Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мытье светлого кожаного салона. Подручные средства. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Мытье светлого кожаного салона. Подручные средства. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Volvo V70 2008

, Москва
Пробег: 151 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришло время и мне привести в порядок кожу салона. Изначально на авто светлый бежевый кожаный салон с перфорированными сиденьями, передние из которых имеют вентиляцию. К сожалению, из-за конструктивных особенностей заднего дивана (возможность поднять сидушки для детей) сиденье не имеет ни обогрева, ни вентиляции.

Начитавшись замечательных материалов наших форумчан, остановил свой выбор на паре ведер с водой, детском мыле за 29 рублей (не сушит кожу рук точно), губке, тряпке из искусственной замши из Ашана за 69 рублей и специального средства для обработки кожи с товарным знаком WURTH парт-номер 0893 012 9, оставшееся с прошлого года (срок годности прошел, но собираюсь попробовать, может, еще не сдохло, попробую, как сидушки чуть подсохнут).

Одно ведро пошло на перед, второе — на зад. Вода была очень грязная. Кабы ближе ходить — попользовал бы 4 ведра. Но как получилось — так получилось.

Обработке подверглись сиденья, панели дверей и рулевая колонка, пластмасса боковых стоек и пластик порогов.

Время работы — около 2 часов, без излишнего рвения. Кожа стала чище, безусловно. С пластика ушли черные черточки от ботинок и прочая мелкая грязь. В прошлом году обрабатывал, поэтому коже стала просто чистой, без всяких сравнений обработанной части с необработанной.

Что детское мыло, что хозяйственное — один черт. Детское белое не сушит кожу головы и рук, поэтому выбрал именно его, хотя пробовал и хозяйственным. Разницы нет.

Что касается вышеупомянутого средства для обработки кожи WURTH. Практика прошлого года такова: кожа становится гладкая и очень-очень скользкой. Просто как каток. Делал все по инструкции. В нежаркую погоду напазал, растер, подождал нужное количество минут, протер сухой тряпкой. И начался каток. Скользо-прискользко. Не рекомендую использовать это средство для грязной кожи. Вначале отмойте ее, потом используйте WURTH.

Всем удачи, прямых рук и свободного времени. А я потопал в футбол разомнусь.

П.С. Следующий этап — сам салон, но это чуть позже

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo V70 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром