Отзыв автовладельца Volvo V40 2001

3.4
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Двигатель: 1800 куб.см
Салон: ABS, Airbag 6шт. Гур, Иммобилайзер, Катализатор, Кондиционер, Ксенон, Литые диски, CD- проигрыватель, Обогрев зеркал, Противотуманки, Регулировка сидений по высоте, Регулировка руля, Сигнализация, Сотовый телефон, Тонировка, Центральный замок, Электропривод зеркал, Электростеклоподъемники, DVD, TV,комплект летней резины
Пробег 207000 км (оригинал). Пришла из Италии. Начнём с самого главного — безопасности. Безопасность в этой машине уж точно на уровне (во многом благодаря системе DSA). Зимой на скользком покрытии (лёд и сверху рыхлый снег) был случай на трассе при скорости свыше 100 км.ч. при обгоне не справился с управлением + к тому же сзади стояли летние колёса, машину развернуло и начало крутить, но на полу обороте сразу заглушился мотор, и через мгновение машина плавно остановилась, сделав 2,5 оборота вокруг своей оси. ABS зимой работает просто превосходно сравнивая с (Мерседес Е300 W124, Mitsubishi Pajero 3, Мерседес С, Ford Galaxy и т.д.).
Заводится в -27 с одного оборота, при условии что аккумулятор в норме, мотор достигает рабочей температуры уже через 8 минут, после чего в салоне тепло и уютно как дома (к стати салон велюр).
Растамаживал сдесь http://rastamogka.com
Лето, драйв, скорость + отличный расход для мотора 2.0 Turbo бензин (160 л.с.) версия Т3. Сразу возникает вопрос! А турбина? Попадалово на бабки! Попадалово для тех, кто экономит на масле (для турбированных моторов только синтетика! Для Вольво только Castrol, ни в коем случае не меняйте марку масла! Если лили Castrol, то его и лейте!), и не даёт после больших оборотов остыть турбине на холостых оборотах (достаточно 3-4 минуты на холостых постоять). А теперь по поводу масла, она в турбированном моторе выполняет функцию охлаждающей жидкости для турбины. Поэтому, экономя на масле - попадёте на турбину. Встречаются экземпляры с пробегом 350- 400 тыс. и ещё с оригинальной турбиной, и это нормально при должном уходе. Кстати по расходу лето 120- 140- 7.5л по замеру, город:9-10, если крутить постоянно до отсечки 13л.

Проехал на ней 45000 км по подвеске ни одной детали, по мотору тоже, к стати мотор, как и коробка чисто Volvo, а не от французов как с дизелями. Один раз возник вопрос с датчиком холостого хода, засорился, на сервисе сказали - менять, а я им говорю, а почистить слабо, они говорят - неразборный мол, ну я их послал, и дома оказалось, что очень даже разборный, почистил и всё ок! Больше нареканий машина за весь срок эксплуатации не вызывала! Кстати разные гаражные ?дяди Васи? очень даже хорошо обслуживают, поэтому на этой машине сервис только для компьютерной диагностики, и для снятия напоминания о замене масла! Кузов оцинкован 0.3 мкм для сравнения Ауди 0.1 мкм.

Советую всем, только обращайте внимание на состояние, и главное, чтобы не битая!

АВТОР:Про двигатель не понял 1,8 или 2,0 ?

Novosib-54
Фотки надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

А где вольва то? Где V40? Где Киев?
А по поводу турбины и мотора, то это как карта ляжет. Понятно, что у нерях больше шансов убить все. И все же тут как повезет. У меня друган на S80 на 2.5td проехал почти 240 тыщ и при этом масло через 10-12 тыщ , и зимой и летом сел-завел-поехал, приехал-заглушил. И все цело и турбина и двигло.

Лесосибирск, Красноярский край
И что дальше? Очень мало!!!
Где фото?

Коробка Вольво?

Скорее Айсин какой нибудь стоит.

74 rus
машина хорошая, отзыв плохой...

Плохо, что без фотографии. И отзыв не очень информативный.
Монтаж шлагбаумов,автоматических ворот,видео,парковочных барьеров,разметка парковок

дополни нормально отзыв. заполни полностью характеристики.
Я против увеличения суммы штрафов.

что то меня про оцинковку терзают смутные сомнения по сравнению с audi.
Мой отзыв: Audi 100 1984

Продажа Volvo V40 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто