Дополнение

Volvo S80 2008

, Новокузнецк
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

По прежнему влюблен в S80, но потихоньку начинаю посматривать на XC90 (хочется повыше сидеть, хотя и смущают: скупая комплектация + интерьер по сравнению с текущим авто).

Что произошло с момента предыдущего отзыва? На самом деле очень много:

-Заменил лампочки на ксенон - обошлись не дешево, отдал около 9 тыс рублей, но результат превзошел мои ожидания - светит как надо.

-Решил проблему, которая меня мучала последние 3 месяца - раз в неделю подливал антифриз, как оказалось прогорела прокладка ГБЦ, думал намотался, но обошлось 40ка тысячами рублей - теперь система охлаждения работает идеально - после процедуры сказали что через микротрещину антифриз попадал в 1 цилиндр, но ничего критичного - так как анализ масла показывал крайне низкое содержания металлов.

-Заменил подтекающий радиатор

-Провел недавно полное ТО, произвел замену в очередной (уже в 6ой) раз масла в коробке (частичная замена), поменял все фильтра, свечи, промывка двигателя, системы охлаждения и еще много всего.

-Прикупил резину - Мишлен :)

-По своей глупости - шоркнул задний бампер об соседа, теперь левая боковина с белыми царапинами, каплю на покраску бампера и косметическую полировку всего кузова.

-Купил второй Smart Key, так как предыдущий хозяин потерял его. И я боялся потерять единственный - что оставило бы меня без машины. Заодно прошил у официалов до последней версии ПО всех агрегатов - разницы не заметил, разве что все сбросилось на заводские настройки - но так как я ИТ-шник, уверен - что что-то да улучшилось :)

-Поменял шилдик на багажнике - теперь надпись VOLVO в более широком варианте.

По прежнему рад и всем рекомендую брать Вольво! Возможно кому-то покажется эта машина дорогой в обслуживании (если сравнивать с Тойотой - то соглашусь, если с другими марками - тем более Европейскими - то категорически не соглашаюсь).