Отзыв автовладельца Volvo V40 2013

Volvo V40 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 214 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5л л/100км
Добрый день, уважаемые дромовцы. Давно пользуюсь сайтом и отзывами, но до своего не доходили руки, чтоб написать обстоятельно и подробно.
Сейчас пойдёт описание выбора машины, отзыв о самом автомобиле начинается через пару страниц.
Итак, супруга владеет авто под названием Volvo V40 Cross Country, сегодня пробег около 9000км. Это вторая машина в семье, своеобразная машина выходного дня для меня и рабочий автомобиль для жены. Кроме Вольво в пользовании Kia S'eed 2012г.в. (новоформатный) и ваз 21093 2002г.в. До этого в эксплуатации был опель астра седан 2008г.в. Сравнивать буду в первую очередь с ними. Итак, муки выбора.

Вопрос о второй машине встал прошлой осенью, когда стало понятно, что ждём первенца:). В силу работы мы оба очень много перемещаемся, и наличие комфортного авто является необходимостью. Сам эксплуатирую киа с января 2013г. Машинка простая, неприхотливая, неброская, в меру комфортная, экономичная и крайне вместительная (универсал).
Но для машины супруги критерии были иными. На первое место вышла безопасность. Супруге предстояло часто и много перемещаться, в т.ч. по области и часто с ребёнком. При всём уважении к японцам, корейцам и американцам, их в расчёт даже не брали: редкие экземпляры дотягивали до показателей безопасности европейских марок +  дважды приходилось видеть на дороге разбитые в хлам BMW, у которых практически отсутствовал капот, но на лобовом не было даже трещин.
Из опций обязательными решили сделать кожаные сиденья (всё же дитё будет ездить), полный привод, не джип ( не нравятся высокие и большие автомобили) ну или просто не очень габаритный авто, мягкий и приятный на ощупь пластик панели. И обязательно машина должна выезжать из 100км/ч быстрее 8с. Почему именно так: супруге было всё равно, но, на мой взгляд, если ценник автомобиля перешагивает за 1,5млн, она должна ездить быстрее всех машин с ценником до 1млн. Какой смысл брать дорогой, комфортный и неуклюжий сарай? Не настаиваю на этом мнении, но за время эксплуатации вольво мы в этой мысли укрепились.
Сразу очертили круг из всех немецких марок, вольво, шкоды и инфинити с лексусом. Ценовой порог очертили расплывчато: до 1,8 млн, но можно капельку подороже, если кредит будет удобным, но до 2-х, хотя в идеале было бы 1,5)))

Что и почему отсеивалось.
Фольксы: в салоне супруга садилась в пассат, пассат сс, тигуан и во всех случаях при посадке в мягкое место болезненно упиралась боковина подушки сиденья. Эту же проблему прочувствовал и на себе. Также особого впечатления не производила и откровенно скучная панель.

Ауди.
Рассматривали А4, даже катались на ней около часа, но всё испортила коробка: столкнулись с роботом на астре, желание иметь подобный агрегат отбилось надолго. Сколько читал статьи в профессиональной прессе, проблемы с дерготнёй в пробках есть на всех роботах, Ауди не исключение. И ещё: у ауди А4 нет подогрева руля даже как опции! У люксовой машины нет подогрева руля))) Нонсенс. Вопрос был закрыт. Хотя тачка очень красивая.
Лексус.
В салон не попали, т.к. полный привод предлагается только с топовыми двигателями и ценник выходит за обозначенный пределы.
Инфинити.
При всем уважении к марке, качество отделки и подбор материалов оставляет желать лучшего. И расход топлива ни в какие рамки не лезет. В салон также не поехали, ограничившись отзывами. И статьями в прессе.

Мерседес.
Из вариантов с полным приводом в ценник на тоненького проходил только GLK, на него и поехали смотреть. Отличная машина, ничего плохого в инете не нашёл. Смутили 2 вещи.
1. В Самаре отвратительный салон. Всё понимаю, внешне мы с супругой не тянем на покупателей данной марки: молоды, но выглядим ещё моложе, чем на самом деле, оба без животов (если кто ещё считает это солидностью) и не носим дорогую одежду. Однако в салоне мы провели 20 минут, за это время с нами не поздоровались, не подошёл вообще никто и на вопросы о машинах отвечали «через губу». Для тест-драйва предложили записаться на конец недели через 2 дня. Ну как так!!!???
2.  Машина выглядела дороже своей стоимости (всё же маленький, но джип), что для нас могло стать проблемой. Попускали слюни и ушли.

Вольво.
Смотрели только S60, но с полным приводом шёл только топовый двигатель, с которым ценник был откровенно негуманным. V40 тогда ещё не появился в России. В салон не поехали.

Опель.
Рассматривали только Инсигнию. С требуемым набором возможностей ценник достиг отметки в 1,4млн. Опыт пользования опелем оставил двоякое впечатление: гуманный прайс, надёжная в общем машина, но при этом качество сервиса весьма посредственное. Машина побывала у всех самарских официалов, и по всем были серьёзные претензии. Плюс спорные оценки эффективности полного привода в журналах и у владельцев. Всё это селило сомнения, но для себя этот вариант мы сохранили и продолжили отбор.
БМВ.
Новая трёшка седан. Вот она, машина мечты! С необходимым набором получалось 1,8млн с хвостиком. X-drive, автомат, 2л дизель, бежевая кожа, немецкая сборка. По эргономике, внешности, интерьеру и управляемости – эталон. Ожидание – 3-5 месяцем. Все наши сопли расписывать не буду. Для себя решили, что берём, но сначала обмозгуем комплектацию, и до момента заказа оставалось ещё 2 месяца. У супруги был вопрос только к внешности, слишком она мужская. С этим я склонен согласиться, но это не было преградой для покупки.

На этом остановились. И всё бы хорошо, но в один прекрасный день зимы 2012-13гг. в Меге в качестве рекламы появилась она, Volvo V40 Cross Country. Очень, очень, очень красивая машина! Цвет кожи сидений тёмный шоколад, такой же цвет и необычная фактура пластика панели приборов были вообще вне конкуренции. Нигде мы не видели такого гармоничного сочетания. Но сразу отпугнули несколько моментов. Во-первых, ценник с необходимым набором перешёл отметку 1,6млн., что показалось многовато для полноприводного хетчбека, особенно на фоне БМВ. Во-вторых, полное отсутствие информации о машине в инете. В-третьих, отсутствие возможности пройти тест-драйв. Его обещали не раньше марта. Мы дождались. В тот день было тепло и солнечно, и я с огромным удовольствием гонял наперегонки с мотоциклами)))
В итоге мы решили брать… БМВ.
По бэхе всё было замечательно. Уже появились отзывы, статьи, видеорепортажи. Нигде никакого негатива. Только плюсы. Беда пришла за пару дней до внесения предоплаты. На форумах только весной накопал информацию о проблеме с задней подвеской. Если в двух словах, то зимой она стучит, завод признаёт дефект, меняет стойки по гарантии, но звук не уходит. Т.е. проблема не решается. Есть не у всех, но таких пользователей 10-15 на форуме было. Вопрос с БМВ был закрыт. Осталась только Volvo. Не могу сказать, что приобреталось авто с грустью, но и радости особой не было.
Покупка состоялась в Москве. С перелётами и пр. расходами экономия составила около 30-35т.р., мы посчитали это достаточным. Также тольяттинский дилер (в Самаре тогда салон ещё не открылся) попросил предоплату в 160т.р., что для нас на момент резервирования было затруднительно. В Москве назвали 10т.р.))) Забрали в июне 2013г.
Перегон до Самары развеял часть грусти. Никаких кренов, раскачек и т.д. И сиденья… Вместе с остановкой на обед кучей ремонтных работ по М5 вся дорога заняла 13,5 часов. Выходя из машины даже кости разминать не пришлось, ни намёка на усталость! Ковши великолепны! Сравниваю с Опель астра Н и Киа сид новый.

Итак, машина:
214л.с., 7,2с до 100км/ч, комплектация Summum, бельгийская сборка
Сиденья кожаные цвета тёмного шоколада, сочетание коричневого и бежевого пластика, медная накладка на центральной «парящей» консоли
Полный привод, автомат 6ст.
Эл.привод водительского сиденья
Sity safety
Ключа нет, только брелок, запуск кнопкой
Диски 17
Экран 8”
Эл. обогрев лобового стекла
Остальные вещи и опции стандартны, есть практически у всех современных авто, перечислять не стану.
Теперь собственно о машине. Сначала плюсы.
Первое, что приходит на ум каждый раз при посадке в авто: она потрясающе уютная! Именно уютная. Несмотря на определённые проблемы с машиной (о них ниже), мы с супругой сошлись во мнении, что сложно будет менять авто, т.к. более качественного, уютного и вместе с тем скромно-роскошного салона другое марки не предлагают. Такое впечатление создают совместно и цветовое решение по пластику, и идеально спрофилированные сиденья, и пухлый руль. По интерьеру, на наш взгляд, машина гениальна, но салон не для всех, т.к., опять же, там нет нарочито дорогих элементов. Кроме экрана с циферблатами. Описывать не буду, всё есть на ютюбе. Но экран – тема! Очень часто поднимает настроение и выглядит шикарно.
Поведение на дороге я не могу сравнить с другими премиум марками, но сравнивать с опелем и киа тоже не получается: эти машины совершенно из разных категорий. Опель в принципе плохо разгонялся выше 160км/ч, но на любой скорости был предсказуемее и устойчивее сида. На сиде, иногда разгоняясь до 190км/ч, летом по трассе могу ехать 150-160 имея запас для ускорения, двигатель позволяет. Но при этом машину приходится «ловить», отслеживать траекторию. Руль у него с электроусилителем, связи с дорогой мало. Вольво на скорости до 180км/ч просто стелется по дороге. Это сложно передать словами. Максималку в 213км/ч выжимал однажды, особых эмоций не испытал. Негде в Самаре это делать + почти всегда перемещаюсь с семьёй. Вход в повороты, реакция на руль и педаль газа – всё выше всяких похвал.
Двигатель + полный привод. Внеся предоплату, я тихонько излазил сайты почти всех автопроизводителей. Вольво быстрее любого корейца на российском рынке, любого непремиального японца, любого опеля, форда, шкоды, фолькса. Исключение составляют только заряженные хетчи, но не все. Она быстрее даже БМВ, на которую мы сначала положили глаз. Мы с женой знаем, а владельцы этих машин – не всегда. Поэтому иногда позволяем себе извращённое удовольствие уделать со светофора какой-нибудь 200 крузер или фокус st. Никаких пробуксовок, ничего. Просто очень злой разгон с любой скорости и на любом покрытии.
Но полное преимущество полного привода мы прочувствовали зимой с первыми снегами. Разницы от наличия снега мы не увидели. Да клиренс не самый большой. Но производитель говорит о какой-то волшебной муфте последнего поколения. В общем, на реальное бездорожье мы не совались, но вопрос ехать или не стоит в снежную чачу теперь не стоит совсем. За зиму мы ни разу нигде не застревали, и даже буксовать не приходилось. Машина едет везде, вылезает из любой колеи, разгоняется, тормозит и рулится на любом дорожном покрытии. Расплата за полный привод – средний расход летом около 11л, зимой 12,5л/100км.
Пару слов хочу сказать про работу AБС. Я не могу сказать про все авто, но на опеле и на сиде эта система доставляла только неудобства. Сид при малейшей волне на асфальте уходит в астрал, полностью отключая педаль тормоза. Пару раз было очень страшно, ситуацию спасало повторное нажатии на тормоз. К счастью, обошлось за год без аварий. А на опеле из-за камней под колёсами летом 2012г. и сработавшей из-за этого системы я догонял газель, причём очень сильно. В подобной ситуации на 9-ке жигулях я бы успел остановиться.
У Вольво настройка идеальная! Срабатывала система АБС только 2 раза, оба раза по делу, в экстренной ситуации.
О шумоизоляции. На малой скорости особой разницы между Киа и Вольво нет. Киа тоже очень тихая, одна из лучших, если не лучшая в классе. Отличия начинаются после 100км/ч. Вольво остаётся тихой на любой скорости. Шёпотом, чтобы не разбудить ребёнка, можно говорить на 150км/ч, перемещаясь на зимних липучках.
Из явных преимуществ выделю очень быстрый прогрев всего салона (в т.ч. и заднего дивана – там супруга сидит, ребёнок в люльке спереди) даже на холостых и электрообогрев лобового стекла. Вот это вещь! Любая наледь превращается в капли не более чем за 2-3 минуты!
Приятной мелочью является клаксон. Ни у кого такого звука нет. Что-то среднее между ГАЗелью и КАМАЗом. Кто будет в салоне, обязательно проверьте, понравится)))

Есть и минусы.
Во-первых, это некоторые просчёты в эргономике. Например, крутилки на консоли абсолютно плоские, их очень сложно вращать в перчатках. Они удивительно приятны на ощупь летом и настолько же неудобны зимой. Да и к алгоритму их работы до сих пор не привыкли.
Ну а во-вторых, в машине не самые широкие задние двери. Летом это не доставляло проблем, но при посадке зимой иногда задеваем порог одеждой.
На этом, вроде как всё о недостатках)

Есть пара моментов, которых нужно знать и отдавать себе отчёт при приобретении данной машины. Я не могу их отнести к недостаткам, т.к. это данность автомобиля, и эти моменты хорошо известны до его покупки.
Вольво для двоих либо для двоих + 1-2 ребёнка. Сзади взрослому будет тесновато. Нет, конечно, двое взрослых (а третий сзади исключён абсолютно) там усядутся, но, возможно, им будет не очень комфортно, особенно если спереди человек ростом выше 180см. При этом вариантов для размещения человека любых габаритов на переднем сиденье больше, чем даже в сиде.
Багажник в машине очень узкий. По цифрам он равен практически 450л, но верится в это с трудом. У нас он используется только как на фото))) Сумки из ашана размешаются либо вокруг основы коляски, либо в ногах спереди и сзади. Для перевозки габаритных вещей применяем сид. Вот уж куда можно всю кваритру уместить!
При этом у машины нет запаски (с ней багажник теряет ещё более четверти пространства). И шины не run-flat. Есть только ремкомплект. Нас это не смутило. Верим в лучшее).
И ещё: у машины достаточно жёсткая задняя подвеска. Особенно это заметно на небольших скоростях.

Теперь о проблемке, которая для нас оказалась огромной проблемой.
Примерно на 4000км у машины появился лёгкий стук в стойке слева между водительской и пассажирской дверьми. Было не до сервисов и мы решили ждать планового ТО. К 6000км звуки распространились на обе двери слева и переднюю справа. К этому времени в Самаре появился дилер, и мы загнали машину туда. Ребята всё прочистили, бесплатно помыли машину и вроде как исправили, смазав все замки и подвижные детали дверей. Забрал машину через день, тихо было ровно сутки, а на вторые звук вернулся в полном объёме и с новой силой. Машину загнал ещё через день, предварительно написав письмо в центральный офис в Москве с просьбой посодействовать местному дилеру и не портить впечатление владельца о новой машине. В сервисе она провела 5 дней. Всё это время они искали источники звуков. Вернули машину со следующими словами: «шуметь там нечему, всё, что могло шуметь, мы смазали, звуки, вроде как, ушли. Мы заказали спец.смазку, она будет через неделю. В Москве причин шумов не знают.»
Звуки не исчезли. Более того, они распространились на весь салон. И это уже вызывало реальные опасения и раздражение в адрес конкретной машины и автопроизводителя в целом. В следующие 2 недели у меня было несколько разговоров с Москвой, письмо на английском в головной офис Вольво. В целом было ощущение, что купили полное говно, мы начали собирать бумаги для обращения в суд на возврат машины, т.к. шум шёл из мест крепления ремней безопасности, пробег 7000км.
Через 2 недели позвонил дилер, сказал, что чудо-смазка пришла и предложил заехать. Машина провела у них 4 часа. Как мне потом сказали, проблема были в резиновых уплотнителях дверей, точнее в грязи, которая оказалась на них и под ними. Из-за этого двери неплотно прилегали к кузову и могли дребезжать. Откуда там была грязь? Непонятно. Они прочистили все уплотнители, высушили их, очистили, обработали каким-то силиконом, ещё раз смазали петли и замки. И звук исчез. Совсем исчез. И больше не появлялся. Напоследок посоветовали использовать силикон после каждой мойки. Так и делаю.
Сейчас этот момент забылся, машина дарит только положительные эмоции. Менять её мы пока не планируем.

Что хотелось бы сказать в итоге. Volvo V40 CC - машина не для всех. Стоит дорого, выглядит гораздо дешевле (обычно оценивают в сумму от 800т.р. до 1млн.), небольших размеров, из-за чего мы часто ловим на себе снисходительные взгляды от владельцев популярных кроссоверов типа Рав 4. Внутри она достаточно тесная для пассажиров и не производит на 90% окружающих такого же впечатления, как даже Камри или Теана.
Но при этом данный автомобиль является идеальным сочетанием стильной заряженной компактной легквушки для лета и качественного полноприводного кроссовера для зимы. Других таких машин нет. Она едет лучше (быстрее, понятнее, управляемее, надёжнее) всех автомобилей, кроме Ауди, БМВ и, возможно, Мерседес. Она является самой безопасной не только в своём классе. И у неё самая качественная и уютная отделка салона из всего, что мы выдели. И именно последние 2 пункта стали для нас определяющими.

Добрый день.

Зима подошла к своему логическому завершению, соответственно, завершилась и зимняя эксплуатация. На одометре 10500км.

Если в 2-х словах, то зима прошла, и ладно) Машина сюрпризов не преподносила. Масло, свечи, дворники в зиму не менял, резину поставил Bridgestone Revo GZ, липучки, R17. Всё работает, замены ничего не требует))) Особых холодов не было, ниже -29 термометр не показывал. При такой температуре, естественно, никаких проблем с машиной не произошло. Ни звуков посторонних звуков в салоне и подвеске, ни повышенной жёсткости на ходу, ни проблем при запуске, ничего…

Полному приводу также огромное спасибо: снега не чувствуется....

Всем доброго времени суток!

Минул год, а вместе с ним подошло время для ТО1. Чек прилагаю. Прямо скажу: недёшево, но примерно на такую сумму и рассчитывал. Забавно, что для этой машины нет (на момент ТО не нашёл) никаких заменителей оригинальным деталям.

Нареканий по машине никаких.

Влюбляюсь в машину супруги всё больше и больше.

Из недостатков отмечу только большой радиус разворота. Я об этом уже писал, но привыкнуть к нему не получается, основательно подбешивает.

Этим летом в момент прохождения ТО на киа сид имел удовольствие ездить на Киа Оптима в максимальной комплектации в качестве подменного автомобиля....

Всем доброго времени суток.

Приближается время второго ТО (конец июня), а пробег - к отметке 30 000км. Полёт нормальный, поломок, недочётов - почти ничего. Даже дворники не меняли)))

Из "почти ничего" - это долив масла (1л) пару недель назад.

По расходу бензина, подвеске, скрипам салона, КПП, двигателю - добавить к уже сказанному совсем нечего.

Тюнинг также не намечается.

Вспомнил! Кто-то в комментах писал, что на новой машине коже на сёдлах растянулась. Опасались зря: состояние с последнего добавления не поменялось....

Всем добрый день.

Пробег машины перевалил за 50 000км, а возраст – за 2 года – настала пора освежить отзыв.

Итак, что за это время произошло:

1. Лёгкое ДТП, в котором кроме меня пострадала приора. Виноват был я, умяли на месте. Фото повреждений – сразу после текста. С момента аварии прошло более года, прошлой зимой на замену не нашлось нужной суммы, сейчас нет времени. Ремонтировать буду не у официалов. В Самаре сказали, что не смогут чётко подобрать данный цвет, чем просто сразили наповал... Кустари обещали всё зарихтовать за 3 (три!!!) тысячи рублей без покраски и стоимости запчастей....

Вот так вот(((

Авария произошла во дворе, никто не пострадал, подушки не стрельнули.

Комментарии пока давать не стану, т.к. на текущий момент виновником считаюсь я, но на начало марта запланировано обжалование постановления.

Предварительно насчитали около 400т.р. Ремонтируюсь у официалов. Сразу отвечаю на вопросы:

аналогов запчастей по кузову для данной машины нет, через exist дороже, чем напрямую в сервисе, а доля работ в общей стоимости ремонта - около 15%. Из внутренних повреждений самыми дорогими оказались пиропатроны в ремнях безопасности (меняются в сборе, оба на 26т.р. вышли), 2 радиатора и всё....

Всем доброго дня!

Уже 3 месяца как я снова за рулём. Ремонт вышел в запланированную сумму, что-то оставили из старого, что-то слегка подправили. В общем, следы ДТП можно найти только при крайне пристрастном осмотре, но никак не на кузовщине. Спасибо ребятам из самарского представительства: всё было сделано быстро и качественно!

Сейчас с ремонта накатал более 10 000км, пока всё стабильно. Посторонних звуков не появилось, краска не слезла, всё в общем хорошо.

Зимой немного помял защиту картера: медленно перелезал через трамвайные пути (на проезжей части, никаких попыток объехать пробку) и как-то очень неудачно подцепил рельс....

Машина всё.

ДТП произошло летом, виноват я, никто, к счастью, не пострадал, у второй машины ущерб не такой значительный.

Страховая признала автомобиль тотальным и выплатила всю положенную по КАСКО сумму. Сейчас приобретён и используется Пежо 308 new (тяга к редким машинам пока не прошла) - выплаты хватило впритирку.

Сам процесс оказался не очень приятной процедурой, тянулся пару месяцев, в ходе которых было непонятно итоговой решение страховой.

Для чего размещаю:

очень обидно что было принято решение выплатить деньги, а не восстанавливать автомобиль....

Volvo V40, 2013

Хороша

DUMMMM:
электротабло прикольное,мне понравилось.
Nissan Cedric Y31 VG20DET хардтоп

Прикольный аппарат не видел таких
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

омск
Цена космос и только плюс за данную сумму получить головняки, и причём тут кожа и ребенок? Короче слишком много портов в отзыве -3

Третий Рим
raznoe55:
портов USB???))))
Помучил конфигуратор, добавил камеру ЗХ и AWD, получилось почти 1,5 мульта... и это за хэтча? многовато, наверное... Но красив, цукатакая)))

омск
Киpюха:
портов USB???))))
Прошу прощения- понтов, буквы маленькие пальцы большие

Красивая машина, муки выбора ТС ужасны - в диапазон рассматриваемых авто не попали только кабриолеты ))) ! ждем отзыва после зимней эксплуатации

Разбаловал Россию ценой всякий ширпотреб, премиум то подороже+безопасность одна из лучших в мире.
Отличный авто.
Молодцы.
Поздравляю.
Ракету украли?)))))))

ABORIGENGTR:
Вот что китайцы придумали .
Да хоть негры, прикольно и всё тут.

SakhaLand
jett678:
При всём уважении к японцам, корейцам и американцам, их в расчёт даже не брали.....
Лексус и Инфинити - японцы.

фото на телефонную камеру 2М?

V40 хорошая машина, одно время присматривался. Да - очень дорогая, но безопасность того стоит.

панелька интересно выглядит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дорого для хэтчбека гольф-класса, но Вольво. А от китайцев хуже не стало
Продам уши от мертвого осла.

нормальный реальный отзыв 5

Отказались от 3-шки из-за того что вроде как, у кого то там стучит задняя подвеска и в итоге купили "темную" лошадку от вольво, модель которая только появилась, про которую вообще ничего не известно. Дай Бог что бы выбор был правильным.
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

жаль, что с бмв 3-кой такое. я б тоже скорее ее взял или ГЛК. мне они больше нравятся, чем V40. слишком маленькая машинка для 1.6 млн. покупая за столько, как-то уже о диванном комфорте хочется думать.

Voronezh
подушку пассажирскую отключить не забыли?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

все-таки у Дениса из 3х его авто опель астра в категории цена-качество опережал остальные.

надо было брать GLK
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

так какой клириенс? 17 см?
Nissan

Да уж самый странный выбор отказавшись от проверенных временем авто, купить как сказали выше " неведому зверюшку", у которого даже оф. Дилера нет в городе, потом уже придумывать под нее критерии выбора, в которые якобы ни один производитель не лезет. Q3, x1, a4, C- шка и тд не думаю что хуже этого форда фокуса в иной обертке.

Чет мотор только 2 л и 180 лошадей идет, с разгоном 8,2 сек, есть 2,5 но там 249 коней.

Машинка симпатичная, конечно. Но себе бы не взял. От паркетника там 1 слово, клиренс 145 мм. Да и подвеска деревянная. Если брать полноприводный хэтч за 1.3-1.6 млн, то, по моему мнению, лучший выбор - это ауди а3. Проблем с коробкой там не заметил.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007

Из-за леса, из-за гор...
За европейский бренд отдать такие бабки? Зачем? что-бы вокург сервиса ездить с телефоном эвакуатора за козырьком? Акуру за такие деньги надо брать, тот же космос в дизайне, только еще надёжность в подарок.

Тамбов
Добротный отзыв, 5+. Вольво хороший авто с отличными системами безопасности, но вот цена....
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2013

шикарный отзыв 5

отличный салон

Воронеж
Отличный аппарат!Правильный выбор!

так на 14 модельный год изменили гамму моторов. владелец же купил машину раньше

nuris:
Полноприводная есть 2 литра и 213 л/с.
Но, я бы взял 2.5 и 249 л/с. Там разгон 6.4. Вот уж точно - горячий хетч.

Вася Залесный:
какие такие? какую акуру? она даже официально не продается. вы бредите?

Масква
по теме- отличная машина. сам хотел сменить свою с30. но дороговато выходит за ту комплектацию, которую я бы хотел...

fedel777:
Полноприводная есть 2 литра и 213 л/с.
Но, я бы взял 2.5 и 249 л/с. Там разгон 6.4. Вот уж точно - горячий хетч.
уже нет такой модификации.. если только остатки у дилера.

citroen:
уже нет такой модификации.. если только остатки у дилера.
Не придумал же я её! На "Обухов" Москва посмотрите в прайс-лист.
Впрочем, сняли - тка сняли, мне пофиг.

отзыв написан грамотно, читается легко, но порой логика у автора какая-то "женская"...

написал, что был упор на безопасность и приводит пример про БМВ с разбитыми капотами и целыми лобовушками (такое впечатление, что больше интересовала безопасность для автомобиля), в таком случае надо брать "Тигр" или какой-нибудь "Водник", на них даже если в КАМАЗ врежешься наверное только краска поцарапается (правда в них же и похоронят)..

написал, что не хотел джип, т.к. не нравятся высокие и большие автомобили, большой (и тяжелый) автомобиль безопаснее маленького и легкого.

про Ауди написал - нет подогрева руля, какая трагедия... скоро наверное будут писать нет встроенного фаллоимитатора с подогревом, очень большой минус для премиум автомобиля..

от мерседеса отказались, потому-что с ними "через губу" разговаривали, детский сад какой-то, вы машину покупать собирались или общение с продавцами?

ну и про БМВ уже выше комментировали..
Г. Форд

Лексус и Инфинити - японцы.
Премиальные, немного другое. Поэтому, на всякий случай, просмотрели.

фото на телефонную камеру 2М?
Люмиа 920, там вроде 8М, но не уверен.
Мой отзыв: Volvo V40 2013

pavel559:
За 2 года и 60000 пробега вложения в машину составили 230т.р. Как-то так)

aleksey001:
так какой клириенс? 17 см?
Не измерял. По защите картера вроде такой, точно меньше стандартного кроссоверного

nuris:
Все из этих машин имеют свою историю. А4 и Q3 - с роботами. Причём второй сильно дороже. Про коробку - вот Вам текст из ЗР " Вот и готов ответ противникам коробок передач с двумя сцеплениями: Q3 с роботом S tronic дергается лишь в ответ на очень грубое педалирование. При адекватном обращении с акселератором езда по пробкам не доставит хлопот." Т.е. даже новая машина в пробках будет дёргаться. Зачем брать изначально проблемный вариант.
Х1 и с-шка с полным приводом, автоматом и кожей получаются дороже.
В пользу Вольво говорило то, что ни на одну другую их модель в инете не найти негатива. Решили, что лучше так, чем брать проверенные машины с уже известными косяками.

Ауди Q5 Турбо Аудя

Красивая, безопасная, быстрая... но не настолько, чтобы стоить в два раза больше других хэтчей. Именно хэтчей, поскольку полный привод у V40 исключительно для скорости и устойчивости, а не для плохих дорог. К тому же, потенциальный неликвид после спада эйфории от чего-то свежего на рынке, могу поспорить, что если даже сейчас выставить его на продажу, то и за 900 тыс. рублей люди носом крутить будут... Ну это кому важно, кому нет. Если доход позволяет не заморачиваться на ликвидности, то охотно верю, что машинка приносит сплошные удовольствия!

?????
Вольво рулит. Безопасность и отделка салона!
САмому вот все лень отзыв накатать.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Пенза
Зачёт...,машинка класс !!!

в астру, купленную новой, вложения 230 тыщ за 2 года ???

это наверняка антифриз утек в коробку. довольно редко бывает у астр, но бывает.
машина более-менее нравится, но из-за подобных вещей отношусь с опаской.

Новосиб
без обид, но выбор странный. черный дермантин и убогая панель плюс угрев на 50% стоимости за первый год владения. тебе просто посоветоваться надо было с понимающими людьми, ездил бы сейчас на нормальной машине, не буду даже говорить что можно было взять. сочуствую короче. в следующий раз будь осмотрительней.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

да уж, причем у той же вольво есть более удачные модели, хс70-хс90, к-ые в 1.8-1.9 бы вписались.

тут, конечно, могут сказать, что ХС90 для дедушек. я бы не согласился. в основном народ на ней ездит на вид 30-40 лет.

очень нравиться вольво, у девушки был х90, у колег на работе и хс 70 и 60 есть, сам себе присматривал s60 долгое время. Но именно эта модель имеет очень специфичную внешность, да и по материалам отделки она мне показалась дешевле, чем было раньше, внешность салона классический соглашусь, но качество...
Да и за такие деньги можно было посмотреть со скидками хс60, мотор поменьше правда будет, но если безопасность на первом месте куда гонять? а динамики и у д3 на хс 60 достаточно чтобы возить ребенка. Как раз на хс60 и 90 у вольво самые большие скидки, ибо эти модели приносят основную доходность компании. А на новый кузов торга приемлимого нет. Да и по внешности не чета вышеприведенному аппарату. И клиренс у вольвовских паркетников один из лучших в классе, и чем больше машина тем она безопаснее.
И про бмв - странно вы соскочили, что то где то услышали, и срулили. Правда 3 шка совсем не семейная машина)
Но в любом случае удачи на дорогах и пишите об эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2013

Денис Терёхин:
Х1 и с-шка с полным приводом, автоматом и кожей получаются дороже.
Деньги Ваши, и Вам их тратить, коменты тут- это скорее разговор комментара самого с собой. Про DSG от себя могу сказать только положительное- был пассат Б6 дизель, 6ст DSG- никаких дерганий мешающих и нервирующих я не заметил, был продан с пробегом в 280 тыс км, в абсолютно исправном состоянии, поэтому не понимаю истерики вокруг этой коробки. Удачи на дорогах, отзывчивых официалов и заезжать к ним только на ТО.

вован-спорт:
оффициалы пишут 145мм...но ты померяй и напиши
У него Кросс кантри - там чуть поболее.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

nuris:
Проблемы роботов - пробки. И цена запчастей и то что даже маховик теперь у ДСГ это расходник.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Тверь
vya270:
У VW на МКПП маховик тоже расходник, его нужно менять вместе со сцеплением.

Тверь
Московские пробки проблемны для любой КПП и не только коробки. Средняя скорост 8-10 км/ч., это вполне обычный московский режим движения.

про то что ДСГ за 280 тыс не сломалась могу поверить, если только 90-95 % пробегов - трасса. вот там роботы еще могут дожить до 200.
а дизель Б6 живучее бензинового. и может дойти до 350.

московские пробки еще проблемнее для психики.
легче тем, кто ездит наоборот, с окраины в область на работу, в Люберцы или что-то подобное.

раньше s60 не была соплатформенна с фордом, и в этом было ее преимущество.

у меня у самого джэта, вот что мне говорили про дсг в салонах, что немцы сами не поймут почему они у нас ломаются, а в европе нет. Джэта правда без дсг.

вован-спорт:
авторевю уже все давно измерил

22 RUS - Westfalen
машинка симпатичная, мне нравится, но когда увидел это ужасное оформление приборов в стиле "китайские часы в 90х" желание отпало в неё садится.

Уважаю выбор автора, но за такие бабки есть намного интереснее машинки, например Пассат оллтрэк или Инсигниа 4х4, там и багажник поболее и безопастность не хуже этой Вольво
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Хороший авто.Всегда нравились Вольво именно качеством отделки салона,комфортом.Была одно время идея взять ХС60,как говориться для души.
Пофиг что в цене теряет,дорогая и т.п.Но,подумали с женой,пока не готовы мы впуливать деньги в авто.Ездим на Мазде сх5 пока,а в приоритете другие моменты-отдых,здоровье и тп.
Но может быть...когда-нибудь и купим что-то для души.А пока авто-средство передвижения,не больше.
УДАЧИ АВТОРУ В ЭКСПЛУАТАЦИИ
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!

приколькое табло))) удачной эксплуатации!!!!

pavel559:
в астру, купленную новой, вложения 230 тыщ за 2 года ???
Нееее, машина 3-хлетка была, вложения с пробега 120 до 180т.км. Заменили стойки по периметру на 150, ступицу в сборе 1, все лампочки по 2 раза))), блок управления передачами (сам робот стоил 45т.р.) и чего-то ещё по мелочи.

Loktionov:
Уважаемый, это натуральная кожа, проверяли. Дермантин форд и БМВ (если нужна типа кожа, но подешевле) предлагают.
Про уценку прекрасно знаем, готовы к тому, что через 3 года будем отдавать за 35-40% начального ценника.
Можно вопрос: у Вас какая машина, если эта панель убога?

Veliar23:
Но в любом случае удачи на дорогах и пишите об эксплуатации.
Спасибо)
XC60 тестили ради интереса, показалась обоим валкой. И уделались о порог при посадке в машину. Оба любим ездить, хотелось как говорят "отточенной управляемости" и большого запаса мощности при езде по трассе.
ХС90 вызывает добрую улыбку) Мне 29, супруге 27. Рановато нам на машины для тех, кому за 40 переходить). 3-шка в нашем понимании была самая настоящая семейная машина.
Кстати, из БМВ потом звонили, предлагали Вольво в трейд-ин сдать. И подтвердили проблемы с задней подвеской.

nuris:
Спасибо. Рад за Вас. Возможно, киа буду менять именно на шкоду сарай. Всё же корейцы пока в плане ощущения машины пока не доросли до европейский марок. Почитаем опыт эксплуатации, видно будет

citroen:
авторевю уже все давно измерил
Кстати, да. Я бы им верил.

Наверно я в свои 34 уже Денису с супругой кажусь старпером.

Хороший аппарат, хотя ценник откровенно спорный.
Байка менеджера из салона Volvo на тему последнего абзаца:

— Сколько стоит эта ваша вольво?
— Миллион семьсот.
— А че в нем за такие деньги будет?
— С обрыва упадете или в кювет- живы останетесь
— И все?
— А вам мало?

добротный отзыв и авто.

МО
Да, тоже рассматривал V40 СС, как вариант для супруги. Даже прокатился два раза: на D2 и T5(или Т4, не помню уже). Очень добротная машинка, сразу заметен уровень авто. Интерьер - просто супер! И это таки КОЖА!
Клиренс, да - маловат по дворам снежным гонять, но не меньше, чем у Ффокуса.
Но вот, что разочаровало очень - совершенно никакая шумоизоляция задней части авто. Хетч, же, дыра в багажник фактически. И шумит оттуда весьма неприятно. Премиум такой, недоделанный. Этот факт сильно отпугнул, хотя менеджер салона ссылался на шины неудачные.
А так - на Т5 - РАКЕТА. Шумная ракета и с т.з. безопасности - размер и вес авто имеет таки значение.
Смотрел тоже на Х1. Был в комплектатии "урбан" - и по факту - и есть УРБАН. Как можно было делать в баварском авто такой кожзам??? Двойка им, даже и не поехал кататься. А еще там сидушки прикольно регулируются :) Надо раскорячась конечностями вывесить тельце и левой рукой при этом рулить рычажком сидухи. Цирк, да и только.
Пока смотрим на ТИГУ, там за 1.3-1.4 неплохо все получается и не DSG еще пока, как на Q3,5. Минус пока только один у ТИГИ - наша сварка/сборка.

Денис Терёхин:
Кстати, да. Я бы им верил.
а скока уних ?

Красивая машинка, 5

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Странная машина с черезчур завышенным ценником. Некоторое время хотел ее купить (для меня она тоже казалась эталоном того что мне нужно), но почитав и пощупав, отказался от идеи не раздумывая сильно. Первое - машина на базе второго фокуса (инфо из нескольких источников), что как то странно на фоне третьего фокуса. Материалы далеко не такие как пишет автор. И по фото видно какого качества кожа, она уже за 9000 км растянута (на позапрошлом лексусе IS на 98 т.км она была как новая). Откровенно убогая для этих денег музыка. В общем не понял я зачем отдавать за якобы кроссовер столько денег, за них можно взять тот же бмв 328, с разгоном мягко говоря пободрее, лучшей управляемостью (а стойки зимой у многих авто стучат - зима все таки, масло в стойках замерзает, стучит даже у мерсов, что у цешки, что у ешки с морозцу). В итоге плавно перешел на xc60 (совершенно иной восторг от дизеля и высокой посадки), затем на туарег, затем на RX350, который и взял (туарег лучше, но нет диллера, так же как и в случае с вольво). По V40 также очень долго грел голову вопрос - а кому же его потом скидывать, полный ведь неликвид.

Турба!!

красава-5

banker:
Блин, ну Вы сравнили! Если б я брал машину только под себя, то мой вариант BMW 135i xdrive. Тут вопрос компромисса. Кто ж спорит, что RX 350 лучше? По коже - время покажет.
А в остальном - согласен: каждый ищет под себя. Удачи на дорогах

Вольво есть вольво!!!
На уровне бмв и мерсовю
Стильная мощная безопасная
Сейчас королла под лям стоит, что говорить
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Лаймонд:
Вот это салон, не то что в Соляризах))...
А что вам не нравится в Соляризах??))))

Денис Терёхин:
Можно вопрос: у Вас какая машина, если эта панель убога?
У меня крузак, юбилейка.

Новосиб
Реально прадика можно было взять, не говоря про камри-максималку с новья. я уже не говорю про трехлетки немецкие. вплоть до S221 , не говоря про МЛ, Х5, Лексус.

Зачем?

У меня крузак, юбилейка.
Там совершенно другая идеология. Зачем сравнивать? Для себя крузак исключаю абсолютно.

Хороший Вольвец, 5

Лаймонд:
Вот это салон, не то что в Соляризах))...
Очень умное сравнение..) Если б Солярис стоил как Вольво, там и салон был бы соответствующий.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
G8:
Ай40 стоит как вольво, салон там нифига не соответствующий :)
Турба!!

Не согласен. А как же новая октавия?
www.ldpravo.ru

RX350 - вещь ! как и IS250 ! и с ликвидом потом порядок !

Хитрый Ден:
Не согласен. А как же новая октавия?
Новая ещё не продаётся, а старая была медленнее

Вольво как красная тряпка, для людей,возьми БМВ, возьми Ауди,возьми то...иди да и возьми, как владелец БМВ говорю бренд не стоит своих денег,снимите очки,БМВ умер,нет его.Смотрел жене эту Вольво, стоит своих денег до копейки,один мотор достоин уважения, я просто остался под впечатлением,адекватная коробка, ну наконец то, хоть в одной машине за эти деньги я встретил её, и наконец салон, всё очень достойно и понятно.Наконец безопасность,это не обсуждается.Как пишут про Тойоту Камри о ты что, святое,а посмотришь ближе,салон позорище, китайский дерево - заменяющий пластик,всё гремит, тьфу...К каждой машине можно докопаться я так считаю, только вопрос стоит в другом готов ты жить с этими косяками или нет,готов ты терпеть и закрывать на них глаза.Отличная машина, автору посоветую на весь негатив улыбаться,я уважаю Ваш выбор, и советую это делать всем, а не считать чужие деньги, и хамить машину.Автору удачи, ни гвоздя не железа, и пусть Вольво дарит Вашей семье только радостные эмоции, а я под впечатлением от вашего отзыва закажу жене такую же, спасибо за честный отзыв.

banker:
Ай40 стоит как вольво, салон там нифига не соответствующий :)
Ай-40 имеет совсем другой класс, нежели Солярис. Я имел в виду Солярис и именно эта Вольво, из отзыва. "Вольвы"-то, они разные бывают, если взять Вольво- одноклассника ай-40, то и тут цены будут разные, Вольво всяко дороже.

а может, не БМВ умер, а Вы, честный ковбой, хапнули его по цене ниже среднерыночной, толком не проверив ?

G8:
Потому и салон Ай-40 не соответствующий.

Новая ещё не продаётся, а старая была медленнее
Как не продается то? Я уже раз а 3 на тест драйв брал ))) и хочется и колется.

Хитрый Ден:
Как не продается то? Я уже раз а 3 на тест драйв брал ))) и хочется и колется.
RS ещё нет, а из тех, что есть самая мощная более секунды в динамике проигрывает. И только передний привод

Денис Терёхин:
Наврал, меньше, почти столько же.
Может быть и рассмотрели бы, если бы они были в марте.
Но не взяли бы: передний привод, робот, скучный салон. Строгий, качественный, но скучный. По роботам слишком много негатива, касающегося городской езды. Как говорят, со времён нашего опеля ничего не изменилось.
Мы были готовы переплатить за машину.

Денис Терёхин:
7,4 шкода, против 7,9 вольво. Плюс 500 тыр осталось бы на плюшки )))

pavel559:
Просто наверно вы сильно верующий в 3 буквы БМВ,переубеждать Вас не буду и не собираюсь, для меня эта марка закрыта навсегда,за эти деньги есть другие варианты не хуже БМВ...и да у меня новая х5, 27 тысяч км, замечаний масса,я не говорю про отваливающиеся панели в салоне, и сверчки, и глюки в электронике.Мир Вам и Вашей вере.

Хитрый Ден:
7,4 шкода, против 7,9 вольво. Плюс 500 тыр осталось бы на плюшки )))
У Вольво 7,2.
У нас 214л.с.

Автор пишет про мифические уделывания форда СТ со светофора, но если посмотреть по ТТХ, то у форда то разгон 6.5сек, а у вольво, как пишет сам автор, 7.2с.

Andryuxa:
Зачастую цифры на бумаге и реальные очень отличаются. И дело даже не столько в ТТХ, сколько в типе резины, хорошем зацепе, правильном старте, качестве бензина и т.п. Тем более нет уточнения- какой ST. Focus II ST стоковый, например, в реальности едет больше 7 сек.
st 2 по паспорту едет 6.8. А вообще странно как-то, что вот форд едет не по паспорту, т.е медленнее, а вольво именно по паспорту будет ехать с точностью до десятых.
Просто суть в том, что одно дело обгонять крузак с массой 2.5т, другое дело заряженный хот-хэч, который примерно для такого и сделан. Да и знал ли водитель форда, что с ним "гонщик" с соседней полосы тягаться собрался?

69RUS
al1ens:
Вы правы,но мы не знаем, что в свои паспортные данные закладывает форд. А Вольво к цифре разгона относится как Порше. Они пишут с запасом. Т.е. 7.2сек это результат среднего водителя без усилий и тепличных условий. Хотя может форд так же делал.
Может водитель форда не знал,что гоняется?)
Мой отзыв: MINI Countryman 2019

Требуем заезда! =)
Осталось найти владельца фокуса СТ.
Для честности лучше, чтобы Volvo была T5 AWD 249 л.с. Против Фокуса ST (249 л.с.) как раз самое то.

Если уж решили приукрасить, то делайте это в следующий раз более правдиво.
Ниже угадали, второй был. И мокро. Возможно, повезло, но, учитывая возраст фокуса не менее 3-х лет, дождь и не совсем ровную дорогу всё получилось ожидаемо.

al1ens:
На треке я бы даже не пытался. А вот на гражданских российских дорогах... Полный привод даёт гораздо больше шансов на подтверждение паспортных данных, чем передний.
А если немного в сторону от темы, то ФФ3 ST универсал очень нравится! Как замена Сиду. Может и возьму года через 2. Вот это будет турбосарай!

banker:
Первое - машина на базе второго фокуса (инфо из нескольких источников), что как то странно на фоне третьего фокуса. Материалы далеко не такие как пишет автор. И по фото видно какого качества кожа, она уже за 9000 км растянута (на позапрошлом лексусе IS на 98 т.км она была как новая). Откровенно убогая для этих денег музыка. В общем не понял я зачем отдавать за якобы кроссовер столько денег, за них можно взять тот же бмв 328, с разгоном мягко говоря пободрее, лучшей управляемостью (а стойки зимой у многих авто стучат - зима все таки, масло в стойках замерзает, стучит даже у мерсов, что у цешки, что у ешки с морозцу). В итоге плавно перешел на xc60 (совершенно иной восторг от дизеля и высокой посадки), затем на туарег, затем на RX350, который и взял (туарег лучше, но нет диллера, так же как и в случае с вольво). По V40 также очень долго грел голову вопрос - а кому же его потом скидывать, полный ведь неликвид. В целом же каждый ищет для себя, главное чтобы нравилось и не было головняков! Удачной эксплуатации!
По коже: вот ссылка, Отзыв о Volvo XC70 там отзыв о XC70, 5 лет, 90т.км. Видно не очень хорошо, но с кожей всё в порядке. Надеюсь, что у нас хуже не будет. Пока намёков нет. То, что на фото - просто так измял. Форма на текущий момент сохранена. По базе ФФ2 Вы правы. Я знал это, но проблемы не увидел. Машина едет иначе. То, что у перечисленных машин стучат стойки - это проблема разработки автомобиля. Зачем нам это? Ни у астры, ни у сида в -30 стойки не издавали никаких посторонних звуков. Вольво на -20 тоже молчит, ниже пока температура в Самаре не опускалась.

Отличный авто!)

Питер
Да не зря вся Скандинавия на волво катается, а вот от V60 у меня просто обильное слюноотделение. Красивые они и стильные да еще и безопастные, тойота так - ширпотреб. А шасси фф2 так ведь это карошо всё ясно и понятно всё изучено давно, а совсем новые модели доводят на клиентах ( кстати за наш счет ), совет прост надо покупать рестальдинговую версию.

аппарат офигенный!!
Мой отзыв: Volvo S40 2004

Красивая машина, очень нравится! Но моя практичность не позволит купить хэтч по цене хайлендера.

FlowMM:
Практичность - штука неоднозначная. Преимуществ у Хайлендера 2: размеры и, возможно, проходимость.
Преимущества Вольво:
качество отделки + яркий внешний вид
ездовые характеристики (динамика и управляемость)
удобство перемещения по городу (парковка)
неугоняемость
обслуживание (то 20000км)

Зачем брать хайлендер? Семьи в 5 человек у нас нет, у родителей свои авто. В грязь и снег ни я, ни супруга ни разу за зиму не то что не застревали - даже буксовать не приходилось. Для грязи по колено ни Вольво, ни хайлендер не подходят в одинаковой степени.
Для габаритных перевозок есть, как уже писалось, сид универсал.
Хайлендер - другая философия. Он дарит ощущение большого надёжного автомобиля. Дубовая отделка? Да кого из владельцев она интересует) Мы искали небольшой, безопасный, уютный и красивый автомобиль на полном приводе. Мы его нашли.
Сейчас, с наступлением зимы (да даже с её постепенным завершением) автомобиль радует всё больше и больше. Недостатки? Их нет. Тьфу-тьфу-тьфу...

"Что хотелось бы сказать в итоге. Volvo V40 CC - машина не для всех. Стоит дорого, выглядит гораздо дешевле (обычно оценивают в сумму от 800т.р. до 1млн.), небольших размеров, из-за чего мы часто ловим на себе снисходительные взгляды от владельцев популярных кроссоверов типа Рав 4. Внутри она достаточно тесная для пассажиров и не производит на 90% окружающих такого же впечатления, как даже Камри или Теана"
Неужели так важно что же там подумают окружающие и как оценят вас по вашей машине? За отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Анапа
Но за отзыв 5 поставил.

Поздравляю с покупкой! Ставлю 5.

Интересное авто, но мало их пока .
в итоге сколько обошлась ?

S.A.G:
Интересное авто, но мало их пока .
в итоге сколько обошлась ?
Перечитал отзыв, цену действительно забыл. 1,610 получилось.

Loktionov:
И что бы посоветовали за эту сумму и практически без потерь в цене?

Отличный отзыв, пять! И машина мне нравится!

Ижевск
ну что не говори а приборка все равно убога ) ну может конечно кому такие нравятся - но по мне что у вольво что у сааба как то одинакого уныло.....

Периодичность ТО сколько ? Стоимость ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Отличный отзыв, хорошая машина )
Но как же все-таки наглядно видно работу маркетологов :-)
Слово "безопсаность" красной нитью... Так-то оно так, если об обьект собственной массы и размеров бить...
Да вот против любого более крупного соседа по потоку у маленьком машинки нет. Ткт речь даже про паректники типа Соренто и т.п. Про снисходительно "сделанные" ТЛК200 и прочие вообще молчу. Стоит чуть-чуть копнуть статистику и все станет явным )
Но не суть.

S.A.G:
Периодичность ТО сколько ? Стоимость ?
1 год или 20 тыс.км. Стоимость не знаю, ориентировочно около 12т.р.

OKorOK:
Отличный отзыв, хорошая машина )
Но как же все-таки наглядно видно работу маркетологов :-)
Но не суть.
Вы не правы.
При лобовом столкновении у кого будет больше повреждений?
Копните статистику...
А ещё лучше - оценки краштестов. Не итоговые баллы, а разбивку по повреждениям

Денис Терёхин:
1 год или 20 тыс.км. Стоимость не знаю, ориентировочно около 12т.р.
Если не сложно, как подойдет ТО дайте дополнение ))

Денис Терёхин:
Вы не правы. Наглядно: берём куб объёмом 1,5л и весом 1,5кг и куб объёмом 1л и весом те же 1,5кг.При лобовом столкновении у кого будет больше повреждений?Копните статистику...А ещё лучше - оценки краштестов. Не итоговые баллы, а разбивку по повреждениям
Тфу*3 что бы никому из нас этого не проверять

Липецк
хороший отзыв! но машина на любителя)))

OKorOK:
Даже не буду спорить )) Маркетинг двигает нашу экономику. Краш тест как раз имитация удара с самим собой и никакой полезной информации, что будет если ударить маленький кубик о 2,5 тонный, например, Таурег там нет. Копните статистику смертности при авариях в США. В джипах смертей 1 к 10 к седанам. Тфу*3 что бы никому из нас этого не проверять
Надо аккуратнее быть в цифрах и не вводить людей в заблуждение http://rus.delfi.ee/garage/auto/u-vnedorozhnikov-vysokij-uro ven-smertnosti.d?id=8495771 http://safety-car.info/press/p...

S.A.G:
Если не сложно, как подойдет ТО дайте дополнение ))
Естественно)

Денис Терёхин:
Надо аккуратнее быть в цифрах и не вводить людей в заблуждениеhttp://rus.delfi.ee/garage/auto/u-vnedorozhnikov- vysokij-uro ven-smertnosti.d?id=8495771 http://safety-car.info/press/pres s2011/2538-press2011.html

OKorOK:
Утешаем себя, утешаем :) И про равную массу авто тоже. http://www.automarketolog.ru/n... shek_ili_r...
Слушайте, я не спорю, что в среднем в SUV гибнет меньше народу, чем в легковушках. Это логично. Все кроссоверы. кроме пары бюджетных авто, стоят около 1млн. И они, естественно, оснащены многими системами безопасности. Чего не скажешь про легковушки, т.к. на них приходятся все бюджетные модели на рынке. В США, думаю, так же. Зачем изучать среднюю температуру по больнице? У Вас своё убеждение, у меня - своё. Я сам маркетолог по образованию и долго им работал, поэтому научился вытягивать суть из рекламной обёртки. Эта машина приобреталась после долгих мук выбора, а никак не по рекламе. Систем безопасности в ней больше, чем в любом кроссовере, за исключением премиальных (в последнем не уверен). Специально для Вас прикладываю перечень из договора. Надеюсь, ни Вам, ни мне не придётся проверять машины на крепость. Я покупкой доволен полностью, чего и Вам желаю. В нашем споре, в силу приобретённых мною знаний, считаю себя правым, но Вас переубеждать бессмысленно, т.к. Вы, уверен, думаете про себя ровно так же. Могу считать это обсуждение закрытым?

Зря БМВ не взяли, у меня правда 2-х литрового не было, был 3-х литровый турбо дизель

ABORIGENGTR:
Вот что китайцы придумали .
да хоть негры,всё равно красиво.

Но за отзыв 5 поставил.
Авто очень зачетный,агрегаты проверены и надежны,отделка очень качественная.
Сравнивая с А4 жены,Вольво выигрывает практически во всем.
А падает сейчас в цене все без исключения,и даже всеми любимые Камри и Крузаки.
Удачи в эксплуатации.
Такома вещь.

Кого волнует вопрос последующей продажи авто,нужно брать что-то типа Логана.
Меньше финансовых потерь будет.
Такома вещь.

Тольятти
Интересно а в Нижний по какой дороге так быстро доехал, по М7 или через Мордовию? У меня до самого Нижнего быстрее чем за 8 часов ни разу не получалось.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

vichnia77:
А вы не думали над тем,что у косого она могла утонуть,могла попасть в аварию,ну и много чего еще могла.Авто очень зачетный,агрегаты проверены и надежны,отделка очень качественная.Сравнивая с А4 жены,Вольво выигрывает практически во всем.А падает сейчас в цене все без исключения,и даже всеми любимые Камри и Крузаки.Удачи в эксплуатации.
VOLVO выигрывает у Ауди классическим движком с обычным впрыском и автоматом (и то если не пауэршифт), а так с А4 S60-V60 надо сравнивать, мне кажется, по размеру

оптимум по цене для такой машины - это года 10-11го.

Speed Yastreb:
Машинка вроде как норм. Мне тоже сейчас предлагают такую, только праворукую (для меня как для 6-летнего владельца праворукой Мазды из Японии это не принципиально), хотя праворукой такой ещё не видел. Подкупает цена и год выпуска: цена 700-750 тыр, 2013 год, пробег 4k... Продавец говорит что она из Японии, делает мол Вольво сейчас и праворукие для 3 стран с левосторонним движением (Япония, Англия и ещё там какая-то страна, не запомнил). Только что же япоша так быстро её сплавил, накатав всего 4 тысячи остаётся загадкой. Может Вольвы новые стали китайского качества от того что владелец теперь Китай... хз... в раздумьях.Но за отзыв 5 поставил.
для 13го года цена мала для хорошей.
года 11го 700-750 стоит в хорошем состоянии

Зачем покупать такую дорогую машину? Чтобы ездить в перчатках?

Malsten:
Зачем покупать такую дорогую машину? Чтобы ездить в перчатках?
Не пишите бред. У него даже не светлый салон.
И встречный вопрос: почему не купить дорогую машину, даже если нужно ездить в перчатках?

Человек который платит свои 1,6 млн рублей за хэтчбек премиальной марки наверно думает что делает.
Значит ему нужен именно такой автомобиль.
А если бы он купил A3 1.8 TFSI Quattro, BMW 135XDrive, Mercedes A250 4Matic, такого бы количества вопросов не возникло бы?
Ну скорее всего в аналогичной комплектации все авто немецкой тройки просто дороже.
Ну а потом, что немаловажно для девушки у V40ХС просто и дизайн и интерьер современнее.
Не всем в городах нужны большие машины, кому-то хватает и хэтчбека.
Ну дорогой, но зато красивый, для девушки это ответ. Разве Вы не знали?
Цена на авто на мой взгляд, конечно завышена, как в принципе и на большинство автомобилей в России. А на премиум тем более.
Но автомобиль красивый и модный, значит для кого-то это важнее.
PS. А детское кресло лучше и безопаснее возить на задних сидениях, несмотря на то что производители допускают монтаж на переднем.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Андрей63r:
Ездил так: Сызрань - Ульяновск - Сурское и дальше через деревни. Дорога почтим везде отличная, 140-10 вообще без напряга. ГАИ только у больших городов. По спидометру на точке средняя была 118км/ч, перед Ульяновском 122.

Знаем, что безопаснее, но дочка категорически не хочет ездить сзади). Пробовали неоднократно. С ней очень аккуратно перемещаемся.

У меня периодически, видимо после моек и т.п. Еле заметный скрежет был. Смазываю все замки раз в месяц густой смазкой, все проходит. Также и замок багажника и замки задних сидушек. И это относится, наверное, к любой машине.
А что за силикон, в баллоне или как наносится?
Не знаю, что там в бмв, но в а4 пробег 45 тыс ниче более не скрипит. Как то не верится
Удачи

fedel777:
Не пишите бред. У него даже не светлый салон.

Malsten:
Например, крутилки на консоли абсолютно плоские, их очень сложно вращать в перчатках."Например, крутилки на консоли абсолютно плоские, их очень сложно вращать в перчатках." Причем тут светлый салон?
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Я не гламурные перчатки имел ввиду, а просто дутики зимние. Имелась ввиду ситуация, когда авто ещё не прогрет, а я уже внутри и пытаюсь настроить радио и температуру в салоне. В этот момент крутилки реально бесят. Всё остальное время катаюсь с голыми руками

audikms:
А что за силикон, в баллоне или как наносится?
Удачи
На других авто, которыми пользовались, такого нет, поэтому смущает. Значит не у нас у одних)

Денис Терёхин:
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Все понятно, Денис. Спасибо за разъяснение. Удачи на дорогах.

Денис, если будет возможность, продемонстрируйте плизз реальный дорожный просвет автомобиля. Каталог авто.ру выдает цифру 133мм. Но как то слабо в это верится. Или он действительно такой низкий?
Спасибо за отзыв!

не измерял не планирую, вроде как 144мм.
Машина не низкая, проблем с клиренсом не возникает, но это не кроссовер, тем более не внедорожник. Это просто полноприводный хетч. Полный привод - для комфортной езды зимой, но не для бездорожья.
Но если интересно, в инете есть фото, где-то видел

Выбор машины автором.)
Остановились они в меблированных комнатах «Сорбонна». Остап переполошил весь небольшой штат отельной прислуги. Сначала он обозревал семирублевые номера, но остался недоволен их меблировкой, Убранство пятирублевых номеров понравилось ему больше, но ковры были какие-то облезшие и возмущал запах. В трехрублевых номерах было все хорошо, за исключением картин.
— Я не могу жить в одной комнате с пейзажами,— сказал Остап.
Пришлось поселиться в номере за рубль восемьдесят. Там не было пейзажей, не было ковров, а меблировка была строго выдержана: две кровати и ночной столик.
— Стиль каменного века, — заметил Остап с одобрением.
кот
Канск
Интересная у вас позиция! Зима прошла благополучно, авто сюрпризов не преподнесло! А за 1млн. с копейками, ВСЕГО за 10500 км. авто МАРКИ ВОЛЬВО разве должна преподносить сюрпризы??? Да*****.р тогда выкладывать мульт с копьем за авто и чего то ожижать плохого?? Где логика? Интересный народ сейчас, платит такое бабло за авто, и еще чего то боится! Купил бы ЛИФАН, вот тогда бы стоило бояться!!! Люди на ВАЗах 20 летних ездят за 25 т.руб. и не БОЯТЬСЯ!!!! Удачи на дорогах, авто очень актуальный и точно не ПРЕПОДНОСЯЩИЙ СЮРПРИЗОВ!

Ряzань
Количество денех, отданных за машину, никоим образом не гарантирует спокойствие её владельцу. Сюрпризы преподносят все, Мерины, RR, Лексусы и т.д. Чем дороже, тем больше электронных примочек, которые могут выйти из строя. Другое дело, как к этому относится сам владелец. Один будет бодаться по гарантии (если она есть), другой починит сам, а третий сплавит от греха подальше.

Денис
кот:
Ниже правильно сказали: "сюрпризы" бывают у всех, в отзывах об этом куча информации. Из самых ярких приверов - "бУхающие" стойки и сбой в электронике.
Тут пока всё пучком)))
Сейчас идёт вторая зима, пробег перевалил за 26т.км. Дополнение сделаю летом, как восстановлю после лёгкого ДТП: был сам виноват, бампер менять средств пока нет. Но все датчики и лампочки работают без сбоев. Есть странный глюк в центральном замке, но небольшой, на работу не влияет, в сервис с ним уже 5мес. не обращаюсь. Как со всем разберёмся и сделаем второе ТО - опишу подробно.
Касательно пробега и марки: вторая машина в семье, как уже писал - киа. За 2 года поменяно по гарантии: сцепление, стойка задняя. Без гарантии: расходник к стойке, с десяток ламп, дворники трижды. (на Вольво всё ещё родные). Дважды камень в лобовое прилетал с заменой - слабое, очень слабое место у Киа. Вот и сравнивайте. С ТАЗами сравнивать не корректно, т.к. они - лотерея чистой воды: знаю владельца, который до 150т.км. вообще ничего с ней не делал и перепродал, знаю и противоположные примеры, когда стартер живёт не более 40т.км.)))

Денис
А машина и вправду актуальная, влюбляет в себя всё больше. Жена седан хочет (форм-фактор влияет, с маркой не определились), сдам киа, а V40 себе хочу оставить. Зимой так вообще сказка!

Егор
Черногорск
Машина классная, отзыв неплох. А вот снобов терпеть не могу

TRAKTORIST
Машинка совсем уж компактная, меня на такой подвозили... сзади места только для сумок, ну или для детишек может. Вот ХС60 - это да! +300 тыс. и совершенно другой класс. Не рассматривали?
P.S.
поставил 5

Veliar23:
в Европе очень мало ДСГ. Я в Испании за 10 дней не увидел ни одной !!!

TRAKTORIST:
P.S.
поставил 5
насчет ХС60 верно

челябинск
Машина компактная и комфортная вот девиз волво, хотя надежностью судя по рейтингам они не отличаются. У ТС пока детский пробег 30т.км. я столько проезжаю за полгода, но судя по звонку по маслу, это очень не хороший знак зная двигатели волво, я моего знакомого х60меняли двигатель на 40т.км. По гарантии.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Астрахань
Отличное авто. Я б купил.

romansson:
Значит ему нужен именно такой автомобиль.
Не всем в городах нужны большие машины, кому-то хватает и хэтчбека.
Ну дорогой, но зато красивый, для девушки это ответ. Разве Вы не знали?
Но автомобиль красивый и модный, значит для кого-то это важнее.
Внутри марки Вольво я б все-таки выделил законодателей жанра, таких как ХС60-70-90.
А 40е все-таки не то, тем более за почти схожие деньги

А 40е все-таки не то, тем более за почти схожие деньги
А вспомните 480- Вольво или С30, считаю их очень "модными" автомобилями, просто они нацелены на более молодую аудиторию, я например в 25-28 лет хотел Альфа-Ромео, какие там кроссоверы, это всё для пенсионеров!

ну если слегка б/у, то С30 или V40 нормально

Я сам недавно пару дней ездил на Volvo V40 XC T4 2.0AT Momentum, до этого видел эту машину только на дороге, в компании эту машину купили для юриста. Он до этого ездил на виды видавшей S40 и настоятельно просил Вольво, кстати я понимаю почему.
Не буду умничать, авто отличное, но только не для молодой семьи с ребёнком и тем более с двумя.
Багажник скромный, сзади мало места (комфортно только детям дошкольного возраста), но куда девать вещи, сумки, коляски, пакеты из супермаркетов?
И внешне и по интерьеру-премиум без скидок, точно не хуже немецкой тройки, а по качеству материалов реально лучше (в простых комплектациях).
Полный привод даёт ему ещё огромный плюс на конкурентами, а 214 л.с. для такой машинки совсем не мало!
Отличный авто, но для 2-х человек!

romansson:
Отличный авто, но для 2-х человек!
вряд ли качество материалов у вольво лучше мерсовского

вряд ли качество материалов у вольво лучше мерсовского
Я же не сравниваю Мерседесы бизнес-класса и выше, в вот у XC40 и XC60 качество материалов и качество сборки выше чем у GLA и GLK соответственно. Никто не сравнится по этим показателям с S-классом, да у Вольво такого авто и нет. А вот новый XC 90 не хуже ML и X5.

А меня катали на s60, сразу не понравилась консоль центральная, стиль её исполнения, хотели сделать такое не как у других, получилось не очень как по мне. У этого авто тоже самое плюс зад не выразителен. И про премиум - вот по шестидесяти никакого восторга не испытал, так что преувеличивают как обычно

За отзыв пять

За отзыв пять
Понятие "премиум" не формируется из субъективных или поверхностных оценок отдельных людей. Здесь важней качество материалов, идеальная сборка (местами ручная), индивидуальный подход к клиенту и т. д.

fedel777:
Моё субъективнле мнение, что сейчас "премиум" это не иначе как просто состригание бабла, ибо в этом самом премиуме недостатков вагон и маленькая тележка, и что касается как надёжности, так и качества сборки.

Вот взять даже авторский Вольво и скрипы в дверях и БМВ с скрипящими стойками - если я покупаю машину за полтора- два ляма, то она должна быть лишена подобных недостатков, не говоря про наше обслуживание. Я уж не говорю про то, что автору в упрек поставили, что ему не понравилось отношение в Мерседесе - это такой индивидуальный подход? А он нужен в премиуме во всем, и в первую очередь при продаже.

SugarAbyss:
Вот взять даже авторский Вольво и скрипы в дверях и БМВ с скрипящими стойками - если я покупаю машину за полтора- два ляма, то она должна быть лишена подобных недостатков.
Посторонние звуки в стойках, это скорее всего на совести наших дорог, никакого отношения к проблеме "премиума" они не имеют.Всё-таки это расходный материал, а вот высокий уровень материалов отделки салона и качества сборки. Высокий уровень безопасности (высокопрочные стальные элементы кузова, алюминий, многочисленные аэрбэги итд.) Бесконечный список дополнительного оборудования, когда базовую версию можно удвоить или утроить в цене. Ну и конечно престиж бренда, заработанный десятилетиями, а совсем не надёжность (Тойота, VW, Ниссан, Митсубиси итд.)

romansson:
Вы бы имели уважение отзыв автора почитать, в которых он указывает, что это заводской деффект, который проявляется у многих и завод эту проблему признал.

И то есть вы хотите сказать, что надежность премиуму совсем не упала? А зачем тогда авто? В гараже любоваться, ага.

Денис Терёхин:
Думаю, автор согласен, что это скорее исключение, может достался автомобиль от тест-драйвов?
SugarAbyss:
Какой завод признал проблему? О чём Вы? Я не понял смысл вашего поста.
Автор пишет: машина дарит только положительные эмоции,это главное!

Но за отзыв 5 поставил.
А короллы, Камри, витсы и другие японские авто одно, двухлетние с пробегом до 10 000 тыс не удивляют ? С чего от них так быстро избавились хозяева в Японии .

Денис Терёхин:
...Единственная вменяемая альтернатива – это S60 (лучше бы, конечно, V60, но не Cross Country, однако таких нет в РФ) на полном приводе с более мощном двигателем и в ярко-голубом цвете...
V60 очень редкий гость , одну всего у нас видел . Мне вот после седана с 60 именно в60 кросс кантри привлекает, полный привод и клиренс , все таки 135 для него мало.

Сегрей
Вольво прекрасный автомобиль. Сам когда выбирал на замену МБ w204 очень хотел ХС70. Но ценник не гуманный и торговаться не хотят. Так что если привыкаешь к салону вольво, то реальная альтернатива только МБ. На БМВ можете не засматриваться. Сам поехал посмотреть в живую, но после 2 лет на С классе в БМВ сел с неохотой. Салон все-таки у них слабоват.
Как альтернативу сейчас можно рассматривать CLA SB 250 4matik. Универсал на полном приводе с бешеной динамикой. И ценник гуманный, если поторговаться. Да и разгон до сотни 6.8 с впечатляет. А кушать он будет в пределах 10 л. По городу. Вообще с появлением того авто не вижу смысла в переднеприводных хот хетчбеках. Цена то такая же, а тут получаешь гораздо лучшую управляемость, динамику в любых условиях и премиальную марку авто.
Автору удачи в эксплуатации замечательного авто:)

Сегрей:
Автору удачи в эксплуатации замечательного авто:)
а что, у тройки БМВ хуже качество материалов внутри, чем у 204го ?

pavel559:
а что, у тройки БМВ хуже качество материалов внутри, чем у 204го ?
Не скажу, что прям хуже, но грустнее. Причем намного. Но это мои ощущения. По крайней мере руль у 204 на ощупь гораздо приятнее. Да и пластик попроще в салоне.

В отзыве Вы пишите про выбор s60 или v60,но не cross country.Если не сложно,аргументируйте,у меня сейчас мучительный выбор между s60 T5 245л.с,передний привод,8 ст.автомат,Drive-E и v60 cross country D3 150 л.с, передний привод,8ст.автомат,Drive-E.Маш ина нужна для путешествий в Европу.

Kирилл1973:
Попробую.
Прежде всего, вкусовщина: живьём я не видел CC варианты S60 и V60, но на она фото и в обзорах они выглядят как ... как результат хренового тюнинга: взяли нормальный авто, подняли, вставили арки, убрали весёлые цвета из конфигуратора, прибавили ценник и опа! Получились версии cross country. Конечно, универсал для поездок удобнее. У S60 багажник меньше, чем у моей машины. А у меня он тоже не гигантский. Но 150л.с., которых для большой машины однозначно не хватит, выросший ценник и непонятно зачем увеличенный клиренс (как следствие - потеря управляемости) - однозначно седан.
Я бы сейчас не купил себе ни один из этих вариантов: без полного привода в Самаре уже не камильфо. Супруга сказала, что на зиму заберёт вольвец себе, а меня посадит на финик, т.к. сугробы и снежная каша + баржа на заднем приводе = куча неудобств. А с полным приводом производитель предлагает только приподнятые версии. В Самаре не видел ни одну из новинок живьём.
И ещё: посмотрите видеообзоры V60СС. Вам не кажется, что он слишком похож на XC60?

alexey
У меня такая-же,только не кросс-кантри.(v40 1,6 бензин,180 коней) Пока только положительные эмоции.Радует все,особенно внутренняя отделка.Своих денег стоит вполне.Автору удачи!!!

Что-то мне ваш Вольво стал больше нравиться, чем мой фаворит в этом классе премиум-хетчей Lexus CT.

Особенно после того как я увидел его (Вольво) вживую в голубом цвете. В жизни выглядит лучше, чем на фото. А с Лексусом CT ситуация как раз наоборот.

alexey:

SugarAbyss:
А знаете, как Вам КАСКО на Вольво понравится! CT красивый автомобиль, но динамика... Причём без вариантов. И опять же, полный привод. Вещь для России крайне важная!

Я за xc70. А вообще вольво хороша машина, любая модель нравится.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

жалко(

Дааа,неприятность,это ДТП..((
...дай Бог,что все живы-здоровы,а машинка сделается..)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
...... И обязательно машина должна выезжать из 100км/ч быстрее 8с......😎
Ещё один автогонщик. 🚗☁
------------------------------ ------

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Денис Терёхин:
мне хватает 1,3 атмосферника на машине б-класса, так что СТ в плане динамики устроил бы с головой, разгон эластичный, а с 0 до 100 сколько раз за год в среднем разгоняется человек? Почти что 0 :)

SugarAbyss:
По городу и гранты достаточно, кто ж спорит. А вот на трассе не хочется думать при обгоне, хватит ли лошадок для безопасного ускорения. Ездил и на жигулях, и на корейце 90т.км откатал, для себя выбор сделал. С апреля по сентябрь у меня 90% трасса, пробег по 6т.км в месяц. 7 секунд до сотни для меня - это потребность, а не "няшечка". Пересяду на них только при проблемах с финансами (очень не хочу и Вам не желаю).

SugarAbyss:
И ещё 1 момент. Я об этом писал в отзыве, за 3 года мнение не поменялось: машина с ценником под 2млн. обязана выезжать из 8 сек. На истину не претендую, но для меня такие динамические показатели - это как нормальная аудиосистема, а не CD - плеер и 4 так себе колонки в дверях в дорогой машине.

Денис Терёхин:
у меня стажа под 400 тысяч км, это как для среднестатистического человека 20 лет езды. Так вот, если ехать по правилам, которые не просто так придуманы и соблюдаются в цивилизованном мире, то динамики хватает уже, начиная с машин, которые разменивают сотню за 14 сек (возьмем разгон до ста как усредненный показатель, эластичность разгона примерно пропорциональна этому показателю).

Так же хочу отметить, что разгон до 100 не показатель. Для обгонов важна эластичность разгона 40-100, 60-120, 80-120. Ведь не секрет, что моторы с малым объемом и турбиной очень бодро стартуют, и к примеру 1,5 турбо на старте уделает 2,0 атмо, но не факт, что после в динамике после 100 останется впереди.

То, что динамика влияет на безопасность, я согласен. Но я бы высказал точку зрения, что кому не хватает на машине гольф-класса мощности современного мотора 1,8, следует подумать о манере езды.

SugarAbyss:
Мой стаж чуть более 250т.км. Вашу точку зрения уважаю (мой отец считает так же, но пробег у него вдвое меньше). И я НЕ согласен с Вами и с ним по каждому из пунктов (кроме связи динамики и безопасности), поэтому предлагаю закрыть эту тему (мы не в эфире у Соловьёва)))

Денис Терёхин:
Сойдемся на том, что лишние кобылы-ньютонометры, никогда лишними не будут :)

SugarAbyss:
Сойдемся на том, что лишние кобылы-ньютонометры, никогда лишними не будут :)
Аминь)))

Пятигорск
Прекрасная машина, прекрасный отзыв. 5!
Вольво хорошие машины, очень. На них просто не обращают должного внимания, как, к примеру к BMW или MB. Тоже в планах приобрести V40. Очень нравится. Спасибо за отзыв, помог :)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2006

Orlov
Отличный отзыв про прекрасную машину. Заметил, что Вольво очень сильно недооценен в нашей стране. Общался у нас в городе с несколькими владельцами Вольво, кроме положительных отзывов ничего от них не слышал и даже с учетом того, что ближайший к нам сервис находится в 1,5 тыс. км., это не пугает, а только подогревает мой энтузиазм в приобретении этого автомобиля.

Спасибо автору, его отзыв убедил меня в правильном решении.

mr.shpasman
Тобольск
H
hELLO хорошая конечно авто но цена конечно веселая и самое веселое что вольво потом не скинешь тк в рф любят .только тоyоту и лексус

mr.shpasman:
H
Зачем скидывать?
Катаешься 5 лет, а там ценник перепродажи не так важен.
Но я уже думал об этом) Буду продавать среди BMW единичек))) По ценнику машин аналогичного возраста))) Логика: целевая аудитория одинаковая, но в плюсах более мощный двигатель, лучше отделка, полный привод, страховка дешевле (если полная нужна).
И ещё момент: сейчас всё продать сложно, и даже автотаз
Доброго времени суток. Скажи пожалуйста, т.е. на расход топлива в 7-10 рассчитывать вообще на данной машине не стоит?

Доброго времени суток. Скажи пожалуйста, т.е. на расход топлива на данной авто в 7-10 л. вообще не стоит рассчитывать?

Виктор Подлинов:
С данным двигателем - нет. Только если ооочень нежно по трассе ехать 90км/ч практически без обгонов и на круизе, то да, будет 7 (пробовал, получилось 6,8на участке в 20км). Мне терпения не хватает.
Но такой двигатель уже 2 года как не делают. Про аналог (drive-e) 190л.с. сказать не могу ничего.

Бор
Весь отзыв блаблабла какая машина замечательная. И одна фраза: подвеска жестковата. Да она там ДУБОВАЯ. Как на табуретке. Все трещинки, ямки. Рельсы вообще ахтунг. И так каждый день дык дык дык. Жесть. По автобанам в германии только ездить. Остаточная стоимость после эксплуатации очень низкая. Ликвидность тоже не очень.
Бор
Весь отзыв какая машина замечательная. И одна фраза: подвеска жестковата. Да она там ДУБОВАЯ. Как на табуретке. Все трещинки, ямки. Рельсы вообще ахтунг. И так каждый день дык дык дык. Жесть. По автобанам в германии только ездить. Остаточная стоимость после эксплуатации очень низкая. Ликвидность тоже не очень.

Бор:
Вот сколько уже можно ныть про остаточную стоимость! Про ликвидность!
Я её планирую в сумме 5 лет эксплуатировать! 3 уже есть. Желания продавать - нет! Мне пох.. на ликвидность. Сверхликвидный сид, которых как грязи и у которого чистая история, 5 (пять) месяцев продавал по цене на 50т.р. ниже рынка. Чего тут про ликвидность и остаточную стоимость трындеть! Найдите хоть один негативный отзыв о данной марке. Вот наступит время продажи, тогда и будем думать.
Вы Вольво продавали? Вряд ли. Так чего тогда опытом делиться, которого у Вас нет!
Подвеска жёсткая, но не дубовая. Список пользуемых машин в отзыве есть. Сравнивать есть с чем.

Денис Терёхин:
Вот сколько уже можно ныть про остаточную стоимость! Про ликвидность!
Я бы не обрашал внимание на эти отзывы, зачем тратить время не понятно на что, вам нравится авто, вот и радуйтесь. Если прислушиватся тут ко всем тогда придется ездить либо с правым рулем, либо только на таёте, ну и так далее, французы,корейцы, это все хрень, есть только немцы, япы.

Maksimov5:
+10000000000!!!

ЯНАО
Правду люди говорят, что машину фотографировать нельзя.
Dfcbkbq
Так что не попадитель

Dfcbkbq:
Так что не попадитель
Спасибо! Не видел объявление, сейчас буду изучать)

Стоит в продаже

Андрей
Машина продается в салоне Екатеринбурга. Манагеры говорят безопасность вся на месте, были только небольшие подкрасы))

Андрей
Добрый день.
Прошу прощения, давно не получалось попасть на сайт. Приколько) Мне уже присылали из Челябинска ссылку на ***** пару лет назад.
Пустил скупую слезу)

Продажа Volvo V40 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V40.
Посмотреть всё о Вольво V40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V40 с фотографиями, недостатки и все минусы!