Отзыв автовладельца Volvo S80 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: В пробках 21-22 л. Без пробок 15-17 л. л/100км
Итак. Volvo S80 2.5T. Комплектация практически максимальная для данного двигателя: пакеты «Премиум» и «Безопастность», плюс дополнительные опции. Куплена в апреле 2007 г. Пробег 25 тыс. км.

Сразу основной вывод: машина идеально подходит для поездок по ХОРОШИМ дорогам, как в городе, так и за его пределами. 10–12 часов за рулем не вызывают ни усталости, ни болей в спине, ни в ногах, ни в других жизненно важных органах. При этом удовольствие доставляет как размеренная езда, так и с (разумным) превышением разрешенного скоростного режима. Здесь играют свою роль и вальяжно-удобные сидения, и приемистый (когда надо) турбо-мотор, и доскональная продуманность рабочего места водителя.

В остальном, машина по прежнему вызывает только положительные эмоции; и экстерьером, и интерьером. Салон радует выверенной эргономикой и добротностью исполнения. Все удобно и логично, к чему очень быстро привыкаешь.

Отлично показало себя лакокрасочное покрытие. Сколов, царапин - нет (тьфу три раза через левое плечо), хотя камешки на трассе иногда «влетали».

Не соглашусь с теми, кто упрекает штатные парктроники в «нештатной» работе. Девайсы работаю отлично, существенно повышая качество и точность парковки. Ну, может подглючивают в очень сильный дождь или  снег. Так это не так часто и бывает.

Еще более поспорил бы с теми (прежде всего из числа автожурналистов), кто упрекает систему предупреждения о помехах в мертвой зоне (BLIS) в бесполезности. Да в пробке от нее толку мало, но при «разряженном», спокойном движении загоревшаяся лампочка индикатора предупреждает: внимание – кто-то есть. Подчас не лишня информация. Во всяком случае, если система по каким-то причинам перестанет работать, мне будет чего-то не хватать.

Поломок не было (еще раз плюю). К этому отношусь спокойно, так как и предыдущие машины меня особенно не огорчали; даже одна, как ни странно, отечественного производства (бывает и такое). Так что воспринимаю это как должное. Вследствие отсутствия гарантийных и не гарантийных случаев не могу судить о стоимости обслуживания. Думаю, оно не дешевое. ТО-1, по цене, особых эмоций у меня не вызвало. Все в пределах разумного.

Про зимнюю эксплуатацию ничего толком сказать не могу. Как-то в этом году зимы в Питере не заметил, по крайней мере, критичной для любого исправного автомобиля.

Минусы: На хороших дорогах их не вижу. На плохих – см. выше. Разумеется, оценка дана исходя из стоимости машины и моих представлений о том, что за эти деньги может получить автовладелец.

Так что, если в вашем городе и его окрестностях дорожные строители не только воруют, но еще и как-то следят за дорогами, такая покупка вполне оправдана.

К сожалению, не могу порадовать фотографиями авто (поэтому использованы снимки с сайта компании). Впрочем, ни доморощенным, ни профессиональным тюнингом я не увлекаюсь, так что представление о внешности моей машины (с учетом ее распространенности) имеет, наверное, каждый, кто хотя бы иногда бывал на дорогах общего пользования.

Спасибо всем, кто дочитал и удачи на дорогах.

TATRA
Привет!
Тут есть возможность взять вольвец такой же, но 2000 года (конечно, осмотр будет), каковы будут пожелания - брать или не стоит? Для меня обслуживание - вещь напрягательская, если чесно, хотя все свои предыдущие содержал по-возможности в порядке. Думаю, что взять Лексус или Вольво. Подскажите.

Вот, что значит владелец Вольво :) Взвешенный отзыв о новом автомобиле :) уважаю :)
и дискуссиий поэтому никаких
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

фотки своего авто довай!!!!

Birobidzhan - 北京
da davai foto

Хороший и грамотный отзыв, приятно читать )) Автомобиль классный, сам о такмо мечтаю ) Всем удачи на дорогах )
Спасибо за отзыв.
Редкий случай.
Обычно на скандинавские машины стараются вылить помоев по максимуму.
А машины, действительно, отличные и сделаны для человека.

Россия
еще один плюс за покупку такого авто

Алексей344
цитирую слова автора "Но! Только по ХОРОШИМ дорогам. Плохих дорог подвеска категорически не переваривает. Если небольшие шероховатости на скорости она, можно сказать, почти не замечает, то ямы и колдобины побольше встречает неприятным гулким стуком, после которого хочется притормозить и дальше уже красться «ползком»."

Меня это бесит.. да что за тупость???я езжу на нашей машине, но каждый раз когда сажусь на иномарку, всегда по любым неровностям еду со скоростью пешехода. И я считаю, это правильно. Вольво S80 создана чтобы лететь по "ямам и колдобинам" не сбрасывая скорости???что за идиотизм! купи себе хаммер H1 и летай на здоровье! Данная претензия к этой машине просто неуместна!
snowman05
2 года назад мой отец взял вольво S80 4.4 V8 AWD полной комплектации.....
машина шикарная, удобная, быстрая)
менял он только колодки, и после 40000км. резину....
на трассе ей почти нет равных.....
зимой проходимость просто потрясает, не каждый внедорожник проезжает там, где проезжает вольвуха)

лично я считаю этот автомобиль идеальным)

Спб.
Lbv:
Вольво не плохая машина. Но сравнивать ее с Ауди А6 или Мерседесом Е класса не стоит, разного поля ягоды. На вольво S80 3.0Т 285л.с ездил пол года пока не купил А6 3.2! По секундам разгон одинаковый 6.9 но у Вольво турбина и на 30л.с больше, да и расход топлива больше, делайте выводы! В Вольво не устраивали, ни парктроники, ни шумо, ни вибро изаляция, ни автомат который глушит 285лошадей, ни управляемость! опять же, я не хочу сказать что вольво плохая просто все познается в сравнении, в данном случае в сравнении с А шестой! Хочу пояснить почему автомат глушит в вольвухе лошадей, потому что в сравнение с похожим двигателем на Ауди А6 3.0Т 290л.с разгон за 5.9 это значительно быстрее!
Вольво покупает не для светофорных гонок.
А, наслаждаться спокойным, но уверенным движением. "Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится" )
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Петр2567
А что у шведов есть вообще хорошего? "Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится"- и покупают мерседес ну или ауди :-)
Товарищ, с АУДИ не горячись. Тупа она по разгонке именно 3.0 на автомате. А по "баблу" ******аешься запцацки покупать, даже с Вольво сравнивая. Не пользовал, не говори. У самого сейчас БМВ.
Та да , в ценовой политике BMW - рулит . И едит и комфорт - не хуже .

nikito8
Петр2567:
А что у шведов есть вообще хорошего?
IKEA, ABBA, Ericsson, Electrolux, биатлонисты, хоккеисты, Карлсон, Нобелевская премия, Absolut Vodka, TetraPak, шведские фрикадельки, SAS Airlines, нержавеющая сталь, Грета Гарбо, шведский стол, Death Metal...

Продолжать?
Diver3d
nikito8 - Зачёт!!!
Шведы делают Вещи!!! Причем для людей!

А еще у шведов очень хорошие шведские семьи. Крепкие и надежные....

Почитал т.к обладаю таким аппаратом,2007г.в 2.5Т,да не надо гнать и говорить что Ауди и Бумер лучше,с нервяком вспоминаю то время када выходишь из кино,и думаешь есть на стоянке твой Ауди или нет,для меня лично,а у меня угнали почти новый автомобиль,был в жизни такой случай,это стало иметь решающее значение при выборе авто-поэтому Вольво очень замечательная альтернатива немецким разводкам,где машина за почти 1,5 м.рублей даже не имеет кожанного салона,и вообще лучше буду терпеть капризы шведов или англичан)))))))))) но не буду брать машины людей убивших мою прабабушку в блокадном Ленинграде,я за Вольво,а цены на ремонты-примерно как на Форд и никто меня в этом не переубедит,только сегодня делал Т.О,и текущий ремонт,и если шаровая на машину стоит 1600р. а комплект фильтров-2400р.а кастрюля в золотой упаковке 5л.-1800р и антифриз того же производителя 200р. за литр-меня эти цены устраивают,главное не слушать сумашедших которые обслуживаются только у официалов и свято верят в то что в масло кастрол нельзя дольть например мобил-такой же вязкости......но проблем-замечательный автомобиль....

V70 K2000
Tone. согласен, а еще нафига финансировать недобитых фашистюг из концерна Флика(в который Мерс входит), к-рые нам дефолт 1998г. устроили- сколько нормальных людей угробили,которые своим горбом бизнес поднимали залезая в долги, его раскручивали.

Касаемо Вольво из опыта личной эксплуатации-у меня соседи во дворе-несколько Ауди и Мерсов эксплуатируют-так вот я в морозы в -40 завожусь и еду по утрам- а они-нет или едут, если машинка в гараже ночь постояла, а у меня круглый год на улице, поэтому не вижу смысла переплачивать и за сервис в том числе. Почитал тут на драйве2 отзывы владельца Аллроуда 6- у него пневмоподвеска через 10 т.км(на этом пробеге гарантия на нее заканчивается), а поменять ее 150 тыр. стоит, зашибись арифметика(пять раз по межгороду проехал туда-обратно на расстояние 500 км и добро пожаловать в сервис)- на кой оно надо. После таких раскладов разговоры о дороговизне обслуживания или ремонта Вольво кажутся детскими. Если не рассматривать ремонты по причине ДТП у Вольво есть пяток узлов, которые можно назвать дорогими,основной из которых АКПП(где-то 215 тыр. у дилера, но чтобы ушатать ее нужно очень сильно постараться), остальные вроде приводов и некоторых других узлов не такие уж и дорогие, по сравнению с немецкими и некоторыми японскими одноклассниками.
V70 K2000
Ой пардон -десять раз по межгороду,но тоже не много.

Rostov on don
хорошая дорогая машина!

воронеж
У меня была s80 V6 2.9 200 лс 2000 г.в. АКПП типтроник. Покупал авто в 2007г в отл. состоянии, выбор пал случайно. первые пол года был просто в восторге(комфорт салона, движка, устойчивость на дороге и пр.) немного огорчал расход, 15 -18 л. аи95. Но через пол года (25 000 км) с каждым днем авто огорчал все сильней и сильней!!! Под замену передн и задн. подвеску (амортизаторы, наконечники , шаровые и многое др.) еще через месяц появилась проблема( плавали обороты), потом АКПП встала в аварийный режим, потом отказал блок ABS, рул. рейка стала подтекать и ГУР гудеть, от чего и почему во всем городе разобраться не могли, в одних сервисах даже деньги за диагностику возвращали, говорили не знаем что с ней !, в других предлагали менять агрегатами АКПП-240 000тыс руб, блок ABS-55 000руб, новую рейку и др.
Плавание оборотов устранили- цена вопроса 28 000руб, с АКПП и АБС пока решал вопрос полетел бензонасос (14 000руб) потом АКПП вообще нае...лась .(На холодную едет, нагреется- авто становится)
Вобщем сам залез в АКПП (ТАМ сям подтянул, что-то подложил, что-то приварил) поехала !!!
УРА!!! ---ПРОДАВАТЬ!!! Пока продал ездил еще почти год , ВСЯ машина жила своей жизнью, то сама по себе поломается ,то заработает(Стеклоподъемники, магнитола, телефон, дворники, в общем электрика !!!) Т.Е. вся моя жизнь превратилась починку авто, хорошо она у меня не одна! Пока эту чинишь , есть на чем ездить!
Когда продал- (в 2010г.-200 000руб)прыгал от счастья!!! В итоге за время обладания этим авто я попал где то на 370 000 руб (Купил 455 000- продал 200 000 и ремонт примерно 110 000) без учета налога за 3 года 30 000 руб, страховка и бензин ( Последний год жрала18-20 аи95), и не кто сделать ни чего не мог!
под итожу - ХУЖЕ авто я не имел!!!!!!
Драйвер
Снежинск
2007 г. брать или нет!?

Продажа Volvo S80 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S80.
Посмотреть всё о Вольво S80

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S80 с фотографиями, недостатки и все минусы!