Все о city safety и тормозах

Volvo V40 2013

, Санкт-Петербург

По некоторым просьбам дополняю отзыв, теперь речь пойдет о системе city safety и как она вмешивалась в мою жизнь) Больше всего эта система любит реагировать на шлагбаумы на всяких парковках, особенно там, где надо заехать мордой под сам шлагбаум. Последний раз, который мне запомнился это когда подъезда к границе с Литвой на Куршской косе, готовя паспорта машина встала как вкопаная прямо перед шлагбаумом, пограничница достаточно косо посмотрела на нас, да и я был удивлён)

Несколько раз реально спасала от дтп, а точнее 2 раза.

Например когда я заезжал на круговое движение, человек впереди резко ускорился, что сделал и я, но почти сразу водитель передней машины остановился, а вот я среагировать не успел, зато city safety успела) Ну и раз зашла тема про систему автоторможения, то раскажу пожалуй про тормоза, они отличные. Например как то я ехал по какому то проспекту (сам не помню как называется) по левому ряду, всего проспект состоит из 2 полос и тут водителница красной киа сид учудила поворот на лево из правого ряда прямо передо мной, ехал я около 70-75, думал все - сейчас протараню её красный бочок, но нет, остановился с запасом в метра 3, это пожалуй единственная ситуация, когда я экстренно тормозил, слава богу больше я таких водителей не встречал, надеюсь и не встречу)