ХонСервис. Ходос Авто. Досудебная экспертиза. Часть 1

ХонСервис. Ходос Авто. Досудебная экспертиза. Часть 1

Volvo V70 2008

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Сегодня в Vesper Volvo состоялась 1 часть досудебной экспертизы по теме "8 ремонтов в ХонСервисе/Ходос Авто и 3 ремонта у тех, кого Ходос посоветова — Авто-Оптима, Электролитный проезд, 12Б".

Представители ХонСервиса приехали в полном составе, представитель Авто-Оптима (Кузнецов Илья) заявил, что он — не он, что Авто-Оптима ликвидирована, а он вообще не при делах и вообще ни меня, ни Ходоса никогда не видел, не знает и знать не желает.

Делегация ХонСервиса состояла из:

— юрист Денис

— телеоператор неизвестный

— еще один мужчина неизвестный, но вроде бы лицо его я видел в ХонСервисе. Не знаю кто.

Тема встречи:

1. На гретом движке доводим доливкой уровень масла до верхнего деления или близко к нему

2. Машину поднимаем, снимаем поддон, смотрим, чо да как.

Осмотр показал, что у мне не просто масло подсопливливается — оно стекает по блоку. Ручьем. Полуручьем. Каплями.

3. Замываем двигатель.

4. Сливаем масло в мерную емкость (канистра литров 10 с делениями)

5. Перед этим канистру взвешиваем на электронных весах

6. Далее взвешиваем канистру со слитым в течение 25 минут маслом. Вот сколько слилось — столько и слилось.

Попытки юриста ХонСервиса увести разговор от темы слива и баб в тему "мы же не знаем, сколько там осталось" были встречены ответным возражением "простите, уважаемый юрист, какая, собственно, разница, сколько там осталось? Ведь наша задача просто слить самотеком столько, сколько сольется за установленное время, и когда через 300 или там 400 км мы снова будем сливать и тоже в течение 25 минут, и вот это слитое через эти 400 км мы и взвесим, так какая разница, сколько осталось, вообще не в этом суть".

Юрист, что с него взять…

7. Взвесили. Оказалось, вместе с массой канистры, 5065 гр. Напоминаю, весы измеряют не объем в литрах, а массу. Хорошо.

8. Записали, сфотографировали.

На всем протяжении юрист на камеру давал свои пояснения происходящего. Печальное зрелище. Ну да не все же по 7 лет, как я, учились в тех. училищах.

9. Эксперт опломбировал СЛИВНОЕ отверстие

10. Опустили машину.

11. Залили из канистры все, что в ней было.

12. Канистру снова взвесили, оказалось, на стенках осталось порядка 30 гр. масла. Не принципиально. Можно сказать, что это "о" малое от того, что мы должны получить. А есть авто у меня сейчас порядка 1,7 л. на 1000 км. А тут 30 грамм

13. Эксперт опломбировал заливную горловину и щуп.

14. На этом разошлись.

Теперь катаюсь км. 300…400, далее — в сервис и 17-го марта, на 2-ю часть марлезонского балета, смотрим, сколько масла осталось. Ну и снимаем двигатель со вскрытием.

По результатам отпишусь.

На фотографиях:

то, что остается под выхлопными трубами за 40 минут работы авто на холостом ходу (стояла у Глобуса, пока мы были в магазине, машину не глушил: в ней была красавица такса).

Продажа Volvo V70 2008 в России

Интересно, зачем на досудебную экспертизу звать стороны?

Помимо вашего мощнейшего утверждения, нам известно, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

На основании вышесказанного можно предположить, что на основании досудебной экспертизы, если исследование проводится не специалистом, а экспертом, теоретически, с какой-то долей вероятности этой экспертизы для суда будет достаточно. А, может, и не достаточно.
Все может быть...

Но в вашей юридической крутизне я даже не сумлеваюсь, шоб я так жил!
Павел
А зачем же на экспертизу звать стороны? Ну хотя бы для того, чтобы у суда не было повода усомниться в том, что данная экспертиза вообще была проведена, методика ее проведения была просто корявой, вне пределов нормальной человеческой и технической логики, да и вообще это была экспертиза, а попойка с бухлом и девочками, машина была другая на ней, эксперт был пьян и фокусы его не удавались, одним словом, не исследование, а Содом и Гоморра с геморроем и т.д. и т.п.

Интересно, зачем на досудебную экспертизу звать стороны?
Вы тут на форуме в юр. ветке под каким ником общаетесь, позвольте осведомиться? Крайне любопытно глянуть ваши посты в местной юр. ветке. Крайне занятное, должно быть, и крайне увлекательное чтение меня ждет! Жду ответ!

Павел
Наивно пологаете, что я тут ещё должен на юр ветки писать? Желание и времени нет. Так иногда захожу посмотреть.

Павел
Ну это понятно. Вы бы разбили не только меня, но и страны Антанты как 2 пальца об асфальт. Помимо вашего мощнейшего утверждения, нам известно, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему...
Сам себе доказать хочешь). Я в понедельник позвоню второй стороне и предложу свои услуги принципиально бесплатно.
Павел
Зачем так долго ждать! Звони раньше, а то их адвокат еще кого-то из своих притащит. Ну, меня бесплатно разбивать

Павел
В моем убогом блоге нашли время написать, а уж в целой юр. ветке да с такими мощными экспертами, как там тусуются просто сам Будда был бы не против ваших откровений. Разве нет?