Отзыв автовладельца Volvo S80 2003

Volvo S80 2003 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2021
Всем привет! В начале февраля я стал обладателем Вольво с80 2003 года, 2.4 170 лс. Почти месяц как езжу на авто и в душе лишь радость и любовь к этому автомобилю. То море комфорта, мягкости не сравнится ни с каким авто. Внешний вид авто и по сей день актуален. Машина очень большая, из-за мягкости едет как корабль. В общем после Рено Клио 2001 года, Вольво это просто что-то нереальное, правда БИЗНЕС КЛАСС.
Купил авто практически в идеальном состоянии, чисто по кузову, чисто по ошибкам. Единственная проблема - дачик абс в заднем правом колесе, цена вопроса 1 000 рублей, уже заказал.
В планах содержать авто в таком же идеальном состоянии, а если будет необходимо, делать еще лучше. У меня есть доступ к закупке автозапчастей по закупочным ценам, поэтому проблем не будет)

В общем я только начал, на протяжении владения буду писать
Опубликован 8 месяцев назад

Всюду в обзорах пугали отсутствием аналогов оригинальных запчастей, но видимо это было раньше так, сейчас же порыскав, можно найти кучу аналогов - низкой, средней, высокой стоимости запчастей. Но так как имею доступ к поставщику напрямую и покупаю по закупочной цене, буду ставить только оригинал или дорогой аналог

Volvo S80, 2001
Филипп, Хабаровск

Заправляюсь 95м

Хорошая машина.

Волгоград
Поздравляю с вступлением в ряды вольвоводов! И именно владельцев 60,80 - ок первых поколений.Владею такой же более 5 лет. Обслуживаю сам . Будут вопросы -задавайте

shturb
Спасибо, рад вступить в ряды! Есть вопрос:
Загорается ошибка абс, прочитал ошибку (датчик заднего правого колёса), через время загорается и красный круг с восклицательным знаком и ошибка -19 (мол, остановите автомобиль, движение невозможно)
Читаю машину на диагностике уогда горит 2 лампочки -
1. Желтый абс показывает задний первый датчик
2. красным восклицательным знаком (датчик заднего ЛЕВОГО колёса)

Эти ошибки бывает пропадают, а потом снова желтый абс (правое заднее колесо) и за ним через время красный восклицательный (остановите автомобиль, левый задний датчик тоже сдох или оба датчика одновременно у меня сдыхают)

Потом снова пропадают ошибки 🤷‍♂

Сегодня заменил задний правый датчик абс, поставил дешевый, чисто проверить в нем ли дело, ставил фирму SAT. Проехался - ошибка не спала, читаем с компьютера - задний правый датчик не показывает скорость, а через время снова загорелась ошибка левого датчик. Заглушил авто, выключил зажигание, запустил - ошибка заднего левого (красный круг с восклицательная знаком) пропала, остался обычный желтый АБС

КУДА СМОТРЕТЬ? Где проверять? Датчик поменял - ошибка осталась 🤷‍♂

Хорошая машина.
Спасибо, ожидаю только лучшего! Иначе быть не может с ней

Артур
Спасибо, рад вступить в ряды! Есть вопрос: Загорается ошибка абс, прочитал ошибку (датчик заднего правого колёса), через время загорается и красный круг с восклицательным знаком и ошибка -19 (мол, остановите...
Привет) У меня пару раз загорались лампочки абса и ещё чего-то - оказалось просто нужно было массы почистить под капотом

Я 100й стараюсь лить по возможности, лучше всего на нём едет
Волгоград
Добрый день!
Именно с таким явлением не сталкивался.Думаю, что причина в нарушении контактов блока АБС.

Симферополь
О, попробую такое, казалось бы, просто решение )

Дмитрий Гусаковский
Артур
Доброго дня, у меня такое же было, устранил разборкой блока АВС с пропайкой практически всех контактов, которые идут на пины, так как почти у всех была холодная пайка. У меня тоже Volvo s 80 I 1999г. Но теперь другая проблема,- некорректно работает спидометр и не могу найти причину??? А так машина просто супер!!!!

Дмитрий Гусаковский
Добрый день! такая же проблема со спидометром. Сначала он зависал на 20-40 км из-за чего акпп не переключала на передачу выше при повышении скорости, так как не считывала актуальную скорость езды. Мастер с СТО сказал прочистить датчик скорости на АКПП, я пока этого не сделал, нет времени. В итоге вот на днях спидометр стал просто выключаться, а во время езды со временем ключаться. А у вас какая проблема? решили ?

shturb
Добрый день, вопрос появился, как снять дефлекторы обдува лобового стекла? они треснули, хочу запаять.
И вопрос такой, спидометр пропадает, заметил, что при спуске вниз он включается и работает корректно, а при подъеме отключается.

ГБО возможно поставить?

19692283
Магистральный
Артур
Прозвони провода до датчика.

Продажа Volvo S80 2003 в России