Замена автомобиля в сборе

Итак, показываю фотографии моей новой восьмидесятки.

Эта машина у меня уже два года, из которых год ушёл на то, чтобы перебрать машину до последнего винтика (хобби у меня такое!))

Итак, с машиной сделано:

1. Биксеноновые линзы Hella 3 (Дорогие заразы...).

Всё подцеплено к штатным блокам розжига, но упёрся в то, что в штатных ксеноновых фарах стоит ещё и автокорректор. А в тех фарах, которые я взял для опыта его не было. Соответственно горит ошибка по корректору.

Как потеплеет - перешью сем, чтобы разобраться с этой ошибкой. Подправлю конфигурацию.

Свет обалденный, особенно дальний, и особенно на трассе)))

2. Подвеска от XC70.

Передние амортизаторы с пружинами (но нужно будет в рычаги ещё поставить задние сайлентблоки тоже от ХС70, у родных толщина меньше, и при резких маневрах на трассе, например при обгоне - приходится ловить машину.)

Задние амортизаторы с пружинами, плюс - нижние рычаги.

Колёса штатные от ХС70.

Итог - ОБАЛДЕННЫЙ!!!!!!!!!! КАЙФ с большой буквы! Забудьте про лежачих, колдобины, глубокий снег и прочие рытвины!

3. Трансмиссия!

Установил дополнительный радиатор, термостат, нормальный внешний фильтр.

Плюс, от предыдущего хозяина, достались документы, подтверждающие, что он установил в неё новый автомат.

Реши проблему с автоматом навеки!)))

Итог - на трассе, в минус 37, температура автомата 40 градусов.

В самых жестоких пробках - 95.

В планах - ремонт гидроплиты. Не нравится она мне. Есть мысль её немного тюнингануть!)

4. Панель приборов.

Установил панель от S80T6 (R design )/ Плюс перешил её на русский язык. Кому нужно - обращайтесь)

Итог - всё по русски)))

5. Двигатель.

Полная переборка двигателя. (Хобби же!))

Фотоотчёт по переборке двигателя: http://www.slomalas-volvo.ru/stati-po-remontu-volvo/gallery_5.html

Итог - Двигатель действительно жрёт 2 литра масла на 10 ткм. Вот только жрёт он их не из-за цилиндров, как ожидалось, а из-за того, что когда собирал двигатель - побоялся положить достаточно герметика (там масляные каналы очень тонкие...). И недоложил(((

Масло подтекает на стыке поддона.

Мораль: если вы собираете всё на крутой анаэробный герметик - не пожлобитесь, и купите нормальный родной валик.

6. Салон.

Установил электросалон от Т6. С пробегом 30 nrv) Практически новый)

Бонусом было штатное детское кресло.

7. Выхлоп.

Всё от Т6.

Итог - перебор((( Благодаря этому выхлопу, я слышу работу двигателя.

8. Магнитола.

Установлен MP3 адаптер, вместо CD чейнджера, и bluetooth громкая связь.

Когда я сажусь в машину, телефон автоматически находит машину, и включается громкая связь.

В дороге удобно. Но в пробках, окружающие могут слышать ваш разговор.

Ну и не стоит говорить с любовницей, когда жена сидит в машине.

9. Установлено газовое оборудование.

Которое уже вынесло мне весь мозг. Год чистого секса.

Внезапно, это оборудование таки довели до ума в Горно-Алтайске. После чего расход вернулся к вменяемым цифрам, а само оборудование наконец стало работать как надо.

10. Тормоза.

Установлены суппорта и ограничители от Т6.

Итог - хз... Вроде есть...

В планах:

1. Металлическая защита картера и радиатора.

Просто Хочу)

2. Съездить в Крым в конце Мая. Нужно же глянуть, что мы у Хохлов отжали)

В программе - обширная программа: Москва, слёт вольвистов в Беларуси, Крым, возможно Геленджик.

3. Продать её осенью. Вместе с машиной жены. И купить себе большой частный дом. Где будет нормальная спальня. С нормальной кроватью. И достаточно места, чтобы можно было отоспаться в выходные, не просыпаясь вместе с детьми.

И с большим, большим гаражом. Где я буду собирать уже девяностика)))

И большая комната, в которой я смогу играть по ночам в ТАНКИ!!! не боясь разбудить сына.

______________________________________________________________________________

Съездили на этой восьмидесятке в Горноалтайск на 23 февраля.

В программе были: морозы на трассе, до -37 градусов, по дороге туда (замёрз нижний патрубок радиатора. Пришлось налепить на морду простыню))))

И в -37 градусов на трассе, я сидел в одной футболке.

Буран страшенный по дороге обратно. (реально ничего не видно было...)

Шикарная заправка в Новосибе, где я залил полный баллон, и встал через 200 метров от этой заправки (залили пол баллона конденсата. Замучился потом промывать форсунки)

И камеры, камеры, с..., камеры!!!

Итог: машина показала себя вполне достойно.

В этот раз мне таки удалось собрать шикарный автомобиль)))