Отзыв автовладельца Volvo V70 2002

Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: Бежевый
Салон: Бежевая кожа, ксенон, круиз, климат, СД
Кузов: Рейлинги на крыше
Двигатель: Движок B5244S, 170 л.с.5 цилиндров.
Мое почтение Уважаемые. За ошибки не обессудьте – верхнее образование знаете ли, разучился писать.
        Прошло почти 2 года с момента покупки  Шведа и можно здраво оценить приобретение. При покупке знакомые убеждали: Вольво дорогая, ломучая, негде ремонтировать - идите лесом Господа . Машину я покупаю что бы ездить, а не ремонтировать, и по возможности комфортно, безопасно, и с удовольствием.
        Т.к. это Отзыв об Автомобиле, то заумных тех. терминов (см. профильные сайты), подробного описания ремонтов (серьезных поломок не было, ТО делаю сам, а для остального есть специально обученные Белки) не будет. Описание мук выбора, мнение о дорогах и дорожниках (мужеложцех) и пр. кому интересно опишу в приложении (просто что бы было ясно как я дошел до такой жизни). Тем более на  DROMе описание выбора это традиция.

ЧТО ХОТЕЛ
Имея на руках 9 000 у.е. ищем авто не бито, не крашено, за дешево (Мифы и легенды Авторынка "Малиновка")
Критерии выбора:
- возраст 8-10 лет;
- состояние т.к. покупаю лет на 5 (спасибо Правительству);
- практичность (живу за городом + будущая семья, дети);
- бензин с нормальной мощностью. Для дизеля у Отца есть ФВ Т5, МТЗ да и после Инфинити ФХ-35 перестал бояться больших объемов с их расходом +зима, и качество соляры;
- можно моно привод, дороги чистят, в грязь не лезу + в семье Нива 2002г.в.
     В результате смотрю Ауди А4, А6 С5-кузов, ФВ Пассат Б5, БМВ 5, Мерс 210 и т.д. и т.п. годов этак 2000-2003. Все рожно. Живые авто забирают в РФ и КЗ, хорошие  остаются у хозяев. В общем грустно.

ЧТО НАШЕЛ
Volvo V70  (универсал)  11.2002 г.в. цвет темно-зеленый металлик.
По брифу 2003г., 1 хозяин, производство Бельгия, пришла с Италии, следовательно отсутствуют подогревы зеркал, сидений, дворников и мелкие царапины по кузову (издержки тамошней эксплуатации).
2,4 Бензин 170 л.с./125кВт (атмосферник)
5-МКПП (М56)
Бежевая кожа, ксенон, круиз, климат и т.д.  в общем весьма кошерная комплектация.
Пробег 127 000 км. - сказки (но судя по состоянию возможно).
Зимняя резина Данлоп 195/65 на л/д R15 (5 штук)
Заводские шторки в задних дверях.
Из недостатков: 1 ключ, нет парктроника, диски на 15 (придираюсь).
Диагностика, осмотр и пробивание по базам криминала не выявила. Красили один элемент. Состояние рабочее.  Беру. Обошлась в 7 950 у.е.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
После покупки делаю масленое ТО. Масло  Мотюль 5W40 и фильтра КНЕХТ за все 80-90 у.е.  Все. Езжу. Жду когда придут «зайцы» (бел. рубли).
Примечание: что удивительно защиты картера нету, при покупке думал что моторный отсек мыли, ничего подобного. Инженеры из Гетебурга (Швеция) днище  машины сконструировали как в лодке, по нашей оттепели под капотом никакой грязи. Выхлопная система от «штанов» до зад. бампера их нержавейки.

Весна. Загоняю на СТО предстоит ремонт пер. подвески (в РФ слышал всю подвеску просто меняют), вспомнил страшилки о дороговизне обслуживания Вольво. Заменили два рычага, ступицу, шаровые, стойки стабилизатора, пыльник, сайлентблоки, верхняя опора двигателя, что то по мелочи, с работой обошлось 250 у.е. Запчасти качественная лицензия, не китай. По моему учитывая класс машины очень бюджетно. Рекомендовали через 10 000 км. поменять тормозные диски и колодки в круг (зад еще родные). По состаянию остальных узлов без замечаний.
Ну раз ремонтов не предстоит начинаю баловать себя и авто (без фанатизма конечно):
- меняю ламппы заводкого ксенона (как раз одна перегорела). Пытаюсь сэкономить ставлю дубликат НЕ УГАДАЛ, машина умная - ругается, ставлю родной Филипс все ОК. Забота шведов о моей безопасности обошлась в 100 у.е. за 2 шт. с работой. Результат – головной свет улучшился в разы. + отрегулировал противотуманки (накрутил выше, светят дальше).
- защита картера сталь 2 мм, производитель РФ 100 у.е. ставили сами;
- по случаю приобретаю литье R17 «Алюет» с  летними шинами 225/45 Фалкен за все 650 у.е.. Ставлю, выезжаю и «как жестко блин», но как красиво (как девушка на шпильках – неудобно но красиво). Даже на 5 мм протекторе по трассе идет как влитая.
- т.к. тонировка в РБ запрещена (на святое руку подняли) докупаем шторки. Ага счаз, за комплект (5 шт) самодельных 100 у.е. Нафиг. Покупаю вязальную проволоку 2 мм, подкладочную  ткань, еще какие то мелочи. 2 вечера и каркасные шторки готовы.
- была мысль вставить ДВД, но Вольво машина сетевая т.е. любую приблуду нужно прошивать у Официалов. Тем более Вольво автомобиль в котором ничего не хочется переделывать. Забил. Позднее поставлю USB адаптер  (120 у.е.).
Все до осени катаюсь, получаю удовольствие. Паралельно все больше знакомых пересаживаются на Вольво.

Сентябрь. На мое предприятие ожидается очередной приезд Председателя (Президент Р.Б.). По дороге на работу асфальт был, обратно уже срезали и ушли
на обед. Еду, объезжаю МАЗ дорожников, перестраиваюсь Бл....ь - поперек дороги вырез глубиной 10-15 см. Удар. Мужеложцы (дорожники) разбегаются ставить знаки. Визуально покрышки целые, диски не побил (и кто меня дернул поставить низкий профиль). Результат 4 колеса на раскатку, цена вопроса                 80-120 у.е. Знакомые сделали за 50 у.е. Покрышки без грыж, что значит Япония. Катаюсь дальше но уже осторожней.
Хотя Вольво машина в РБ не угоняемая решил поставить сигнализацию с А/З тем более цена нового ключа с чипом 200 у.е. и только у официалов. Мониторю рынок, ставлю за 300 у.е. с работой (как я пожалел потом что связался с м….и на ул. Холтурина, г. Минск). А/З хорошая штука пользовался раз 5!

Зима. Витебская обл. Отдых в санатории. Мороз -32, автозапуск за 4 дня высасывает АКБ (мотор теплый - аккум. мертвый), сигнализация глючит и сжигает мне н…р стартер.
Конструктивный просчет, а может и нет: АКБ в багажнике, который открывается только Ц/З. Вместо купания в боссеине, грязей и витаминных коктельчиков при -25 -28 оС через салон лезу в багажник. По пути вспоминая шведов их родителей (наверное их месть за Полтаву) и установщиков сигнализации. Вынул, зарядил, завел с «буксира». Дома прочитал мануал по ремонту и оч. удивился, чтобы снять стартер нужно демонтировать катализатор АГА СЧАЗ. Батя у меня человек грамотный,  технический -  вынимает весь корпус воздушного фильтра  и  Вуа-ля, все под рукой. Чтобы как то ездить т.к. Отцовский дизельный ФВ Т5 замерз (бензин рулит!!!) Батя подключает что то к стартеру, выводит кнопку запуска в салон. Кнопку взяли от шведской бензопилы "Хускварна" (Кулибин отдыхает – помесь машины и бензопилы). На разборке нахожу б/у стартер за 25 у.е. (средняя цена стартера на француза 50 у.е.), внутрянку переставляю в свой корпус. Все работает.

Весна. Помня как жестко ездить на 225/45/17 выбираю покрышки 225/50/17.
Опять же случайно нахожу у одного МажорА шины Континенталь КонтиСпортКонтакт 3 (б/у 10 %) 2010г. Комплект обошелся в 460 у.е. (цена новой покрышки в РБ 220 у.е.). Ставлю и вот оно счастье. Машинка плывет. Мягко. Посадка стала выше на 2 см. Единственное что при полном вы вороте колес цепляет подкрылок. Но и здесь инженеры молодцы. На пластиковом подкрылке в месте возможного контакта с колесом установлена пластина из нержавейки. Ограничители вы ворота колес менять не стал (а вдруг Экстремальная ситуация) лучше чиркнуть колесом об арку, чем бампером о препятствие. Катаюсь все лето без проблем.
Осень. Холодает, рыночные попогрейки умерли за 1 сезон. Да бы не морозить попу Любимой Девушки + в машине часто ездит Ребенок за 20 у.е. бросаю на все сидения шкуру Клонированного Медведя. Тепленько!!!
Была порвана кожа на кулисе, чехле КПП, и чехле ручника (заводская проблема) решено перетягиваю. Через «Минский Вольво Клуб» нахожу МАСТЕРИЦУ. Встреча, оказывается учились вместе в Колледже (Валентина спасибо!). За 45 у.е. все перешила. Ее муж (основатель Вольво Клуба) все собрал. Качество материала и работы СУПЕР. Самое сложное было снять ручку КПП (Кому надо расскажу).
Всю зиму отъездил комфортно и безопасно. О гололеде узнавал только по моргающим «иконкам» системы. Пару раз было сцыкатно, но только из за подношенной зимней резины. На след. зиму уже приобрел Гудиер УльтраГрип 8  R195/65/15 мод. 2011г. б/у 5-7%, за 260 у.е. (цена новой 120-150 у.е.)  опять же случайно.
За 1,5 года еще 2 раза делал масленое ТО. Стоимость до 100 у.е. за одно.
Заменил передние и задние тормозные диски, колодки перед/зад и колодки ручника (стояли еще родные) + замена тормозной жидкости и свечей (стояли оригинал, мастера  очень удивились).
Диски  брал вентилируемые Д=285,5мм TRW, колодки Техстар, свечи (по моему) Бош, жидкость Дот 4+. С работой  отдал 204 у.е. Запчасти заказывали через СТО на «Шате-М» с доставкой и скидкой 15%. Для сравнения на рынке только З/ч тянули на 300 у.е. (почувствуйте  разницу).
Поломка.  Еще при покупке авто на холодную плохо включались 1-я и зад. передачи. На скорость не влияет, забил, ездил 1,5 года. Но начало прогрессировать. Через Клуб вышел на мастеров «Клубный гараж Вольво» на    ул. Аэродромной, г. Минск. Приговорили Главный цилиндр Сцепления. Первым делом ищу б/у. НИФИГА. Потратил 2 недели времени, 70 у.е. просят за деталь в ужасном состоянии. Попутно «достаю» расспросами мастера СТО «Гараж Вольво» (Максим, огромное СПАСИБО за советы, и Терпение. С меня коньяк). Задолбало общасся с Рыночным Быд..ом. Решил заказать новую, оригинальную З/Ч. На «ЭлитАвто» 255у.е. +все «закушались». На «Екзист.бай» 250 у.е. Нашел контору в Минске (опять же через Клуб) за 240 у.е. +поставка 14 дней. Жду. (Белорусы, кому надо поделюсь инфой по з/ч и СТО, БЕЗВОЗМЕЗДНО)

Примечание.    Мониторя рынок запчастей выявил что:
1. З/ч, масла и расходники дешевле и качественнее по Фирмачкам;
2. Отсутствие некоторых з/ч связано с поставкий Машино Комплектов  из АНГЛИИ (рыночники просто офигели).
3. Ребята которых объединяет любовь к марке Вольво: адекватные, отзывчивые, готовые помочь словом и делом. СПАСИБО!!!

ПОДВОДЯ ИТОГ
Кто то из Вас Уважаемые упрекнет меня в том что много «воды» в моем рассказе. Может Вы и правы. Но за 2 года и 45 000 км. пробега только 2-е внештатные ситуации (причем 1-я из за кривых рук мастеров).
Плюсы авто.
1. Вольво перевоспитывает. Изменился мой стиль вождения, не превышаю, не подрезаю, уступаю дорогу «Торопыгам». Даже биту выложил с авто т.к. стала не нужна.
2. Средний расход 6,5-8,5 л. по трасе (зависит от скорости). 10-12 л по городу (от стиля езды). Заливаю 92-й.
3. Много возможностей трансформации салона. О некоторых примочках узнаю до сих пор. Передние селения складываются вперед полностью. Спинку под 90 о, сзади два рычажка и все. От панели до задней двери 2,5 м. ровного «пола».
4. Репутация и престиж марки.
5. Стойкость кузова к коррозии (поцарапал арку до металла, 2 зимы появилось чуть желтизны)
6. Продуманность конструкции авто. Ко всему можно подлезть. Предохранители дублируют друг друга (1 на левую фату, 2-й на правую и т.д.)
7. При выключении зажигания отключается вся борт электрика кроме аварийки, сигнала и дворников.
Плюсов еще много, потом дополню.
Минусы
1. АКБ в багажнике, который открывается только Ц/З. Хотя в Туареге и ГЛ под он вообще под пассажирским сидениям (попробуй достань на севшем АКБ)
2. Нет сигнала разряда АКБ, если сел то все.
3. Нет кормашков в задних дверях. (ну и фиг с ними).
4.     Больной радиус разворота (мотор 5 цилиндров стоит поперек)

ВЫВОД
Советовать брать/не брать не буду т.к. дельный совет стоит денег, а бесплатный бесполезен.
Не подпускайте горе – мастеров к Машине и будет вам счастье (и меньше проблем).
На вопрос жителей РФ: «Почему не взял Марка?»
Отвечаю: «Марк, с…ко Что Это?»
Всех Благ Уважаемые!

P.S. Блин какая же качественная и надежная машина VOLVO. В РБ десяти бальная система :)). Пятерки меня не волнуют - не в школе (но буду признателен).

В 18 лет получаю права и понеслось:

1. Фольксваген Пассат 1,6Д 1987 г.в. «Крокодил» универсал ……….1,5 г.

Помог купить Отец, брал у знакомого. С г/н помогли «6600 АА-5». Пробег неизвестен, только я видел 400 000 км. Черный, тонированный, запчасти по 10 у.е. за ведро, салон АЛЯ трахоDROM, в реалиях РБ (Республика Беларусь) хорошая инвестиция. В цене не теряет, а только дорожает. В – 22 -25о С заводилась (тепловозная саляра). Надежная до безобразия (хотя чему там ломатся). ПЕРВАЯ машина как первая ДЕВУШКА....

ХРОНИКА.

2010 год. Жизнь в РБ налаживается. Дети в школе. Взрослые в поле (заводе). Красота.

Цена на ДТ около 2 150 бел. руб. (сейчас 8 700 бел. руб. почувствуйте разницу).

Народ ждет и верит в среднюю З/П в 500 у.е. Возле крестьянских домов все чаще появляются ФВ Туран, Ауди А6 С5 и прочее годов этак 2000. Откуда при зарплате в 200-300 у.е. такие авто спросите Вы. Сам в шоке, наверное Белорусская экономическая модель, памяркоунасть и беражливасть беларусау. Катаюсь я на своем «Гольфике» проблем не знаю, но СМИ все чаще намекают что скоро лафа с льготной растаможкой (Таможенный союз) закончится и от этого ни....ра не весело....

В РБ пришла зима (как всегда неожиданно).

С приходом холодов в багажник своего автомобиля к стандартному зимнему набору добавил след. девайсы (фото ниже):

- Тулуп, он же теплая куртка из закромов родного Комбината;

- Провода, ибо х..з как поведет себя АКБ в сильный мороз;

- Мини-гриль, приготовить мясо 50/50, а вот погреться можно;

- Бутылка коньяка (лучше 2).

Применяется как презент, магарыч, и доп. подогрев девушек (ну не шампанским же греться в холод). Ибо как гласит народная мудрость: - СКОЛЬКО ДЕВУШКУ НЕ КОРМИ, А ПОДПАИВАТЬ ВСЕ РОВНО ПРИДЕТСЯ....

РЕМОНТ.

Начал выпендриватся «Главный цилиндр сцепления». Заказал оригинальную деталь код 3077799,4 за 240 у.е. при средней цене на конторах по з/ч 255 у.е. (Ох уж эти ФИРМОЧКИ!!!). Привезли – но какой ценой.

Заказал деталь в начале декабря, уточнил «…деталь с косым креплением, левый руль…», уточнил у них код (отличие в последней цифре – 4 лев., 5 правый руль). Привезли, но (б….я) на авто с правым рулем – «професионалы». На радостях немножко пошумел, как результат: дикие извинения менеджеров, обещания в любви и верности + скидка и салонный фильтр в подарок (15-17 у.е.), х… с ним – перезаказываю....

Давно хотел попробовать космолет под названием БМВ, и бо рассказы владельцев об офигенной управляемости (и это 10-и летние авто на зимней резине))), надежности и «респектабельности» - просто умиляли. И как по заказу - знакомые из РФ улетают на отдых и оставляют на мое попечение «разгонный» ВMW 745 Long (Е 65). Ну у меня не застоится. Начинаю Тест-драйв.

Что оставили:

ВMW 745 Long (черный). Автомобиль х..н знает какого года выпуска (по ПТС 2003 г.в. и 245 л/с). АГА как же (лечили - знаем). Но сразу ясно почему данный авто перегнали в РБ....

Здравствуйте Уважаемые!

После замены «главного цилиндра сцепления» поездил неделю, и все: передачи опять не включаются, сцепление ведет, прокачка не помогает. Опять дергаю мастеров СТО «Гараж Вольво». После долгих «консилиумов» с несколькими «мастерами» приговорили корзину, диск сцепления и.т.д. (умники б..я). Т.к. авто нравится и эксплуатировать планирую еще долго, решил совместить работы по замене сцепления с заменой ремня ГРМ, роликов, масленым ТО, и чего еще выявит осмотр. А покуда собираю денежку (встанет от 600 до 1000 у.е) решил поставить авто на прикол (Новогодние праздники, юбилей и т.п. все деньги высосали)....

Мое почтение Уважаемые! С прошедшими праздниками всех (хотя новогодние праздники заканчиваются только 9 мая).

Замена «главного цилиндра сцепления» ничего не дала, точнее дала - но только «по карману». Жаба выделила немного денег и я решил сделать большое ТО т.е. замена комплекта сцепления, масла в КПП, опоры стоек амортизатора, ГРМ, антифриз и т.д. и т.п. что вызовет подозрение. Рассчитывал на 800-900 у.е.

Записался на СТО где отец обслуживает свои авто. В понедельник отогнали, подняли на подъемник и вперед....

Мое почтение Уважаемые!

Весна: дни длиннее, юбки короче, руки распускаются, печень набухает и т.д.

Деньги зарабатываются - решил присмотреть потенциальную замену моей V70. По случаю друг предложил свою Volvo S80 09г.в. за 21 000 у.е. (цена ниже рыночной на 2,5 - 3 000 у.е.), состояние авто очень хорошее. Перед тем как отдать деньги взял тест драйв на 2-3 дня.

Что имеем: Volvo S80 цвет черный, комплектация Моментум, выпуск по брифу 10.2009 г.в., 2,0 Б (145 л.с/185 кВт), МКПП, пробег 119 000 км., из Германии, 1 хоз....

Тепло, выдался выходной и решил уделить внимание авто...

НА дворе весна, из под дивана появляются первые весы, душа требует перемен.

На отцовский VW Транспортер Т5 1,9 Д 2004 г.в. 10 мая заканчивается запрет на снятие с учета (поврежденный ВИН после ДТП = 3 года без права снятия с учета, поэтому и купили его с хорошей скидкой по Ген. Доверенности). За 3 недели продажи нашелся покупатель, задаток получен – ищем вариант замены. Первоначально Батя хотел взять VW Каревелла 2009-2010 г.в. 2,0Д но прикинув что возможности Т5 были использована за 2 года раз 5, а 80% времени возим воздух - решили искать внедорожник - паркетник (как говорит Батя -…что то «взрослое»), бюджет 18-20 тыс....

Приветствую всех! Появилось время (смена работы, отдых в Болгарии, постройка дома и т. д. и т. п....).

Короче я вернулся на Любимый сайт.

Пачнем па маленьку (бел. язык)

Эта зима была очень долгая и снежная: без полного привода никуда. На фото племянница и кот "Мерс" (черный перламутр, AWD, блокировка, шипы))). Поэтому Батя взял себе Мерса МЛ270, а я Нокиан Hakkapeliitta 5 235/45/17 финачка с мин. износом за 400 у.е. комплект - готовлю сани летом.

Доброго времени суток Уважаемые! На прошлых выходных была поездка к девушке в г. Львов (Украина), Вольво показал себя отлично - хреновые дороги и шизкий профиль (R17) почти совместимы. Сейчас собираюсь на отдых,под Одессу. По возвращению напишу полный отчет.

Всех Благ!..

Доброго времени суток Уважаемые!

В РБ пришла осень, а с нею бабье лето (какие бабы, такое и лето)). Следовательно нашол время посетить любимый сайт. Как обычно букв будет много..

- «Что спрашиваете?» - «Почему давно не писал?..»

- «Лето знаете ли, в интернет заходил редко - только по нужде)».

Покуда руководство страны было в отпусках приходилось дённо и ношно следить за надоями, привесами (от каждой курицы несушки по 10 поросят). То покос, то уборочная (Битва за урожай). Ещё достраиваю дом (5 – й год уж пошол) нужно проводить газ/воду, постоянно наступать на мозжечек комунальщикам или кому(а)нальникам и т.д. и т.п. – в общем «суета суёт»....

Город упавшей ёлки
Ничо так,пять
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

хорошо выглядит 5

Хороший швед! Пятак!

Спасибо Парни и Ленчик.
Мой отзыв: Volvo V70 2002

NAR

пять+

У меня S80 T6 была, спереди так вообще одинаковые, да и салон очень похож.
MB A170 W169

За 8 килобаксов отличный выбор! В Сибири, увы, уже не прокатит, такие машины для наших сервисменов - что новые ворота для барана, да и ЗЧ в наличии фиг найдёшь... +5 за отзыв, удачи!

Как то написано, рублёно Антиресно и полезно. Машина очень интересна и хороша.

Брест
Привет земляку !
Председатель читал твой отзыв ? )))

Ближнее заМКАДЬЕ
Не люблю вольво. Но какой же он у Вас красивый. Да и отзыв дельный. +5
Мой отзыв: Kia Rio 2009

Отличная тачка и диски красивые.

тюмень
Вот это отзыв! молодец, любишь свою машину и следишь за ней, уважаю! все бы так.
Пять!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Минск
Teriyaky Вы правы. S60 и V70 в салоне и с морды-лица одинаковы.

Искитим
Хороший позитивный отзыв!!!!!!! Только 5!
Предлагаю не теряться в вопросах авто! Удачи!!!

Искитим
Вот и на дополнения сразу попал!)))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Обалденная тачка. Я себе на белый кожанный салон, белые чехлы купил. Зачётно смотрятся.

я бы не согласился, что Ауди80 авто ни о чем. Катался на таком в 90-е у дяди (1987 гв), очень приличная машина.

а вот на Ауди100 (1994гв) прокатился в 90-е, был просто в хорошем смысле слова в шоке !!!

у нас такую Вольво за столько не купить

pavel559:
У моего брата в 90 х была А 80 ......выглядела ,да и выдавала получше на фоне отечественного автопрома.

Минск
bi72 теперь и в РБ за 8 000 ничего путного не купишь. Когда брал свою стаял 3-х летний ХС90 в максималке. Отдавали за 18,5. Сейчас 30

у нас 3-летку ХС90 за 30 не купишь не то что за 18

Минск, Белоруссия
Хороший отзыв. 10+

белорусам на короткое время повезло. правда столько проблемных машин там было, слышал

Минск
На счет Ауди 80 согласен, в 90-е тачка огонь. Мне не понравилась: отсутствие багажника (газ. + сабвуфер и усе.) Но ликвидность отличная.

"Сараи" у Вольво всегда были отличные с точки зрения потребительских качеств. А вот медведя на ваших сиденьях жалко.
Мои отзывы: Opel Astra 2011, Opel Astra 2012

?????
Шо за лохматки на сидухах?
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Минск
За Медведя не печальтесь, все ровно полинял бы. А так польза + популярность (сколько людей уже увидело:)))

нижний Тагил
Классный отзыв! 5

Рубцовск
Нормальный швед...И самый пасивнобезопасный)))
Пятак!!!

Ambente:
Шо за лохматки на сидухах?
Вам,в эмиратах(или где-то там) не понять,у меня такие-же только белые)))
В сибири живу...

Минск
На счет басивной безопасности это да. Спокойней когда от головы до пер. бампера 1-1,5м

И куча подух...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

классно вольвуха смотрится и катки зачетные

Букв много, но написано грамотно. Да же в первом кузове V-70 до сих пор актуальна.
Без подогревов конечно не очень, ну а всё остальное на высоте.
Ставлю 5.
Машина и вправду очень хорошая.

N7

И отзыв и машина хорошие.

за 7 тыс баксов - хорошая покупка :)
у нас в рф хуже. мой знакомый недавно взял ПР карину 2000 года за 250 тыс руб, почти 8000 баксов. Капец. Лучше бы лансера 9 взял в ЛР за примерно эти же деньги.

вольвеш хорош

дискки зачет

имхо но о бывших авто. особенно фольксах и ауди треба написать

салончик у вольво шикарен, меха портят вид

Насчет внешнего вида меха то да, но Зимой или Вид или Простатит

Беларусь)Жлобин)
хорошая машина,вольво всегда нравились.Председатель достал уже всех.Жыве Беларусь!
Мой отзыв: Peugeot 406 1996

Благовещенск-на-Амуре
Хороший отзыв! Когда прочитал про "мужеложцев"- ржал до слез!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

фаниполь
на вольво литье отстой, на утку в валенках похожа. агро тюнинг....

Хороший позитивный отзыв! Пять! +поржал немного.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Насчет внешнего вида меха то да, но Зимой или Вид или Простатит
не знаю. я без меха и проблем не ощущаю

Казань-Челны
Volvo XC-70 2.5T
Kia Sportage 2.0 CRDi 07г.
FORDик FIESTA 1.4

а зачем коньяк?

Алексаша 1:
Расход от лукавого указан... даже на S40(2.4) так не получалось
а какой расод должен быть?

Алексаша 1:
Расход от лукавого указан... даже на S40(2.4) так не получалось
Уважаемый Алексаша 1 приезжайте в РБ и все получится :))) А если серьезно расход указан как ОнА ест - трасса 90-100 км/ч 6,5-8,5л.

laughs:
а зачем коньяк?
Коньяк применяется как презент, магарыч, и доп. подогрев девушек (ну не шампанским же греться в холод). Ибо как гласит народная мудрость: - СКОЛЬКО ДЕВУШКУ НЕ КОРМИ, А ПОДПАИВАТЬ ВСЕ РОВНО ПРИДЕТСЯ.

как всегда, к приезду президента одна беда ремонтирует другую ! БГГГ

Сургут
На 95-го Кариба похож, даже цветом. :)

Как я тебя понимаю, иметь кожанный салон без подогрева...
тоже пользуюсь "клонированной медвежатиной"
412,2141,Escudo,Carib,400

Интересно почему шведы так любят светлые салоны, очень часто видно на Вольво.

Тбилиси
Сообщений: 2034
медвежья шкура?????))))

Минск
[quote=arzy]Интересно почему шведы так любят светлые салоны, очень часто видно на Вольво.

ИМХО: Темный салон мрачно смотрится, светлый поинтереснее будет. Когда брал со светлой кожей боялся что салон быстро зас...ся. Ничего подобного. Раз в 1-2 месяца обработка спец. химией, химчистку не делал. В авто вожу детей, друзей, грузы и строителей все ок.

Добавил бы еще за чувство юмора.
Люблю универсалы.
Хоть и не собираюсь со своим расставаться, устраивает за свои деньги, кстати примерно столько же, как за Вольво, да и финансовая пропасть - она самая глубокая в мире, но все равно (шепотом, а то вдруг Ниссан услышит:-))) когда-нибудь...
Вольво нравится, пугают разговоры о запчастях и мастерах, но пока сам не попробуешь - это все фигня.
После такого отзыва, да видать и повезло - не ушатаный авто, плюс к Volvo ! :-)
Удачи.
Срочно.

Улан-Удэ-40
тачка - мечта

Красивый авто.

сотки отличные машины, есть у соседа седан состояние идеальное, машина вещь. Крепкая, внутри просторная.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Чоткий ты пацан на бмв, околомосква и москва такие тачки особо не признают. Слухай я тут было купил грех себе на душу, уллис 2,0 турбо-плакаю, обороты не держит и тд. Подскажи норм разборку в Белорусий? На днях поеду туда, ЗЫ-Волварь хороший, низкий профиль втопку =)

Винница
Отличный отзыв и красивая, ухоженная машина. Ставлю, только ПЯТЬ баллов!
Если уж автор из РБ возмущается качеством дорог, то что он скажет поездив по дорогам РФ?-) Проезжал РБ.Ехал по их дорогам. Класс! Отличные дороги, в городах, чисто и порядок, ГАИшники - подтянутые, вежливые,не берущие взяток, и отзывчивый народ.Выезжаешь из РБ и думаешь "Почемы мы-то, по-человечески жить не можем"?..

Бердянск
Когда-то мечтал о такой! Хорошая машина. Считаю что удачная покупка.. и цвет в тему!

Геленджик
За отзыв 5.
... машина оооочень нравится. Народ, скиньтесь, мне пож, по чирику - а я куплю себе))) Ну пожааалуйста!)))) ... и вот даже не буду вопить: лучше купи себе Марка))))

Спасибо за настроение! 5!
Volvo XC90 2,5T 2008

Пожалуйста...Обращайтесь:)
Ыц!:
Спасибо за настроение! 5!

Воронеж
Teriyaky:
У меня S80 T6 была, спереди так вообще одинаковые, да и салон очень похож.
Т6 потрясающий автомобиль, один раз поездил за рулем, за быть уже 10 лет как не могу

Виталий 36:
Согласен.

Минск
Класс аппарат! Продавать не собираешься?:)

Moscow
белый салон конечно весч, но вот медведа , наверно. клонировать белого надо было, опять же имхо , смотрелся бы лучше, что касается бу з/ч на коробку, то в основном они на АКПП идут, потому и БУшки мало на МКПП, а вот весомы + это что МКПП неубиваема (врятли миф), а АКПП надо проверять перепроверять перед покупкой

_Filin_:
Класс аппарат! Продавать не собираешься?:)
Приветствую всех! Была мысль обменять на S80 2,0Б МКПП 2009 г.в. в макс. компл., но стало жалко расставатся со своей (своя "скатина" - привык,жалко)+довел авто до "отличного состояния".

Ряzань
Прочитал отзыв и все дополнения. Оч понравился. Пятак. И про "перевоспитание" Вольво тоже согласен. Авто для тех, у кого уже все было.(((

УХТА
блин... дорогая она!

fedel777:
Спасибо fedel777, так же понравился Ваш отзыв. По моему у Вас есть талант убеждать людей, а иногда и заставлять :) (история с дисками R17-R18).
P.S. на счет "Вольво - авто для тех, у кого уже все было". Мне 28 много чего еще не было, еще не все пробовал...

Порог
Отзыв отличный, Прекрасные фото. Юмор не оценимый, поставил бы 5,99!!
Очень хотел 70-ую, да Бес попутал. Продался Форду за 12 серебр. как Иуда. Простите Вольвоводы. Отличная машина. Располагает к спокойной езде, без спешки и суеты.
В целом, можно сказать, налагает на владельца свою респектабельность. Купил в 1994
в Италии Вольво-240 Т. Как ужаленный летел из Барлетты, завораживал турбомотор.
В Падове полицаи успокоили. Потом были 740, 850-я. На них ездил поспокойнее. Очень удачные двигатели 5254 и 5252, 5204 слабоват. но для инвалидно-пенсионного стиля достаточен. У Вас нормальный мотор, пробеги выдерживает без труда в 500-700 т. км.
Удачи Вам и всего доброго!
P.S. Видел 240-ю . г.в.,1993 В отл. сост.комби. Думаю, Простится измена Вольво?
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Порог
Волгу с 406 мотором, обвинял меня в слабом знании арифметики. Потом поверил.
Не верьте, Вольвоводы, что Вольво дороги в обсл.,часто ломаются, не надежны.
Еще, возможно, владельцы жертв аборта от нашего автопрома это писали.
Отличные Вольво авто и долго вам верно будут служить!
Удачи на дорогах!!

albam:
И еще. К безопасности, надежности, долговечности, Вольво обладает экономичностью. Купленная мною Вольво-850, седан, г.в. 1995, двиг. B5252S, пробег при покупке 81 т.км. Москва- Иркутск, сред. расход-8,6. Участок Омск - Новосибирск сост.-6,8 . Друг, имевший Волгу с 406 мотором, обвинял меня в слабом знании арифметики. Потом поверил. Не верьте, Вольвоводы, что Вольво дороги в обсл.,часто ломаются, не надежны. Писаки ,утверждающие подобное, никогда Вольво не имели, или покупали в убитом сост. Еще, возможно, владельцы жертв аборта от нашего автопрома это писали. Отличные Вольво авто и долго вам верно будут служить! Удачи на дорогах!!
Таки Да. Владею Вольво более 2-х лет, но все ровно есть умники утверждающие что она дорогая. Да, дорогая !!! Но по сравнению с чем?

Denis 238:
По сравнению с утилем. Маленький совет! Перед наступлением холодов нужно проверять систему вентиляции картера. если в шланге вентиляции есть немного конденсата, перемерзает влагоотделительи двигатель гонит масло. Влагоотделитель снять,промыть и нет проблемы. У друга такое и было при пробеге под 300т. км. Снимали впускной коллектор, иначе
не подберешься.
Удачи!

классный аппарат 5

Denis 238:
Да, дорогая !!! Но по сравнению с чем?
для примера возьмем Фокус,что скажете?!
Мой отзыв: Opel Astra 2010

нам бы такие цены

Мировая тенденция - чем лучше дороги, тем больше внедорожников (США, Европа и т.д.)- странно как то.
Да ну где ты такое увидел. Америкосы не в счет, у них не из-за внедороги, а из-за семиместности или грузоподъемности берут большие джипоподобные машины. А в Европе я крайне мало встречал внедорожников, да и новые модели кроссоверов иногда идут именно в СНГ, а уже потом в Европу.

Ряzань
Неплохой аппаратец прикупили. Болеет чем или вылечен?

fedel777:
Неплохой аппаратец прикупили. Болеет чем или вылечен?
Приветствую fedel777, ели болеет то скоро узнаю :)

Ряzань
Здравствуте Денис. Обычно кик-даун выявляет проблемы в коронарной системе. А в опорно-двигательном аппарате - марш-бросок по грейдеру. ((( Как на это смотрите? Или жалко?
Хотя... пардон! Забыл про знакомого на СТО! Тогда лучше в профилакторий.(((

Хотя... пардон! Забыл про знакомого на СТО! Тогда лучше в профилакторий.(((
Мерса забирали в г. Борисове (местная Сицилия) так там дорог очень мало - на тест драйве подвеске досталось+при перегоне на макс. скорости прошел (спецы подсказали если на скорости кидает - готовься к ремонту) - ни чего идет как утюг. По движку криминала не выявили, только на горячую легкий мет. шелест, буду разбиратся скорее всего цепь. У товарища Е210 такси с таким движком, пробег под 800 000 км. При покупке по АКПП были основные опасения, пробег все таки более 200 000 км. по моему все нормуль, переключения без рывков, газ в пол - все ровно, понижайка работает - уже проверил, рама без ржавчины - ровная. Отец за неделю намотал 2000 км по месту. Пока доволен.

Ряzань
Ну, тогда ни гвоздя ни жезла вашему мерину! Летом, кстати, в Минск рванем... за качественными продуктами и так просто, погулять. Хорошо у вас там. Планирую квартиру или дом под Минском купить и перебраться на ПМЖ после пенсии. Путенги достали уже...

fedel777:
Добро пожаловать, много знакомых с РФ перебираются к нам. В РБ с доходами РФ замечательно. Но не забывайте что у нас "Суровый Председатель". Кстати скоро буду продавать свой дом 70 % готовности, 10 км. от Минска по трассе

от ваших цен худею,за эти деньги у нас возьмешь того же года и дешевле)))))))

Босман:
от ваших цен худею,за эти деньги у нас возьмешь того же года и дешевле)))))))
Но не факт что состояние будет такое же :) до "Великого хапуна" (увеличение тастоможки) такой мерс стоил 12 000-14 000 у.е.

Denis 238:
состояние у нас даже получше будет,я своего Мерса ,когда брал,просмотрел много вариантов у вас,искал Лида и окрестности,в том числе и Минск,такие дрова были уставшие,пока мне не пригнали с Германии живой аппарат ))))))

полтава
Да,дружище,вы,беларусы,чуть ли не в раю,по сравнению с нами живете.Я ,имея родню в Нимеччине,с трудом могу позволить себе их авто-платежи в пользу родины около стоимости авто.V70,как я хочу, стоит там около семи ойро и сборы столько же,т.е 14000 убитых енотов!А в Вольву я влюбился после S60 2003 года,ранее я их и так любил,а потом обожать стал!За машину,отзыв и подход-5+

Беларусь)Жлобин)
Полтавчанин:
Да,дружище, вы,беларусы,чуть ли не в раю,по сравнению с нами живете.Я ,имея родню в Нимеччине,с трудом могу позволить себе их авто-платежи в пользу родины около стоимости авто.V70,как я хочу, стоит там около семи ойро и сборы столько же,т.е 14000 убитых енотов!А в Вольву я влюбился после S60 2003 года,ранее я их и так любил,а потом обожать стал!За машину,отзыв и подход-5+
Дружище вы отстали от жизни,наш рай с 2011г это ваши пошлины и цены на авто при зарплате в 1,5-2 раза меньше,хорошее райское местечко не правда ли?

Хороший отзыв, прочёл все буквачки, разглядел все фотки. Вольво, независимо от года выпуска, солидный машин.

Златоуст
Шкуры, четки... Как то это не по швецки...

Гуглояндекс:
Шкуры, четки... Как то это не по швецки...
Шкуры убраны, крестик подарили в Киево-Печерской лавре (четки были при нем - невыбрасывать же)

Златоуст
Нет конечно

Хороши машины
.../_?_/
..(=•_•= )

Пугачев
Хороший аппаратик ! 5 ! Объективно написано.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Artem
Нужен совет по вольво V70 2000 г.в., 2.4 бензин, 170 л.с., Двигатель В5244S. Американец. 405.000 км пробег.
На холостых оборотах(800 об/мин) горит лампочка давления масла и комп. пишет: -Низкий уровень масла, -Заглушите двигатель!!!!
Как только обороты выше 1000 об/мин - Все отлично!!!
Было сделано:
-заменен датчик давления масла
-масляный насос
-коренные вкладыши
-масло 5W30 и фильтр.
ЕСЛИ кто то сталкивался, ответьте пожалуйста)))))))

Мне одному интересно, о каком ксеноне пишет автор? На машине я ксеноновых фар не увидел...
Мой отзыв: BMW X2 2019

Продажа Volvo V70 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V70.
Посмотреть всё о Вольво V70

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V70 с фотографиями, недостатки и все минусы!