Отзыв автовладельца Volvo S90 2019

Volvo S90 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения за некий сумбур в написании отзыва, ибо пишу его впервые. Хотел бы поведать о чудном экземпляре шведского происхождения сделанном в Китае. Да да Вольво теперь собирают в Китае и делают это весьма не плохо. Отзыв будет больше о впечатлениях об автомобиле, о муках выбора и первых месяцах эксплуатации на дорогах Сибири. Ранее у меня было два автомобиля Вольво S80 2003 года выпуска и S80 2012 года. До этого был и японский автопром, но о нем итак все все знают. В какой то мере меня можно назвать фанатом марки и отнестись к отзыву с недоверием, но я всего лишь выскажу свое мнение. Итак, примерно летом 2018 года я задумался о смене своей доброй восьмедисятки на что-нибудь другое. Изначально покупку нового Вольво не рассматривал, поскольку цена достаточно велика, а хотелось именно новую машину (до этого все автомобили приобретал с пробегом). В связи с прибавлением в семье автомобиль должен был иметь вместительный багажник, удобный и просторный салон, желательно на темной коже, у кого есть дети тот поймет. Смотрел различные марки: Шкода Кодиак и Суперб, Фольцваген Тигуан и Пассат, Тойота Камри, Субару Аутбек. Принципиально вопрос не стоял будет это седан или же паркетник, в семье есть второй автомобиль Тойота Прадо в 95м кузове, который просто не заменим. Все просмотренные автомобили оставили достаточно приятное впечатление, за исключением Тойоты, да простят меня любители Камри, но на мой взгляд японцы начали халтурить. В течении года смотрел и выбирал автомобиль. Кратко пробегусь по каждому.
Шкода причем и Кодиак и Суперб очень понравились, на мой взгляд неплохое соотношение цены и качества, но салон на мой взгляд выглядит слишком консервативно. Про багажник Шкоды думаю писать смысла нет, итак все знают что он огромен.
Фольцваген Тигуан в новом кузове выглядит достаточно стильно, однако багажник в нем маловат, да и по сути это та же шкода только за большие деньги.
Тойота Камри внешне выглядит достаточно не плохо, но вот качество материалов оставляет желать лучшего. Была камри 2007 года так она на мой взгляд была намного лучше новой, простите, но это мое мнение.
Субару Аутбек - данный автомобиль произвел на меня хорошее впечатление. В Иркутске в салоне стояло два автомобиля 2018 года со скидкой в максимальной комплектации. Оснащение у субару очень и очень хорошее. Прошел тест-драйв в целом автомобиль понравился, на грунтовке ведет себя изумительно, прекрасно рулится, но не едет... я был удивлен - двигатель 2.5, но в паре с вариатором мне показался очень тягучим на разгон... Был готов уже приобрести Субару, но у официальный дилер в Иркутске предложил сдать в трейд-ин автомобиль их партеру. Цена по которой этот самый партнер хотел забрать мой автомобиль меня в корне не устраивала, да и при сдаче своего автомобиля предлагали дополнительную скидку в 150к. На следующий день после тест-драйва решил поехать к официалам и попробовать хоть еще немного скинуть цену, ночь провел в беспокойствах и муках выбора. Собираясь ехать в Субару зашел еще раз на Дром в раздел Вольво к официальному дилеру и увидел предложение на Вольво S90 по цене 2 750 000 на специальных условиях. По дороге в Субару попал в пробку и по телефону менеджер попросил его подождать, так как он уехал на тест-драйв. К слову менеджер в Субару оставил очень приятное впечатление о себе) Чтобы скоротать время решил поехать в Вольво и узнать про предложение на Вольво. Так как цены на S90 начинались от 3 000 000, о его покупке сначала не думал. В Вольво оценили мой S80 в цену, которая вполне меня устраивала (данный автомобиль я приобретал у них в 2015 году он был в качестве подменного) в 750к. Программа скидки заключалась в том, что по трейдин они делали скидку в 150к и как постоянным клиентам еще 500к. Предложение мне показалось более чем заманчивым. Предложили на выбор заказать просто Вольво S90 с пакетом бизнес, в который входит люк и задняя пневмоподввеска, за 2 700к или в комплектации Инскрипшен без люка и пневмы, но с пакетами "безопасность", "практичность"и "зимний" за 2 750к. Сразу же поехал на тест автомобиля, поведение на дороге более чем понравилось. В итоге в Субару не поехал. Решил переспать с мыслью о выборе автомобиля. В итоге на следующее утро поехал в Вольво и заказал S90 в комплектации "Инскрипшен" коричневый на коричневой коже. Дело было в начале мая 2019 года, срок поставки поставили в договоре до конца июня. В середине мая отдал свою любимую восемидесяточку дилеру,  пересел на Прадика и настали томительные недели ожидания. Пока ждал машину все смотрел ее в конфигураторе на сайте официалов. При том что там такой автомобиль получался в 3400к, скидка в итоге составила 650к) И вот наконец то он пришел. У дилера сразу заказали оклейку капота бампера и зеркал в бронепленку, металлическую защиту двигателя, брызговики, ковер в багажник (он кстати достаточно большой), комплект зимних шин на дисках, сетку под решетку радиатора. Итак, к автомобилю пакет "безопасность" у меня включает в себя двойные протиударные стекла, пакет "зимний" подогрев передних сидений и лобового стекала, пакет "практичность" бесключевой доступ в автомобиль. Про системы безопасности думаю в Вольво писать бессмысленно. Порадовали такие функции как адаптивный круиз-контроль и пилотасист. Думаю на последней можно немного остановиться при включении данной функции машина "ловит" разметку и сама по ней едет как на автопилоте. Функция очень удобная особенно в пробках. На трассе лучше пользоваться круизом. Посадка в автомобиле очень удобная сиденье можно максимально настроить под себя. Все под рукой. Кнопок в салоне почти нет, все управление на большом планшете на центральной консоли. Он интуитивно понятен и разбираться в нем особо долго не пришлось. Почти всеми функциями, вплоть до климат-контроля можно управлять голосом (правда иногда он не понимает о чем я говорю)). Салон сделан кране качественно - натуральные кожа и дерево. Шумоизоляция в автомобиле просто космос. Подвеска жестка но не черезмерно, на мой взгляд в самый раз, правда сильно ее еще не разу не пробивал. машина идет достаточно мягко не смотря на 18 колеса. Рулится Вольво тоже более чем хорошо, кренов в поворотах практически нет, на "волнах" не качает, дорогу держит как влитой. Ездил в Улан-Удэ через перевал повороты на скорости проходит на твердую 5ку. Не смотря на самый "слабый" мотор в линейке 190 л.с. мощности хватает на трассе за глаза да при движении с полным багажником вещей в гору. Про динамику в городе писать не буду, поскольку по городу езжу спокойно "светофорной" болезнью не страдаю)) Расход в городе в среднем 10-11 литров в пробках с кондиционером, систему "старт-стоп" выключаю, поскольку в пробках очень раздражает. На трассе по перевалам бортовой компьютер показывал расход в среднем 9 литров, по равнине местами падал до 6 при скорости 110-120. Свет у машины очень хороший, прикольная функция автоматического переключения с ближнего на дальний. Включил раз и забыл)) В салоне очень приятная подсветка, можно менять 7 цветов. Также можно менять темы оформления щитка приборов. В автомобиль вставляется сим-карта и он становится мобильной точкой доступа Вай-фай, мелочь а приятно. Отдельно можно очень долго писать про систему "Вольво он-колл", очень классная функция. Можно завести машину нагреть или остудить салон, посмотреть где находится автомобиль, сколько топлива в баке. Показывает все вплоть до отображения индикатора о том, что нужно долить омывайку. Кстати о дворниках, мыть их очень удобно, поскольку омывайка подается непосредственно перед дворником а не льет на все стекло, как следствие не закрывает обзор. Машиной крайне доволен, из минусов могу пока отметить очень низкий передний свес, боюсь им уткнуться в бардюр или еще куда, хотя сонары спасают. Пожалуй буду закругляться) буду дополнять отзыв по мере возможности прохождения ТО. Спасибо всем кто дочитал, извините за сумбур))Всем удачи на дорогах.
Опубликован 11 месяцев назад

Всем доброго времени суток! На автомобиле проехал почти 15 000 км и подошло время первого ТО. Хотя офицалы рекомендуют его делать каждые 20 000 км. Будь моя воля я бы и на 7ми заехал. Но обо всем по порядку, насколько смогу)

Проблем с автомобилем за время эксплуатации не было. Один раз выскочила ошибка автоматического удержания автомобиля. Примерно на пробеге в 6 000 км. Позвонил дилеру записался на диагностику. Дилер предложил приехать через два дня, сказал ездить так, ничего страшного. За день до этого был приглашен в салон на презентацию нового S60....

Volvo XC60, 2018
Volvo V90, 2018
Андрей, Иркутск

спб
весч

Мои поздравления! Пятый год езжу на ХС70 (первая Вольво после многочисленных Субару и пары VW) - очень доволен. Хорошая машина, жаль, что цены на нее так взлетели.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Белгород
Как динамика на 190 л.с.?
Adarian
Горно-Алтайск
авто классное, а автор был бы совершенно замечательный мужик, если делил текст хотя бы на абзацы.

Artboyarin
Мои поздравления.Один из самых технологичных,безопасных и красивых седанов в классе.На мой взгляд и пассат и суперб с ним соревноваться не могут.Вольво лучше них как минимум на разницу в стоимости.ПС 3 года отъездил на пассат Б8,пересел на Ауди,на Вольво пока нахватает)

Даже в Москве на дорогах крайне редкий гость, а уж в Иркутске наверное как на НЛО смотрят. Вещь!
JokerSL

Сочи
Поздравляю, хороший выбор!
Андрей
Киров
Редкая машина в отличие от пятерок и Е классов, в Иркутске так наверное вообще одна? Неуж сборка чина и по вину?

Какая красивая машина. И породистая еще. Только 5. Завидую белой завистью!)) Удачи с Вольво)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Отличный отзыв и авто 5
Дополняй

Андрей
Да китай))но не хуже предыдущего шведа!нет в Иркутске их три в таком цвете и две черные)

Роуэн Аткинсон
Спасибо)

Хересе вольво 15 года в 750к надо было написать мне я бы за 800 взял бы
Брал в 15м, а вольво 12го, три года в салоне у них была подмышкой и брал с пробегом 40к

Хересе вольво 15 года в 750к надо было написать мне я бы за 800 взял бы
С чего 800 то, если автору за трейдин 150 дали дисконт? 900..

Adarian
Исправлюсь

пригород
Полностью согласен, за непонятный седан - пузотёрку да ещё в Иркутске (жил 3 года с копейками) это просто треш. Ни в коем разе не считаю чужие и не даю глупых советов НО ТУТ - далее нецензурная брань часа так на три!

Урал южный
мои поздравления !!!
я после пяти лет вольво пересел на тойоту , грустно все это ...
сергей.с.
Лови 5 земляку.
Напиши пожалуйсто про Иркутского диллера вольво .
ТО сильно дорого. и вообще как по зап. частям по обслуживанию.
сам давно присматриваюсь в вольво.

Тула
Спасибо)просто у нас в Сибири многие не знают вольво и боятся его брать
Видимо,всё-таки есть в Сибири ценители марки. Причем автомобили Volvo разработаны в северной стране, и для Сибири подходят получше популярных там "японок". Но немногие об этом знают.
Александр Самоса
Посмотрите вольво, а потом посмотрите что вам в эти деньги предложат немцы...на вкус и цвет

Ерсубайкино
Шикардос! 5
Продам уши от мертвого осла.

Город плохих дорог и нытико
Третья Вольво Подряд:)) первый раз вижу:)
NordicSlav
Помню, когда только вышел новый XC90, первый раз я его увидел в Томске. Был сильно удивлен. Потому что на тот момент они даже в Москве ещё не попадались. Видимо,всё-таки есть в Сибири ценители марки....
Согласен, не разу не было такого чтобы вольво зимой не завелась, даже в -43

Наберу))

Дед
За что?

Выбирал из ширпотреба и выбрал премиум. Вольво - совсем другой уровень ощущений от машины по сравнению, например, с Камри.
Поздравляю с покупкой.

Александр Самоса
Отчего же ты так переживаешь за чужой выбор?
Странно, предложи еще покупать обувь твоего размера......
Владимир Медведчиков
Почти Камри, ещё немного подтянуть качество и будет конкурентом. Удачной эксплуатации!
JokerSL
Цены на все авто взлетели
NUKA GRAF
Космос! Очень неординарный и офегительный автомобиль! Мечта)
Красивое авто.

Дима
Как с тобой связаться? мне кажется я твою 80 купил, пару вопросов есть))
По чем? Сколько пепекупы наварили???))))

Пробкодар
Спасибо)просто у нас в Сибири многие не знают вольво и боятся его брать
И правильно бояться Там разборок нет.А привыкли все контрактное ставить .
Coshmaran
Белово
Чем?
Кропоткин
Вопрос по поводу головного света: он просто переключается с ближнего на дальний и обратно или всё-таки в режиме дальнего света затеняет встречный и попутный транспорт, а вокруг освещает дальним? Так называемый "неослепляющий дальний свет ".
Кропоткин
Сколько стоит ТО у официалов? Периодичность 20 ткм?

Туапсе
Шикарный автомобиль, после того китайцы купили, начались приятные салоны, дизайн просто пушка, для меня S90 2 месте по красоте из всех автомобилей, на первом w222. Поздравляю, желаю приятной эксплуатации и ровных дорог!!
onlyKuban
Звучит как анекдот))))

Хересе вольво 15 года в 750к надо было написать мне я бы за 800 взял бы
Далеко не уходи, через пару лет эту возьмешь :)

NordicSlav
отсталые мы вишь. за десятки лет никак не распробовали швецкага да немецкага качества. Маемся, ездим на епонках.
MCV30

Hasat
И правильно бояться Там разборок нет.А привыкли все контрактное ставить .
эт ток богатые кубаноиды новую оригу на свои древние мерсы ставят.
тут нищие ж все. да глупые.
MCV30
Тачка огонь . Такая же строгая как пассат . Люблю такой стиль . Цвет кстати тоже нравится .
По движку только вопросы : что за зверь и с чем едят . Надёжен ли ?
Интересно было бы ее с Ауди А6 сравнить .

Ерсубайкино
Coshmaran
Чем?
Чесноком ))
Продам уши от мертвого осла.
viktys Germany
Шикарно выглядит. По правде сказать их и в Германии не много вижу, в основном дизельные комби V90. Даже просматривал в прошлом году такой, но дорогие были просто жуть, А универсалы Volvo V90 продаются в России?

Дима
По чем? Сколько пепекупы наварили???))))
Благодаря знакомствам нисколько))

Шадринск
Натеру тебя)
Чем вы там друг друга натираете?)
NordicSlav
Когда вышел первый хс90, мы его на фирму взяли. Ой как намучились. Турбовый мотор, сразу же датчик чек энджин загорелся, дилер не мог ничего сделать. После такого опыта я к вольво охладел.

Бийск-Краснодар
Круть..
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

вы не правы, Шкода - это Фольксваген (так говорят "шкодаводы"), а Фольксваген - это Ауди (так говорят "Фольксвагеноводы") а Ауди - это практически Бентли (так наверное думают "аудиоводы") а не наоборот!
Максим
У меня просто переключает. Но есть фары которые и просто заменяют встречный или попутный автомобиль. Ездил на хс60, вот там именно такой

Да V90 у нас есть, но только кросс кантри

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Хересе вольво 15 года в 750к надо было написать мне я бы за 800 взял бы
Вольво все таки 12года, просто куплена была в 15м, тоже бы взяли?)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

Б. Юрий
Красивая машина, поздравляю с покупкой! У знакомого в Красноярске тоже была S80, тоже хвалил за комфорт и надежность.

dmitry31
Как динамика на 190 л.с.?
Вполне хватает, если честно особой разницы с восьмидесяткой не заметил, хотя там стоял мотор 2.5т 249 л.с.

ДЕНИС
Зеленогорск
orMe 22
Отчего же ты так переживаешь за чужой выбор?
Странно, предложи еще покупать обувь твоего размера......
Людей зависть гложит, разве непонятно. Факт на лицо!

ДЕНИС
Зеленогорск
Владимир Медведчиков
Камри, очееееень далеко до уровня Вольво, как по качеству сборки, так и по комплектации. Камри-это для широкого круга потребителей, а Вольво, для ценителей.

Artboyarin
Пассат и Суперб- это класс Д, вообще-то. Но тем не менее в плане динамики топовый Вольво с полным приводом и с 320 л.с. едет всего лишь как топовый Суперб с полным приводом и 280 л.с. И это по паспорту. В жизни Вольво точно проиграет. А Вольво S90- это Е клас и стоит он прилично дороже. Теперь вопрос: хорошо ли Вольво может соревноваться с одноклассниками: Ауди А6, БМВ 5, Мерседес Е класса? У конкурентов полный привод доступен практически с младших двигателей. У Вольво только полный привод на единственном дизеле либо топовом бензине. Никакой потрясающей управляемости у Вольво нет- хуже чем у конкурентов. Шумка- тоже ничего особенного по сравнению с конкурентами. Подвеска- спереди жесткая- чувствуются все неровности, сзади нормально (ездил на авто с задней пневмой)- очень странные ощущения. Места сзади немного меньше, чем в Е классе и Ауди А6, особенно тесно ступням под передними сидениями. Основное преимущество Вольво- это лучшее оснащение салона по сравнению с конкурентами за похожую сумму денег и удобные сидения.
Максим
Сколько стоит ТО у официалов? Периодичность 20 ткм?
Периодичность 20, а по стоимости пока не скажу, но после первого ТО дополню отзыв

Б. Юрий
Спасибо)был на прошлой неделе у Вас в городе)

v-zheka
Это только вы так говорите. Придумали глупость какую-то и радуетесь сам себе.

Согласен. Камри стоит подтянуться, чтобы были шансы конкурировать с этой Вольво

Рязань
Dimonn
От 25 килорублей ТО будет стоить.

Хорошая машина! 5 земляку за отзыв!

Пробкодар
Alik 70
эт ток богатые кубаноиды новую оригу на свои древние мерсы ставят.
тут нищие ж все. да глупые.
Посмотрим,сколько потеряет твояВульва при продаже)).

Белгород
Dimonn
о. это радует. сам посматриваю на 90ку в инскрипшене, но смущает что по паспорту разгон почти 9с до 100.

fedel777
От 25 килорублей ТО будет стоить.
Меньше, как показывает практика хс60 2018 года

Hasat
Посмотрим,сколько потеряет твояВульва при продаже)).
Зачем брать машину, если сразу же думать о ее продаже? Машина должна приносить удовольствие))
dmitry31
Да в городе в полне хватает, на трассе тоже разгоняется вполне уверенно, даже на больших скоростях

Поздравляю, крутая машина! Полностью поддерживаю слова про рулежку, дизайн и электронику, а также добавил бы про классные тормоза! Но вот шумка, даже с двойными стеклами, кажется хуже чем на xc70 :( у вас действительно китайский вин? У меня v90 2017 г.в. гетеборжская... Круто , что в Иркутске есть официалы Вольво, без них на spa даже масло не поменять :(

Роуэн Аткинсон
белая зависть? это что то новенькое
значит есть и белая злоба?
белая ненависть?
белая ревность?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сибиpяк
Согласен. Камри стоит подтянуться, чтобы были шансы конкурировать с этой Вольво
Камри- это другой класс. Как надо подтягиваться Д классу (непремиальному к тому же), чтобы конкурировать с Е классом Вольво S90 (премиум)? Для этого есть Лексус ES. Странный конкурент, конечно, но есть) Без дизеля и полного привода.
машина супер ,почему не новая xc 60?

Рязань
Меньше, как показывает практика хс60 2018 года
Мне на ХС 70 после 14 года такую цифру озвучивали. Это обычное ТО - масло, фильтры. Я естественно отказался. Делаю у неофициалов.

Сергей Астафьев
машина супер ,почему не новая xc 60?
хм 60 дороже, она нормальная стоит под 4(но у нас в семье есть))фото выложу позже после керамики)

NH4NO3
Так я и не понял во сколько в итоге машина обошлась? 2750 это уже со всеми скидками или от нее вычитать 500 и 150?

NH4NO3
Также интересно чем надо таким заниматься, чтобы на таких машинах ездить?
2750к со всеми скидками

NH4NO3
Также интересно чем надо таким заниматься, чтобы на таких машинах ездить?
В Тюмени виднее)))

Лучше бы взял БМВ 3 новую, она во всем лучше

Например в чем?

Борис
Лучше бы взял БМВ 3 новую, она во всем лучше
Лучше бы взял БМВ 5. БМВ 3- это немного не то.

Прекрасный выбор за свои деньги. В наше время, 2750 в этом классе, это отличный ценник. Автомобиль привлекает внимание, размеры, оснащение, все на уровне.. Минусы, как и плюсы есть у любого авто. Каждый выбирает под свои хотелки.. Автору беспроблемной эксплуатации..
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2018

E.D.A.
Хересе вольво 15 года в 750к надо было написать мне я бы за 800 взял бы
Во первых, машина была куплена в 15-м, а произведена в 13-м. Во-вторых, автору дополнительно скидку сделали на 150 и 500 т.р.

yurik-bratskiy
Спасибо
yurik-bratskiy
2750 получилось из-за трейд ина и потому что автор отзыва был постоянным клиентом. А если бы всего этого не было, до выбор был бы совсем не прекрасным. Поэтому и продажи S90 такие мизерные. 3400 без скидок- это немало. За 3400 можно взять Mercedes E-Класс E 220d Sport 4MATIC, а это дизель и полный привод, лучшая динамика, управляемость и ниже расход.
И дешёвые искусственные материалы
Somebody
Судя потому что Вы пишите, вы в живую не сидели и не ездили не в мерседесе не в вольво, а про динамику и прочее пишите исходя из данных представленных производителем. В отзыве про автомобиль я написал исключительно свое мнение о вольво и не в коей мере никого не склоняю к приобретению той или иной марки и буду искренне рад если вы приобретёте себе мерседес Е-класса, БМВ 5 в М пакете, ауди А6, да все что Вашей душе угодно за 3400 или иную сумму. Удачи Вам на дорогах)
Dimonn
Судя по тому, что вы пишите, вы кроме своей Вольво из Е класса ни на чем не ездили. Если я пишу о чем-либо, значит ездил. Сравнивал S90 с БМВ 5 и Мерседесом Е-шкой вживую. Так можно и ваш отзыв под сомнение поставить: а есть у вас вообще этот авто? Когда вы написали про 10-11 литров по пробкам, уже зародились сомнения. Отзыв в стиле: посмотрел Суперб и Пассат и понял, что Вольво S90 за 3,4 млн лучше по салону- очень информативен. Если так задевает чужое мнение, то зачем выкладывать свой отзыв? Или вы думали, что все будут писать: рад за ваш выбор, за Вольво только 5, молодец земляк и т.д. и т.п.?
Dimonn
Меня не задевает ваше мнение, просто вы мастерски считаете мои деньги, лучше бы купил это или то)))да конечно написал отзыв про машину которой у меня нет, мне в Вольво в Иркутске денег заплатили за рекламу, чтобы такого разоблачителя как Вы порадовать)))

Dimonn
Ваши деньги меня не интересуют абсолютно, а тем более советовать, что вам купить. Вы уже купили это. Мои высказывания для тех, кто еще выбирает авто. И когда пишут, что в S90 "Шумоизоляция в автомобиле просто космос", "Рулится Вольво тоже более чем хорошо, кренов в поворотах практически нет", то скажу одно, что что это не соответствует действительности.
Somebody
Еще раз скажу что писал свое субъективное мнение, и Вам меня переубедить не удастся, тот кто выбирает авто пройдёт тест и сам все для себя решит. Надеюсь наш небольшой спор будет полезен тем кто выбирает авто, в том числе рассматривает s90))

Если ты пишешь о чем либо .....то это может быть обычной брехней
У автора есть отзыв.....
Покажи свой отзыв и авто.....?

вован-спорт
Если ты пишешь о чем либо .....то это может быть обычной брехней
У автора есть отзыв.....
Покажи свой отзыв и авто.....?
Т.е. если есть авто и пишешь о нем, то это не может быть обычной брехней?) Логика, конечно, у вас...
Somebody
Да именно на "рад за ваш выбор, за Вольво только 5, молодец земляк и т.д. и т.п." автор данного отзыва сюда и пришел. И тщательно подчищает все комменты, бросающие хоть малейшую тень на сам автомобиль или на правильность Его выбора.
Автор
Да если бы подчищал, то удалял))а так приемлю любую конструктивную критику, поскольку люди прочитали и уделили время))

Может и бывает.....но для этого и требуют фото и хорошее описание
Рекламу тут быстро вычисляют

Dimonn
Хорошо когда критики сами пишут отзывы о своих авто..чтобы их тоже критиковали
Плохо когда непонятно кто лезет со всякими советами )

вован-спорт
Может и бывает.....но для этого и требуют фото и хорошее описание
Рекламу тут быстро вычисляют
Речь не идет о рекламе. И я не об авторе этого отзыва в данный момент пишу. Бывает, что у человека есть конкретный автомобиль но описывает он его необъективно, притом без всякой цели. Если что, к Вольво S90 отношусь положительно. Авто редкий на наших дорогах и симпатичный, спереди и сбоку вообще красавец, сзади... в принципе тоже неплохо выглядит. Салон отличный, довольно богатая база- богаче, чем в немцах, четкие камеры кругового обзора, очень удобные сидения с выдвижной подушкой, отличная музыка в топе. Странным показалось- довольно громкий и навязчивый звук при включении поворотников. Зато есть подогрев лобового стекла, которого по странной причине нет ни за какие деньги в БМВ 5.
re

Н
космос

Бордюровск
Сообщений: 20550
Нравиться. Еще больше нравиться ХС90. Через пару лет может и куплю. Пока рано, текущей машине ещё и года нет))

пригород
просто и точно, но самое главное что выбор понятен

просто и точно, но самое главное что выбор понятен
Когда заплатил деньги и купил авто, то выбор становится очень понятным и осязаемым)

Как Вам шумоизоляция? Дорого обошлась КАСКО? Достаточен ли объем багажника? Не напрягает, что пузотерка?
Мои отзывы: Volvo XC70 2014, Subaru Legacy 2010

Somebody
Вряд ли ты ездил на s90 и w213 Мерсе, ведь в 213 мерсе намного меньше места в салоне, только в такси этому мерсу и дорога.

Alexander Stulberg
Автор, поздравляю, хорошая машина. Дополняй и про сервис тоже. Какие проблемы. У меня тоже S90. Inskription D4, полный привод. Сравнение было с Е классом. Мерс к сожалению совсем разучился делать машины, скрипучий пластик на дермантине. Про место сзади вообще промолчу, народ пишет ерунду. Сравнивал-катался типа. На этой поделке надо год покататся, и понять что это за мерс такой. К А6 претензий нет, дорого. БМВ 5, смотрел, не впечатлила.

Alexander Stulberg
Логика просто супер- в Мерсе в салоне мало места, значит ему в такси дорога)) Ведь в такси берут обычно те авто, в которых очень мало места в салоне, потому что в такси возят только одного таксиста.

Alexander Stulberg
Чушь про Мерс только нести не надо. Если нет денег на нормальную комплектацию, то будет дермантин, если заплатить, то будет все, что угодно. Только Вольво подобные авто просто не делает. Конечно, БМВ не впечатлила, потому что она и управляется лучше Вольво и шумка у нее лучше и при этом мягче подвеска. Расскажи лучше, почему S90 практически не продается по сравнению с БМВ 5- видимо в России живут сплошные идиоты, ничего не понимающие в автомобилях?
Alexander Stulberg
Приятель, пойми одну вещь, мы эти машины все эксплуатируетм в такси, у меня к тому же своя фирма такси, ты не представляешь сколько машин через меня прошло, и даже теслу в такси пускали, мерседес раньше был по умолчанию был хорош. Сейчас это*****о за много денег. Тут ты прав, что бы мерс с кожей купить надо по 70 штук вломить. Ты сам на какой машине ездишь то, дружище?)

Dimonn
КАСКО обошлась в 77 т.р. Богажника вполне хватает, но сам проем узковат...шумоизоляция вполне устраивает. Машина низкая, но эксплуатируют ее в основном в городе, при съезде на графику лучше хорошо подумать и не съезжать в незнакомых местах

Alexander Stulberg
Дизель на полном приводе огонь! Проблем особо не было, загоралась ошибка автотормоза, но при перезапуска авто пропала, подробнее напишу при дополнении отзыва

На вид - стремная какая то.

Я бы не взял себе.

Спасибо)просто у нас в Сибири многие не знают вольво и боятся его брать
И правильно боятся брать!
Слишком уж неженка этот вольво.
Ну его!

Dimonn
И правильно боятся брать!
Слишком уж неженка этот вольво.
Ну его!
На вкус и цвет))не нежнее любого другого европейца)

Владимир Медведчиков
Очень интересно ) какой Камри у которой руль как у гранты ?
Сравнили инкубатор с марсом ... есть смысл сравнивать с ES ... а так 90 одноклассник 525 и Е - class ... Камри пала в маркетинговой войне последние 2 кузова это показали

Mars
Очень интересно ) какой Камри у которой руль как у гранты ?
Зато Камри лучше продается, мягче подвеска, с 3,5 лучше едет, чем Вольво S90 с 2,0 190 л.с., гораздо дешевле, места сзади точно не меньше и гораздо ликвидней. 525-й БМВ (G30) не существует в природе. Эта Вольво с 2,0 190 л.с. конкурент BMW 5-Series 520i. И единственное, чем Вольво лучше- это более богатый салон и оснащение, чем у БМВ 5 за одни и те же деньги. Управляемость, шумка, динамика, ликвидность, комфорт подвески- по всем позициям Вольво уступает 5-ке.

Somebody
3,5 сравнил с 2 литрами ((( 277(249) со 190 и налог 52(19) против 9 ))) Камри это инкубатор как бы это обидно не звучало., массовый автомобиль , отчасти практичный ... но до Вольво ему как до Марса ) Лексус ЕS конкурентен ... у вольво своя природа я будучи молодым пацаном купил с 40 американку и не могу теперь расстаться с ними сейчас s80 , а служебная Камри есть возможность сравнивать

Mars
Вольво S90 такой же массовый автомобиль как и Камри, только с гораздо худшими показателями продаж в мире, ничего особенного он собой не представляет- это не БМВ М5. Экономить копейки на налоге и покупать неликвид за бешеные деньги- это очень разумно.
М5 ликвид🤣🤣🤣🤣у тебя, друг по моему не БМВ, не Вольво не было🤣🤣🤣

Кропоткин
Доброго времени суток всем.
Автор как себя чувствует авто? Что то меняли по гарантии? Предлогает мне салон Вольво такую же комплектацию как у вас, вот мучаюсь выбором,цена правда со всеми скидками 2979000р. Скидок на 530 000р дают трейд ин и кредит. Вам прошивку не предлогали до 249 л.с. официальную без снятия с гарантии? Спасибо.

М5 ликвид🤣🤣🤣🤣у тебя, друг по моему не БМВ, не Вольво не было🤣🤣🤣
М5- ликвид? Это к чему? Ты там часом не оборжался, провидец? На картах гадаешь или на своей неликвидной Вольво?

Продажа Volvo S90 2019 в России