Дальняя поездка

Дальняя поездка

Volvo V60 2015

Темы: Фотографии

Всем привет, решил написать небольшое дополнение про нестандартное путешествие на Ниагару.

Решение совершить поездку пришло спонтанно, мы там никогда не были и как раз были праздники 3 дня выходных.

Планировали ехать на 2х машинах, я с Чикаго супруга с Вашингтона. И встретиться в отеле вечером.

Для меня путь в один конец был примерно 550-600 миль(около 900-1000км), выехал в обед приехал вечером.

Самое интересное что машина оказалась на удивление комфортной и убаюкивающей ровно до того момента когда начинается плохая дорога с трещинами и ямами. Но к счастью таких участков было немного и путешествие прошло достаточно комфортно.

Для меня самым интересным вопросом было, сможет ли машина достичь паспортного расхода по трассе.

Всю дорогу я ехал 70-80мильч (110-130кмч) тк маршрут лежал через Огайо и Индиану, а полиция там очень строгая. Погода была ясная и без осадков, поэтому по прибытию в отель средний расход был 37.5миль на Галлон (примерно 5.9л), что даже превзошло мои ожидания.

На Ниагаре 2 дня катались в городском цикле и по дороге обратно в Чикаго было ветрено и шёл дождь, средний расход за поездку составил 34.5мили, (6.8л).

Показатель считаю достойным средним расходом на 2000км. На одном баке можно проехать почти тысячу километров.

Правда к супруги на приусе средний расход составил 4.9литра или 48 миль на галлон.

Во время дождя обнаружил интересную особенность у вольво, когда идёт дождь и работают дворники вода не попадает на боковые стёкла. И они всегда чистые.

Прикладываю несколько фото с водопада, задавайте вопросы если я что то упустил,

Всем спасибо за прочтение.