Отзыв автовладельца Volvo S80 2008

Год выпуска: 2008
Название: S80 ll, 2.5T
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: датчики мертвой зоны, безключевой доступ, пуск двигателя с кнопки, премиум аудио, ченджер на 6cd, раздельный климат-контроль, кожа, подогрев сидений, антивандальные стекла
Кузов: противотуманки, омыватель передних фар
Двигатель: 2,5 литра, Турбина, 5 цилиндров, 200 л.с.
Влюбился. За рулем 2 года, но первый год была Cedia (та что Lancer, 2002, правый руль, автомат). Потом месяц муки, катал на 15-ке - это был ад. И вот, с марта 2014 - я на мащшине-мечте. В двух словах, как это было:
Отправился в Москву (из Сибири) за Volvo S40, как прилетел, в первый же день наткнулся на S80 (2008г, 2,5T, 199.9 лошадей по ПТС). Решено: снимаю доп. 100к рублей с кредитки - и беру. Ехал домой из Москвы на протяжении 5ти дней. Устал, но не физически, а морально: Машина держит дорогу на "5". В паре сложных моментов электроника меня спасла. Комфорт на высоте.
В общем из плюсов отмечаю следующее:
+Качество: все на высоте. У меня много друзей, машины видел разные (от Мондео до Вектры, от Камри до Октавии, от Сивика до Таун Айса :)) Все они уступают по интерьеру и экстерьеру Вольвакам. Кожа, дерево, комфорт... все, вплоть до лакокрасочного покрытия - на твурдую пять.
+Богатая комплектация: как не крути, в вольво всегда есть чуть больше чем в "конкуренте" за те же деньги. Мне досталась машина с антивандальными стеклами, датчиками мертвой зоны, круиз-контролем, безключевым доступом и премиум музыкой.
+Цена обслуживания: да-да, дороговизна - это миф. Я сейчас не говорю про официалов (по мне так, там всегда дорого, вне зависимости от марки авто). Сравнивая цены на расходники, с тем же Мондео - цены аналогичны. Ну и конечно-же дубликаты (хоть я ими стараюсь не пользоваться) - варианты есть.
+Уникальность: в моем Сибирском городке Вольво S80 - по пальцам пересчитать, что несомненно способствует постоянным встречам на дороге. От Камри отказался именно потому-что их как г0вна.
+Налоги: 199 лошадей (не 200) - это около 7к рублей в год. Есть комплектации с 238 л.с. и 285 - но мне попалась экономная.
-Ликвидность: говорят не продать. Я не пробовал, но думаю это правда. Посмотрим...
-Коробка: для агрессивной езды она будет проблемой. Разве что можно отключить DSTC (антипробуксовку) - тогда машина будет "рвать" с места не жалея покрышек и коней, но в ущерб безопасности.
-Кожа: у меня она потресканная. Машине 6 лет, а кожа на Камри 8 летней давности моего друга - выглядит как новая.
-5ть цилиндров: но тут надо было написать "провинциальные СТОшники", а не "5ть цилиндров". Все они начинают вонять, как только видят непонятный для них агрегат. В моем городишке есть 4-6 по настоящему хороших СТО, которые не боятся браться за обслуживание таких машин. Остальные же открещиваются...
-Клиренс: низкий, по сравнению с японцами. На борт мордой не залезть.
-Жесткая подвеска: опять таки, в сравнении с японцами (но тут так же надо понимать, что колеса у меня R17, низкопрофильные).
Остались еще спорные моменты: например, говорят, что Шведы хорошо ощущают себя в -40, или то, что турбина живет не долго. И "Оптика" - это может быть проблема только моего авто, но ближнего света почти нет. Попробую поменять лампочки, может исправлю (все же биксенон). Мне все это только предстоит проверить.

Я очень полюбил эту машину. И мне хочется верить, что мое желание пересесть на другую машину останется прежним: хочу на S80, но теперь уже полноприводный и, может быть, по свежее.

Наконец залил фотографии. На фото она еще с антеной (предыдущий хозяин ставил рацию).

Фотки пока с другого сайта (знаю что нельзя) - заменю на днях на оригиналы...

Теперь уже по нормальному фоток сделал...

По прежнему влюблен в S80, но потихоньку начинаю посматривать на XC90 (хочется повыше сидеть, хотя и смущают: скупая комплектация + интерьер по сравнению с текущим авто).

Что произошло с момента предыдущего отзыва? На самом деле очень много:

-Заменил лампочки на ксенон - обошлись не дешево, отдал около 9 тыс рублей, но результат превзошел мои ожидания - светит как надо.

-Решил проблему, которая меня мучала последние 3 месяца - раз в неделю подливал антифриз, как оказалось прогорела прокладка ГБЦ, думал намотался, но обошлось 40ка тысячами рублей - теперь система охлаждения работает идеально - после процедуры сказали что через микротрещину антифриз попадал в 1 цилиндр, но ничего критичного - так как анализ масла показывал крайне низкое содержания металлов....

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
фото бы...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

хорошая машина

Отзыв хороший, сам думаю про S80.
Дополняй, я буду читать))
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

у меня точно такая же только без датчика слепых зон. та же проблема со светом - надо поменять лампу с водительской стороны, да все времени нет. диски я себе поменял на R16, чтобы комфортней было.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Удачной эксплуатации.
Отмечу как владелец 4-ёх подряд Вольво огромные минусы этого бренда:
1. Абсолютная неликвидность за Уралом (поймёте при продаже).
2. Доступность запчастей никакая (только под заказ, кстати ни хрена не копеечные цены).

Для неизбалованного народа, зарящегося на стоимость, которая из-за неликвидности бренда ниже других одноклассников - самое то, важно, чтобы повезло при продаже.
А фишек и примочек в авто, хоть отбавляй!

5, конечно, за ВОЛЬВО.

Липецк
Побывал с другом у его знакомого на штраф-стоянке, показали s80 после лобого удара: нет морды, начиная от фартука, лобового стекла - все цело. Желаю беспроблемной эксплуатации!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

красноярск

Romzes1:
да купил вольво и молись что бы не сломалась лампы 9 прокладка 40 тысяч
Лампы не сломались, они выгорели за 7 лет работы (это происходит с любым ксеноном).
Что касается прокладки - такой риск есть на любом авто.
Мой отзыв: Volvo S80 2008

Северная столица
Вопрос к автору:С каким пробегом приобретался автомобиль?
Какой пробег на данный момент?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Приобретался с ровно 100 тыс км. Доставка в Сибирь обошлась в 4,5 тыс км. После я накатал еще 20 тыс, получается - 125 тыс км пробега.
Подскажите эти 4-6 СТО куда не страшно отдать такой авто? Хочется в одном месте обслуживать. Спасибо.

Евгений 42:
Я последнее время езжу только в "5ый Угол" на Орджоникидзе.

Напишите vin номер пожалуйста , нужны запчасти на данную модель vin ошибку выдаёт

Киселёвск
Привет.Хороший отзыв.Я сам ездию на сороковке,тоже хочется восьмидесятку.У меня вопрос,где у нас в Кузне хорошие сервисы?Сам я с Киселёвска...

Киселёвск
Romzes1
да купил вольво и молись что бы не сломалась лампы 9 прокладка 40 тысяч
Я на сороковке менял все 16 клапанов и ГРМ.Обошлось в 6к с копейками(правда ремонтировал САМ)

Продажа Volvo S80 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S80.
Посмотреть всё о Вольво S80

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S80 с фотографиями, недостатки и все минусы!