Средства по уходу за кожей салона. Перфорованная кожа. Почти ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Средства по уходу за кожей салона. Перфорованная кожа. Почти ПРОФЕССИОНАЛЬНО

Опишу свой опыт чистки сидений и частично панелей дверей средствами по уходу за кожей.

Краткое вступление, что, к чему и почему.

Естественно, как профан в уходе за кожей, первым делом обратился к открытым источникам: форумам, после прочтения которых стало ясно, что на планете Земля в широком доступе имеются следующие ЧИСТЯЩИЕ средства по уходу за кожей салона машин и кожаной мебели:

1. Мыло хозяйственное + не жесткая щетка

Плюсы:

+ отмывает любую органику

+ стоит десятки рублей (до 30 рублей)

+ не наносит вред пластику и стеклу

+ суперобщедоступно

Минусы:

— после нанесения необходимо сушить кожу перед нанесением питательного крема. Это ДО нескольких часов, в зависимости от загрязненности салона/фанатизма мойщика

2. FurnitureClinic leather ultra clean + не жесткая щетка

В простонародье/простофорумах называемое LeTech. Так вот LeTech — это что угодно, только НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ средств для ухода за кожей. Например, это товарный знак/торговая марка обыкновенного продавца. Потому называйте правильно — FurnitureClinic (Клиника/лечение мебели)

Плюсы:

+ отмывает любую органику. Супер хорошо очищает! Но без щетки заипетесь отмывать, для тех, кто в танке, специально пишу "+ не жесткая щетка"

+ ну очень быстро (пара десятков секунд) высыхает на коже. Не успели вытереть разводы — поливайте по-новой. Сохнет быстро, так как, судя по запаху, в составе имеется нашатырный спирт. Это — без вариантов. В НЕ ПРОВЕТРИВАЕМОМ пространстве даже не пытайтесь работать

+ не наносит вред пластику и стеклу

Минусы:

— доступно так себе, нужно ехать в район метро Дубровка

— стоимость 250 мл. флакона очистителя — под 1100 рублей, 500 мл. флакона — 1690 рублей

— стоимость дополнительно 250 мл. флакона защитного крема для кожи — 1100 рублей

— категорически запрещено попадание средства на замшу или нубук!

— продавцы попытаются впарить вам маленький или большой набор, который содержит:

* 250 мл. очистителя

* 250 мл. крема защитного для кожи

* щетку обувную/сапожную

* сраную губку для нанесения крема защитного

* какую-то муйню с функционалом "оно делает пену и снижает расход"

* салфетку размером 20*20 см типа для снятия лишней жидкости при чистке

Граждане! Не ведитесь на это фуфло!

Любой, даже тот, кто работает у них на мойке, вам скажет, что 250 мл. очистителя вам хватит лишь ОДИН раз почистить салон при условии, что он ну почти не загажен. Если вы хотя бы 3 года салон не чистили, у вас дети и т.п. — 250 мл. вам НЕ хватит. Проверено лично.

Я салон мыл мылом как раз в позапрошлом году, езжу аккуратно очень, не свинья. Сегодня помыл сиденья очистителем, из 500 мл. осталась ровно половина. Поэтому отказывайтесь от "бесплатного" "подарочного" говно набора и сразу приобретайте МИНИМУМ 500 мл. очистителя за 1690 рублей.

Флакона 250 мл. крема защитного для кожи вам хватит на 2 раза, и это только в том случае, если вы писец как экономно растираете крем по кожаным сиденьям. Имейте это ввиду! Для перфорированной кожи, как у меня, я бы предпочел взять крем объемом 500 мл, если бы ХОТЕЛ И ДАЛЬШЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭТИМ КРЕМОМ.

Но я больше НЕ ХОЧУ. Щас напишу, почему. А пока я сильно экономил и поэтому истратил только половину от флакона с кремом. Натирал бы нормально — осталась бы 1/4, знайте это!

3. Средство для ухода за натуральной кожей saBesto от WURTH.

Это НИКАКОЙ не очиститель. Это так называемый "крем для кожи" или, как некоторые, у кого маленький, пытаются хоть в чем-то назвать говно конфеткой и выдать желаемое за действительное, "кондиционер для кожи".

Причем кондиционер это ничем не уступает "крему защитному для кожи" от FurnitureClinic.

После того, как я пользовался saBesto от WURTH, протер остатки после нескольких минут, я стал кататься по сиденью, как на коньках.

После того, как я попользовался кремом для кожи от FurnitureClinic, я точно также стал жопой кататься по сиденью. Разницы ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОЙ.

Сколько стоит? Не знаю. Поиск в Яндексе выдал на сайте Wurth, что "цена — по запросу". Вот так вот. Но крем хороший, пользовался лично.

Остальное не пробовал.

Примечания:

Щетка обувная не жесткая продается в Ашане или где найдете, рублей за 70…120 можно взять хорошую

Полотенчики размером 25*25 см. 4 штуки в упаковке впитыващие продаются тоже в Ашане, упаковка стоит рублей 50…70, не помню точно.

Губка для мытья посуды маленькая вполне вам подойдет размазывать крем по обшивке, по 15 рублей за 5 штук в том же Ашане.