Отзыв автовладельца Volvo S90 1997

Год выпуска: 1997
Салон: Кожанный салон с подогревом
Ходовая часть: Просто не убиваемая
Двигатель: Шесть цилиндров/ 24 клапана
Всем доброго времени суток. Писатель из меня не ахти какой, так что не надо закидывать тухлыми помидорами))) История началась с того, что скопил немножко деньжат в размере двухсот тысяч и начал поиски авто на Дроме. До этого имел Марк 88 года и 99-ую. Про тазик молчу, а Марк меня уважил. Но это совсем уже другая история. Искал себе автомобиль люксовый. Всякие Марки, Чайзеры и подобный япоский автопром не рассматривал. Захотелось европейца, хоть и уставшего.  И тут в случайным образом мне попадается данная модель. По фотографиям было совершенно ничего не понятно, по этому я созваниваюсь с владельцем и мчу на всех парах на осмотр. Предупрежу сразу в автомобилях я только умею ездить и, и заправлять. Типо:
- Тебе зачем голова?
- А я в  нее ем.
Ну как бы и тут та же самая ситуация.
Приезжаю. Как выяснилось сразу, екнула подушка под двигателем. Предупредили, мелочь. Помер АКМ. Тоже терпимо. В итоге он со своей девятки снял аккумулятор и мы ее завели. Сел в салон и оглох.
После марка, это еще тот кайф. Кожанная, люкатая. Подогрев передних сидений, электрозеркала. В заде диван очень удобный. Багажник "огромный".
В общем я влюбился с первого взгляда. Не смотря на косячки. Не работал моторчик водительского стекла. Водительская дверь не открывалась с наружи. Водительское кресло было обшарпано до ужаса.
На следующий день мы едим покупаем подушки на авторазборе в Солнечном ( точно не помню, вроде за пару тысяч взяли). Там конкретно дядька занимается старыми Вольво. И в ближайшем автосервесе меняем это дело за полторы тысячи.
На следующий день мчим в Гаи и переписываем авто. При оформлении страховки у меня глаза вылезли на лоб. На год страховка без ограничений мне обошлась в 22 тысячи Мать его рублей.
И вот, моего друга жена. А прешлось оформлять на нее, так как не было прописки (бедная она бедная))) Я счастливый обладатель прыгаю за руль. А мой корешь в уматень синий. Мы помчали кататься.
Первое впечатление: подвеска, ну просто идеальная. Автомобиль едет мягко, уверенно. Хотя масса и габариты дай Бог. Двигатель дает жару, стоит только придавить педаль акселератора. И мне еще фортануло. В Автомобиле стаяла всеядная магнитолла и штатная акусстика Вольво с 8-ю динамиками. Которая дует АЯ-ЯЙ. Музон по шишке. Радовался как ребенок. В итоге мой корешь уснул, а я так весь день и прокатался.
В последующем начали вылазить косячки одни за одним.
Первым делом встала полностью коробка. Просто остановился на парковке возле Кафе и дальше пришлось ее толкать. Тут я понял что такое Европеец. Ремонт коробки обошелся мне в 36 тысяч. Ремонт длился 2 месяца!!! Еще месяц я искал, кто ей займется.
Забираю авто. Едим с товарищем меняем все жидкости. По сумме не упомню. Затем моей под ключ. И выезжает моя лапочка. Слюни текут. Сердце стучит. Вах!
Спустя неделю, вроде, у меня перестает работать на руле гидравлика. Тут сразу вспомнился тазик.
Через еще три месяца у меня потек-умер радиатор и я поджарил двигу. Что начало давить с головки блока цилиндра масло. Тут я понял. Что пора...
Так как машина не леквид и продать ее очень сложно, я разбитым сердцем продал ее на авторазбор тому самому товарищу в Солнечном за сущие копейки.
Рыдал. Бухал. Очень сильно к автомобилю привязался. Просто очень меня выручала.
При любом другом раскладе, а именно не была бы печальна финансовая ситуация. Я бы не когда не продал этот автомобиль. Если приложить руки и довести ее до ума, это просто будит бомба. По цене как тазик. Только тазики нервно курят в сторонке. Да расходники и запчясти косомос. Но могу с увереностью предположить, если руки растут с того места, то можно подобрать от других марок более дешевые расходники и запчясти. Мне товарищ предлогал за сотку вытряхнуть старый двигатель и коробку и поставить 2 GZ с палкой.  Думаю еще бы не один год бы отбегала... Всем спасибо за внимание.

Volvo 940, 1992

надо было купить Крауна на полном фарше безпробежного-проблем бы 5 лет не знал

Заслуженная единичка, за предательство (
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Финансовая ситуация стала совсем печальной, когда ты купил этот пепелац.

прикипел автор к машине
Василий
Зашибись тачка! И влюбиться в нее можно, и очень выручала все время!
Василий
Поездить только похоже не получилось

Город плохих дорог и нытико
Надо было купить сразу две одинаковых, и когда на одной ломается, перекидывать с другой:)

Нет, правильно поступил избавившись.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008
wolf
Азово
Была такая. Только 960. Да салон там вещь. У меня кожа была слоновая кость цвет и потолок замша. Жрет зимой 15 18л. Налог и страховка ого. Запчасти проблема найти. Через пол года продал.
Григорий
Темрюк
Если хочется безпроблемный старый вольво, то надо брать 940 или 740 и то далеко не все модификации. 960 и s90 машины красивые, но очень требовательные в обслуживании

Irkutsk
"Музыка по шишке" что-то новенькое
Машина сама по себе хорошая, но увы прозевать "ссущий" радиатор это полностью вина ТСа.
Отзыв без оценки
"weiter weiter ins Verderben..."
Евгений 76
Дальнереченск
Просто машина свое отработала еще 10 лет назад!
синтез
Финансовая ситуация стала совсем печальной, когда ты купил этот пепелац.
В моем понимании главное в машине душа. А не практичность и дишивизна ремонта. В таком случае проще на велосипеде ездить. Каждому свое.
Verwolf-707
"Музыка по шишке" что-то новенькое
Отзыв без оценки
Было же написано: "умею только водить". А так то да, моя вина. Когда поехал к аргонщику запаять радиатор. Выяснилось что не излечимо. Свистит со всех щелей.
al
Бахтияр
Главное предназначение машины - возить твою задницу. Всегда и везде. А не розовые школьные сопли про душу. Насладился старым европейцем? Подкопи, и бери старый хапять. Тоже, грят, с душой агрегат.

Надо было марка брать
отзыв интересный но сколько людей столько и мнений да машина хорошая комфортная но годы берут свое надо покупать машину по средствам а так это уже не вольво то от таза то от еще чего нибудь да дорого обслуживать старую машину тем более вольво но комфорт перекрывает все модолец 5

пробег серьёзный

Нормально....НО, РУССКИЙ ЯЗЫК УЧИ, пригодится...(мынога арфаграфичиских ашипок вы каментарии)))...

Пардон,ашипся - вы отзыве...

Саня
как задолбал этот народ, который кроме корол и карин больше ни на чем не ездил и лезут с советами: лучше бы то купил, лучше бы это купил. Им кто-то сказал, что тойоты неубиваемые, они и поверили, правда сначала поехали на разборку контрактный движок купили ))) а так неубиваемые.

Саня
При том что в этом Вольвоче двига ну очень надежная, единственное чем можно ее кончить это перегревом, чем собственно и занялся автор)

Усть-Кут
Вы кто ездил на с90 полностью меня поддержите машина лучше во всех направлениях японцев и немцев а в ремонте дешевле чем мой УАЗ патриот пикап , Вольво тоже моя s90.
Ebalo ne otkruvati esli ne harite

Усть-Кут
Дело не в бобине а в кабине!!!!

Ebalo ne otkruvati esli ne harite
Вот