Отзыв автовладельца Volvo V70 2007

Volvo V70 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Название: Volvo V70 iii
Двигатель: 5 циллиндров, 20 клапанов, 2 распредвала, 199 л.с., инжектор
Отзыв о Volvo V70 iii 2008 модельного года, 2.5T, 5 цилиндров, почти 200 л.с. (ПТС 199,99 л.с.), 300 н*м крутящего момента, передний привод, 6-ти ст. АКПП TF-80SC 1-го поколения, куплена с пробегом в 115 000 км.

Похвастаюсь/поогорчаюсь комплектации:
- передний привод
- АКПП 6 ст. с возможностью ручного переключения
- ABS, антибукс, противозанос (вроде как)
- светлый кожаный салон
- подогрев передних сидений
- вентиляция передних сидений
- специальные детские кресла на заднем диване
- складывающиеся спинки заднего дивана
- ровный пол с багажником при сложении спинки заднего дивана
- двузонный климат-контроль (для водителя и переднего пассажира)
- датчик дождя
- датчик освещенности
- контроль слепых зон
- Мульти-лок на АКПП
- ксеноновые фары, держащие только горизонт
- повторители поворотов в боковых зеркалах
- затемняющееся зеркало заднего вида
- изменение наклона боковых зеркал при движении назад (включать каждый раз вручную)
- штатный центральный замок
- открытие пятой двери с брелока
- закрытие пятой двери кнопкой на торце этой самой задней двери
- дотяжка задней двери
- бесключевой доступ ко всем 5-ти дверям
- закрытие машины кнопками на четырех дверях
- мягкие коврики в салоне
- Blue tooth
- AUX
- отсутствие USB
- 6-ти дисковый CD-changer
- 10 динамиков, кажется + сабвуфер
- докатка
- подсветка зеркалец в противосолнечных козырьках водителя и пассажира
- разная "умная" подсветка в салоне
- подсветка ног всех посадочных мест
- подушки безопасности фронтальные, боковые и в стойках
- сетка в багажном отсеке с возможностью ее передвижения дальше/ближе к спинке заднего дивана
- шторка багажного отсека (тоже съемная)
- электрическое кресло водителя с памятью
- электрическое кресло пассажира
- электрические складывающиеся зеркала
- обогрев зеркал
- салонный фильтр
- все стеклоподъемники автоматические
- блокировка замков задних дверей (детская) кнопкой
- открытие задней "калитки" кнопкой у водителя
- круиз-контроль
- мини-компьютер (средний расход, мгновенный, км. до заправки, включение/выключение антизаноса)
- настройка через бортовой ПК некоторых особенностей машины (подсветка, аудио, и т.п.)
- регулировка руля в двух плоскостях
- омыватели фар
- подогрев форсунок омывателей лобового и заднего стекла
- форсунки омывателя с обратными клапанами
- электрический "ручник"
- штатный парктроник (перед 4 датчика, зад 4 датчика), разное звуковое сопровождение переда и задка

Плюсы:
+ замечательная удобная посадка как для передних, так и для задних пассажиров
+ хороший обзор
+ хороший свет
+ приятный салон
+ мягкий автомат
+ просто огромный багажник при сложенных спинках задних кресел.
+ хорошая музыка
+ более-менее хорошая звукоизоляция
+ возможностью чип-тюнинга двигателя и АКПП (к примеру, за 36000 рублей мощность можно увеличить до 231 л.с., а крутящий момент - до 385 н*м). В эти же деньги можно без доп. платы можно бесконечное число раз откатываться к штатной прошивке
+ простота замены свечей зажигания
+ простота замены масляного фильтра
+ простота замены воздушного фильтра
+ отменные тормоза, отличные. Как замечание: диаметр передних тормозных дисков - 316 мм, т.е. они просто здоровые, задние диски - почти как передние на Ниссан Максиме А33. Или мне так со страху показалось
+ мощные стекла, двухслойные (в т.ч. боковые)
+ ну и см. комплектацию
+ ЦВЕТ!

Минусы:
- довольно дорогостоящий ремонт по сравнению с Ниссан Максима A33
Это касается как ходовой (диски, колодки, стойки стабилизатора, стойки, рычаги), так и замены ГРМ, муфт VVT-i, ремней и роликов. (кстати, свечи меняются просто, не проблема). Я бы сказал - обслуживание раза в 1,5 дороже, чем обслуживать Ниссан. Или около того.
- без подъемника невозможно самому заменить топливный фильтр
- ну очень мало запасных частей по той же ходовой, так называемых "неоригинальных" (опять же, мало в сравнении с брендами для Тойоты и Ниссана)
- не подрифтишь: ручник то электрический

Вот и все недостатки, пожалуй.

Почему я выбрал именно V70? Хотелось семейную машину. На минивэн денег не хватало, лезть в долги не пожелал.
Из универсалов в D-классе представители есть только у Мерседес, БМВ и Volvo и с натяжкой Хёндо i40. У других нет. Только на класс ниже. Посидел и в Авенсисе, и в Инсигнии, и в Шкоде Октавии. Да, ведь есть еще Superb с его 2.0 литрами, безумными лошадьми и печально известной DSG. Спасибо, кушайте сами. Недаром Супербов просто море в продаже с пробегами 15000...40000 км. Видимо, владельцы чем-то сильно накушались. Что до шикарной БМВ, к примеру, с 3.0d, то тут все элементарно: машины этой марки могут позволить себе или владельцы сервисов БМВ, или владельцы нефтяных скважин, просто чтобы хватало возможностей на обслуживание. Без вариантов. Информация от человека, который сам владеет БМВ и который является по совместительству владельцем автосервиса.

Теперь отличие от XC70. Ясное дело, ХС70 полноприводная и ДОРОЖЕ. Кроме того, она еще дороже в обслуживании. Какие плюсы владения ХС70 в г. Москве по сравнению с V70? Никаких вообще. Одни минусы. Ну да, кому понты дороже здравого смысла - тогда да, не спорю. В остальном только один гемор. Например, касаемый муфты Халдекс заднего привода. А если выезжать на природу в ближние посадки? За 3 года пользования Volvo V70 я не смог пока залезть в такие Палестины, где мне понадобился бы полный привод и увеличенный клиренс. Ну не смог я. Однако не сомневаюсь, что найдется немало пытливых читателей, которые смогут это сделать даже в Москве.

Устойчивость зимой. Видимо, полный привод тут рулит. Ну а я как-то пережил все 3 зимы.

Опять не могу нарадоваться на размер багажника со сложенными спинками заднего ряда. Измерение такое: маму на ее дачу со всеми шмотками, рассадами и котами вывожу за один раз. Это просто что-то беспредельно безразмерное. Больше багажник, хочется верить, у американского универсала... забыл, как его... Здоровый такой, на 20-х дисках. Но у него салон как топором сделаный, просто гадостно смотреть. В последний раз отвез маме телевизор 29" (старый, огромный, весит, как я, наверное, кубический буквально + стиральную машину + кучу всего еще). Это просто песня! Настоящий семейный автомобиль!!! Не какой-нибудь там драный ХС60 для мальчиков и девочек

По трассе идет неплохо. Быстро, четко, послушно, передачи переключаются почти незаметно. Нужно сказать, что момента в 300 н*м при полностью сверх груженой машине и 4-х людях в салоне при обгоне грузовиков, идущих по трассе 110 км/ч, я бы сказал, маловато будет. Для меня маловато. Хотелось бы больше. Турбина то тут совсем микроскопическая и давит в лучшем случае 0,2 или 0,5 очка

Посадка для меня очень удобная. Можно проехать 500 км и выйти из-за руля человеком. Не то что в Форде Фокусе 3, когда после трассы Москва-Липецк я еле-еле выполз на полусогнутых. Это что-то с чем-то

Посадка для задних пассажиров тоже отменная. Почти такая же удобная, как в Ниссан Максиме. Там, конечно, еще более комфортно. Но и здесь очень даже очень. В отличие от тех же Ниссан Пасфайндера, Туарега, Санта Фе и прочих, прочих, прочих

В салоне изначально нет держателя очков. Пичалька не смертельная. В Ниссане был. Можно здесь поставить за 1650 руб. Но изначально нет. Кармашков, опять же, как везде. Хорошие удобные солнцезащитные козырьки. Хороший обзор заднего вида. Не отличный, но нормальный. Тихий, но мощный мотор отопителя с большим диапазоном регулирования оборотов. Правда, без доп. затрат его не поменяешь, но это делается раз в 120 000 км. Цена работы по замене - около 4000 рублей, цена самого мотора печки - 3850 где-то.

Вернусь к движению. По трассе идет как влитая. Отменные мощные пружины и амортизаторы держат груженую или пустую машину и на прямой, и в поворотах. Кренится она заметно меньше, чем Ниссан Максима.

Двигатель не воет, все в пределах комфорта для людей. Расход 95-го ЕВРО 5 по г. Москве в пробках летом - 11.9 л/100 км, зимой - до 14.5 л/100 км, по трассе что зимой, что летом при езде на круизе со скоростью 90 км/ч порядка 5.8...6.9 л/100 км. Но кто так ходит? Мой расход по трассе с кондиционером 9.8...11.2 л/100 км. Потому как люблю идти и 120, и 140, и где как. Тот, кто мне ее гнал из другого города, уложился в 6.7 л/100 км. Гнал он ее зимой.

Но если подходит время ремонтировать подвеску, будьте готовы выложить до 80 000 рублей (запчасти + работа).
Если нужно перебирать двигатель - то, как и везде, лучше сразу брать контрактный.
Если нужно заменить ГРМ - готовьте где-то 16 000 руб.
Тормозные передние диски (я уже писал, передние диаметром 316 мм, оригинал - это ATE и колодки тоже ATE) стоят дороже обычных. Кажется, по 3500 за штуку (за диск).

Ну и ежели есть желание самим позаниматься с тормозами, то нужно покупать комплект TORX, а не обычных ключей.

Что еще хорошо? Когда подходит время заменить лампы в передних фарах, то фары снимаются за минуту каждая. Что касается задних, то там чуть геморойнее, но тоже ничего смертельного.

Я бы еще рекомендовал возить с собой ключ для колесных гаек с удлиненной ручкой. У Вольв гайки со специальными конусными шайбами для предотвращения произвольного откручивания, и при закручивании их пистолетом обычным ключом потом хрен отвернешь. Я с этим столкнулся лично. Но это мелочи жизни.

Бак у Вольвы - 70 литров. Любит кушать только неэтилированный 95-ый бензин. Свечи оригинальные - голимый железный Bosch, я ставлю, естественно, иридиевые NGK. Бензин Вольво рекомендует лить Castrol, только в России этот не тот Кастрол, который в Швеции. Интернет пестрит (и сам лично видел 3 разсиданных двигателя на переборке после следования рекомендации лить только Кастрол: там практически Гудрон). Нормальные вольвододы просекли фишку и теперь льют кто Мобил 1, кто Идемитсу, кто кое-что иное. Только не Кастрол!!!!

Возвращусь к запасным частям и расходникам, которые, помимо бензина, существенно осложняют жить нам, нищему среднему классу.

Рекомендованные Volvo расходные материалы Volvo стоят просто по-конски, посему в АКПП прошаренные вольвоводы льют ту же Тойоту T-IV или следующее поколение ATF - Тойоту WS, или Идемитсу (практически полностью повторяющую Тойоту, согласно спектральному и хим. анализу, просто дешевле, даже такой анализ был сделан вольвоводом), кто-то пытается накормить АКПП даже Петро-Канадой или Мотылем (в последнем случае получается херово), а некоторые из экономии бухают в АКПП и в двигатель Лукойл... Как говорится, российский флаг им в руки. Ничему история не учит людей... Ну да ладно.

Кнопочки в салоне все на месте, все удобно, кроме включения противотуманных передних фар и заднего фонаря (он - один там). Жаль, что нельзя у меня закрыть багажник из салона. Открыть я могу, закрыть - нужно выходить и жать на кнопку на торце задней калитки либо извольте ручкой.

Удобен, конечно же, бесключевой доступ,  завод/глушение двигателя кнопкой и закрытие машины нажатием кнопочки на дверях. Кнопки закрытия есть на всех 4-х дверях.

Кожаный салон летом делает иной раз мокрой спину, но есть обдув сидений, которым пользоваться нужно аккуратно, ибо дует не только в задницу, но и в спину.
Обогрев сидений из-за наличия специальных детских сидушек есть только у водителя и пассажира, но работает он мягко, нагревает сиденье только в течение минут 3-х, да и то если там кто-то сидит. Так что волей-неволей, чтобы в эти 3 минуты не подхватить известную болезнь Легуся, приобрел на все сиденья накидки из овчины. Чудесная вещь для холодного времени года.
Хорош ли ксенон? О да, он мне очень нравится. Свет очень хороший, противотуманками я вообще не пользуюсь. Просто незачем. Пока за 3 года не были разбиты ни противотуманки, ни основные фары. Вот лобовуха пострадала, но в пределах дозволенного.
Боковые стекла все с автоматическими стеклоподъемниками. И, что хорошо, они двойные. Т.е. и чуть теплее, и очень крепкие. Сложно ли менять боковые стекла, если что? У меня бы процедура заняла минут 25. Не сложно.

Что сказать о больших вольвовских подголовниках... Ничего. В дороге все равно что в БМВ, что в Мерседесе, что в Вольво я головой не касаюсь подголовников. Мне они никак. Хорошо бы прикупить подушку вокруг шеи, чтобы не пути меньше уставала. Вот это было бы неплохо.

Вообщем, поездив на Вольво 3 года, вижу, что альтернативы в этом ценовом сегменте ей нет. К сожалению. Тойота и Ниссан, Хонда и все остальные забили за сегмент универсалов. Вы скажите, что есть Хёнде i40... Я отвечу, что да! Но слишком у нее завалена по углу задняя калитка и слабый движок.

Да, у Вольвы практически вертикальная задняя дверь. Это охренительно плохо на грязной мокрой дороге: заднее стекло засирается практически моментально. Есть дворник, он только и спасает.
Омыватели фар я отключил сразу, вытащив 24-ый предохранитель, потому как толку мало, а жидкости зимой уходит много!

Нужные ли форсунки омывателей лобового стекла с подогревом? Лично для меня - нет. Для более кривопопых владельцев, скорее всего, да. Очень удобно, что форсунки, во-первых, веерные, а во-вторых, имеют обратные клапаны: омывательная жидкость подается мгновенно на стекло. Просто мгновенно.

Ну а счастливые владельцы XC 70 имеют в плюсе больший клиренс, полный привод и геморрой раз в 15000 км обслужить свой задний Халдекс. Кто это делает раз в 20 000 км, рискуют попасть на замену насоса Халдекса. Ну и колеса у меня - 16 радиус (хотя штатные - 17-ые), а у них 16-ые просто потеряются в огромных арках. Так что и тут с V70 сплошная экономия

Меня правильно упрекнули в забывчивости.

Volkswagen Passat, Toyota Avensis, Nissan Primera, Ford Mondeo, Mazda 6, Subaru Outback.

Ну что ж, погнали.

Естественно, при выборе автомобиля были отсмотрены эти варианты и прочитаны отзывы о них, в том числе на дроме и на драйве, мало того, пообщался с владельцами Мондео и Оутбэка.

Вот мои выводы:

1. Пассат - это, с моей точки зрения, явно не D-класс. Ну я так для себя решил

2. Авенсис - там же, где и Пассат. Это выражается для меня как в размерах салона, так и в линейке двигателей....

Пару слов о муках выбора, о семейных автомобилях.

Перед покупкой рассматривались Ford C-Max, Ford S-Max, Toyota Sienna, и, конечно же, мечта поэта Toyota Estima (и гибридная версия тоже), Nissan Serena, Elgrand и что-то монументальное ниссановское американское

И кратко:

Ford C-Max — дохлый двигатель, убогий салон

Ford S-Max — дохлый двигатель с АКПП (просто писец какой-то для такой тяжелой машины, АКПП и 2 литра), убогий салон

Toyota Sienna — хрен укупишь в мой бюджет

Toyota Estima — н-да, мечта поэта, особенно гибрид....

Итак, продолжаем описание процесса.

Суд апелляционный Московский городской вынес вердикт:

1. ООО Хонсервис — рукопопые, криворукие, кривоколенные, стремные, неумелые, непрофессиональные в ремонте двигателей непрофессионалы. Однако

2. Истец (это я) — лохопет педальный, тормоз, стопор, ручник, который банально в установленный законом срок — 1 год не подал заявления о том, что см. п. 1, поэтому суды проиграл, продул и т.д.

Выводы из предыдущих пп. 1 и 2:

— Истец продул, лох педальный, так что оплатит и судебные расходы, и затраты Ответчика на адвоката

Сколько? Заседание должно было состояться 3-го феврала, но Хорошевский районный суд, как и остальные районные или какие уж там, не знаю, суды Москвы кто-то заминировал, поэтому, прождав 4 часа, я получил ответ, что заседание переносится на начало марта....

Сегодня состоялся суд, призванный решить, сколько я, проигравший рукопомойному ООО Хон Сервису, не умеющему ремонтировать двигатели Volvo, не понимающему разницу между VAG-овским герметиком, анаэробным герметиком Volvo и герметиком для ванн, не умеющему работать с закупкой качественных запчастей должен. Потому что его юрист выезжал из Москвы во Внуково на машине их сотрудника или самого целого Михаила Ходоса на экспертизу 1 раз и на суды 5 раз. Оказалось, недорого. Всего 310 344 рубля.

Вчитайтесь исчо раз: ТРИСТА ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ТРИСТА СОРОК ЧЕТЫРЕ рубля....

Volvo V70, 2002
14483075, Владимир
Павел, Москва
Grendizer, Москва

Владимир 042RUS
Нормальный такой VOLVO ! Особенно с белым салоном .
неуч
хорошее авто , тем более всего 10 литров кушает
Дмитрий
Приятное авто,ещё бы фото открытого богажника.

ЯНАО
Тоже хочу вольву, хорошие авто делают.

нищий средний класс на вольво не катают.

нищий средний класс, как ты выразился, вольво не катают.
Железногорск-Илимский

" машины этой марки могут позволить себе или владельцы сервисов БМВ, или владельцы нефтяных скважин, просто чтобы хватало возможностей на обслуживание. Без вариантов. Информация от человека, который сам владеет БМВ и который является по совместительству владельцем автосервиса." 1,только за это! Опять кто то сказал! Сам попробуй,потом говори! Читать полностью: Отзыв о Volvo V70
Zeleke
Что за привычка о бмв рассуждать не имея его ? И да кстати владею бмв где там моя нефтяная вышка или автосервис ?

Брянск
Насчет кастрола и халдекса вообще бред написан.
У меня хс60 2012 года , пробег 160 кк почти . Всю жизнь , с новья заливал туда кастрол рекомендованный дилером, и машинка шепчет. Масла ни жрет от замены до замены ( три раза тьфу)
Про халдекс тож неправда.
Замена масла предусмотрена раз в 60 тысяч( а по книжке так якобы вообще 120)
2 раза уже менял, скоро третий.
И все нормально, жива муфта , делает свою работу и не жужит.
И про багажник на хс60 бред написан , багажник при сложенных сиденьях тоже очень большой. Никогда я в нем правда не возил то что возит автор , ибо на этот случай есть микроавтобус.
За отзыв 5 , но не надо , уважаемый автор , лезть туда где не разбираешься , а информацию про это читал на форумах))
Удачи с машиной !

andron23:
нищий средний класс на вольво не катают.
Как же не катают. Я же катаю

Дмитрий:
Пассат - это не Д-класс, не надо ля-ля. Посидите в Пассате, посидите в Вольве.
Мондео - где вы видели эти машины с 2,5 литрами в кузове универсал?
По металлу что Мондео, что Мазда 6 - вообще с Вольво рядом не стояли.

Про Аутбэк забыл. Точно. Полностью согласен. Допишу специально про Аутбэк

[quote=Тиман]" машины этой марки могут позволить себе или владельцы сервисов БМВ, или владельцы нефтяных скважин, просто чтобы хватало возможностей на обслуживание. Без вариантов. Информация от человека, который сам владеет БМВ и который является по совместительству владельцем автосервиса."
1,только за это! Опять кто то сказал! Сам попробуй,потом говори!

Иногда стоит верить людям, которые от тебя вообще никак не зависят, от которых ты не зависишь, которые умеют зарабатывать и считать деньги

Подтверждение "живучести" БМВ по модели М6, которую КРАЙНЕ РЕДКО эксплуатировала женщина в Москве, подтвердил ее персональный водитель. Когда они продали это чудо баварской техники, купив, правда, Range Rover (зато салон красивый) - перекрестились от щастья. А средств там на обслуживание машин хватает. Так что иной раз стоит и поверить на слово.

Baldarez32:
Насчет кастрола и халдекса вообще бред написан.
Про халдекс тож неправда.
Замена масла предусмотрена раз в 60 тысяч( а по книжке так якобы вообще 120)
2 раза уже менял, скоро третий.
И все нормально, жива муфта , делает свою работу и не жужит.
Удачи с машиной !
Что касается "бред написан". Так не только мной. Я читал не менее 10 отзывов людей, которые ничего не могли поделать с Халдексом 5-го поколения. Это известная среди вольвоводов болезнь. Зайди хоть на профильный clubvolvo, хоть на драйв2. Если за 10 машин у тебя одного нет с этой муфтой проблем - радуйся. Пока радуйся.

Брянск
nvig74:
Читал на вольвоклубе и не только там) за бред извини , не так выразился)
Плюс халдекс ставился не только на вольво , но и на многие другие модели. Многие опускают одно немаловажную деталь , это условия эксплуатации. У 9 из 10 человек у которых была проблема халдекса она обуславливалась непоавильной эксплутацией. Все таки халдекс служит больше для уверенной езды в зимнее время ( имхо)
Плюс у меня стоит еще муфта 4 поколения, которая с фильтром)
Может быть поэтому данных недостатков она и лишена)

Baldarez32:
Читал на вольвоклубе и не только там) за бред извини , не так выразился)
Плюс у меня стоит еще муфта 4 поколения, которая с фильтром)
Может быть поэтому данных недостатков она и лишена)
Спасибо за уточнение! Приятно слышать, что я не совсем еще того... Ну и пусть твоя красавица радует тебя без проблем!
Railis
Автор, прошу помощи.
У меня S80 2010г., я так понимаю, что отметки в Вашей статье по фишкам Volvo справедливо и для моей машины.
Сам как купил, всё меняю у официалов, расходники покупаю в другом магазине, но всё оригиналы.
В частности, отмечу про масло, написано что "лить только не Castrol", так официалы отмечают, что лить можно только Castrol, помеченный для Вольво. В-общем, в двигатель их масло заливаю, а для АКПП покупаю Castrol Volvo масло.
Так вот, у меня зимой (храню на улице) расход 23 л/100км. Циклы запуска/езды по времени составляют примерно 40/60%, то есть езжу мало, завожусь много. В паспорте написано про 17 л/100км, по отзывам тут вроде так и должна жрать. В машине стоят новые фильтра, почищено всё, форсунки, бензобаки, сеточки и тп, ничего не помогает.
И подскажите, пожалуйста, наиболее вменяемый ресурс по Вольво.

Zeleke
nvig74:
1,только за это! Опять кто то сказал! Сам попробуй,потом говори!
Знаю одну женщину имеющую в пользовании нового икс 6. Так вот договорились о встрече с ней а она опаздывает звонит и говорит у меня гарью сильно воняет в салоне !!! Что делать? Спрашиваю а что ты делала ? Включила "sport" и ехала к тебе ! Какие нибудь лампочки горят ? Да,маслёнка но она уже две недели горит... Вот как то так эксплуатируют девушки бмв а потом рассказы ходят о их не надёжности из уст в уста.

Zeleke :
Там за машиной смотрели два специально закрепленных за ней человека. Никакого женского взгляда. Перед поездкой машина проверялась как общественный транспорт перед выходом на линию

Россия
Как же не катают. Я же катаю
Спорили на работе насчет среднего класса, в википедии определение есть... Нравится такой кузов.
ex4
приятный салон

Краснокаменск
Что всегда подкупало в Вольво, так это самобытный дизайн. Никогда не спутаешь с другим авто.
Пять поставил.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Moscow
Про обслуживание халдекса каждые 15 тыс. бред. Менять рекомендуется раз в 40-50 тыс, масло с фильтром стоит 2 тыс.
На моей первым владельцем по халдексу ничего не менялось ни разу за 120 тыс. - все работает.
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Читаю про двигатель и понимаю что пока не вижу альтернативы моему b5234t3. Расход правда на поллитра выше, но все компенсирается динамикой. 2.5Т унылые двигателя. Хотя по городу за глаза.

"Ничему история не учит людей..."
а вот и масляные эксперты подъехали

Железногорск-Илимский
G.S.M:
Лоханулся, надо было Аутбэк брать
Это вам лучше, да и мне пожалуй тоже, там бонус отличный - высокий клиренс и лучший (среди универсалов) полный привод. Автору больше Вольво по душе, кто-то Ауди кватро предпочитает. Мы же все разные, кому комфорт, кому экономия, кому проходимость, кому внешний вид ...

G.S.M:
Лоханулся, надо было Аутбэк брать
"Лоханулся, надо было Патриота брать"- сказал владелец уазика Субароводу.
Бор
И ни слова про дубовую ходовую на этом замечательном безальтернативном авто.
Корячащий меч
Липецк
А сколько такой автомобиль стоил новый на рубеже 2007/2008?

Северная столица
nvig74:
В Халдексе 5 го поколения нет фильтра и в конструкции предусмотрена лишь сетка, которая имеет свойство забиваться слизью или чем то похожим на нее, но только забивается она не за 15тыс км,это не соответствует действительности, а при пробеге не менее20-ти тыс, просто нужно ее промыть, и проблем быть не должно, не нужно наводить панику на участников( читателей) форума.
Процедура проста и стоимость ее невелика, а взамен улучшенная управляемость, безопасность, проходимость.Там где пройдет xc70 , хс60,ваш универсал останется стоять, с ее клиренсом в 170мм .Так что не зря на одну V60 в том же СПб приходится не менее 15-20 xc60 или xc70.
Но иногда конечно хочется объяснить с точки зрения практичности или еще чего либо, свой наиболее верный и обоснованный выбор.))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
а в какой же класс вы определяете Passat, ц класс что ли?

nvig74:
У нас мастеров нормальных раз два и обчелся, а вы говорите про каких то специально обученных людей. М5 не обычная машина и требует соответствующего ухода в авторизированном сервисе, а не двух вип персон в кепках BMW проверяющих масло щупом и стучащих ломиком по подвеске
The best or nothing

Voronezh
а дунуть посильнее можно в этот мотор? чип-тюнинг доступен?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Нормальный такой универсал.

Калининград
Машинка красивая, конечно. Но про Монднео не согласен, у соседа стоит бордовый универсал V6, относительно свеженький. Там салон и снаружи конфетка. При том, что я не фанат Монднео, но внимание он привлекает...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Ряzань
Выбор правильный и отзыв неплохо написан, вроде... Но, есть ощущение, что автор лукавит и пытается нас ввести в панику, относительно халдекса на Вольво ХС.
Если нет возможности или желания приобрести полноприводную версию, то совсем необязательно выставлять остальных владельцев Вольво полными дураками, относительно их выбора.

тоже сложилось впечатление, что какая нибудь "ипотека" не дала возможностей автору для покупки xc70 или иного полноприводного авто, что он всячески пытается оправдать недостатками этих авто.

Нефтекамск
С начало все понравилось,даже очень информативно,но когда стал про муфту халдекс чуш нести, все впечатление испортил...
И да,кстати,у Мондео есть универсал с 3-кой атмосферной(2001-2006) и турбо 2.5(2007-2010),хорошо искать надо было!У Мазды тоже есть универсал 2.5 атмо и плюс полноприводный(2002-2006)ну это так к слову...

Alex Alex:
а в какой же класс вы определяете Passat, ц класс что ли?
Именно так

Railis:
Автор, прошу помощи.
И подскажите, пожалуйста, наиболее вменяемый ресурс по Вольво.
Почту свою черкните, ответил вам, но что-то ответ пропал. Может, из-за прямых ссылок на другие ресурсы

Dmitry36:
а дунуть посильнее можно в этот мотор? чип-тюнинг доступен?
Можно. Легко. На любой кошелек. Polestar, BSR, RICA, Wiese (если не ошибаюсь)

Именно так
А гольф тогда б класс, поло а класс ???

достойное авто

Alex Alex:
А гольф тогда б класс, поло а класс ???
Любитель ранжировать до мельчайших деталей по классам? Ну изволь. По моей классификации Volvo - это D класс, но до бизнеса она не дотягивает
А по любой другой и Пассат может быть премиумом.
Сатурн74
Хороший отзыв. Сзади места маловато в коленках, нет? Что скажете про такую с двигателем 3.2?

Сатурн74:
Спасибо. Места меньше, чем в Nissan Cefiro (Maxima). В Volvo зависит от впереди сидящего. Я не высокий, за мной сидеть всем удобно. Детям удобно, жене удобно, маме удобно.
В Америке и Европе двигатели на машинах V70 и XC70 в основном только 3.2 литра. По-моему, даже и нет на этих авто 2.5T. Лошадей там 231, момент крутящий тоже под 380 н*м. Но почему-то говорят, что 2.5T более надежен. Не знаю. Болтают/пишут на clubvolvo точка ru
nvig74
Дмитрий:"Из универсалов в D-классе представители есть только у Мерседес, БМВ и Volvo и с натяжкой Хёндо i40." Пассат, Мондео, Кватро, Аутбек, Мазда 6, - представителей универсалов гораздо больше.Пассат...
У Мондео есть универсал с мотором 2,5Т, мощностью 225 л. с., но шли только 6-МКПП.

Ауди, Вольво и бубару делают лучшие универсалы

Prorock
Так же как и S Max, но он тоже только на механике.

Продажа Volvo V70 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V70.
Посмотреть всё о Вольво V70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V70 с фотографиями, недостатки и все минусы!