Блок управления стеклоподъемниками водительской двери

Блок управления стеклоподъемниками водительской двери

Volvo V70 2008

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Пропало питание на блок управления стеклоподъемниками и зеркалами водительской двери. Грязно, гаража нет, самому трудновато заниматься. Хотя обшивку снял, визуально посмотрел, ничего не видно. Пошатал резиновую гофру кузов-дверь, питание то появляется, то пропадает. Значит, не сам блок управления. При этом все остальные стеклоподъемники всех дверей работают штатно. Уже дешевле. Стоит он совсем не гуманных денег (для меня в настоящее время). Понятно, што Тимати даже не понял бы, чего там за какие-то 20 000 рублей мелочиться.

Поехал к электрику и его партнеру — Ивану на Нижегородскую улицу, в сервис. 2 часа поиска обрыва и 1800 рублей. Был обрыв одного из проводов в жгуте. Было бы лето — сам бы нашел с мультиметром. А так химчистка одежды и время дороже обойдутся.

После одной из моек при включении заднего хода постоянно воет парктроник. Готовлюсь к очередному визиту в сервис

Да, глючит электрический замок правой задней двери. Со слов совладельца сервиса, там находятся 3 моторчика, один из них работает уже нештатно. Купи, если тебя сильно напрягает, сказал он, самый простой блок от S80 или там VX70 твоего года, с двумя моторчиками внутри, без электрической блокировки от детей, я тебе из 2-х соберу один. И дешевле, и проще. Стоить будет 1200 руб.

Пока просто пимпочку двери нажимаю ручками вниз или это делает при выходе мой пассажир. Не напрягает пока. Именно правый задний — это штатная болезнь этих машин