Отзыв автовладельца Volvo S80 2008

Год выпуска: 2008
Название: 2.5Т
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
          Доброго времени суток уважаемые посетители сайта Drom.ru!
     Будучи обладателем многих праворуких автомобилей так и не написал ни одного отзыва о них. И теперь владея Volvo S80 2,5Т решил написать свой первый отзыв.
     Начну издалека, так будет более понятен ход моих мыслей. В марте 2010 я стал счастливым обладателем замечательной праворукой турбозажигалки Mitsubishi Airtrek 2003 г.в.  По большому счету авто здоровское – сама задумка подобных машин великолепна, некая мощь, в облике джипа, но ввиду некоторых причин, каждая моя поездка сопровождалась ощущением того, что машинка не доедет до пункта назначения, то коробка, то мотор подшаливали. В июне я сдался и решил его продать, многие мои друзья говорили мне, что продать правый турботрэк невозможно, однако машину продал буквально за неделю.
     Начались поиски замены, хотелось что-нибудь быстрое удобное и безпроблемное, в итоге купил Mazda3 MPS 2008 г.в. на гарантии с пробегом 30 т. км. первые 3 дня был в диком восторге от мощной трешки, и рулится и едет, хотя да передний привод для этой машинки был самой главной ошибкой конструкторов, на 4-ый разбил.
     Начались поиски нового авто, поскольку в семье есть ещё машины поиски могли бы длиться сколько угодно. Изучив все машинки на авто.ру и дроме, пришел в полный тупик, думал про STI и EVO, даже посмотрел один эвик, очень он мне даже понравился, еду в офис, по дороге обдумываю покупку, звонит партнер я ему про эвики стихи пою в трубку, на что он мне говорит Леша хватит гонять… посмотри что-нибудь по презентабельней, спокойней, скажу честно всерьез не воспринял, но добравшись до компутера, всё-таки посмотрел машинки Е-класса. Зашел и на страничку с надписью Volvo, совершенно случайно увидел 80-ку 2008 г.в. с ценой на 150 т.р. ниже рынка, позвонил, после приветствия сразу спросил, что мне плохого можно рассказать про машину, в ответ услышал, что всё отлично, договорились встретиться вечером. В назначенное время стою в назначенном месте, курю и пытаюсь вообще вспомнить как выглядит-то вольва)))), т.е. я никогда не рассматривал вольву как машину, ну слышал какие-то отзывы о том как люди мучаются с ними, какие у них дорогие запчасти и сервис, ну думаю ладно гляну машину и поеду домой. Однако каковым же было мое удивление когда подъехал красивый бизнес-седан глубоко синего цвета ко мне, я даж не сразу понял, что это именно та машина которую я приехал смотреть.
     С продавцом (хозяином авто) познакомились я спросил, почему продает, ответ был наверняка более чем стандартный – улучшение жилищных условий, а я как раз тружусь в этой сфере, рассказал человеку, что и как ему делать, при этом о машине вообще ни слова, дело к ночи мне нужно домой, я спрашиваю мол ладно всё понятно, авто приятное, давай на чистоту что как? В ответ продавец рассказал, что авто покупалось и обслуживалось в Обухове, показал все заказ-наряды, рассказал что красили две правые двери из-за глубокой царапины. В итоге договорились на следующий день встретиться с авто-экспертом, на что продавец совершенно не возражал. Приехали с Алексеем (очень классный мужик, спасибо ему огромное), через 30 минут осмотра и пробной поездки, Алексей зовет меня посовещаться: «Почем продает?; ..90 т.р.; Бл*  бери не думай». И вот я стал обладателем немыслемой для себя никогда машины Volvo S80 2,5Т 2008 г.в. с пробегом 72 т. км. Далее опишу ощущения по пунктам:
          Экстерьер.
     На вкус и цвет все фломастеры конечно разные, на мой взгляд авто просто великолепно выглядит, легко, как буд-то парит. Первые минут 15 привыкал к габаритам, авто все-таки не маленькое, очень помогают заводские парктроники и большие зеркала. Аэродинамика такова, что на скоростях даже за 200 км. ч, в салоне вполне приемлимо можно разговаривать не повышая голоса.
          Интерьер.
     Мне конечно повезло, потому что авто мне досталось с огромным количеством допов, таких как вентелируемые сидения, блютуз телефон хай-энд акустика и много прочих. При первой поездке сразу опробовал телефон, всё подключилось за 2 минуты, слышимость более чем приемлима, с телефонами нокия, с 4-ым айфоном есть проблемы, посмтоянно машина теряет айфон, а если находит меня практически неслышно. Машину покупал в августе, в самую жару и смог, поэтому сразу ощутил мощность климат-системы с угольными фильтрами и конечно вентелируемые сиденья. Вообще салон 80-ки очень приятный для водителя, он очень успокаивающий, машина как бы говорит тебе только рулить, а об остальном я сама позабочусь, тебе только нужно нажать на кнопку запуска двигателя и ни о чем не беспокоиться. Летом при нажатии кнопки отпирания дверей на ключе климат- система выгоняет горячий воздух, скопившийся в салоне, зимой включает систему антиобледенения.
          Езда.
     Как бы не говорили, что вольво скучная машина, овощ и т.д. и т.п. поверьте господа это не так. В движении машина очень легкая, воздушная, вполне уверенный разгон 0-100-200. Раз в неделю в летний период езду на дачу в обе стороны 200 км. расстояние проезжаешь на одном дыхании, спина не затекает, руки не потеют. Не могу сказать, что я тихоход, по новорижскому шоссе езжу под 200, хотя по городу больше 60-70 стараюсь не поднимать, понимаю многие скажут лукавлю, но это не так и вольва меня поддерживает в моих подобных начинаниях))) Большим удивлением для меня стали тормоза, это просто сказка господа, машина тормозит просто как буд-то вкапывается в асфальт. Зимой ощутил плюсы всех этих электронных узд вольвы, можно не думать что под колесами просто жмешь на газ или тормоз машина сама придумает как сделать то, что ты хочешь.
          Техническое обслуживание.
     Как только я взял вольву начались подкалывания, нравоучения, учения, страшилки  про эту машину. Кто-то даже говорил что свечки на неё стоят чутьли не 2 тыщи долларов. В итоге господа все идем в экзист и курим кто что хочет со своими советами и учениями. Стоят все запчасти совершенно адекватных денег и всегда есть неоригинал, могу привести пример 4 тормозных диска и 8 колодок обошлись в 10 т.р.
          Итог.
     Как итог могу сказать, что Volvo S80 2,5Т вполне достойный автомобиль, со своей харизмой достоинствами и недостатками, кстати о них мне не нравится работа автомата, он тупокат и звук закрывания дверей, ну совсем не благородный.
     Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить. Фото пока только такие, позже выложу посимпотнее. Всем удачи и с Новым Годом!!!

ИНТЕРЕСНЫЙ АВТО!!!ТУРБИНА ПОРАДОВАЛА)))5+
ренат м
вольво-это гут или нет!?
«Почем продает?; ..90 т.р.; Бл* бери не думай»

всего за 90 000 рублей взял что ли?? О_О
Брат, тебе сказочно повезло, если это так!!! ))
на 32 купе
вольво-это гут или нет!?

Вольво - это шведская размеренность и комфорт )
arsenal777
Авто очень даже гут!! Отличная машина,по безопасности и по всему.

Такая тачка и такие фото... Не стыдно?! :)

Поднебесная
сервис .всё дело в нём,а так авто комфортное безопасность на уровне

Тольятти
официалы лютуют
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

"первые 3 дня был в диком восторге от мощной трешки, и рулится и едет, хотя да передний привод для этой машинки был самой главной ошибкой конструкторов, на 4-ый разбил."
улыбнуло!=))
сочуствую;)
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание

Пятисотрублёвск
на 32 купе:
«Почем продает?; ..90 т.р.; Бл* бери не думай»всего за 90 000 рублей взял что ли?? О_ОБрат, тебе сказочно повезло, если это так!!! ))
Надо сказать 90т. у.е.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

900000р ёмана

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

NAR

совсем не знаком с такой маркой)
ленарон
спасибо за отзыв

Вот ее комплектация :))).

боковые подушки безопасности
компьютер пробега
привод на 2 колеса
коврики
управление аудио-системой на руле

А Обогрева сидений то нет!))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Комплектация не хилая, кроме того это самый безопасный авто в мире на сегодняшний день. Знают шведы чем взять. Только дизайн скучноват.
Это наша зима! ;)
Ездил на такой служебке (правда уставшей сильно) , понравилась ,но не зацепило. А стоимость зап.частей и обслуживания у дилера вообще убивала наповал.
Zonda80
Постараюсь ответить всем:
Egerize:
Вот ее комплектация :))).
А Обогрева сидений то нет!))).

По поводу цены - 890 т.р.

Да, вольво - это гут.

Про цены на Т.О. я по-мойму, все доступно описал. Даже в если обслуживаться у О.Д., то я вот сижу смотрю заказ-наряды, стоимость одного Т.О. в среднем 15 т.р., только учтите что Т.О. эти раз в 20 т. км.
вот.
Красивый авто. Отзыв хороший.

алекс диван
могу ошибаться, но 2,5т это 210 л.с., а 3,2 вроде как 231. У брата была хс-70 новая 3,2. Знающие люди подскажите, мож. Автор заблуждается?

Зима - пора фотографий на мойках)))
'89 C33
'90 A31
'10 L275V

Автор этого, отзыва регулярно ездит на моем JZZ30 MT, и с периодичностью раз в 2 недели покупает супры. "Макс, Макс, ну чо как думаешь супру брать или нет?"
Алексей, отличное авто, думаю с покупкой супры второй машиной, вольва останется у тебя, потому что, с похмела я не согласен ездить пассажиром в супре(мутить боюсь сильно будет, и пиво из рук падать начнет), только на вольве! меня в ней не укачивает и едет достойно.
MR2T LHD '90
у вселенной - нет ни центра, ни краев
Макс Тойота
А как насчет турбины? Лично меня отпугивает ограниченный ресурс этого девайса.

Знающие люди, поясните, насколько страшно брать тербированный бу авто, стоит ли заморачиваться вообще?
новичок андрей
Уважаемые владельцы S 80!
Помогите разобраться: купил б/у S80, на диагностике сказали что все хорошо (сервис гуд, раньше обслуживал там S60 - ни одного косяка, занимаются только вольво). Но заметил такую штуку: при резком разгоне машина начинает дергаться - явный огрех акпп, и при трогании с места на первой передаче раздается легкий гул, который пропадает при переключении на 2-ю и выше. Скажите - может быть я придираюсь к машине и такое поведение норма?
И еще одно: мне она показалась немного валкой. Ошибаюсь я или нет?
p.s. А в целом машина очень достойная.
Михаил С80
Подскажите пожалуйста!!
Купил бу S80 и на 8ой день отказали электропривод пассажирского сиденья и блок управления стеклоподъёмниками у водителя(( ЧТО ДЕЛАТЬ?

Rostov on don
вай вай вай какой машин!!!!

лёгкий гул,как у стиральной машинки на 1й у всех.а дёргание это гидроблок ,готовь 50000р надо было масло раз в 30000 менять
adriverist
Михаил С80:
Подскажите пожалуйста!!
предохранители смотрел?

про запчасти,полностью солидарен с автором.Есть неоригинал(немецкий!!!)По качеству совсем не уступает оригиналу а стоит гораздо дешевле.Меня всегда убивают высказывания любителей японского автопрома-запчасти на европу дорогие.Попробуйте отремонтировать тойота у официального дилера.Обещаю влетит в копеечку.Так что....Вольво считаю достойным аппаратом.

ренат м:
Кому как.ИМХО.

Михаил424:
Волво - это разве до сих пор Швецыя? Китай голимый!

новичок андрей:
Уважаемые владельцы S 80!
И еще одно: мне она показалась немного валкой. Ошибаюсь я или нет?
p.s. А в целом машина очень достойная.
Попал ты, чувачок, на гидроблочок. Да, 48 000 рублев. И будет тебе опять щастье. До следующих 30 000 км

Zonda80:
Постараюсь ответить всем:А обогрев сидений то есть причем с 3-х ступенчатой регулировкой. Да и это далеко не полная комплектация, как минимум нет ещё охлаждения сидений, круиз-контроля...
По поводу цены - 890 т.р.
Да, вольво - это гут.
вот.
В 7,5 раз дороже Ниссана. Ну, у богатых свои причуды

Купил себе тоже S80 2008 года. на холостом ходу ощущаю небольшую вибрацию. у всех так или можно начинать копить деньги на ремонт?
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Продажа Volvo S80 2008 в России