Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volvo S80 2008

Volvo S80 2008 — отзыв владельца

, Москва
16141
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
98
голосов
4.8
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 80200 л.с.
Расход топлива по трассе: Min 8.9 - Max 13.8 = Mid 10-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
П Р О Л О Г

Всем доброе время суток. Вот совсем недавно приобрел б/у автомобиль Volvo S80 2.5T 2008 года...
Но начнем с предисловия...
Выбирали с любимой женой себе автомобиль. Я конечно артачился хотел себе что то быстрое в купе варианте, а жена в свою очередь хотела что то большое...
В итоге договорились на том, что детство прошло, и машины из разряда Supra, Eclipse и т.д. уже не вариант покупать, так как думаем о семье, да и "впуливать" не думая о собственной безопасности тожей не "айс"... Так что сошлись на комфортном седане или паркетнике. Просмотрели множество вариантов: BMW 320(E90); 520(E60) Mercedes E220(W211) C220(W202); Honda Accord; Lexus IS250 - вот мы все катались, смотрели автомобили, и чего то вечно не хватало. И как то не задумывались о фирме Volvo, решили посмотреть что из себя представляет данная марка, начали с S60, как то не понравилась, за рулем было небольшое ощущение дискомфорта, посоветовали S80, приехали в автосалон посмотреть, прокатиться... И как то сразу понял что "МОЁ", решил не горячиться, загнали все посмотрели, нареканий нет, даже странно показалось...

Двигатель:
Двигательно устраивает более чем, тяговитый, машина с 0 до 100 км/ч идет за 8.3сек, это при весе в 1614кг без нагрузок. Расход топлива очень приличный, лично меня даже удивил! 8.9л на 100км среднего расхода показал мне компьютер когда мы решили прокатиться Москва -> Анапа, через Ростов и обратно. По Городу у меня больше 13.5 не поднималось еще. Путем простых вычислений средний расход получается 10-12л на 100км.

Ходовые качества:
По ходу машины у меня двоякое мнение...
Одна моя половина которая застряла в детстве говорит мне: "Ходовая ни о чем, когда хочется покататься поспортивней машина не держится в поворотах, подвеска слишком мягкая! Короче ФУ!"
Вторая которая актстилась уже говорит мне: "Достаточно хорошая подвеска, с мягким ходом, кочки и неровности дороги фильтрует хорошо, есть только небольшое нарекание, более крупные кочки или вылезшие железные стыки на Третьем или Садовом кольцах бьют в салон так, как будто бы подвеска деревянная и сейчас пробьет салон..."
Рулевой отклик отзывчивый, машина понимает "ЧТО", "ГДЕ" и "КАК" ты от нее хочешь, радиус разворота на месте достаточный, машина все таки на Mini Cooper.
На скорости машина ведт себя потрясающе, комфорта во время вождения дарит ОООчень много.

Экстерьер:
Машина выглядит агрессивно спереди, и как то по Hi-Tech-ковски сзади(особенно Ночью когда включены фары). Радует ближний ксенон и местами огорчает Обычный Дальний(вроде очень яркий, а местами не хватает), решил дальний поставить Би-Ксенон. Хорошие зеркала бокового вида с перефирической зоной, что в итоге ты видишь не 1-1.5 ряда как обычно, а все 2. При этом сами зеркала немаленькие, что тоже очень радует.

Интерьер:
Тут можно писать бесконечно. Кто то говорит, что очень много кнопок в которых путаешься...
Я же скажу что салон "ах....лен"!! Места в салоне много, как спереди так и сзади. В четвером ехать комфортно. Кондиционер работает потрясающе как и его климатические зоны. Сиденья с вентилируемой кожой только добавляют "+" к машине и ее комфорту внутри. Шумоизоляция так же на высоте, в салоне как до 100км/ч так и после 100км/ч очень тихо, слабые и средние неровности дороги не сильно складываются на шум в автомобиле, так что разговор в машине ведется на спокойных тонах как на средних так и более высоких скоростях. НЕ могут, не порадовать доп. опции в виде связи машины с телефоном по Bluetooth-у, у меня iPhone 4G без понтов и работает он потрясающе, разговариваешь через машину не напрягая голосовые связки, и тебя слышат хорошо.
Ну и конечно невозможно не выделить Аудио-систему... Я не знаю что про нее написать))) работает она потрясающе, на большой громкости басс пробивает, а высокие частоты не глушат, при этом сам звук очень чистый. От осознания, что колонки вообще штатные, сознание будоражится еще больше. Багажник очень вместительный, для седана своего класса.

Э П И Л О Г
В целом я ставлю машине 9 из 10 баллов. Машина потрясающая, магкая и очень комфортная на ход, и очень тихая внутри("Пока не включишь любимого исполнителя на потрясающем звуке"). Кушает мало, а "вжарить" может прилично, при этом можно не сбавлять темпа и на поворотах, вписывается хорошо. Не смотря на то что машина не короткая для своего класса, парковаться достаточно удобно, в помощь приходят парк-троники и большие, хорошие зеркала. Лично я безумно доволен своим приобретением, называю его "угадал!" ))) Стал уважать Шведов еще больше. Машина сделана в своем неповторимом стиле как BMW Audi и т.д., так что и является она на любителя, ибо если захотеть минусы можно найти Абсолютно везде, суть в том как готов ли "Ты" бороться с ними, или купишь другую машину и будешь бороться с другими минусами )))

P.S. Всем спасибо за потраченное время и силы. Фото выложу чуть позже, дополнения будут по мере прохождения жизненного пути автомобиля ))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Пермь
Сообщений: 16
зачет!! фоты добавляй.. авансом 5
9
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Могу Вас расстроить, дальний у неё ксенон (в ближнем поднимается шторка и светит дальний а вместо ближнего уже светит галоген) Я бы поставил 7 из 10, всеже не мерс и не бмв. Соотношение цена- качество 100 процентов.
9
16
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 3
DEMON71 - Не понимаю о какой шторке вы говорите. В оптике Volvo S80 II идет:
1. Ближний свет - Адаптивный ксенон, в форме глаз.
2. Дальний свет - На ряд с ближним загораются абсолютно другие лампы, бежевого цвета.
Мой отзыв: Volvo S80 2008
9
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
IceCold- оптика S-80устроена чуть иначе:

1. Ближний свет- адаптивный ксенон и в нем поднимается шторка при нажатии переключателя света, после чего он становится дальним.
2. Галоген а не бежевый цвет светит ближним светом.
6
4
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 3
DEMON71 - Извиняюсь и правда так ...
1
2
Ответить
автор
Москва
Сообщений: 3
Вот
5
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6
За свои Цена-Качество :вольво-качественный,надёжный, всегда современный и узнаваемый(любителями этой марки) АВТОМОБИЛЬ! У меня третий авто вольво:был 850 т5 ,V50 и сейчас S80 07-года! Полнее есть оттчёт о моём авто в одном из отзывов. Пробег на сегодня 193000км! Покажите мне другое авто с наименьшими проблемами?! С уважением ко всем участникам дискусси! Вольво-это болезнь!!!
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Машина на мой взгляд, ну оччень не плоха.... Один вопрос - а не низка ли по нашим-то дорогам?
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volvo S80 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S80.
Посмотреть всё о Вольво S80

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S80 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром