Отзыв автовладельца Volvo S80 2007

, Хабаровск
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Всем автолюбителям привет! Пишу первый свой отзыв поэтому возможно покажется сумбурным. Заранее прошу прощения у критиков))
Начну с предисторри, а вернее вообще с самого начала.
Первый свой автомобиль я приобрёл в 2013 году, "тёплый" хэтч мазда аксела 2.0 150 лошадей.
Затем были по порядку харриер 30 3.0 4вд, оба приуса и 20 и 30, тридцатку вообще считаю самым скучным авто что у меня был, были ещё свифт, аурисы во всех кузовах, сузуки cx-4 (самый надёжный авто) и две мазды верисы.
В начале 2021 года мы приобрели супруге аурис 2014 года без пробега по РФ. А весной начали думать о покупке автомобиля мне, для работы и души.
Бюджет был 700-800 тысяч. Варианты следующие марк икс, лексус gs 300, кроун 04-07. После мук поиска я пришёл к выводу что gs в эти деньги целых не бывает, крауны перевалили за 800, а исковые либо отжаты пацанами, либо ну уж очень серые и в бедной комплектации. Ещё в марте месяце мне на глаза попалось объявление о продаже вольво s80. Понятия не имел что это такое, но выглядело оооочень солидно, салон светлый, сама вишневая, музыка, электроприводы и т.п.... Полный фарш. Но, как и у любого дальневосточника, у меня сработал незримый барьер на левый руль и вольво (ну и балбес).
После двух месяцев просмотров я решил глянуть вольво.... Скажу сразу, состояние было не ахти, много было что доделывать, приводить в порядок, но....
Я не смогу описать почему, я решил что он меня меня будет, в моей коллекции, плюсы я опишу чуть ниже, я всегда тяготел к авто которые - "такая только у меня и у Майкла джексона".
Минусы на момент покупки:
- трясёт привод
- вся в царапинах по кузову
- внутри грязная
- ходовка вот вот умрет.
Естественно в первый же день после покупки я загоняю её в детейлинг, чистим, моем, полируем, наносим жидкое стекло - результат шикарный. Конфетка.
Меняем всю ходовку - результат - авто плывёт как яхта - этакий шведский краун.
Про жидкости и обслуживание писать не буду. Мелочи.
О ценах на запчасти - чуть дороже чем на японку. Но, есть куча заменителей, есть подходящие запчасти от форда и рэнж ровера (удивитесь, но они реально дешевле чем форд и вольво). Плюс куча запчастей с японских распилов во Владивостоке за копейки (Vagjdm).
Всё расходники есть, но не как мы привыкли зайти в автотрейд и купить за 200 рублей, а нужно чуть чуть поискать и будет за 250. Да. Это вольво. Считаю ценник умеренным. Это не королла. Но скажу так, японская рейка на приус стоит ровно одинаково. Закончим тут.
Мысли за три месяца эксплуатации:
Плюсы - редкая, красивая, когда купил - всем было очень интересно, просили рассказать, покатать, порулить, очень хвалили, первое что говорили - внутри шикарно как в мерсе.
Ничего не ломается, я просто всё что нужно было поменял, обслужил и просто езжу. Расход приемлемый для 2.5 турбо. Да, кстати турбо, 200 лошадей. Шумоизоляция просто супер, я не слышу никого и ничего - о чем говорить, в авто стоит двойной стекло пакет вкруг!!! Крепкий лак и хороший слой краски как заметил я и человек делавший детейлинг ("качество" японцев вы сами знаете). В салоне шикарно, мягко, подогрев вкруг, вентиляция передних. По шведски всё аккуратно и прагматично.
Чего бы я ещё хотел или подправил бы:
200 лошадей ей хватает за глаза, но я бы всё таки расшил двигатель до 250. Можно сделать, двигатель задушен с завода.
Не хватает ко всем прочим ништякам люка.
18 колеса, это одновременно и красиво и всё таки немного не практично на наших дорогах. Дело каждого

Поменяно:

Левый привод, 9000 р.

Стойки передние в сборе с чашками и пружинами обе, 8000 р.

Стабилизатор передний в сборе с линками и втулками, 2500 р.

Рычаги передние в сборе оба, 6000 р.

Стабилизатор задний в сборе, 1500 р.

Комплект задних рычагов поперечный и продольные в сборе 4шт, 3000р.

Сход развал 1000 рублей

Всю ходовку менял сам. Так надёжнее и качественнее.

Итого не удобно на телефоне считать))

Деткйлинг - полировка с исправлением всех вмятинок и сколов - 12000 руб

Жидкое стекло 5000 руб

...

Кратко о подготовке к зиме и первых пол года владения...

Когда в мае этого года я приобретал автомобиль я первым же делом обслужил технические жидкости. На отметке в 98 тысяч я залил не дешёвый кастрол эдж, поставил хорошие манновские фильтра. За первые пол года я проехал примерно 6000 километров, 90% которых это трасса в спокойном режиме, так как S80 на моем моторе не провоцирует к ускорниям, а предлагает размеренное комфортное плаванье.

Проехав примерно 3000 из шести на приборке загорелась умная надпись - низкий уровень масла, что очень меня испугало....

История с нестабильным курсом и неадекватный подъёмом цен на запчасти подстегнула меня к тому, чтобы лишний разок обслужить авто, закупить запчастей на чёрный денёк у поставщиков, которые не успели окончательно задрать ценник. Добавил желания ещё и тот факт что нынешняя зима была просто ужасной по температуре, у нас около двух недель держалась температура от - 35 до - 40. Естественно езда на таком морозе подушатала стойки, плюс образовались трещинки на резинках сайлентблоков и стабилизаторов. Помимо прочего уж очень мне обидно за внешнее состояние доставшегося мне с автомобилем штатного 18го литья....

С наступлением весны у людей начинается движения. Движения жизненные, стремления к переменам, стремления к решению каких то новых вопросов))) у меня таких вопросов родилось сразу два) приобретение нового красивого литья на мой вольво (штатное не было ужасным, но и новых эмоций уже не дарило) и решение более глобального, жилищного вопроса.

Первый вопрос оказалось решить довольно таки просто, в городе Азов, Ростовской области имеется отечественный завод по изготовлению литья, интернет в помощь, 4 колеса 18" обошлись мне в 45 рублей, что в пол не допустимо, качество пока хорошее....

После продажи именно этой машины, мне почему то тяжело писать художественное чтиво, возможно потому, что понимаю, продал что-то действительно хорошее и интересное... Поэтому по пунктам:

+ толщина металла и лакокраски, японцы это просто смех по сравнению с этим по истине качественным авто

+ монументальность кузова, не кренит, не скручивается, не шатает

+ музыка дюнаудио

+ качество кожи, салона, пластика

+ расход для 2.5 турбо, до 15 в городе, до 9 на трассе

+ уверенность, что всё будет хорошо, на трассе ты уверен в обгоне, уверен что что бы ни случилось всё закончится хорошо

+ интересный, эксклюзивный авто на дальнем востоке

+ огромный плюс для меня это сидение....

Роман
На всё ушло 50000 без 200т рублей))
Машина хорошая и бренд достойный. Я сам , перепробовав кучу Субар и Фольксвагенов, пришел к Вольво.
Немного смущает пробег -101000. Подозреваю, что действительность намного печальнее.

красивая машина
Пробег наверняка скручен
Дмитрий
Но, в конце концов, "женщине столько лет, на сколько она выглядит" :-).
А пробег может быть и реальным. Года 2-3 назад вроде этот автомобиль продавался одним из банков (вроде ВТБ) с пробегом около 60-70 тысяч

Коробка , кстати, на подавляющей части Вольво тех лет , да и свежих тоже - тойотовский Айсин. На этой тоже.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Денис
Машина интересная, очень удобные кресла, качественная отделка. Чиповать явно не стоит, нагрузка на акпп возрастёт. У друга была сороковка, очень много эмоций оставила как положительных, так и отрицательных, главное вовремя обслуживать и прямыми руками. Дополняйте отзыв)

павел
Подвеска на ней изначально жестковата,примерно как на Мондео 4.А что мягкого в салоне?Торпедо и обшивки дверей из жесткого пластика.С двойным стеклопакетом не ездил,но так, без него шумновато в салоне .До немецкой тройки,считаю, не дотягивает S80,но надежностью превосходит.
АМК
Были у нас две такие на работе. Стойки стабилизаторов меняли чуть ли не на каждой смене масла. И это на московских -то дорогах. Потом заменили пружины в РТДС и вроде проблема ушла.
Роман
На всё ушло 50000 без 200т рублей))
Прошу прощения не совсем понял, пока за три месяца потратил ровно столько сколько написал. Ну не считая гсм и смазочные. Работа полностью все сам

Но, в конце концов, "женщине столько лет, на сколько она выглядит" :-).
Тут есть нюанс. Сам очень долго смущался пока не изучил историю и не полез менять ту же ходовку... Полностью всё оригинал было - вольво либо firdmotorcompany(оригинал). Изначально авто катал ***ку бизнесмена, потом у бизнесмена авто забрали банки, авто стоял на стоянках банков покрыашись листвой и почками. Стоял так почти 3!! Года. По базам дома и автокода это видно затем купил авто военный, сейчас я у него. Кстати военный этот снова взял себе s80 только поновее. А мы с ним сейчас общаемся тесно, помогает мне советами, вспоминает свой бывший авто с теплотой
Gloster-Meteor
Не знаю почему тебя минусят, да, айсин, отсюда и вальяжность в ускорения этого авто)) скажем так))

павел
У друга е класс 2010 года, он сел ко мне в вольво и сказал что сидения очень мягкие, торпедо мягкая зуб даю, да и обшивки дверей мягкие. Двойной стекло пакет очень гасит шум

АМК
Я заменил всё сразу и стойки и пружины и чашки , и прокачал, пока плывёт как краун

Денис
Спасибо, немного сумбурно вышло, буду стараться)

вольво хорошая машина, но они такие скучно-пенсионерские. ну и внешность такая простоватая. как стул из икеи, никаких эмоций не вызывает. поэтому не знаю как ты обратил внимание на вольво когда искал машину для души)) для души это бмв, мерс на v8)
Я посчитал Ваши затраты,Итого 48800.
Следующую берите ХС70 от 2014 года с D5 - будете в восторге.

DenisS
павел
В каком месте он там жёсткий? Отличный там салон.

Спасибо)

Филипп
Ко всему придём постепенно, следующий шаг - задний привод и побольше лошадей. Для дальневосточника вольво это уже большущий шаг в неизвестность)

Филипп
Следующую берите ХС70 от 2014 года с D5 - будете в восторге.
Спасибо, дизель у нас на ДВ сложная тема. Пока этой ненарадовался ещё)
Стабилизатор в сборе 1500р. ???
Да, контракт 90 пробега, с японского распила, причём состояние стоек стабилизатора и втулок было хорошим. Пыльник целые, резина без намёков на трещины

Стабилизатор в сборе 1500р. ???
А вот стабилизатор в сборе на условный приус стоил бы возможно даже чуть дороже, так как на него спрос есть. А на вольво нет, отсюда и цена)) загляните на vagjdm запчасти в дроме, дверь рубля два, консоль 500, плафоны по 200)) и т.д.

А стабилизатор только в сборе меняется? В чем проблема заменить только стойки и втулки? Или я совсем не смыслю в машинах?

Как вольвовод со стажем скажу - запчасти странно так недорого выглядят.... Особенно рычаги )) Даже неправдоподобно... Одни только с/блоки дороже...
Мои отзывы: Volvo S80 2008, Volvo S40 2007

Subara286
Именно так и сделал, купил в сборе, разобрал, поменял втулки и линки

Филипп
Ну, тогда вообще - конфетка!

Отличный автомобиль!

Я посчитал Ваши затраты,Итого 48800.
И я подсчитал. Итого:- 49800р.

Денис Преображенский
За VOLVO, не могу поставить ниже пятёрки : ))))

Subara286
во первых стаб с наваренными втулками ходит сильно дольше чем на японцах где втулки меняются отдельно. и японцы кстати на некоторых моделях стали тоже делать такие стабы с наваренными втулками например последний кузов у lexus gs.
второй момент у таких стабов где втулка наварена нельзя колхозить и менять втулки на сменные потому как он просто не будет работать как задумано. там весь смысл в том чтобы втулка была жестко закреплена на стабилизаторе, если стаб будет прокручиваться во втулке он не работает

Филипп
Иначе его не поменять, сам стаю достать это семь кругов ада, подрамник снять и т.д. А втулки поменять нужно было, подсохшие были

Денис Преображенский
За VOLVO, не могу поставить ниже пятёрки : ))))
Благодарю

Филипп
Если втулки по заводу наварены как на мерсах и бмв то только замена стаба, на таких стабах сменные втулки не работают

Где вы умудряетесь находить 14 летние машины, с пробегом 100 000 км?! )))

Филипп
Как раз таки так плыть она не должна )))

Филипп
Как раз таки так плыть она не должна )))
Почему? Я езжу в основном по трассе. Когда на аурисе супруги, когда на вольво. Если аурис именно что едет, передавая качество асфальта и ямки, то вольво скорее плывёт, скользит, как кому удобнее))

Филипп
Где вы умудряетесь находить 14 летние машины, с пробегом 100 000 км?! )))
Тут вот в чем нюанс)) попалась она мне вообще случайно, более того она стояла на дроме доступной для всех пол года. Модель оооочень редкая на дальнем востоке. Если бы выставили на продажу условный краун с пробегом 100 - он отлетел бы за первые несколько часов.
И опять же, да, у меня были сомнения, но достаточно было купить пару отчётов и всё как на ладони - пробег был 96 или 98 тысяч помоему, реальный
Филипп
У меня была такая машина. Новая из салона. Так вот подвеска там скорее "поджарая", как каучуковый мячик. Но точно не вальяжная как не Крауне.

Филипп
Какие вообще могут быть реальные отчеты на машину вашего года выпуска? В те года дилеры то электронную статистику не вели.
Запчасти с распилов… ну, я бы лично не ставил ))

Филипп
Спорить не вижу смысла, 100 тысяч пробега и новая с салона... У меня никогда не было нового авто
Филипп
Запчасти с распилов… ну, я бы лично не ставил ))
Не вижу ничего зазорного в нормальной запчасти с оригинальной маркировкой "fomoco" стоящей в 5 а то и 10 раз дешевле новой. Я считаю главное за машиной ухаживать, вовремя, а там уже у кого как средства позволяют. Есть более сложные технически элементы, такие как например двигатель, туда я естественно ничего с распилов никогда не пихал. А тут думаю вполне позволительно поставить рычаг.
Возможно у нас вами отличается достаток, или же у вас в пользовании новый авто. Мы тут на ДВ непривередливые.
И да, кстати, верить в отчёт вас не заставляю, смысла нет)) комплексно нужно подходить к обсуждению состояния авто, увидеть, пощупать, сравнить с отчётом
Филипп
Дак тут не о чем спорить. Если она у вас вальяжная как Краун это означает только одно - вы ездите на мертвой подвеске, с мертвыми стойками и пружинами.
Филипп
Ну ты тяжёлый конечно, я вот этими вот руками эти пружины проверял, ставил, эти вот стойки проверял, прокачивал, но тебе виднее)) извини) ещё раз повторюсь не было у меня новой машины чтобы понять разницу

Интересная машина . Я бы попробовал . Единственное что не нравится это как сделан переключатель коробки. Даже у Пассата 2006 года и то как то аккуратнее .хотя . А вот внешне нравится авто . Автору удачи и 5 за отзыв ..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

miramota
Благодарю, за ручку АКПП ничего сказать не могу, единственное - она маркая

Дмитрий
Сургут
Интересный выбор для вашего региона) 5 за отзыв

antoine
Привет ! Почему решил продавать то? На дроме увидел.

Den
Около года назад сам на неё смотрел,но по указанным Вами причинам взял rrs 4.2 в таком же цвете)

После вашего списка покупка S80 - это сразу переход на несколько классов выше. Пересесть с Верисы на аналог Мерседеса E-класса и БМВ 5-й серии, а потом делать вывод о «бездушных японцах» - побойтесь Бога!
Что планируете покупать после Вольво?

Raven
Автор, заключение у вас вышло по отношению к «японцам», мягко говоря, не справедливое. После вашего списка покупка S80 - это сразу переход на несколько классов выше. Пересесть с Верисы на аналог Мерседеса...
А в планах вместо вольво узнать что за такой автомобиль "бмв", почему он "для водителя", и что это за такая "супер рулежка".
Спасибо

Филипп
Согласен с Вами, где то мог быть не до конца объективен к японцам, но вериса была не единственным авто, были и лексусы. Пока купили в семью лиф aze0, люблю интересные автомобили, эксперименты что ли))...
Ну, удачи с БМВ. Машины с точки зрения техники интересные и сложные. Если не оттолкнёт стоимость эксплуатации, то наверняка получите массу положительных эмоций.

Raven
Ноутбук с "ИСТА" как минимум для диагностики и прописывания обслуживания - must have.
Своевременное обслуживание плюс качественные расходники- обязательно.
Ремонт - минимум хорошими ду***ми.
Из своего опыта эксплуатации могу сказать, что единственное, что на японцев дешевле - это моторное масло.

Ну почему несправедливое?
А что из японцев дотягивает до уровня Мерседеса или БМВ?

Ну почему несправедливое?
А что из японцев дотягивает до уровня Мерседеса или БМВ?
А оно должно дотягивать?
Японцы специализируются на массовом сегменте, немцы - на премиальном.
В мире всегда есть что-то "самое-самое". Но никто же не страдает от того, что не владеет самым дорогим в мире особняком, не ездит на самой быстрой в мире машине, а жена не "мисс Вселенная".
Вся жизнь соткана из компромиссов.
И БМВ для абсолютного большинства людей в мире далеко не идеал в отношении" цена/качество".
Для них это слишком дорого и во многих отношениях избыточно.

CrushTest
Стоимость экплуатации не оттолкнёт, если грамотно подойти к выбору машины, начиная с модели (что именно нужно) и заканчивая состоянием. Ноутбук с "ИСТА" как минимум для диагностики и прописывания...
Помимо БМВ, есть масса интересных автомобилей "для водителя".

Raven
А оно должно дотягивать? Японцы специализируются на массовом сегменте, немцы - на премиальном. В мире всегда есть что-то "самое-самое". Но никто же не страдает от того, что не владеет самым...
Ну, когда за Акуру просят денег как за БМВ, то мне кажется, что да, должно.
Страдать от неимения "самого-самого" конечно же не стОит, но компромиса тоже не ощущаю. А вот чувство что меня обманули - да, есть.

Raven
Помимо БМВ, есть масса интересных автомобилей "для водителя".
Разумеется.
Просто БМВ - это всё же своего рода эталон в относительно массовом сегменте.

CrushTest
Ну, когда за Акуру просят денег как за БМВ, то мне кажется, что да, должно. Если будет интересно и найдёте 5 минут, гляньте мой отзыв про RDX, вторую его часть. Вы поймёте о чём я. Страдать от неимения...
Да, я читал.
Моё мнение - у вас сформировалось достаточно чёткое представление, каким должен быть автомобиль, и это автомобиль исключительно немецкий.
Остальные, вроде бы, тоже есть. Но это "не то".

Разумеется.
Просто БМВ - это всё же своего рода эталон в относительно массовом сегменте.
Поверьте, эталон лишь в умах фанатов марки.
Себе же на беду. ©

Я сейчас вспомнил одного своего знакомого, фаната Мерседеса.
Он ездит только на Мерседесе.
Есть Мерседес - и всё остальное.
А слышали бы вы, как он по БМВ "проезжается" - песня...
И материалы отделки не те, и эргономика дебильная, и экономия везде дурацкая прослеживается, и едет не так, и вся эта репутация "драйверских авто" - чушь и комплексы "вечно вторых". Мол, никогда "пропеллер" не сравнится с немеркнущим, чистым сиянием трёхлучевой звезды... :)))
Фанатизм и категоричность - это всегда плохо. Лишает оценки трезвости, сужает кругозор, лишает широты выбора.

Да, я читал.
Остальные, вроде бы, тоже есть. Но это "не то".
Нет, фанатизма у меня нет. Если к примеру завтра меня будут больше устраивать, допустим, корейские, то почему нет? И это будет не размахивание флагом, а взвешенное сравнение.

Raven
Поверьте, эталон лишь в умах фанатов марки.
Не соглашусь.
Я далеко не фанат Теслы, но считаю её эталоном в нише электричек. Да и не только я так считаю.

CrushTest
Если не использовать "исключительно", то вы в принципе верно сформулировали. На сегодняшний день моим потребностям более всего отвечают по совокупности своих качеств именно немецкие автомобили....
В теории - да.
Та же самая новость про новую Мазду, например.
Поэтому оценивать и сравнивать вы будете, но оценки будут, скажем так, вполне ожидаемыми.
И вердикт: "С каждым разом всё больше и больше убеждаюсь в своей правоте... Кажется, что шаг верёд, а по факту два назад. Вроде бы и не плохо, но до БМВ и других" немцев", как до Луны. Всё при ней, но что-то не то". :)
Себе же на беду. ©

На самом деле, ничего плохого в этом не вижу.
Ну, нравятся вам БМВ "от" и "до" - кому от этого плохо?
Обожает мой знакомый Мерседесы и считает их эталоном - его право.
Кто-то, вон, по Крузакам с ума сходит.
Каждый ездит на том, что больше нравится.

Raven
В теории - да. А на практике - достаточно прочитать ваши комментарии к новостям, про автомобили, которых ещё никто не видел и не пробовал. Та же самая новость про новую Мазду, например. Поэтому оценивать...
Ну, озвученные вами "ожидаемые оценки" ведь не с неба взялись.))
Вы много знаете японских премиальных автомобилей? Не псевдо-, а именно премиальных? Когда цена как за Мерседес на 100% соответствует качествам Мерседеса.
Я - нет.
Вы много знаете случаев, когда производитель массовой недорогой продукции вдруг под тем же брендом начинает производить премиальный продукт?
Я - нет.
Вот и здесь слово "премиум" в сочетании со словами "японский" и "Мазда" у меня лично вызывает некоторый диссонанс.
Впрочем, искренне буду рад в этом ошибиться, хотя и не верю, что на моём веку подобное произойдёт.

CrushTest
Ну, озвученные вами "ожидаемые оценки" ведь не с неба взялись.)) Вы много знаете японских премиальных автомобилей? Не псевдо-, а именно премиальных? Когда цена как за Мерседес на 100% соответствует...
"Премиум", "лакшери" - это лишь термины, некие обобщения.
На моём автомобиле фальшпол в багажнике - из тоненького синтетического материала, больше всего напоминающего по своей структуре обыкновенный картон.
Я купил эту машину сорок тысяч долларов.
Страдаю ли я от этого факта, считаю ли лютым зашкваром?
Нет, не считаю.
Меня всё устраивает.
Заказал сейчас ещё более дорогую модификацию этого же автомобиля.
Причина?
Материал фальшпола багажника и фактура пластика в салоне не является для меня определяющей.
Важнее другие потребительские качества автомобиля.

Raven
"Премиум", "лакшери" - это лишь термины, некие обобщения. На моём автомобиле фальшпол в багажнике - из тоненького синтетического материала, больше всего напоминающего по своей структуре...
Само собой.
Я и отталкиваюсь от совокупности качеств автомобиля. Потребительских, динамических, эргономических, тактильных, ремонтопригодности и т. д. и т. п.
Понятно, что их набор и пропорции - дело весьма индивидуальное.

Само собой.
Понятно, что их набор и пропорции - дело весьма индивидуальное.
Да. Но всегда возникает соблазн сотворить себе кумира. Сказать, что вот именно это сочетание, от данного автопроизводителя, является некоей "золотой серединой", эталоном.
Чуть влево - это унылость, ондатровая шапка и роговые очки.
Чуть вправо - это эпатаж, кич и безвкусица.
Я много раз убеждался, причём на личном примере, что зачастую реальность не имеет ничего общего со штампами, которые прочно укореняются у людей в мозгах.
Нет и никогда не было чего-то незыблемого, постоянного. Всё течёт, всё постоянно меняется. Отживает старое, рождается новое.
Именно поэтому и японцы создали в своё время свои "люксовые" марки, и корейцы пошли по этому же пути. Сейчас вот китайцы пробуют свои силы.
Видишь, ты сам считаешь Теслу одним из самых интересных предложений среди электрокаров на день сегодняшний.
А буквально вчера здесь, в комментариях многие поклонники эталонного немецкого автопрома писали, что Тесла - "калиф на час". Жива она только до того момента, пока ВАГ не выведет на мировой рынок свои модели "электричек", после этого про Теслу все забудут, и наступит новая эра. :)
Себе же на беду. ©

Как такая машина стоить рассматривать к покупке? Как ходовая, коробка, двигатель, надёжные или с каким то мотором нужно брать?

Филипп
Добрый день, расскажу прямо и без нюансов.
Машина очень радовала внешне, эксулюзивностью, по комфорту тоже радовала.
Ходовка крепкая, но мне кажется колеса 18+ великоваты, тяжёлые, чувствуются на стыках и ямах всё таки.
С 17ми такого думаю нет.
Коробки на них тупые. Это я заявляю прямо. Особенностью является задержка/толчок с 1 на 2 и с 2 на 3. Но коробка как я понял надёжная. Проблем с ней не было.
Мотор: мотор 200 лошадок маловат, ну как маловат, всё зависит от вашей манеры езды - любите спокойно - хватает. Хотите резво, агрессивно - не подойдёт.
С мотором тоже проблем не было. Самое интересное масло крутое и по допуску он подъедал, а японское простое перестал есть.
Но движка надёжная.
Нюансы:
- если планируете ездить зимой и в вашем регионе морозы ниже двадцатки, чтож, ей будет тяжко, перемерзают двери, перемерзают резинки.
К покупке?
Да, попробовать стоит. Но только в том случае если за машиной следили, денег не жалели. Много денег она не просит. Один раз- обслужил ходовую, жидкости и всё. Я следил. Хозяин после меня - не уверен.
Опять же, всё зависит от года и цены. Если автомобилю больше 15 лет... Стоит подумать о том чтобы отказаться от покупки. Не молодеют они. Ну и цена. Я брал её потому, что она стоила адекватных денег за тот набор опций и комфорта что в ней есть. Стоила дешевле камри. А сейчас хрен его знает что вообще покупать а что нет)))
Надеюсь, я вам помог

Филипп
Если года 2007-2009, и обслуженная, за 700-750 - бери. Не понравится (хотя что в ней может не понравиться?) не быстро, но продашь сильно не потеряя

Продажа Volvo S80 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S80.
Посмотреть всё о Вольво S80

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S80 с фотографиями, недостатки и все минусы!