Отзыв автовладельца Volvo V40 2013

Volvo V40 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 2115 л.с.
Всем привет! Первый раз пишу здесь отзыв, так что строго не судите.
Итак, по традиции начну с истории покупки машины. Дело было в апреле 2013.
Решили, что бюджет не более 1.2 млн. И вот настал день, когда мы решили прокатиться по разным автосалонам, проложив маршрут в навигаторе до автоцентра тойота заблудились и "волшебным" образом заехали на развязку, которая привела нас прямо к вольво.
Мы решили, раз уж приехали, значит будем смотреть. Изначально планировали выбирать из s60 и xc60, но тут мы увидели v40, честно говоря тогда мы первый раз узнали о ней, и как называется это любовь с первого взгляда. Не долго думая менеджер предложил нам тест-драйв, тестовая машина была с двигателем T5 213 лошадей, после первого ускорения эту машину захотелось ещё сильнее. Спросив, сколько стоит машина с этим двигателем мы немного огорчились, т.к. менеджер назвал сумму в 1.5 млн рублей, что очень выбивалось из бюджета. Дальше вернувшись в салон мы стали мучать конфигуратор и тут мы встали перед выбором - 180 лошадок в базе или 115 дизельных лошадей, но с опциями. В итоге выбрали второй вариант, стоимостью 1189000 деревянных. Хотели заказать в тот же день, но суммы необходимой для предоплаты с собой у нас не было, поэтому на следующий день мы опять приехали с салон, нам озвучили сроки: июнь-июль.
Следующие несколько месяцев никаких сюрпризов не было, машина пришла в срок. Следующие 5 месяцев ничего особенного, обычная городская эксплуатация, расход около 10-11 литров при достаточно не спокойной езде. В пробках правда робот дергается, но только если скорость держать в районе 7-9 км/ч, чуть больше или меньше и дерганья пропадают, главное привыкнуть.
Что по поводу динамики, то в городе всегда есть запас мощности под педалью, с лёгкостью можно сделать всяких выпендривающихся фокусоводов, шкодоводов ну и все в этом духе.
Следующие 4 месяца никаких проблем не было, но за месяц до первого то, когда на одометре было 18500км начала дребезжать правая передняя дверь, шум все больше раздражал.
На то мы сказали о проблеме и за бесплатно сервисмены полностью перебрали дверь и проклеили все заново. Шум пропал и по сей день не появлялся. Сразу после то у нас в планах была поездка в Калининград на месяц, это был первый достаточно серьезный выезд за пределы города. Ехали по маршруту: Спб-Псков-Остров-Резекне-Каунас-Клайпеда-Калининград.
И тут проявился достаточно явный недостаток дизельного двигателя. Если в городе недостатка динамики совсем не ощущалось, то на трассе при затяжных обгонах колон грузовиков очень даже, но тут опять же дело привычки, главное не рваться в каждый просвет и не полагаться на "авось успею".
Зато по широкой трассе одно удовольствие ехать 150 км/ч и при этом ежесекундный расход был около 5.5 литров на сотку. Кстати на полном баке мы спокойно доехали от Пскова до Калининграда, ещё осталось около пятой части бака, вцелом расход за все 1200 км составил 4.7 литра, т.к. все таки большая часть маршрута проходила по узеньким дорожкам.
Далее до лета 2015 никаких приключений не было, и вот пришло время то-2, нам озвучили ценник 31 тыс рублей, туда входила замена передних и задних колодок, мы сразу сказали им досвидания. Всзвесив все за и против мы обратились к неофициалам, решающим аргументом стал срок гарантии-2 года, которая заканчивалась через 2 недели, ну и цена в 11тыс руб. Никаких нареканий в работе машины после ТО не было. Все тоже самое, что и официалов, только на 20к дешевле.
И вот мы снова двинули на Калининград, все по тому же маршруту.
И тут въезжая в Клайпеду машина перестала ехать и высветилось сообщение о неисправности системы DSTC (немного не понимаю как это связано) Остановившись на автобусной остановке мы перезавели машину и продолжили свой путь, так и не поняв, что это было. Ещё хочу отметить, что после длительного движения без остановки на большой скорости, после остановки и выключения двигателя вентилятор охлаждения продолжает крутится с достаточно громким звуком, первый раз было достаточно непривычно) Недавно покоряли достаточно серьезное (для переднеприводной  машины) бездорожье, черпанули пару раз, но не застряли, хотя лесная размытая дорога говорила об обратном, фотки прилагаются. В целом машиной довольны, зимой дизелю конечно холодно, но для этого мы и заказали обозреватель с запуском.
P.S. Заранее извиняюсь за достаточно длинный отзыв, сам не ожидал, что можно так много всего написать :)

По некоторым просьбам дополняю отзыв, теперь речь пойдет о системе city safety и как она вмешивалась в мою жизнь) Больше всего эта система любит реагировать на шлагбаумы на всяких парковках, особенно там, где надо заехать мордой под сам шлагбаум. Последний раз, который мне запомнился это когда подъезда к границе с Литвой на Куршской косе, готовя паспорта машина встала как вкопаная прямо перед шлагбаумом, пограничница достаточно косо посмотрела на нас, да и я был удивлён)

Несколько раз реально спасала от дтп, а точнее 2 раза....

В начале февраля в Ленобласть пришли достаточно сильные морозы, вплоть до -35. Как раз в самый пик этих морозов у нас планировалась загородная поездка, по прогнозу погоды температура ночью должна была опустится до -33 градусов. В день выезда температура была около -20, машина спокойно завелась с пол оборота, будто на улице +20. И вот выехали, примерно в 200км от города у нас загорелась лампочка уровня топлива, заехали на заправку, и немного удивились надписи на колонке: "до -25 градусов", но выбора не было, топлива было мало, мы заправились и спокойно доехали до пункта назначения....

По некоторым просьбам дополняю отзыв работай робота. Как все знают здесь стоит робот powershift с 2-мя сцеплениями. На самом деле о нем много не написать. По традиции начнем с негатива, хотя я бы настолько сильным словом это не назвал, просто 1 маленький недостаток) Так вот, этот недостаток заключается в том, что если ехать равномерно 10 км/ч, то при попытке ускориться "газом в пол" наш маленький дизель по звуку превращается в ферарри) Обороты подскакивают до 5 тысяч, потом конечно передача меняется, правда достаточно резко и неплавно, но такие громкие звуки вызывают удивленные взгляды окружающих, да и сам я был немало удивлен, когда в первый раз такое ощутил....

С момента последнего дополнения отзыва прошло более полугода и почти 20 тысяч километров, за это время машинка поездила до лета по городу, а потом достаточно много трассы, за это время был заменен правый стабилизатор (ибо гремел), и что самое неприятное, примерно на 62 тысячах начались толчки при переключениях, дерганье при старте, а так же иногда при попытке резко ускориться на меленьких скоростях машина будто сама отпускает газ, переключается на высшую передачу и только после этого возобновляет ускорение, иногда сильно напрягает....

Недавно наездили 80000км, пришло время то-4, в этот раз решили ехать к официалам, а именно в Свид мобиль на Приморском.

Все то вышло около 50 тыр, было заменено масло в коробке ну и все как обычно. Проблема с пинками при переключениях никуда не исчезла, но и не прогрессирует, после замены масла ничего не изменилось, сервисмену о проблеме сказали, в итоге ничего не нашли, никаких кодов ошибок нет, в его понимании машина исправна. Не сказать, что эти толчки вызывают прямо какой-то большой дискомфорт, но все таки отклонение от нормы немного напрягает. Так же рекомендуют поменять правый стабилизатор, но решили пока отложить.

Заблудились и выехали на салон ВАЗ-тоже бы купили? :-)

102Вадим:
Заблудились и выехали на салон ВАЗ-тоже бы купили? :-)
Нет) просто в планах на тот день было и вольво, только на последнем месте)
Мой отзыв: Volvo V40 2013

красивая машина

5 за дизайн +2 за практичность +2 за детальность отзыва / 3 = 3

Интересный дизайн у этого авто.

довольно большой расход получается для такого маленького мотора, у меня 180-сильный дизель на более тяжелой машине на автомате меньше ест. как-то брал на тест - динамика мне не показалась достаточной)
Victor
брызговики купи, а Вольво хорош, у меня S40 тот танк а как этот не знаю, удачи на дорогах)

на роботе???о-О
за машинку 5.

а можно дополнить отзыв?) а то тока динамика и расход.. и косяки))

Хасавюрт
Страшное авто на первый взгляд

roughboy:
а можно дополнить отзыв?) а то тока динамика и расход.. и косяки))
Дополню, как только появится свободное время) У меня в запасе ещё рассказ про city safety)

Егорпалыч:
Все зависит от стиля езды) Если именно экономить, то расход по трассе можно и до 4 сбить, а по городу до 7-8, я просто люблю активно педалировать)

Автор а 4вд не рассматривали , ведь по сути на переднем это люксовый дизельный фокус.
Не узнавали, данный D2 шьётся Полистаром ? Если да, то если по трассе часто ходите есть смысл чипануть .

Kuznets255:
сколько не пытался но видимо мои нервы более слабые чем датчики сити сафети ;)

Kuznets255:
...вернувшись в салон мы стали мучать конфигуратор и тут мы встали перед выбором - 180 лошадок в базе или 115 дизельных лошадей, но с опциями...)

P.S. И фото салона интересно было б, а то авто тут редкий гость.
У меня моментум + кожа рожа, очечница, догреватель с таймером, подогрев задних сидений, все что смог вспомнить)

S.A.G:
4вд не рассматривал, слишком дорого)

P.S. И фото салона интересно было б, а то авто тут редкий гость.
Перерыл сейчас все фотки, ни разу салон не фоткал)
А так светлая кожа и коричневая передняя панель, её фотка есть)

Kuznets255:
Меня передняя оптика смутила и отсутствие вд, думал ток база так идёт (т.к.в продаже в основном такие видел в данном сочетании)

Насколько я знаю вд на д2 заказать нельзя, по крайней мере летом 2013 года

S.A.G:
сколько не пытался но видимо мои нервы более слабые чем датчики сити сафети ;)
Чем они плохи?:)

Интересный авто
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

gangnam
12,1сек до сотки, автор, как ты там с лёгкостью делал фокусоводов и шкодников? особенно шкодников ))

Чем они плохи?:)
Да ни чем, просто хотелось бы знать возможности системы, что от неё ожидать ;)

gangnam:
Автор вроде про город писал, как понимаю, светофорные старты, то тут дизельная тяга рулит, а вот на трассе , где как раз до сотки разгон более востребователен шкода с турбозажигалкой шустрее. Хотя чиповка вполне может все исправить.

gangnam:
вроде как 10.6 до сотни на сайте вольво стоит..

gangnam:
На светофоре-легко до 50 разгон то 3 секунды, а вот дальше да, тяжеловато кого то сделать)

roughboy:
вроде как 10.6 до сотни на сайте вольво стоит..
Все правильно написали 12.1 до ста, про 10.6 впервые слышу)

S.A.G:
Да ни чем, просто хотелось бы знать возможности системы, что от неё ожидать ;)
Лучше ничего не ожидать) пусть там себе работает и все)

S.A.G:
Кстати комплектация не влияет на привод и двигатель, можно хоть summum поставить, привод так и останется передним

Kuznets255:
Все правильно написали 12.1 до ста, про 10.6 впервые слышу)
каюсь)) тот единственный дизель, что щас на сайте вольво есть для V40 - двухлитровый.. я не обратил на это внимание)) потому и разгон 10.6 с))

ЯНАО
Как на счёт автономного подогрева для дизеля???

Спасибо за обновления!
Буду следить!
Интересно вот что:
1. ТО, периодичность и цена.
2. Размер и фото салона. Как там сзади.
3. Хватает ли багажника или надальняк надо аэробокс.
4. Расход и бак.
5. Подробно про работу робота.

6. Сейчас вроде v40 d2 пошел на наш рынок с дизелем 2 литра и обычным автоматом вместо робота.
Интересно мнение автора про такой аппарат.

Спасибо

Nord_Я:
Как на счёт автономного подогрева для дизеля???
Имеется такой, только тогда по глупости завели его не на то время, выезжали около 9 утра, а завели на 10) Зато убедились, что заводится спокойно)

san1977:
Спасибо за обновления!
Буду следить!
Интересно вот что:
1. ТО, периодичность и цена.
2. Размер и фото салона. Как там сзади.
3. Хватает ли багажника или надальняк надо аэробокс.
4. Расход и бак.
5. Подробно про работу робота.
Интересно мнение автора про такой аппарат.
Спасибо
1. 20000км или 1 год, как правило километры проходят быстрее) У официалов около 30 тыр, поэтому после гарантии послали их куда подальше)
2. Фото чуть позже будет, места сзади хватает, если пассажир ростом не более 180см
3. Для двух человек и 2-х чимаданов места хватило, с разложенными сидениями естественно) Пол Европы так проехали)
4. По трассе 4-5 литров, по городу 9-10 с бодрыми стартами. 52 литра.
5. Напишу в дополнении)
6. Впервые слышу про 2 литровый дизель, слышал только про то, что теперь 120 лс у него. Надо будет нарыть на это инфы, до вас я про это не знал)

Зима
5 ) хороший отзыв )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

JOKER07:
5 ) хороший отзыв )
Рад стараться)

Не понятен расход по городу. У меня максимум 7,2 было. Это при езде город 65, трасса 35%. В среднем бака хватает на 600 км по Москве. К обгону на трассе надо приноровится, ибо 1.6 немного тупит, если нужно ускориться резко. Ручным переключением передач не пользуюсь совсем, и так хватает автомата. Поставил себе дистанционный запуск прогрева с брелка, гораздо удобнее, чем время выставлять заранее. Общее впечатление от машины на 4 с плюсом. Если бы двигатель был D3 и клиренс повыше, то было бы совсем здорово. Но, уже вышла V60 с такими характеристиками. Так что есть к чему стремиться.

Oleg Zak:
Активно езжу, оттуда и такой расход по городу, к обгонам уже давно привык, что сначала стоит рёв, потом начинается плавное ускорение, но вполне себе достаточное, чтобы без нервов завершить обгон

Ульяновск
В Питере как то особенно любят Вольво, я заметил это когда еще жил там около 2 лет. Думаю жил бы там - тоже бы купил ))
Там даже снегоуборочная техника Вольво, ну а что - Швеция рядом ))

а как машина себя ведет на мокрой снежной трассе?не волокает?брюхом не цепляет?

S.A.G
Не шьется, я узнавал(

Продажа Volvo V40 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V40.
Посмотреть всё о Вольво V40
Запчасти на двигатель D2 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V40 с фотографиями, недостатки и все минусы!