Отзыв автовладельца Volvo T5 1997

Volvo T5 1997 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 1997
Автомобиль куплен около одного года назад. Проехал 15тыс.км . История и Отчет:
Себя считаю старым "праворульщиком" /стаж 8лет/. Были простые /сивик, капелла, калдина.../ и более серьезные/прелюд, аккорд SIR.../  О правом руле и японском автопроме остались только хорошие воспоминания...
Пришло время очередной смены машины. Хотелось чего нибудь новенького неизведанного. И вот блуждая по Инету натыкаюсь на Дилерский!!! Щведский "чемодан"  Вольво 850 Т5 из первых рук с оригинальным пробегом 82000км!!!
Конечно я в сказки не очень верю. Но смотреть все равно поехали. Оказалось правдой процентов на 90.  Внешний вид на 4+/коцки по бамперам , нет одной птф/  Салон как новый  не прокурен , кожа с велюром /очень удобный/. Движок шепчет, турбина дует, коробка не пинается. Из косяков: горит лампочка ABC  TRACS  Лямбда, подЪубитая резина /повод поторговаться/. Ну поехали покататься- конечно это Ураган! /правда жестковата,   но это на любителя, я вообще то не  люблю мягкие машины/. Решено берем. ТОРГ и за 265 рублей агрегат наш.  Поехали домой: Еще один косяк- руль то слева!!!   Но ничего на подсознании все приходит в норму /стаж на левом был 12лет/ . Выходим на трассу - педаль в пол/где то после 90/ -ощущение бешеной паравозной тяги . На спидометре уже за 200 а хочется еще еще... Но вовремя остепенились /балбесы резина чуть живая , да на подъемнике еще не были/.
До добрались нормально. Пора в сервис:
Полная диагностика-4+
Устранение косяков: Горит ABC  TRACS/ оказалось болезнь/  Грамотный диагност пропаял блок и все ОК -1600р
                                  Горит  Лямбда- замена кислородного датчика и все ОК- 2300р
                                  Резина конечно попадалово- купил корейскую-  15000р
                                  ТО /масла фильтра..../ -7000р
Ну хватит деньгами сорить Пора обкатать машинку. Хотя были еще замечания по ходовке но мы не первый год замужем . Тыщ на 20-25 еще хватит.
По комплектации для машины 1997гв весьма не дурно: Климат двухзонный/работает/ Полный эл.пакет Эл.люк Хорошая музыка Вольво  Подогревы  Зимние блокировки/вещь!/ Спортрежим  Антибукс  4SRS  Регулировка руля в 2-х плоскостях......
Ну поехали.  Конечно в городе по нашим дорогам жестковато/пожестче Аккрда/ но повторюсь это на любителя. Меня не напрягает.  Зато дать копоти - это что то!  На старте есть небольшая задумчивость но потом полный взрыв и почти все на хвосте. Обычный WRX не конкурент. Правда на старте он уходит на полкорпуса но потом я его наблюдаю в зеркале заднего вида. На трассе это вообще сказка /конечно это машина больше подходит для путешествий/ При крейсерской скорости в 120  на обгон идешь не задумываясь /педаль в пол - и уже 200 , дальше страшновато но я думаю стрелку положет легко /260//.
Проехал на машине около 15ткм  Полет нормальный.  Порадовала зимняя езда. Если не сядешь капитально на пузо то все ОК.  Зимние блокировки плюс TRACS  вещь суперовая.
Вольвой очень доволен. Я думаю Японский автопром отдыхает.  Сравнивать можно только с меринами да бумерами.
Да забыл написать про кузов. Он оказывается на самом деле оцинкованный! Сгнить ему просто не реально. За время эксплуатации не обнаружил ни одного ржавого пятнышка.
Частенько слышишь отрицалово по Вольво. Но я думаю это пишут об очень уставших машинах с пробегом далеко за 500.
Кстати ГРМ меняется после 120/рекомедации завода/. Значит 150 проходит влегкую.
Бензин 92-98 Рекомендации завода/ . 92 проглатывает на ура. Спрашивал у Вольвоводов - в основном ездят на 92 даже на твин-турбо/это не и за экономии ,просто если по документам допускается то у нас лучший бенз 92/
Очень обалдел от расхода бензина - трасса 9-10 /ДО 180/  Город -14-15 /климат пробки/
Вот так из японского праворульщика превратился я в Вольвовода.  Хотя правый руль очень уважаю. И не факт что когда нибудь окажусь за ним.
Спасибо что дочитали.

s1relok, Санкт-Петербург
Лада 2112, 2005
Лада 2112, 2005
Недовольный владением таза, Новосибирск

Хочу себе такую Вольву!!!

Это чего за Модель Т-5 такая????? Обыкновенная S-70, продолжение 850 модели. Красивая очень. Называется шведское зубило.

*Кстати ГРМ меняется после 120/рекомедации завода/. Значит 150 проходит влегкую.*
Вот это по-нашему, по бразильски.
Не шути так со сложным мотором, как-никак машине 14 лет.
Yxta:
S70 имеет чуть более округлый дизайн. Дизайн передней панели имеет так же более плавный дизайн. Здесь панель именно 850, еще самого первого поколения. Угловатая и красивая!
T5 Двиг 5 цилиндров, 2.3, 225 сил. Были еще 850 T5-R, 850R. Отличались мощностью.
Это шведское зубило, но не обычное. А мощное, красивое и редкое.

Палермо-на- Амуре
Салон как у девятки

Сообщений: 2038
Классный турбо-чемодан!
BMW G32 630d GT xDrive Model Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
Отношение цена-состояние очень красивое. Шведская классика (в лучшем смысле). 5+.
Тока щас марководы начнут турерV вспоминать !
Сергей34***
Завидую. Себе бы такую купил не задумываясь.
Мне эта модель всегда нравилась.Дизайн у этой машинки не стареющий.Так же,как и у 740-й модели.Единственно ужасная модель у них-это 440-я.Как грица-"в семье не без урода",но опять же-на вкус и цвет...ИМХО.
Вот только по расходу что-то "терзают смутные сомнения",-225 лошадок и 14 л по городу...Неужели это правда???))))))))))))))))По логике 17-18 л хавать должна со столькими конями.

Была бы VOLVO в обслуге подешевле,как многие говорят,рискнул бы...Все таки шведское качество...Знаю не по наслышке,-пылесос и холодильник Electrolux дома работают уже с каких пор и "не жужжат"...
УДАЧИ в эксплуатации!!!Машинка и вправду хорошая.Внешне.По остальному судить не могу.

отличный автомобиль
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
автор, а Т-5 это случайно не 850R?? характеристики и двигатель такие же

Рязань
Однако быстрая машинка. За тормозами следи!
а ты совестлив?
еЩЕ ФОТО

C 1997 уже вроде S70 пошли. Хотя может и 850 делали последние. Эта точно 850, всё верно. Такую надо иметь, как машину выходного дня. Жаль, что содержать дорого.

на ютьюбе видел как такую то ли с бумером то ли с мереном столкнули в итоге от вольвы ничего не осталось..
Мой отзыв: Audi 80 1992

Красавец! А на правый руль ,я думаю,сядешь только по решению суда. Удачи.

GoGa19:
панель как в пятнашке

"Японцы отдыхают" да вы посмотрите японские авто тех годов,намного интереснее по дизайну и по тех характеристикам есть получше. А это авто по дизайну что зубило 80-х

не ну за такую машину только 5+++
да и отзыв неплох

тутанхамон
Владимир
SEM nvkz:
Кто то здесь в отзывах писал,что в вольвах японские корбки стоят.Автор сам не знает чего пишет...
АКПП на Вольво 850 действительно Японская 4ступка
NAR

GoGa19:
еЩЕ ФОТО
не , ну зачем так безбожно пробег сматывать ? 97 год - 81 тысяча км ? Меньше 500 км в месяц ! Куда так можно ездить ? Точно в булочную ...

белово
не, маркообразные в том же году (то есть сотые кузова) гораздо симпотичней.

что-то автор в отзыве машинку, как бы это сказать, приукрашивает...
GoGa19
Я сам в такие пробеги не очень верю. Но тут похоже на правду. Авто куплено в салоне в 1998г и находилось в одних руках/все документы в оригинале в т.ч.сервисная с отметками/ Была второй машиной в семье/далеко не бедной/. Покупалась за немалые деньги. Можно сказать была машиной выходного дня. После года эксплуатации начинаешь верить в пробег. Ну еще через год точно скажу реальный пробег или нет. И еще есть такой показатель пробег-состояние машины. Я сомневаюсь что в таком ценовом пределе будут весь салон менять , включая руль,педали, потертости кожи и т.д.

Салон - зачет. Дворники на фарах - отдельный зачот.
Машина - отличная классика.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

нормалек тачка,только название первый раз слышу,за шведку только 5+!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

Береги ее. Машинка очень неплохая, это не попсовая 120 королла.
Купить такой авто с маленьким пробегом и хорошим состоянием - настоящая удача.

Петрозаводск
никогда не понимал вольво-фанатов, особенно странно после японцев вдруг стать ярым фанатом вольво, с ужасным дизайном, особенно внутри и невнятными ТТХ. цены на запчасти после праворучек вас, автор, сильно порадуют, особенно если дело до мотора дойдет и до АКПП.
Jetta, Hover и Х5

northernboy:
Базара нет. Мрак2 с салоном от Короллы АЕ100 - верх элегантности. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
northernboy:
А может это у японцев ужасный дизайн? Внутри и снаружи. И что такое "невнятные ТТХ"???
Насчет цен - у каждого свой кошелек.
GoGa19
На счет дороговизны запчастей и обслужевания -полный бред. Просто надо искать основательнее. Все не дороже чем на японки. На хонду то же есть такое мнение. А я бывшие свои "хондари" ослуживал дешевле тойот.

Отличная машина. Была у меня v70 - по сути продолжение 850, только универсал. Аппарат интересный.
Любителям поговорить про дороговизну запчастей - не заметил: менял рычаг в передней подвеске, радиатор печки, естественно фильтры и т.п. ничего сверхестественного в ценнике не заметил.
Единственная проблема - не все и не всегда в наличии в том магазине, в котором привык затариваться :)

Калуга
Никогда не любил переднюю панель (читай бороду) у Вольво. Эта не исключение. Дизай для 1997 года... ну вы поняли. Приборка как у нашего зубила. Внешне да, выглядит очень неплохо, сохранилась в прекрасном состоянии, за это зачет
we are who we are

зачетный аппарат,только 5!!!Когда-нибудь и я себе такую возьму!!!Береги её:))

Всегда любил Т5 в этом кузове! Классик!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
Такой пробег ,и похоже что правда.И состояние!Ну это уже судьба тебе с ней встретиться! Автор ,походу машинку берегли для ТЕБЯ.А ты теперь береги ЕЕ.
GoGa19
А дворники на фарах работают! В том числе с омывателем. Вот!!!

Повезло автору, в таком состоянии данный авто найти уже сложно, да ещё к тому же не так дорого. В середине 90-х очень популярная машина была.
Геракл
да ну чего уж говорить, японский тазопром неплох, но Вольво - очень хорошая машина, особенно для нашего климата.
Хороший аппарат,но за уралом Шведы,да и любые Европейцы дороги в обслуге...

Vorbis:
Хороший аппарат,но за уралом Шведы,да и любые Европейцы дороги в обслуге...
да ну???

paxa_virus:
да ну???
если ездить в к официалам..то в копейку, сужу по своему пежо находясь в тск, а если что то такое что не нужно к ним, а в обычном сервисе, по ценам как и на обчного япа...ну то что запачсти подороже и под заказ, хотя на вольво может быть и проще...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.

ВасилийМ:
ну,про официалов я в курсе

БАРНАУЛ
неплохо, за отзыв 5 поставил.
Мир потихоньку сходит с ума...
GoGa19
Еще раз про дороговизну в обслуживании:
Зимой "ара" въехал немного в зад. Машине хоть бы хны, а вот задний фонарь треснул. Содрал я с него кое-как 5р. Заклеил скотчем/ездить можно/. Ну и начались поиски нового фонаря: ценники начались с 7р. Но мы настырные.. Говорю ездить можно - мне не срочно-главное подешевле.. Через 2 недели привезли со свалки из Европы за 1.5р/весь с целофане оригинальный в полном комплекте от нового не отличишь/

Алма-ата
Привет вольвоводу от вольвовода( Отзыв о Volvo 850 )))))) Красавица! Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Volvo 850 1996

зачет)) хех за такие деньги не плохой танк

Ижевск
Раритет!
У меня тоже Т5 94г расход до 12 литров . запчастей море можно найти по любым ценам . динамика хорошая 7.4 секунды сотня. я покупал фонарь за 2 тысячи но мне второй дали бесплатно. СосТОЯНИЕ ОТЛИЧНОЕ МАШИНА КЛАСС РЕСПЕКТ ХОЗЯИНУ.

ulan-ude
D300:
Где же вы откапываете такие раритеты??? T5!!!! Да еще в таком состоянии! Салон на фото как новенький! Мама дорогая, я в восторге.. Хочу себе такую Вольву!!!
это не раритет она годов 98 а вот у меня иж 412 стоит в ограде это раритет)а вольво 5ак

машин

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
прикольная машинка и не скажешь ,что старушка ...5+
водка не бензин , за городом расход выше ...

ЕКБ
M@KSimka:
Я тоже смотрел то видео, да вот только там говорят что от BMW ничего не осталось вообщето а в вольво впринципе нормально водитель бы живой осталися а в бмв его бы рулём убило вот в ютьюбе наберите и убедитесь "Bmw and Volvo crash test at 60 mph_ 90 km_h each.mp4"
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2008, Volvo S60 2004

S-Pb
Уважаемый, Вы с ума сошли лить 92? Ниже 95 Лукойла вообще лить нельзя!
На Несте или Киришах залил однажды 95-машина кашляла, плевалась...поехал разбавлять 98 лукойлом.
И прежде чем писать "в основном ездят на 92 даже на твин-турбо"-следует понимать,что Вы пишете. Твин-турбо у БМВ нынче,да у Скайлайнов с рб26детт. Вольво никогда не ставили две турбины. Там система с изменяемой геометрией,но улитка одна. И работает иначе,чем современные турбины.

И салон у Вас, наталкивает на мысль,что это 850 T5-R. Правда, сил должно быть 250,если именно 850R. Будет радовать Вас и окружающих,а годков через 10 уже будет раритет, как 240) Коробка и мотор ещё дооо-ооолго будут жить.
И какая корейская резина да подвеска "ещё походит"-закройте её в гараж и выезжайте по выходным! Таких машин живых в Европе даже не найти,а Вам досталась почти новая!
Мой отзыв: Volvo S70 1997

Прага
Почти все верно Вы написали. Извиняюсь, но 5 с-.
Пишу, как бывший Вольвовод, продавшийся Форду за 12 серебр.(Иуда? Нет?)
На фото - 850Т5. R- выпускались черными, желтыми, т.зелеными и последние т.красными.
Имели другие диски. Ездил на 850-й 4,5 года, лил 92-й, друг имевший Т5. тоже. Проблем не было. На данный момент присматриваю хороший универсал,( Вольво,Мерс, Фолькс,Ауди, Лексус, Форд) универс. Вольво 850 и 70-ку тех лет. купил бы без сомнений. Очень УДАЧНЫЙ автомобиль.
Автору- 5 + за выбор и отчет!
Всем удачи на дорогах!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo

Видное
КРАСАВЧИК!!!я сам на такой катаюсь,машинка отличная!!!я тоже сначала офигевал от такого расхода,а потом привык)следи за ней.таких машинок не очень много.удачи на дорогах!
Мой отзыв: Volvo 850 1996

Алтайский край
полное ее название насколько я помню - вольво 850 т5. статью об этй машине прочитал еще в далеком 98-99 г. в кажется в журнале "авторевю", и тогда статья запала в душу, автор так же и описывал паровозное ускорение, правда про плавность и проглатывание камней (брусчатки) они писали получше )))
а тут на фото и родные диски видны - именно на версии т5 они шли такого аэродинмичного дизайна, и по сравнению с обычной 850-й у т5 задние и передние фары были уже, как напоминание о спортивном характере.
и никакой маркоподобный праворуль ей рядом и не валялся!

Оттава
Отзыв на 3, машин на 5+

Двиг то 2.5 наверное не 2.3?

У меня такие же диски на моей 30ке T5 У-Ху)))) Видимо от какой-то 850й остались))))
Мой отзыв: Chevrolet Impala 2002

-SXS-
Отзыв на 3, машин на 5+

Двиг то 2.5 наверное не 2.3?

Нет именно 2.3 настоящий Т5 с турбиной высокого давления, а не овощи 2.5Т которые с 2004 года стали называть Т5