Фары мои фары

Volvo V40 2001

, Алматы
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день, решил что-то сделать с ближним светом, они мне не нравились, светят не так ярко!!! Американец!!!

Захотелось поставить ксенон, но не так чтобы получать проклятия от встречных машин, а так чтобы и мне было хорошо и встречным комфортно!!!

Нашел в недрах интернета линзы для ксенона, не простые линзы, а универсальные, даже в мой Вольво подойдёт (сказал мне продавец с популярного интернет магазина)!!!

Заказал линзы и лампы ксенона на H1 4300К. Блок розжига здесь купил, на них гарантию два года давали!!!

Когда все получил, начал устанавливать, вычитал инструкцию как снимаются фары на моей Вольво и начал демонтаж обеих фар.

Все оказалось намного проще чем я ожидал, разобрать фару не так уж и сложно!!! Фара держится на 4 гайках на 10. А сама фара зарирается еще проще, снитаются стальные скобы по периметру и снимается стекляшкас резиновой прокладкой и все!!! Фара разобрата.

Вынул с фиксации отражатель и установил линзу, главное не перепутать где верх где низ.

И все!!! Теперь фары светят отлично, есть четкая теневая граница и не ослепляют встречные авто!!!

Продажа Volvo V40 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вадим Овсянников
Ай молодца, возьми пряник с полки.
станислав
Нижневартовск
Молодчина.руки на месте .да и голова тоже!
Sаvаmyr
Мастер!
НЕЗАКОННАЯ УСТАНОВКА ФАР С КСЕНОНОВЫМ СВЕТОМ МОЖЕТ СТОИТ ЛИШЕНИЯ ПРАВ И КОНФИСКАЦИЮ САМИХ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ, ТУЗИКИ НА ТРАССЕ ВЫЧИСЛЯТ ЗА ДВЕ МИНУТЫ.НА КСЕНОНЕ СТОЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОМЫВАТЕЛИ.ДАЛЬШЕ ВСЁ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТО ПО КАТАЛОГУ НАЙДУТ МОДЕЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,ГОД ВЫПУСКА И Т.Д.ДАННАЯ СТАТЬЯ ИМЕЕТСЯ КоАП РФ.
Ставрополь
Да никто и парится не будет, гайцев на дорогах уже давно не видел. Они страховку электронную проверить не могут, а вы о каких то каталогах, ребята, вы чё шутите? У нас каждый третий с ксеноном ездит на тазах и пох. А щас гайцев на дорогах ещё меньше станет. Скоро с наркотиками и стволами все будут спокойно ездить, а вы за незаконную оптику говорите.
Вот такие деятели слепят встречных своим ксеноном, что приходиться закрывать глаза пока тебя ослепляет такое чудо, которое думает что у него все в порядке.
Недостаточно вот взять и сманздрячить себе ксенон. Нужно что бы ещё автокорректор стоял и не било в глаза встречному
Сергей Шкумат
Ты хояеш сказать что благодаря гайцам люди без стволов ходят ничиго смешнее не слышал .гайцы то и есть сами беспредельшики на дорогах .ты очем интересно где это ты живеш .
Надо же спасители наши гайцы то оказываетца смешнее ничего не слышал сам наверное гаец .
Ставрополь
казбек хатуев
Я живу на северном Кавказе, если чё. И тут, если гайцев не будет, скоро жмуров в багажник ах скоро возить спокойно будут. Удачи.
Сергей Шкумат
Солидарен. Человек - это животное, у которого битье определяет сознание. Только ремнем по седлу до мозгов достучаться можно.

Михаил
Троицк
Сергей Шкумат
Ага)точччно!))ты это в Башкирии докажи!!!))
Езжу регулярно и в Башкирию и в Татарстан. Стоит нештатный ксенон в линзах, никаких претензий за 2 года ни от коллег по дороге ни от гаишников.

Джамиль Аюпов
Извините , но слепят и узаконенные ... , а по мне , лучше такие фары пусть будут у всех правильных машин ?!!!
Вот я о чем!!! ждал негатива.
Надо сделать фотку, как ночью светят, никак руки не доходят. Тогда все будет понятно.
Когда ночью светят мои фары. Никто и не догадывается что ксенон стоит. Светят как галогенки, так как 4300К имеет желтоватый оттенок. И граница четкая...
В KZ очень много кто с ксеноном ездит и по трассе и по городу, никогда не видел чтобы наши гайцы их останавливали

Чес говоря, и в "старые" недобрые времена СССР слепили встречные фары, а о ксеноне и не слышали. У меня фит праворульный. Соответственно, ближний свет освещает левую "обочину". Народ "моргает", а у самих светит так, что и не понятно, ближний это или дальний. И что мне делать? Менять фары на "Джазовские"? Но ведь это и будет незаконное внесение конструктивных изменений..
Вот я о чем!!! ждал негатива.
Вот молодец, понимаешь! Про 4300к! У меня штатно на НСГВ стояли именно 4300к. Никто и не трогал. Заменил на 6000к. Стали тормозить, проверять, хотя ксенон то штатный, но свет китайский, с синевой. Чуть! ... Мысль про тебя. Да, нештатный, но с головой!

Андрей Соколов
РАЗВЕРНИ ЛАМПУ НА 18 ГРАДУСОВ-ПУЧОК УЙДЕТ В ПРАВО.И НЕ БУДЕТ НА ВСТРЕЧКУ СВЕТИТЬ.
Юрий Копанев
Спасибо, попробую.

Андрей Соколов
Спасибо, попробую.
нужно будет подрезать кожух лампы и подогнуть.а лучше пошарь на форумах .там будет более доходчиво.я так делал на филдере.