Отзыв автовладельца Volvo V40 2001

Volvo V40 2001 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 165 л.с.
Доброго всем дня или ночи, кто как и где читает!!! :)))
Решил написать про свою машинку Volvo v40 2001. Вот уже скоро год как на ней катаюсь.
До Volvo был nissan primera 2.0 тоже 2001 года универсал. Как продал ее (чему очень сильно рад!!!) долго искал следующую машину.
На Volvo наткнулся случайно, первый раз поездил на v40 1.8 на механике, понравилось!!! Дальше решил целенаправлено найти такой же для себя.
Купил машину ровно 1 июня. Оформил доки, и давай кататься!!! Из первых впечатлений, понравилось посадка, очень удобно сидишь за рулем. Удобно все расположено. Большой багажник.
После как остыли первые впечатления, решил поменять все масла (для себя!!!). Перед заменой масла сделал раскоксовку движка (СТОшник посоветовал, немного подьедала масла!!!). Проделал не хитрую процедуру раскоксовки, заменил масло двигателя, коробки, ГУРа (был уже черный). Так же необходимо было поменять нижнюю заднюю подушку двигателя (она была порвата, я ее такой купил).
Через месяц пользования заменил тормозные диски с колодками (на всех четырех колесах).
Осенью загнал в СТО т.к по ходовке появились шумы в ходовке. Заменил втулки стабилизатора и левая чашка амартизатора просилась под замену.
Начал искать в магазинах, подсказали что мол подходит от Митсубиси Харизма, но как оказалось, чашка была одниковой формы только отличалась посадкой под подшипник. Но подушка от нижней передней подушки Харизмы подходит под заднюю нижнюю подушку v40.
Пришлось заказывать чашки с подшипниками.
И только в феврале заменил передние две чашки с подшипником и амортизаторами. И то после того как очень сильно поймал яму, лопнула покрышка...
Что-то я про ремонт увлекся!!! В общем машина только радует, почти за год езды ремонтировал только ходовку.... )))
Ездовые качества просто шикарные, трассу держит, по городу юркая!!!
Расход по городу 13-16 л, смотря как ездить, по трассе 7,5-8,5 л.

P.S. Извиняюсь заранее за ошибки в тексте, буду по мере дополнять свой отзыв.

Кстати насчет запчастей, в основном я их заказывал. А некоторые покупал здесь в Алматы.

Так допустим подушку двигателя поставил от Харизмы за 7000 тенге (от Вольво стоит 25000 тенге). На фото старая от Вольво и новая от Харизмы.

Остальные запчасти заказывал.

Добрый день, решил что-то сделать с ближним светом, они мне не нравились, светят не так ярко!!! Американец!!!

Захотелось поставить ксенон, но не так чтобы получать проклятия от встречных машин, а так чтобы и мне было хорошо и встречным комфортно!!!

Нашел в недрах интернета линзы для ксенона, не простые линзы, а универсальные, даже в мой Вольво подойдёт (сказал мне продавец с популярного интернет магазина)!!!

Заказал линзы и лампы ксенона на H1 4300К. Блок розжига здесь купил, на них гарантию два года давали!!!...

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ПАЛАСИО
Вольво это вещь!
Удачи на дороге!

Шымкент
Хороший авто! Был такой 1,6 98г. мех.,из Беларуссий пригоняли + на газу,понравился,сейчас в Ате катается родственник.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 1992

ПАЛАСИО
Вольво это вещь!
Удачи на дороге!
Спасибо! Вам тоже удачи!

Запчасти как по ценам?

Запчасти как по ценам?
цены нормальные!!! смотря что?

Акмолинская область
цены нормальные!!! смотря что?
Да как обычно: ходовка, гена, стартер, ГУР, ремкомплекты, рейки, сцепления и т.д. и т.п. Просто в магазине, где я товарюсь, по ним не работают, а в остальных ВИН просят.

Акмолинская область
И да. Почему-то сами вольвоводы не очень к этой модели относятся. Правда, вразумительного ответа о причинах такого отношения, не получил.

OFA
Ну про все запчасти сказать не могу, свечи 2500-2600 тенге штука, аморы- 35000 тенге передние две (японские), чашки лимфердер за 7000 тенге поставил, сайлентблоки от 2000 тенге и выше. Воздушный фильтр где-то 1500 тенге хорошего качества (есть и дешевле). Масляной за 3000 тенге ставлю. Что радует китайских запчастей мало.
Вот мой весь опыт по Вольво. Ходовку еще не делал, кроме как подушку и аморы с чашками менял.

Спасибо, понял!
Присматриваю себе недорогой аппарат на время. Смотрю в том числе Вольвы и даже Роверы 75. Но на Роверы нормальные запчасти по ходовой в 1,5-2 раза дороже, чем на мой нынешний Пассат В5.5. А вот на Вольво сороковку вроде как примерно так же +/-.

Кто, как, и где!! Ты тут не разбазаривай

Продажа Volvo V40 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V40.
Посмотреть всё о Вольво V40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V40 с фотографиями, недостатки и все минусы!