У меня 2003 год -переходная модель ,что то улучшено и редкая компл- механ.КП.т.е от много я был избавлен.
Лучше брать модели от 2003 года. Рад если мой советы были полезны.

Привет, купил вольву s80 2001, где заказать дроссельную заслонку, весь мозг мне сломала. А так апарат нравится

Ребята, стоит брать как первую? И дорогая ли в обслуживание?

Радужный
Всех приветствую, я не когда не владел машиной Вольво и не чего о ней не знаю, подскажите пожалуйста стоит ли мне покупать такую машинку для себя, честно машинка понравилась.

Продажа Volvo S80 2003 в России