Отзыв автовладельца Volvo V90 2019

Volvo V90 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 310 км
Фото чуть позже.
Итак, поехали.
Пробег 310 км. Поэтому только первые впечатления.
Определимся, с чем буду сравнивать. Сейчас есть XC90 2014 года, 3.2 бензин которая. И год назад продал мерс CLA250 4matic (красный. Здесь это важно )) )
Из  плюсов – я доволен ВСЕМ, т.е. уточню. Есть минусы, но все плюсы закрывают эти минусы )
А теперь по минусам (а потом уже добавлю плюсы, а то обвинят в «облизывании» )) )
1. Гребаный бензобак на 60 литров. Об этом уже писал народ, но здесь я согласен на все 100.
2. Расход. Я езжу практически только в режиме Dynamic поэтому цифра – около 15 литров. Но напомню, что идет только обкатка.
3. Режим Старт/Стоп включается ВСЕГДА при очередной включении машины. «Лечится» это лишь двумя способами. Либо тремя кликами по монитору (смахнул, нажал, смахнул обратно), либо установкой Индивидуального стиля вождения (там где барабанчик крутить возле зажигания), т.е. его нужно будет тоже включать каждый раз, как заводите машину. Нахера сделали это «по умолчанию», не знаю. Да, вроде как экономия и тд, но, например, меня бесит постоянно отрубающийся движок. В CLA такая хрень была, но там запоминалась последняя позиция.
4. Пластик на торпедо. У меня изначально была комплектация PRO, но, как пояснили в нашем минском офисе, что-то россияне намудрили с предварительными годовыми заказами и машины целый год шли с пластиковыми панелями БЕЗ возможности заказать отделку этого элемента кожей. Сказали, что уже начиная с какого-то времени будет и кожа. Поэтому заношу в минусы вид панели. Хотя, честно сказать, пластик добротный.
5. Расположение подстаканников в подлокотниках (ну раз говорим о всех недостатках )) ). Т.е. когда ты сидишь в позе «расслабон», правая рука лежит, б*:*:я, на всех этих бёрнах, стаканчиках с кофе, или, еще хуже, на открытых стаканчиках, из которых вполне может разлиться что-нибудь. И все, что брызгает, разливается и тд, оказывает у вас на рукавах. Сейчас в куртке пока, но вот  когда буду без куртки, то хер его знает, что будет лучше. Боюсь, что рука будет всегда липкая ))
6. Обзор. Конечно, сидя в машине, чувствуешь себя в реально полной безопасности. И вот поэтому хер, че видно. Понятно, что обзор в ХС намного лучше, но и машина поболе будет. А еще сразу приподнял сиденье и зеркало заднего вида закрыло дофига пространства (а еще и штатный регистратор висит). Пришло «просесть», чтобы видеть чуть больше.
7. Подвеска. Не заношу ее в минусы, а просто сравниваю, причем с машинами из разных классов. Если сравнить с моим CLA, то любая другая подвеска будет как от s-класса ))) но вот если с ХС сравнить, то в ХС машина помягче будет, мне кажется. Хотя, честно сказать, подвеска в V90 устраивает полностью.
8. Информативность табло. Ребята, ни-ка-кая. Даже не знаю, что еще дописать здесь. Просто пустышка.
9. Графитовый цвет машины запишу в минусы в той части, что грязь видна ВСЕГДА И ЛЮБАЯ. ХС со своим коричневым металликом, можно сказать, «косит» под чистюлю )) на этом минусы цвета закончились.
10. У нас трое детей, поэтому тоннель отнесу к минусам, сесть посередине сзади можно только моему младшему, 6 лет, и только без кресла, а это пока запрещено. Вот. Если семья из 4-человек – машина – сказка )) Ну а мы катаемся на ХС, когда едем всей семьей )
11. Вау-эффект. Поясню. Когда я в 2015 купил красный CLA250 – шеи свернуло немало мужского и женского населения. Потом машин стало просто дофига, внимания меньше (да и перегорел быстро). Машину продал. На V90 оборачиваются только ценители. Либо ценители дизайна, либо ценители универсалов. Поэтому «вау» отношу к минусам для тех, кто этого ждет. Мне это не нужно, а кому-то может пригодится )
12. Маркая кожа. Понятно, что после картофана фри надо вытирать «загребала», но неосторожное прикосновения оставляет следы. Приходится периодически «проходить» влажными салфетками.
13. Отсутствие звукового сигнала при запирании и отпирании машины. Хотелось бы таким образом привлекать всеобщее внимание к такой тачке, но хер. Или может не нашел?

Пройдемся по плюсам.
1. Дизайн-дизайн-дизайн. Все просто супер. Элегантность и брутальность в одном флаконе ))
2. Сиденья очень удобные (они из комплекта pro)
3. Радиус при развороте порадовал. XC имеет такую же длину, но радиус заметно больше. Довелось сравнить на одной из парковок, где на ХС приходилось сдавать назад, с V90 такого финта делать не пришлось.
4. Функция удержания полосы, или как там это называется. Очень помогает и выручает, особенно когда пытаешься что-то эсэмэсить. То же самое можно сказать и о функции предупреждения о столкновении. Там еще и настроить можно, заранее предупреждать, средне или в самый последний момент. Очень удобно. В CLA, как мне кажется, работала эта функция похуже.
5. Ощущение безопасности. Да, по ощущениям сидишь в какой-то капсуле и это придает уверенности и спокойствия при езде.
6. V90 с 18 дисками – деньги на ветер. Учтите это )
7. Объем багажника. Хрен его знает, кто считает эти литры при покупке машины за 65 000 долл, мол, срез и тд. Я вожу огромную хоккейную сумку, входит отлично, мне выше крыши ))
8. Безключевой доступ. За три дня привык так, что как будто был всегда.
9. Автоматическое запирание багажника и вот эта хрень, когда ногой открыть можно. См предыдущий пункт )
10. Тонировка и шторки создают эффект «домика», очень приятные ощущения, рекомендую как опиции.
11. Вместо проекционного стекла, взял обогрев электрические и нисколько не пожалел. Функция супер
12. Тот самый монитор, который удалил все кнопки с панели. ВСЕ интуитивно понятно. Ничего сложного. Мне даже нравится уже больше, чем в ХС и CLA.
13. Ключ-брелок – произведение искусства. Но, сцуко, большой ) В комплекте идет еще один маленький ключ. С ним, как мне сказали, можно даже плавать. Единственный минус этого ключа – отсутствие кнопок. Т.е. можно использовать только лишь когда сам открываешь дверь или ногой открываешь крышку багажника.
14. Черный потолок – аааа…. кааааайф… Этот кайф поставлялся как дополнительная опция.
Народ, фотки сегодня добавить собираюсь. Извините за пунктуационные ошибки, жена-лингвист  еще дрыхнет. Если будут вопросы, задавайте, отвечу. Чмок.

извините за такие фото. это после мойки при минус 8. машина немного во льдах ))

вспомнил про еще один минус. коврики, которые купил вместе с машиной. низкий бортик у водителя за педалями и весь песок с левой ноги засыпается за коврик. ну можно было ведь сделать со следком под левую ногу…

, пробег 315 км

Сегодня все закомандовали ехать на V90 вместо ХС90 (2013 г.в.). Места чуть меньше, если сравнивать с посадкой в ХС. Дочка сидел в полоборота. В след раз решили попробовать поставить только сидушку детскую и посередине, посмотрим, что получится. детям 17,11 и 6 лет )

2. Нашел огромный (для меня) косяк в работе аудиосистемы. Дело в том, что когда проигрываешь музыку через BT, на экран можно вывести список треков. Ставишь первый, он выделяется. Проблема в том, что экран не передвигается за треком. Знаете, иногда проигрываемый трек ВСЕГДА в центре, а тут надо экран "подгонять" за списком....

, пробег 400 км

Данные из приложения. Не знаю, точные они или нет. Стартовать вроде не стартовал, но есть одна поездка с 23 литрами,

, пробег 594 км

1. Вчера пришлось охладиться после хоккея... Шведы, ...ть, удивляют. Как пропеллер в жопу Карлсону вставить с такой тягой, что домомучительницу на стуле по хате тягать можно, так это пожалуйста, а как в машину - фигвам. Короче, не знаю, что будет летом, но это не обдув.

2. В подлокотнике все-таки одного разъема usb мало. один. помню, в CLA было два и оба мог использовать. Получается, что на первом ряду ОДИН разъем. Можно конечно вставить в прикуриватель переходник, но...

Проехал 3 100 за один месяц.

1. Хочу отметить, что анжинеры Вольвы очень постарались интегрировать выхлопную трубу в корпус машины. Только эта выхлопная труба, сц...а, впереди идущей машины, бл///ь. Короче, мне не хватило опыта и ума заказать как опцию фильтр очистки воздуха. Че-та я не догнал, зачем они это придумали. Покатался - понял. Проходит мимо чувак с сигаркой - считай покурил. Я уже молчу про выхлопы машин, которые использую газ, если вовремя не откроешь окна - фОшисты радуются. Ну как так можно было извратиться, что ВСЕ, абсолютно ВСЕ чувствуется в салоне?!?!??!?!...

Когда привыкаешь к машине, писать сложнее и сложнее в журнал, а вроде народ ждет ))

Так. Машине 1 год 7 месяцев.

Что хочу сказать. Ни разу не пожалел о покупке, ну вообще.

Однозначный плюс — это сиденья. На любые расстояния — без проблем, усталости не чувствуешь.

Жалею лишь об одном, что не купил дорогой звук. Без музыки не могу обойтись а доплатить при покупке как-то не додумался.

Прошел уже два ТО, по сумме — около 300 долларов каждое.

На 45 000 заменил тормозные колодки, брал НЕ оригинальные, обошлось в 130 долларов с работой....

Land Rover Discovery, 2003
Дмитрий, Москва

volvovod
Фотки надо полюбому 👍

Кострома
Блин, все же для семьи с тремя детьми маловат, а так классно смотрится!
Тачка зачеттт !!!!!! Хожу на нее слюну пускаю, безопасной эксплуатации!!!
Я даже и не видел такой автомобиль....вот сейчас увидел.
DenisS
Красиво написал) давай дополняй, интересно как она дальше будет)
Хс90 с 3.2 прям хороша!

Зоопарк Московский
Хороший машин!!!

Красавица!Удачи с авто-5
Сочи
Отличный универсал! Реально выглядит фантастически! Но почти все кнопки из салона все-таки зря убрали) Хотя в новой ауди Q8 еще хуже) Видимо, общий тренд, придется привыкать(((
volvovod
Фотки надо полюбому 👍
Добавил )
пока такие )
профиль сиденья очень заманчиво выглядит, да еще поддержка для ног, прям вау

красавец, просто красавец!

Расход ниже сильно и не упадёт - вес 2 тонны и все таки это не ВАГ:)

Пробкодар
Поздравляю.Вольво классная!

Пробкодар
Мне вот такие нравятся-не высокие и не низкие.И парусности нет.И бардюры преодолеешь и не только и по гололеду чешет хорошо.

Урал южный
где собирают ?

Kuralexer
Дорого *****. Но машина реально огонь. Очень нравятся УПВ, как тип авто. Достаточно проходимые для 99% водителей, вместительные, но в то же время легковые. Не жрут по три ведра на сотню зимой, как бестолковые внедорожники, не слазящие с асфальта

DenisS
Красиво написал) давай дополняй, интересно как она дальше будет)
Хс90 с 3.2 прям хороша!
Хороша..., внешне, знакомый взял, менее года откатал и началось...., сейчас скинул ее!
Красивый авто! Расход должен упасть. У меня на 60 ке средний 12.2. Из них зимы 4 месяца. Подвеска не пневмо?
он же по дизайну и эргономике намного лучше
Алтрек и близко рядом не стоял!
Красивый, хороший авто, цена сомнительная....

Урал южный
радуют такие комментарии , тогда уже разверните
как лучше ?
насколько лучше ?
по каким критериям вы это оперделяли ?

Бредовый вопрос.....
Кому лучше, тот и покупает))

Тачка огонь. Сам думаю про ВольвУ))

Ряzань
Расход по трассе - не комильфо. Да и по городу тоже. Я на таком двигателе ездил на S80. На подмену давали. По Москве и чуток по трассе 9.5 л/100 км вышел. А тут... странно. Да и современные двигатели сейчас не нуждаются в обкатке, уже на стенде обкатаны. Нет, избегать больших нагрузок конечно надо, но не до фанатизма. Мой ХС70 что новый, что через 6 лет кушает одинаково, правда дизель.

fedel777
Ребята, вы текст то иногда хотя бы читайте. Автор 310 км проехал. Рано судить о расходе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Барн
Марка надо было брать...

Старт-стоп реально бесит, но если правильно настроить планшет, отрубать можно вслепую ))

он же по дизайну и эргономике намного лучше
никогда Фольксваген не был лучше Вольво - ни по дизайну, ни по эргономике, ни по безопасности

Саров
Видел такую, в нашей дыре как инопланетный корабль выглядит

Сообщений: 1949
он же по дизайну и эргономике намного лучше
Alltrack - обычный универсал с полным приводом. V90 - премиальный универсал повышенной проходимости. Так что тут лучше?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Алекс56 рус
Красавица!Удачи с авто-5
Спасыба ))

fan_1973
честно сказать, привык полностью. как здесь один написал, после трех дней можно практически вслепую нажимать )

профиль сиденья очень заманчиво выглядит, да еще поддержка для ног, прям вау
поддержка - супер. с учетом того, что люблю кататься на длинные расстояния - ваще тема!!!

gladpwnz

Hasat
согласен на все 100 )

Ahakov
где собирают ?
Пока в швеции. вроде в китае собирают только для внутреннего рынка.

честно, не знаю даже, что ответить :(

ну с моим стилем езды рассчитывать на уменьшение не приходится ))

orMe 22
Тачка огонь. Сам думаю про ВольвУ))
вот пока не вышла V90 на вольво не смотрел. сейчас должна V60 к лету быть, так что тоже вариант )

А зачем второй авто тоже вольво? Скидки на обслуживание?

Алтрек и близко рядом не стоял!
ты его хотя бы за километр хоть видел, уважаемый эксперт? ;)

Ahakov
радуют такие комментарии , тогда уже разверните
как лучше ?
насколько лучше ?
по каким критериям вы это оперделяли ?
научитесь читать
критерии я указал: дизайн и эргономика
плюс комфорт и т.д.

Hummy
да ладно? ;)

user2010_
и че там "премиального"? ;)

честно, не знаю даже, что ответить :(
а мне правда интересно услышать ответ
а мне правда интересно услышать ответ
ну я просто не рассматривал данный вариант.

Воздушный Шарик
А зачем второй авто тоже вольво? Скидки на обслуживание?
нужна была вторая машина для себя. а то, что она получилась Вольво можно считать совпадением.

да ладно? ;)
например?

У тачки ценник 3.5 млн. Что за бред...За что?..и зачем?
я вам больше скажу. в моей комплектации она 4 400 000 стоит.
Отличный авто, но я бы взял xc 60
Favourite
ты его хотя бы за километр хоть видел, уважаемый эксперт? ;)
Конечно, а ты?, экспертище.....
Надо очень любить вольво, чтобы её купить за 4.4, а потом продать за 2.
я вам больше скажу. в моей комплектации она 4 400 000 стоит.
У меня нет слов...

Для себя отметил главные недостатки: 1. Шумка арок стала хуже чем на прошлом поколении 2. Старт-стоп 3. Обледеневают передние фары и дверь багажника 4. Маленький бак 5. Маленький багажник а сравнении с xc70 6. Любые ремонты и обслуживание возможно только через vida онлайн, а это значит даже колодки и масло в стороннем сервисе не поменяете. 7. Замороженная магнитола 8. С голосовым управлением, всем не просто нужно иметь дикцию Левитана ПлюсыКонечно дизайн! 2. Просторный салон, наконец-то задние пассажиры имеют достаточно простора! 3. Куча электронных помощников 3. Управляемость и тормоза, на голову выше предыдущих поколений Вольво! 4. Сервис Вольво он колл 5. Отличные фары и дворники 6. Очень быстро прогревается 7. Два мощных аккумулятора, лёгкие зимние старты. 8. Автопилот реально работает, в дальних странствиях прекрасная штука. В целом, по современным меркам отличная машина! Но если бы можно было купить новым xc70 на платформе p2 - махнул бы не глядя!

Нижневарварск
Что-то херов много у аффтара в тексте. Вы знакомы с творчеством доктора Фрейда? Его теория об озабоченности мужчины гениталиями будет вам интересна...
будь скромнее и люди к тебе потянутся мпок
Жиробас
Товарищ Жиробас. Спасибо за коммент. Но вы бы не палились так вот откровенно. Я вот про что, помогу вам. Слова хер, пи....ц, к х....ям - в моем случае это слова-паразиты, я очень много ругаюсь матом. а вот вы из моего опуса почему-то не выделили, что машина 5 метров и вполне может символизировать тот самый "х..й" (ну если по Фрейду). И именно ВЫ выделили слова ХЕР. Ни расход машины, ни какие-то другие замечания и вопросы, а именно ХЕР. Совпадение? Не думаю. Так что Фрейд вам в помощь )))

Отличный авто, но я бы взял xc 60
Тут согласен, что XC60, так скажем, понятнее для покупателя. На вторичном рынке у нее бесспорное преимущество. Ну вот не смог я устоять перед дизайном )

Надо очень любить вольво, чтобы её купить за 4.4, а потом продать за 2.
Честно сказать, даже не изучал, что там сейчас на бу ценник. Взял, чтобы покататься лет до 10

all555
с плюсами согласен. по минусам. еще не все оценил, магнитола не успеет, думаю, в этом году уже замерзнуть. багажник для меня норм, очень редко когда забивал его доверху, да и машина эта в семье вторая, XC90 со всем справляется. шумка. ну опять же сравниваю с ХС90, она лучше, может с другими моделями и будет хуже, но ведь слава богу на S не катался, поэтому довольствуюсь тем, что есть )) голосовое управление не отнесу ни к минусам, ни к плюсам, т.к. не признаю эту функцию как таковую нигде, ну не нравится мне с ботами общаться ))

будь скромнее и люди к тебе потянутся мпок
не, ну здесь не поспоришь

hataby
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, будет радовать :)

Сочи
Ко всему привыкнуть можно, у меня в Январе тоже почти все кнопки в мультимедиа экран выведены, но зачастую это бесит.

Блин, т9 - в Ягуаре)))

fedel777
жаль, что ХС70 сняли с производства, очень комфортная и стильная машина

Надо очень любить вольво, чтобы её купить за 4.4, а потом продать за 2.
при том, что одна Вольво в семье уже есть, причем не со слабым на разгон движком
Всем привет, поздравляю с покупкой!!!! Неделю назад тоже такую себе взял, только белую!!! Катаюсь, балдею! Расход средний показывает 11.1 по городу! Бензин

Про бак на 60 литров тоже согласен, маловат! До этой машины три хс90 было

ivan ivan
ну-ну)
Вот такая ляля у меня

Советский
Не совсем понял фразу:"что-то россияне намудрили с предварительными годовыми заказами и машины целый год шли с пластиковыми панелями БЕЗ возможности заказать отделку этого элемента кожей". Что там россияне намудрили...???

Сравнивая xc70 разница в расходе увы не велика, около 10% не смотря на все приблуды для экономии, Аля старт-стоп, электро помпа, умный термостат, впрыск и т.д. старый чугуневый 5-горшковый ест почти также. Надеюсь надёжность тоже не сильно изменилась.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Дмитрий
ну знаю чуть больше вашего. минский офис работает через москву. а те в свою очередь что-то там в начале года отправляют шведам по, наверное, предварительным объемам и конфигурациями. ну я так понял. и вот в спецификациях намудрили и указали только пластик на панелях. короче, вот примерно так мне пояснили )
hataby
да, от рулежки одно удовольствие ) поздравляю с покупкой! ))

Советский
hataby
Ну примерно теперь понятно)

Хорошее авто, просто класс. Рассматривал такого зверюку в свое время, но цена в районе 3.5 миллиона выпускает очень большую жабу - реально душит. В итоге взял новый Аутбек. Поэтому, однозначно, если жабы не прыгают и не душат - правильно сделали, что взяли.
Мой отзыв: Subaru Outback 2018

ЗАЧЕТ! Удачной Вам эксплуатации.
спасибо. но вообще у меня машина в лизинге, да и согласовали первоначальный взнос 10%. поэтому и брал эту )

Ведь покупают же

Поздравляю с покупкой.

5 за авто. Хорошая. Но цена... жесть конечно. Удачной эксплуатации.
Автору Вольво нравится.

Отличный расход.

Поздравляю с покупкой.
Спасибо :)

Автору Вольво нравится.
ну здесь нужно уточнение, что именно V90 понравился ;)

Аутбек дешевле и не хуже.
Потому и выбрал Аутбек - и не хуже и жаба не душит. Полностью с Вами согласен.
Удачи на дорогах!

Hummy
например?
ну V90 попремиальней аллтрака, но динамика ощутимо ниже, расход ощутимо больше при меньшем бензобаке у вольво и примерно одинаковых размерах салона и еще в минус - слабая сеть обслуживания в РФ, а так то вольвешник конечно тачка клевая.

Subarict
Потому и выбрал Аутбек - и не хуже и жаба не душит. Полностью с Вами согласен.
Удачи на дорогах!
Спасибо.
Владимир
Сочи
Когда тестил Хс90ю не смог удержаться от посиделки в V90,она реально крута!с первого замаха ноги через порог появилось ощущение что лезешь в ламбо))салон,дизайн,капсульность....нигде таких эмоций не ловил,супер!!!не катался,но думаю валит лучше чем 90я,и скорее всего для хороших дорог!всех благ семье и машинке!

Владимир
спасибо. сравнение с ламбо конечно лестное, но пока еще не доросла вальва )) разгоняется она конечно резвее (режим динамик). сравнивая со старой ХС90 (2013) пока не могу привыкнуть, что просвет у них одинаковый. не могу привыкнуть за счет более низкой посадки в V90. но на бордюры уже пытаюсь наехать ))

voshingo
А6 allroad и v90 cross country самые красивые автомобили на свете. Автор, удачи в эксплуатации автомобиля моей мечты))

15194044
Доброго времени суток.
Владею таким же авто уже второй год, пробег подходит к 30 000 км. После 20 000 км расход топлива существенно снизился (езжу на Комфорте, мне хватает) по трассе (при скорости до 120 км/ч) 7,5-8 литров на 100 км, но вот в Красноярских пробках смело выростает до 15 литров. По поводу кислорода с улицы: вопрос решился простой заменой штатного салонного фильтра на угольный (цена в районе 5 000,00 рублей у официалов).
По части управления и систем безопасности всё COOL! На летней резине попал под сильный снегопад, по осени, за 300 км от Красноярска, катуха была злостная, даже гружёные фуры на корачки попадали. Швед вёл себя уверенно и на поворотах и на подъёмах, а вот тормозами пользоваться страшновато, 2 тн. как ни как!
В остальном согласен.
15194044
Доброго времени суток. Владею таким же авто уже второй год, пробег подходит к 30 000 км. После 20 000 км расход топлива существенно снизился (езжу на Комфорте, мне хватает) по трассе (при скорости до...
вот про фильтр вы меня обрадовали, что хоть какое-то решение может быть. сегодня наберу на сервис, узнаю, возможно ли это у нас. спасибо, отпишу по результату )

Новый Уренгой
Смотрится супер! Если лет через пять соберёшься продавать... Звони)) А то пока бабосиков на новую такую не хватает)) Удачной и безопасной дороги! Тачка класс!
Аутбек дешевле и не хуже.
как бывший обладатель аутбека и хс 70, с полной ответственностью заявляю - аутбек и рядом не стоял по комфортабельности вождения, по салону, свету, тормозам,расходу, а его замечательный вариатор - вообще жирный минус ( замена при пробеге 105 тыщ!!), по ремонту - аутбек подкидывал таких проблем, что перекрестился левой пяткой, когда продал его. От вольво - самые приятные впечатления во всех смыслах. Просто покатайтесь на вольво день-два и все поймете, что это разные машины.

Мехман Саламов
Вы никогда не сравнивали с Audi a6 Allroad?
По размерам ауди больше. На автору есть только с пробегом (минимальный 5 500 км) за 6,7 млн, но с двигателем 3 л 333 лощадок. Монстр еще тот. Новый наверно тоже 4,4 мл. Хотелось бы понять, чем же вольво лучше. Причем, у Ауди адаптивная пневмо подвеска..
Вы как то их сравнивали.?

расход конский, почему такой

Добрый день. Колодки меняли перед или зад? А то у меня после второго ТО подошли к замене именно задние...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

Мехман Саламов
Вы никогда не сравнивали с Audi a6 Allroad? По размерам ауди больше. На автору есть только с пробегом (минимальный 5 500 км) за 6,7 млн, но с двигателем 3 л 333 лощадок. Монстр еще тот. Новый наверно...
годовалые с таким пробегом чаще всего с большими проблемами, лучше уж от 3 лет смотреть

Kosp
менял и перед и зад, но... задние были в полный ноль, а про передние сказали, что еще может около 10 000. но решил поменять за один раз.

hataby
Благодарю. Впервые столкнулся чтобы задние колодки изнашивались быстрее передних...

Продажа Volvo V90 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво V90.
Посмотреть всё о Вольво V90

Подробные отзывы автовладельцев Вольво V90 с фотографиями, недостатки и все минусы!