Отзыв автовладельца Volvo V60 2015

Volvo V60 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Всем привет,

Хотелось написать небольшой отзыв о достаточно интереснрй машине Volvo v60 wagon.
Вот отзыв о наших приусах, бывшем и тем которым владеем сейчас.
Отзыв о Toyota Prius

Начну рассказ с небольшого предисловия и выбора авто.
Живём мы с супругой в США, и так получилось, что примерно через пол года после приобретения приуса поновее супруга получает работу в другом конце страны, а я все так же работаю из Чикаго, и соответсвенно теперь мы живем намного ближе и встречи превратились из разряда раз в месяц в что-то вроде раз в 1-2 недели.
И такой поворот предоставил мне возможность задуматься о покупке машины, до этого момента просто арендовал авто когда был в Чикаго и все. Но тк теперь планировалось использовать машину раз в неделю то мне не очень хотелось ездить на рент машинах. И душа попросила машину которая будет нравиться и можно будет получать удовольствие от вождения.

Выбор:
Критерии были примерно одинаковыми с приусом за исключением пары отличий:
1- в добавок к экономичности машина должна быть шустрой
2- теперь это универсал, седаны и кроссоверы не люблю, а хетчбэк уже есть
3- как можно новее и лучше комплектация

Финальные кандидаты:
1- bmw 328 wagon очень нравиться машина, но Бедные комплектации и излишняя распространенность 3 серии мне не нравиться, хотя если бы в Америке продавали 335д вагон то может её бы и купил
2- Volvo v60 очень нравится интерьер вольво, но с60 это седан, а универсалы начали опять продавать с 2015 года, с самым новым двигателем и 8ст автоматом, который ставят на 3 bmw.
3- mb e350 wagon, отличная машина, но показалось слишком большой, не люблю большие машины
4- Audi allroad отличная машина, та же а4 универсал но с полным приводом и клиренсом, ни то ни другое не надо, поэтому переплачивать смысла не видел

Объясню про полный привод, тк все потенциальные машину имеют эту опцию, из отзыва про приус будет понятно что экономичность и эффективность установки ставлю на одну из первых строк при выборе машины и так получилось что версии с полным приводом имели больший расход топлива, что мне просто не приятно.

Итоги выбора:
Бмв отпала из за избыточной популярности, а так же маломощтного дизеля у которого все системы очистки имеют заоблачную стоимость и не долгий ресурс.
Мерседес слишком большой
Ауди слишком много ест и медленная

Соответсвенно выбрали вольво, как уже говорил выше мы обожаем этот интерьер, плюс это самая экономичная бензиновая машина в группе, и разгон до 100 примерно 6.2сек.

Теперь впечатления о машине:
За 3 месяца владения пройдено 2.5 тысячи километров, восторг утих можно трезво оценить авто.
1- очень нравиться дизай снаружи и внутри
2- материалы отделки очень качественные, не то чтобы мы жили фанатами дорогих материалов, но приятно получить лучшее в своей ценовой категории
3- она быстрая, теперь на фривей я въезжаю на скорости 80-85 миль в час, около 130км/ч
4- расход топлива не разочаровал, первые пару дней гонял газ в пол всегда и по фривею до 200км/ч, средний расход был 24мили на галлон(9.8л), сейчас при смешанном цыкле езды, 130-150км/ч по трассе и потом в городе получается 32мили на галлон(7.4л)
5- отличная управляемость, и тут же расплата в виде очень жёсткой подвеске, хотя виной может быть резина, в этой комплектации размер 235/45/17
6- очень нравится система парковки с камерой и датчиками по кругу, а так же сканером на приближающиеся с боку машины
7- есть радар который может остановить машину в городе если зазеваться в пробке, а так же сканер слепых зон

На самом деле если ехать с потоком и очень спокойно то машина умиротворяет, все системы работают очень деликатно, и я замечаю что все вообще стал полагаться на них.

Один ньюанс, производитель заверяет что можно лить 87 бензин(аналог92 в России), но после покупки заправив машину поехали по фривею 120миль/ч что примерно 200км/ч и быстрее то через 15 минут загорелся чек, машину через неделю отвёз к дилеру, и оказалось умер датчик давления топлива или что в этом духе. Машина на гарантии поэтому от времени сдачи в сервис до выдачи мне уже помытой машины прошло 2 часа, сервис супер.
Теперь заливаю только 93 бензин (98-100 в России)

Покупали машину у дилера Хонда, тк знаем совладельца и получили очень хорошую цену, а так же номера прикрепили сразу же после подписания документов.

В общем если что забыл осветить по машине, то задевайте вопросы, постараюсь ответить.

П.с. Если бы тут продавали дизельно гибридную версию как в Европе то взял бы её, но купить нормальный легковой дизель здесь теперь почти нереально.

Всем большое спасибо за прочтение.

Всем спасибо за прочтение отзыва, и очень большое спасибо за положительные комментарии.

По комментариям заметил Несколько основных вопросов, поэтому напишу ответы в дополнении, а то очень длинные комментарии получаются.

1. Про Ауди

2. По скорости

3. Дизельные машины

4. Немного общих наблюдений про Вольво

1. Ауди официально не продавала а4 вагонов в 2014-16 годах, а именно этот пул годов выпуска мы рассматривали привыьрре машины в конце 2016 года.

Соответственно мы имеем только А4 allroad, которая является отличной машиной, но как я говорил полный привод и клиренс мне не нужен, а по всем остальным показателям (расход и разгон, гарантия) эта машина проигрывала бмв и вольво....

Всем привет, решил написать небольшое дополнение про нестандартное путешествие на Ниагару.

Решение совершить поездку пришло спонтанно, мы там никогда не были и как раз были праздники 3 дня выходных.

Планировали ехать на 2х машинах, я с Чикаго супруга с Вашингтона. И встретиться в отеле вечером.

Для меня путь в один конец был примерно 550-600 миль(около 900-1000км), выехал в обед приехал вечером.

Самое интересное что машина оказалась на удивление комфортной и убаюкивающей ровно до того момента когда начинается плохая дорога с трещинами и ямами....

Всем привет, решил сделать маленькое дополнение, тк наконец то дошли руки затонировать машину, выложу пару фото)

Сделал в мастерской у наших ребят, всего 190$.

Единственное значимое событие это то что у машины был сервис, 40000миль, тк на гарантии пришлось делать у дилера, удовольствие дорогое(750$) зато дали подменный xc60 с 300лс, покатались денёк, неплохая машина но топлива потребляет немерено, с моим темпом езды получилось 14миль на галлон( 16.8л на 100), что абсолютно неприемлемо.

Всем удачи и спасибо за потраченное время.

Volvo S60, 2014
LLCSFE, Владивосток
Никита, Челябинск

Константин
Сургут
Машина-красотка! 5! Удачной эксплуатации!
Красивая машина!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Интересно. ..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вольво делает хороший автомобили, но пока не сядешь внутрь, не поймешь, чем восторгаются их владельцы.

Спасибо за отзыв на редкую в России машину, мне очень нравится этот кузов, но у нас лучше с полным приводом.
Павел

Интересные отношения...И машина интересная)))

NRW
"Бмв отпала из за избыточной популярности, а так же маломощтного дизеля у которого все системы очистки имеют заоблачную стоимость и не долгий ресурс"

Какие системы отчистки, дороги??? Даже BMW 320d едит до 100 около 7,5 сек. разве это много? ну и расход топлива не сравнить с бензиновой.
KSO71
Тула
Качество для сша, уг для нас. Везет кому то))

Владикавказ
В Америке и 200 км/ч? Там если быстрее потока едешь, сразу начинают стучать полиции.

Боготол
Ауди медленная???я вас умоляю!!!!если посмотреть характеристики,то 6,8 с до сотни при 211л.с.,и 6,7 при225 л.с..Конечно ни 6,2,но все равно быстро.Расход,в среднем 7,1,заявленный.По факту,на литра два прибавьте.Но это будет полный привод.А предний и того меньше,да и быстрей

Боготол
А4 универсал,при 2-х литрах,249 лошадей,то вооще 5,8 сек.

уважаемый, коли вы печатаете отзыв на русскоязычном сайте, потрудитесь указывать не в милях а км. спс.)
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Понравилась фраза "Ауди слишком много есть и медленная" )))

У нас V60 на дорогах встречается реже Роллс-Ройса
Продам уши от мертвого осла.

Riga
А цешку универсал почему не рассматривали?
Mihael Semenov
Crown-msk
Если вам надо- пересчтаете

Странный отзыв эмигранта, никогда не понимал их позицию- уехал,ну и флаг в руки,завалили своим спамом Ю.и все сайты.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

"Живём мы с супругой в США..." Вот наконец-то всё логично. И машина достойная и люди, в разумных пределах спокойно покупающие что им надо, а не ломающие голову как оплатить жкх и дожить до следующей "зарплаты".
Удовольствия от вождения, да и от жизни в целом.

Уважаемый автор, бензин с октановым числом 100 и выше это из мира автоспорта и авиации
Датчик сдох-брак.
Дорогой Универсал ЧЁТА

Gthvm
Вольво - у дилера Хонды. Трейдиновская машина?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
Виктор Коваленко
Датчик сдох-брак.
Согласен, как-то не вяжется выход датчика давления топлива с октановым числом топлива, возможно реально брак.

Алтайский край BRN
Crown-msk
Для тебя он рядом и на русский озвучивал?!
Евгений
Авто класс! В России Вольво недоооцененные тачки. Нищета народа тому виной. Нам бы зарплату как в штатах, то и другие авто были бы в приоритете.
За отзыв 5, конечно.
Всем спасибо за проявленный интерес и положительные оценки, сейчас попробую всем ответить на вопросы в комметариях

не автолюбитель

Ездили на этой бмв, не хватает мощей на трассе, если ехать быстрее 140-150 очень тяжело разгоняется

lekco
В Чикаго ограничение на окружной 55миль в час все едут 80 и выше(90 и 130км соответственно)

solo1212
Я не хотел никого задеть своим мнением, но по данным производителя она уже на бумаге имеет разгон больше 7 до сотни и расход в городе заявлен более 11 литров и на трассе 8.5 литра, в реальной жизни при моем стиле езды разница ещё больше была бы.

Поправка, что 2013-14 года вагон можно только алроад купить, простых а4 нет

SSC Napoli
А цешку универсал почему не рассматривали?
К сожалению тут нет С вагон, только ешка, а так очень нравиться мерседес

aleks70.a
Хорошо, помогите тогда разобраться с 93 бензином тут.
На обычных заправках 87, 89, 91
Что соответствует 92,95,98 как мне раньше казалось.
Но некоторые ещё продают 93, хотя таких очень немного

nra1972
Вольво - у дилера Хонды. Трейдиновская машина?
Да это был трейд ин, перехватили у дилера другой марки от этого же владельца

С удовольствием бы взял

Aperrcot
Рад что вас понравился отзыв, здесь есть вариант с полным приводом но это старый 2.5 двигатель и старый 6ст автомат, соответственно большой расход да очень хотелось 8ст коробку, очень они хороши на бмв

Питер to CA
Это где это в США 120 миль в час разрешено? Ну даже если не разрешено 120, а меньше, то это меньше не больше 75 по-моему в каких-то штатах. За 120 миль в час в США в телевизор попадают, в эскорте с примерно 20 полицейскими машинами, но зато съемка с вертолета :)
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8

Ильдар
Октябрьский
Евгений
Скажете тоже) Ауди, Мерседес, Бмв нормально же продаются. Ну не круто ездить на Вольво в нашей стране

майкоп
Хороша Вольвонька!
Джанкой
Левый бок крашен.
Евгений
Нам бы правительство как в штатах вот тогда и зарплата как там будет

Извините, про Ауди что-то не понял...

Тегусигальпа
Тревожный комментарий.
Сон разума рождает чудовищ.

NRW
Alexandr Kulichkov
Системы очистки для дизелей в Америке это dpf фильтра с очень агрессивным egr и системой впрыска мочевины. Поэтому бу дизеля сейчас очень слабо покупают, тк есть вероятность попасть на замену этого добра....
не понял в чём проблема, при хорошем диз. топливе фильтр служит долго, сам прожигаеться. мочевины этого бачка хватает примерно на 15 т. км. и разве можно в америке ездить больше 140 км/ч полицейские там у вас вроде не церемонятся и пристрелить могут, вы там поокуратней.

5 за отзыв! Интересная машина, люблю сараи)
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Евгений
Не согласен с вами, выхожу на балкон и вижу весь двор в машинах, иномарки среднего диапазона, много премиума и некуда припарковаться, подземный паркинг забит. Могу сделать вывод, что в нашем Питере не всё так плохо, среднестатистический уровень жизни хороший.
PS Всё таки у Вольво лучшие сараи, в них порода чувствуется.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
Зависть
Власюк Дмитрий
Уссурийск
Volvo очень самобытные и харизматичные машины, поздравляю с покупкой машины по душе!

Власюк Дмитрий
Спасибо большое

jorikdima
Если честно, то думаю, что в Монтана разрешено. :-) В Юте разрешено 100миль/час. Штрафуют за такую езду в Илинойсе не знаю! Не был. В Калифорнии точно заштрафуют.

Northridge, California
А как Вы будете ездить в Чикаго зимой? Или зимой на юга?

hk-usp45
В Монтане кстати очень злые полицейские, а в юте и правда никому дела нет до скорости, у них 85 на знаках стоит.
В Иллинойсе штрафуют, но в Чикаго смотрят сквозь пальцы

hk-usp45
А как Вы будете ездить в Чикаго зимой? Или зимой на юга?
Ну в Чикаго все дороги зимой чистят, причём очень оперативно, так что 3 раза в месяц смогу прокатиться наверно

Alexandr Kulichkov
я приводил данные производителя,и где ты такой конский расход видел????Ауди,не намногобольше вольвы кушает,а то может и меньше.А по скоростным характеристикам при одинаковых силовых показателях,ауди все быстрей вольвы.Вольва в первую очередь,это безопастность,а не гоночный болид.
solo1212
Расход что я написал, Ауди указывает в Америке, все Ауди до 2016 году имели устаревшие двигатели и коробки, только 2017 модельный год стал конкурентным по расходу топлива.
Вы я как понимаю фанат ауди, я не фанатею ни от чего, поэтому вибирал по своим ощущениям.
Не хотел никого задеть этим

Cranz039
Удовольствия от вождения, да и от жизни в целом.
Даже тут на Дроме полно тех кто не ломает голову над оплатой ЖКХ, а спокойно покупает Крузеры БМВ и прочие Рейнджроверы. А нищие есть и в Америке.

В Иллинойсе штрафуют, но в Чикаго смотрят сквозь пальцы
За Salt Lake City есть места где официально разрешено 95 и 100

За Salt Lake City есть места где официально разрешено 95 и 100
Эх, в юте очень редко бываем, только в Айдахо летаем к друзьям, на машине долго ехать

Александр куличков
А мы только коммандировками балуемся :-)

красивая машина

Привет, земляк! я тоже владею 2015 v60 T5 только белая и живу в пригороде Чикаго, к югу от аэропорта!
Ilya Goldin
О)) привет, рад что есть наши ребята поблизости, черкни в личку если можешь

hk-usp45
А мы только коммандировками балуемся :-)
Ну командировки в юте это хорошо, в долине монументов на кемпинг небось встаёте

Свердловская область
Красавец. Жаль что в РФ не продают универсал

Ну командировки в юте это хорошо, в долине монументов на кемпинг небось встаёте
К сожалению, а может к счастью, но нет - в гостинице, мне на работу на полигон...

СБ82
Красавец. Жаль что в РФ не продают универсал
Вообще то v60 официально продается в России, у нас в Питере попадаются.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Красивый авто! Очень нравятся Вольво, но никогда не владел, как только будет фин возможность, обязательно куплю!

Павел
Вспоминаю фильм Покровские ворота

- Высокие ! Высокие отношения !
- Нормальные ! Для духовных людей !

Aperrcot
Вольво вольве рознь. по адекватным ценам т.е. в 2013-14 годах, бестселлерами считались хс70 и хс90.
ну и в принципе далее в списке хс60, но у той уже комфорт ниже.
седаны и универсалы пользовались спросом меньше, хотя s80 отличная машина.

Автор, любопытно Ваше мне ние об вот таком автомобиле:

Автор, любопытно Ваше мне ние об вот таком автомобиле:
Очень нравится эта машина, но во первых слишком большая и очень уже старая.я засматриваюсь на v90 мне кажется это логичное продолжение
pazik124
По мне, так оттуда наоборот интересно читать отзывы. Тут мы и сами всё видим, интересно сравнить. И потом, туда , уезжает самый цвет. А уезжает, потому что тут ловить уже нечего, они тут достигли потолка, и дальше тебя просто ни кто не пустит, ибо, по мнению руководящей и направляющей партии - не х---й!!! У руля и на хлебных местах уже давно сидят талантливые жёны и дети и ты со своим свиным рылом туда лезть не моги. К нам приезжают таджики, бесхозные китайцы, и.т.п . Не совсем равноценная замена, не находите? Поэтому там всё развивается, летает, ездит, у нас, с--ка,наоборот, всё падает, ломается, разбивается и никуда не едет. И такой в-ы-с-е-р - признак элементарной зависти, ну и бессилия, как то так.
Спасибо за Ваше мне ние.
А логичное продолжение V90 при длине (V60 + 30 см) не кажется слишком большой и при стоимости (V60 умноженной на ~1,7) через чур дорогой? ))

TRAKTORIST
Спасибо за Ваше мне ние. ХС70 (II) начали производить всего на 3 года раньше V60, т.е. наверное не такая уж семидесятка и старая, тем более что и шестидесятке быть на конвейере осталось пару лет максимум....
Здравствуйте ещё раз.
Если мне не изменяет память то xc70 идёт в этом кузове без изменений с 2008 года. V60 в моем варианте рестайлинг и продаётся с 2015 года в штатах, до этого не было совсем. Так что я несоглашусь, что разница 3 года. И я направленно искал новый 2л двигатель и 8ст коробку, тоже с 2015 года в штатах.
Насчёт v90/v90cc мне кажется это и есть замена xc70, для меня будет кандидатом если их сделают гибридами)
По ценам есть небольшой скачек, но до смены машины езе 3-4 года, все поменяется.

mabi63
Хаха. Меньше читай за завтраком буржуазных газет.
80-90%переехавших- имеют проблемы с законом / должны много денег и т.д.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124
Хаха. Меньше читай за завтраком буржуазных газет.
80-90%переехавших- имеют проблемы с законом / должны много денег и т.д.
Я бы с вами не согласился
б
mabi63
не в бровь, а в глаз ! спасибо за умный комментарий ! полностью с вами согласен !
Я так понял ТО на вольво раз в 40000 км?

Раз в год или 10000 миль.

То есть вольвас на 95 бензине у нас умрет в Сибири?

михаил
молодцы что уехали с России!!

Продажа Volvo V60 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V60.
Посмотреть всё о Вольво V60

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V60 с фотографиями, недостатки и все минусы!