Универсалы. Почему выбран именно Volvo

Volvo V70 2007

Темы: Другое

Меня правильно упрекнули в забывчивости.

Volkswagen Passat, Toyota Avensis, Nissan Primera, Ford Mondeo, Mazda 6, Subaru Outback.

Ну что ж, погнали.

Естественно, при выборе автомобиля были отсмотрены эти варианты и прочитаны отзывы о них, в том числе на дроме и на драйве, мало того, пообщался с владельцами Мондео и Оутбэка.

Вот мои выводы:

1. Пассат - это, с моей точки зрения, явно не D-класс. Ну я так для себя решил

2. Авенсис - там же, где и Пассат. Это выражается для меня как в размерах салона, так и в линейке двигателей.

Напомню, до этого у меня был Nissan Cefiro A33 2 литра 160 л.с., которых автомобилю, у которого я - водитель явно не хватает. Поэтому однозначно должно быть больше 160 л.с. Без вариантов. Никаких вариантов вообще быть не может.

Для надежности двигатель должен быть хотя бы V6 либо рядная шестерка. Однозначно никаких 4 цилиндров. Точка.

3. Примера там же, где две предыдущие модели

4. Мондео. Это как раз одноклассник Volvo, мало того, у них порой одинаковые запчасти, размерности дисков и т.п.

Но, други мои, где вы видели универсал Мондео с двигателем от 2.5 литров и выше? Покажите, будьте любезны

Ну и ржавеет он, пардон, в Москве намного быстрее Вольво. Я уж походил, посмотрел. Своими глазами.

5. Мазда 6. Покажите хоть одну машину от 2007 года с литражом от 2.5 литров и левым рулем. Дайте же взглянуть на это чудо, пожалуйста. 3-х литровые встречаются от 2002 до 2004 года, да и то 3 машины на всю Россию. Всё. Нету больше. Или я плохо искал. Но у Мазды есть еще один нюанс: слабые кузовы. Кто-то хочет спорить? Извольте. Но не со мной.

Отпала

6. Subaru Outback

Вот это тема. Согласен. Тут тебе и 2.5 литра с его убогими (лично для меня) 165-тью...173-мя л.с., или 3.0 литра с его 245 л.с. (не забываем про налоги, я все-таки НИЩИЙ средний класс. Некоторым местным миллиардерам не понять)

Так что либо дохлый двигатель (ДЛЯ МЕНЯ, Я ЖЕ СКАЗАЛ), либо избыточные 245 л.с.

Субару начало курить в сторонке.

ПОЭТОМУ VOLVO

Фотографии багажного отсека как-нибудь сделаю. Только без сетки и шторки, скорее всего. Они спокойно лежат у меня дома, в машине им делать нечего