Хонсервис. Ходос Авто. Авто-Оптима. Часть 6. Суд. Часть 1

Хонсервис. Ходос Авто. Авто-Оптима. Часть 6. Суд. Часть 1

Volvo V70 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня. Итак, начался суд. Я — истец, ООО Хонсервис — ответчик.

От меня присутствовал я и мой адвокат, от Хонсервиса — адвокат Денис.

Районный суд завален делами. Заседание было назначено на 16.30, в зал суда мы зашли в 20.15

Перед началом судебного заседания адвокат Хонсервиса Денис подошел к моему адвокату и передал ему то ходатайство, которое он собирается заявить в суде. Основная мысль этого документа: Хонсервис требует от ОВД Хорошево-Мневники или какого так по месту моей регистрации привлечь меня по ч. 1 ст. 303 УК РФ.

ЗАМЕЧАНИЕ:

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, (в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 71-ФЗ) —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода ОСУЖДЕННОГО за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

В чем тут юридическая ХЕРНЯ от адвоката Калужской Коллегии адвокатов Титова Дениса Викторовича?

1. Он написал в ОВД Хорошево-Мневники или куда там по месту моей регистрации заявление с требованием привлечь меня к ответственности по данной статье, потому как на документах ООО "Авто-Оптима" печать стоит ООО "Авто-Оптима", по ИНН которой она ликвидирована в 2016 году. Т.е. это я, видимо, никогда не чинился ни в каких Авто-Оптимах, но почему то сварганил печать ликвидированной в 2016 году Авто-Оптимы, сфабриковал документы и проштамповал их этой печатью.

Заявление у чудака приняли, дали ему квиток. Со мной никто не связывался, не звонил, не приходил, повесток не присылал, тем не менее юноша Денис квиток и ходатайство припер в Хорошевский районный суд на первое заседание и попросил приобщить свое тупорылое ходатайство к делу.

2. Нужно напомнить мальчику Денису, что в ч. 1 ст. 303 говорится об ОСУЖДЕННОМ, а не о проходящем по делу в любом качестве, хоть в качестве свидетеля, хоть в качестве обвиняемого, хоть голышом мимо проходящем.

И это — АДВОКАТ!

Судя по всему, эта Калужская коллегия раздает корочки адвокатов направо и налево всем, кому не лень.

Судья юношу спрашивает: какое дело имеет моральный облик истца к данному делу с двигателем ПО СУЩЕСТВУ?

Денис Игоревич ответил, что он, как добропорядочный гражданин, решил указать судье на моральный облик, гадкую подлую натуру истца.

Судья его еще раз спросил, мол, хорошо ли Денис Игоревич понял его вопрос?

Денис Игоревич, потупив глазки в парту, за которой он расположился, ответил, что, ну, того, потому что он посчитал раскрыть суду глаза на…

Судья перебил Дениса Игоревича, забывшего нахер формулировку ч. 1 ст. 303 на тему "Процессуальное решение по вашему заявлению в ОВД есть?"

Адвокат Калужской коллегии адвокатов пробормотал, что нет пока.

— Заберите вот это… ваше… (видимо, дерьмо, это я так мыслю, могу ошибаться) и более мне подобных бумаг не передавайте

На этом покамест тема с моим моральным обликом закрылась.

Далее Денис Игоревич предложит провести судебную экспертизу, аргументируя это тем, что при РАЗБОРКЕ двигателя не были проверены моменты затяжки винтов, болтов, гаек, не был оценен цвет резино-технических изделий двигателя, не был оценет цвет алюминиевых поверхностей узлов и агрегатов двигателя. ровно как не были измерены все возможные зазоры в двигателе.

На что мы с моим адвокатом поинтересовались методиками, которыми руководствуется уважаемый оппонент. Кроме того, его ходатайство о судебной экспертизе, безусловно, заслуживает внимания, кабы не тот факт, что когда у вас в двигателе, к примеру, дыра размером с мяч, зачем вам экспертиза коленвала или там блока управления. Двигатель погиб по причине, видимой глазами, тут даже щупы не требуются, ибо очевидность факта дефекта видна НЕ ВООРУЖЕННЫМ глазом. Причем дефекта многократно повторенного во всех 5-ти цилиндрах?

Судья попросил меня предоставить все заказ-наряды из сервиса, в котором я обслуживался аж в 2017…2019 годах, с тем, видимо, чтобы убедиться, что я не на коленке обслуживал автомобиль до момента его попадания в Хонсервис.

Таких документов у меня не сохранилось, но я обратился туда, где машина обслуживалась, в один из известнейших клубных сервисов, и они мне их базы подняли все мои заказ-наряды по моему автомобилю.

Далее, будет направлен запрос в Роспотребнадзор с просьбой подтвердить/опровергнуть существование автосервиса по адресу Москва, Б. Электролитный проезд, 12, с. 6 о нахождении там ООО "Авто-Оптима" или любого иного сервиса, занимающегося ремонтом автомобилей Volvo. Ну, может, правда, что я никогда ни в какую Авто-Оптиму не ездил и Кузнецова Илью Михайловича или как его там просто придумал, документы — сфальсифицировал и вообще я — такая сволочь, что вообще непонятно, как меня носит Земля.

Но и это еще не все!

ООО Хонсервис устами своего адвоката заявил следующее:

1. Истцом двигатель был дико перегрет, поэтому никакие ремонты и не помогали. Поэтому Хонсервис не виноват, работа то была выполнена качественно, просто двигатель был перегрет!

2. Постоянная ругань датчика давления/уровня масла в машине Истца говорит всего лишь не о плохом ремонте, а о неисправном датчике. Масло у истца никуда не уходило, антифриз у истца никуда не уходил. Это ложь, пи…ж и провокация со стороны истца.

3. Истец ввел ген. директора ООО Хонсервис в заблуждение своим "мировым соглашением". И вообще вот эта туалетная бумага, на которой поставил подпись ген. директор Хонсервиса под названием "мировое соглашение" вообще мировым соглашением не является! Потому что правильное, настоящее мировое соглашение регистрируется в судебном порядке, а это — филькина юридически ничтожная грамота.

— Как истец ввел вашего доверителя в заблуждение? — спросил Дениса судья

— Он его ввел в заблуждение, подсунув эту бумагу

— Не дал времени на раздумье, заставил силой? Как ?

Вот практически дословный ответ адвоката Калужской коллегии адвокатов Титова Дениса Игоревича:

Борису Шаломовичу на момент подписания этого соглашения был 71 год. Он — пожилой человек, ну вы понимаете. Ему в 2020 году было 71 год, поэтому ну что вы хотите? Сейчас Борис Шаломович уже не занимается оперативным управлением компании. Ну, 71 год ему тогда было, что вы хотите, человек пожилой… Истец воспользовался этой ситуацией и ввел генерального директора в заблуждение.

Речь почти дословная. Дело рассматривалось в Хорошевском районном суде 15-го июля.

Пауза. Минута гробового молчания. Немая сцена…

Мне сразу вспомнилась одна занимательная история, рассказанная адвокатом Российской Федерации Богуславским Марком Моисеевичем нам, слушателям Дип. академии, о деле "Российская Федерация против какого-то аналога ООО" в Берлине или уже не помню где. Смысл такой, что в далеких 90-х годах какой-то министр печати и СМИ Российской Федерации ПРОДАЛ насовсем какой-то дом то ли российско-немецкой дружбы, то ли дом журналиста, находящийся в собственности Российской Федерации, немецкому ООО или как оно у них там называется. В известность никого об этом не поставив.

И вот наши сотрудники приперлись в очередную загран командировку в Германию, подходят к дому, а ключи не подходят к замку. Более того, из дверей очень приличного особняка вышел немец и спросил, что, мол, господа хотят тут открыть, в частной то собственности?

— Какая, в пекло, частная собственность?

— Такая вот такая собственность.

Естественно, тут же звонок в Москву, там начали выяснять и выяснили все, что я написал выше. РФ нанимает адвокатов, одним из которых и стал на том момент судья Коммерческого Арбитражного суда в Стокгольме Богуславский Марк Моисеевич, доктор наук, заслуженный юрист России, профессор и т.д. и т.п.

И этот Марк Моисеич берет у нашего министра, в чьем ведении находился особняк, объяснение по сути дела.

И мальчик (пусть в меня бросит камень тот, кто скажет, что министром была девочка" пишет, мол

"занимая пост Министра бла-бла-бла Российской Федерации, я подписал договор купли-продажи объекта, находящегося по адресу ля-ля-ля, НЕ ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ"

Дословно.

Получив такую бумагу, все адвокаты Российской Федерации сразу, вместе, единогласно решили ее НЕ предоставлять в Стокгольм, где проходил суд, ибо если у вас, Россия, министр не отдает себе отчет, подписывая подобного рода документ, это уж точно проблема не немецкого ООО.

Вот и здесь "дедушке 71 год, он такой доверчивый, его так легко ввести в заблуждение".

Ну это понятно. Как деньги брать в размере 287 000, так он ген. директор. А как отвечать по обязательствам, так он такой наивный и доверчивый, просто божий, мать его, одуванчик.

Следующее заседание назначено на 17 августа. Отпишусь, что да как.