Отзыв автовладельца Volvo S80 2001

Цвет салона: Белая кожа
Салон: 6 подушек безопасности
Двигатель: 5 цилиндров 10 клапанов 170 лошадиных сил объем 2.4 литра
Всем ПРИВЕТ!!!
Не буду распинаться про машины, которые были у меня до, а напишу про этот автомобиль.
Купил Volvo S80 2001 г я полтора года назад, до моей покупки на ней два месяца ездили только по выходным. Машина досталась в хорошем состоянии, искал именно её, потому что хотел механику с переднем приводом в люксовой комплектации с белым кожаным салоном. Смотрел еще мерена BMW 7 и  Toyota маркообразную, но они по моему мнению проиграли почти по всем позициям (это сугубо мое личное мнение, может со мной и кто-то не согласиться). В денежном размере это было 300 000 руб. За эти деньги мерены BMW были гнилые и с  квадратными топорными панелями про обивку дверей и потолка у BMW я вообще молчу.
Хочу сразу развеять миф о том , что обслуживание Volvo стоит баснословных денег. Это не так, если руки растут из нужного места, то нужно только оплатить запчасть а дальше сами.
Теперь о том что делал сразу после покупки.
1. Замена масла и всех технических жидкостей.(7000-8000 р.)
2. Установка ГБО 4 поколения.(32 000 р.)
3. Покупка б/у блока управления стеклоподъемниками на водительской двери (2500 р.)
4. Блок обманка для штатной магнитолы под USB.(2500 р.)
Вот что было сразу куплено и заменено.
Дальше за 1.5 года использования автомобиля каждый день было куплено и установлено (заменено).
1. Катушки зажигания (5 штук по 1500 р. каждая).
2. Свечи зажигания специальные под газ (5 шт за комплект 4500 р.)
3. Датчик лямбда зонд (1500 р.)
4. Ступица переднего колеса в сборе (2 шт по 3200 за штуку)
5. Рулевые наконечники (2 шт по 450 р. штука)
6. Тормозные колодки комплект на два колеса (2 шт по 540 р. штука)
7. Стоики передние и задние (25000 р.)
ну и по мелочи на всякие прокладки и герметики.

Электрика и световые приборы.
В машине почти 90 предохранителей, но тут нет не чего страшного не разу не подвела.
Бортовой компьютер сделан очень грамотно, показывает даже что сгорела лампочка в задней фаре уже не говоря о том что низкий уровень жидкости в бочке омывателя. Приборная панель очень информативная, всё хорошо и понятно. Хорошо себя зарекомендовал двух зонный климат-контроль и круиз-контроль. На дальние расстояния оправдывает своё присутствие в автомобили. Световая техника выполнена из стекла с регулировкой по высоте светового луча, освещает дорогу даже больше чем требуется. Светотехника с зади элегантная и очень узнаваемая.

Подвеска и тормоза.
По подвески могу сказать, что проглатывает все неровности и выбоины на дороге, если это конечно не выбоина в 15-20 сантиметров, ну так это и не внедорожник. Тормоза это шедевр конструкторов Volvo, при нажатии на педаль тормоза машина как в песок тонет не ни раскачивания кузова не рывком не мотыляния по дороге, пока конкурентов по этому параметру в своем сегменте у Volvo S80 НЕТ!

Комфорт и эргономика салона.
Торпеда и борода выполнены из качественного мягкого, не скрипучего пластика. Нет тупых ровных линий как на мерене или BMW.Все регуляторы расположены под рукой, также на рулевом колесе имеются органы управления круиз-контролем и акустической системы  Все плавно спокойно и красиво. Салон очень большой места за рулем очень много даже с ростом в 185 см. Пассажирам на задних сиденьях можно только позавидовать. При езде по 7-10 часов в сутки не устает не одна часть вашего любимого тела проверено при поездке за границу. Очень тепло зимой обогрев осуществляется с 14 позиций  6 из которых находятся в задней части машины. Сиденья водителя и переднего пассажира регулируются в 6 положениях с электро регулировками и памятью на 3 человека вместе с положениями боковых зеркал, очень удобные и комфортные подголовники. Обивка дверей подлокотника и сидений выполнена из белой кожи со вставками из дерева. Освещение в салоне осуществляется с 6 позиций. Салон трансформируется, при сложенных задних сиденьях получается огромное пространство, сам багажник очень большой В общем салон на 5+.

Безопасность.
В автомобиле 6 подушек безопасности.

Ну а теперь о самом интересном, о слабых местах.
Начну я с КПП а точней сказать с АКПП потому что с механикой проблем у этой машины нет. АКПП очень слабая для турбированного мотора от Volvo и при выходе из строя данного агрегата стоимость ремонта превышает половину стоимости автомобиля , так что при покупке автомобиля с АКПП обращайте большое внимания на состояние АКПП.
Еще одно слабое мести это катушки зажигания, если полетит одна то запасайтесь сразу всем комплектом в 5 шт , потому что вылетят все в небольшой промежуток времени.
Следующее слабое место это прокладка между первым и вторым катализатором, но если произвести некоторые переделки то эту проблему можно решить.

МО
"На руке" с В5244 это крепкий вариант.
Миру-мир...

томская область
80 хорошая машина.только т.о дорогое(

салон хорошо выглядит
A2

Алексей636:
"На руке" с В5244 это крепкий вариант.
А "на ноге" с B6284T - наоборот. %)

Хорошая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сочи
Только Вольво только хардкор)))

Мля расписал ты конечно ппц как красиво,прямо как на продажу ее нахваливаешь

По внешнему виду авто внушает уважение и не вызывает отрицательных эмоций по сравнению с немецкими одноклассниками. Правильный выбор! Успехов!

Омский автовод:
Я думаю не продаст, газовое оборудование еще года 2-3 отбивать придется

A2:
А "на ноге" с B6284T - наоборот. %)
Прям автомеханики собрались.
MCV30

5, перед на любителя, так машин хороший, жаль редкий в наших краях, от того и дорогой в обслуге...

Voronezh
Почем техосмотр "проходили"?
Регулировать свет надо на разгруженной машине, установив колесико корректора в положение "0".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Волгоград
"АКПП очень слабая для турбированного мотора от Volvo и при выходе из строя данного агрегата стоимость ремонта превышает половину стоимости автомобиля"

Разве в этом двигателе есть турбина? С турбиной шли авто с 200 л.с., а здесь я так понял 170.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

Российский
Добротный автомобиль! Представляю - такой аппарат иметь в 2001г, авто опережающее время - мегакруто...

A2

Alik 70:
Прям автомеханики собрались.
Прям.

Отзыв понравился.И седан симпатичный.)
Пятёрочка.))

5 за отзыв
Евгений
Омский автовод:
Мля расписал ты конечно ппц как красиво,прямо как на продажу ее нахваливаешь
Нет продавать не хочу. И в ближайшее время не лланирую.
Евгений
raukh:
Двигатель В5244S шел и с турбиной но лошадей там 200 это точно.

коркино челябинской
Хорошая машинка!!

Вольво хорошие машины
сам юзаю хс60
удачи на дорогах
Мой отзыв: Volvo XC60 2013

zero995:
80 хорошая машина.только т.о дорогое(
Не дороже ТО любых других марок. У самого 80, пробег под 300000 5МКПП, особых проблем не наблюдаю. Как у всех:масло, фильтры, свечи,стойки. Кто вас заставляет переплачивать за оригинальную расходку. Стойки у меня спокойно держаться три года, а это 70-80т.км, если хорошими ду***ми делать ТО, обойдётся даже дешевле тойёт.
Скажи, что у тебя есть хламидомонада - и никто не поверит, что это - обычная зеленая водоросль!

Евгений:
Двигатель В5244S шел и с турбиной но лошадей там 200 это точно.
В5244S с турбиной не было, а был В5244T.

ххх
Сочи
Всем привет! Пожалуйста подскажите, брать 80 2000 года 2.4 акпп пробег 250, хочу но боюсь из за пробега. Хотя акпп не пинает, мотор работает ровно. Подскажите делом, у кого АКПП 2.4 и примерно такой же пробег 250 тыс!!!

Ростов-на-дону
отличный аппарат! у самого на палке 170л.с. три года владею и не перестаю получать кайф от вождения! серьезных поломок не было. удачи. отзыв на4
не флуди.. не забанен будешь...

Магнитогорск
Что за ГБО у Вас установлено?

Магнитогорск
Про расход вранье. Имею авто с таким же мотором, но на автомате. В городе жрет 15. Ну не может авто с мощностью 170 лс и массой 1600 кг жрать как 9-ка.
TLK 100 1HD-FTE
Zlodey74:
У меня S40 2.4 и Крайслер 2,4 трасса 7-8, город 9,5-10. Цифру 15 ниразу не видел...

Продажа Volvo S80 2001 в России