V90 СС удобная машина для лыжников

Volvo V90 2019

Темы: Фотографии

Несколько плюсов в копилку V90 CC за сегодня:

- По сравнению с ХС60 машина намного удобнее для транспортировки лыж. Во первых она намного длиннее, лыжи не достают до водительского подлокотника и никому не мешают (в ХС60 они доставали почти до торпеды водителя). Во вторых для них предусмотрен шикарный лючок в спинке заднего подлокотника, благодаря чему спинки вообще не приходится складывать и сзади комфортно помещаются 2 пассажира). В ХС60 с лыжами можно было ехать только втроем, здесь же вчетвером причем очень комфортно.

- Сегодня настроил голосовое предупреждение о превышении скорости на 20 км в час, раньше знаки просто мигали. Очень удобно, ненавязчивый сигнал. Однозначно буду пользоваться! Тут кто-то писал, что на ауди есть фишка, что машина не дает ехать выше заданной скорости. Мое мнение, что вот как раз от этого больше вреда, чем пользы. А вот предупреждение ненавязчивым звуковым сигналом о камере и превышении скорости по знаку на 20 км в час шикарная опция. А с какой скоростью мне после этого ехать я сам решу. В общем в Вольво отличная система навигации, которая к сожалению отвратительно переведена на Русский (но мне это жить точно не мешает). Знаки в копилку плюсов машины!

- Ну и опять похвалю VOC (после лыжной пробежки за 1 км от машины приятно предупредить ее о своем приближении, чтобы она так сказать подготовилась, вебасту включила, салончик прогрела, двигатель, чаек вскипятила с лимончиком). Главноеˆ чтобы в лесу интернет при этом работал :) Место для термоса предусмотрено, хотя в Лексусе RX300 мне реализация подстаканника больше понравилась, там глубина подстаканника регулируется, можно надавить на него и термос погрузится еще глубже. Места в V90 в нишах центрального тоннеля не много, но достаточно. Хлам не будет скапливаться и закрыть красивой крышкой всегда можно, благодаря этому в машине ощущение порядка.

В целом машина продолжает доставлять массу позитивных эмоции!

Продажа Volvo V90 2019 в России

Андрей
В хс60 есть такой же лючок. Нам можно ездить и впятером, коли багажник есть для лыж). И не будут обледенелые, подзабитые снегом крепления с лыж смачно капать в автомобиле.

Андрей
В дорестайлинге ХС60 точно не было, во всяком случае в моей комплектации Удобный лючок.
Да, багажник на крышу вещь полезная, но возни с ним наверное много. В салон закинул лыжи и поехал, куда проще.

Воронеж
Кстати крепления лыж остаются в багажнике и если с них куда и будет капать, то на резиновый коврик.

Zanclus
Лючок сейчас есть, авто 2018 г. Ну, может, не во всех комплектациях. Кстати увидел этот лючок только через год, недавно на горнолыжке. Без багажника долго проездил, так же - в салон - и всё. Да и с багажником уже давно. Поэтому скажу, что для меня с ним гораздо удобнее. И лыжи на горнолыжке можно на ночь просто закинуть и не тащить в домик.

Максим
Россошь
Бустер на изофиксах? Сколько места между ногами ребенка и спинкой водительского сиденья?

P.S. Блин, от Воронежа в двухстах километрах, а снега, да так чтобы кататься на лыжах, у нас нет и не было...

Максим

У нас тоже только вчера снега навалило, до этого его вообще не было. Зато навалило так, что мама не горюй.
Нет, бустер просто стоит на сидении, в ХС60 пользовался креслом с изофиксом.
Место в см не измерял, но его там очень много, намного больше чем в ХС60.
В ХС60 дочка пачкала ногами спинку водительского сидения, а в этой нет.

Андрей
Мне вообще нравится, как VOLVO с этими багажниками смотрятся. Я бы тоже себе купил, но боюсь машина в паркинг не войдет с этим багажником, даже низкая V90

Zanclus
Ну разве у вас туда крузак по высоте не войдет?! Даже хс 60 низкая, мы её ещё и поэтому взяли.

ХС90 4950 x 2008 x 1776
Дискавери 5 теоретически проходил в паркинг впритык, его размеры 4970 x 2000 x 1846
Но это только теоретически, зависит еще от того какие рейлинги, какие колеса. Там еще плавник на крыше...
Та модель, которую я смотрел в паркинг не проходила.

ХС90 4950 x 2008 x 1776
Доступно! Тогда да, можно опасаться.

Павлово
Вот из таких мелочей и складывается впечатление об автомобиле !)))